Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Дмитричь » 01 фев 2016, 07:38

Mwamba Natanga писал(а):P. S.: А с чего это мой форумный ник стал оранжевым? Связи с количеством сообщений на форуме не просматривается. Наверное, так звёзды стали...

Оранжевый означает - проверенный пользователь, могу предположить, что Ваши анализы в норме, если не Вы отослали результаты администрации форума, тогда, скорей всего, был сделан запрос в вашу поликлинику по месту прописки, ну или "люди в чёрном" Вас проверили. :D
Вон Чатланца, до сих пор мурыжат, но он сам виноват, ни как не может остановится на каком-то одном, сбалансированном питании. :D
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mwamba Natanga » 01 фев 2016, 07:58

Дмитричь писал(а):был сделан запрос в вашу поликлинику по месту прописки, ну или "люди в чёрном" Вас проверили. :D
Это неспроста © Винни-Пух

Дмитричь писал(а):Вон Чатланца, до сих пор мурыжат, но он сам виноват, ни как не может остановится на каком-то одном, сбалансированном питании. :D
Насколько я успел заметить, Чатланец не вредный. В отличие от пользователя "Новенький", который задавал вопросы, чтобы покритиковать ответы. Упс, беглый поиск показывает, что того пользователя больше с нами нет. Снова люди в чёрном? :-)
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение glider_77 » 01 фев 2016, 13:00

случайно нарвался на тему. решил отписаться.
Александр 38 лет. живу в Кемерово. набрел по осени на тему биогумуса, ища ответ на вопрос "чем удобрить огород, ибо навоз взлетел до цены золота".
сразу купил ящик старателя. ящика мало -очистки на морозном балконе не успевают перерабатываться.
в целом, биогумус нужен для собственного потребления (огорода), а не для продажи. для сравнения прикупил еще коконов дендры (чудо- юдо червяка, который даже после новогодних закормок не погибает, а только жирует)). червяки, в данный момент живут в ящиках в ванной, далее-огород, потом зимовка в теплой парковке.
в целях-удобрение огорода и утилизация как можно большего количества отходов кухни и огорода в как можно быстрейшие сроки. ну и, конечно, распространение темы о пользе вермигумуса и вермиреакторов домашнего содержания :lol:
по натуре человек открытый и не злобный, хотя, иногда заносит, но это не со зла и не для обид. прошу прощения, если что не так.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Дмитричь » 01 фев 2016, 20:16

Доброго всем времени суток.
Вроде пришла пора и мне представится и не много рассказать о себе.
Зовут Сергеем, живу в Костроме. Два года назад прикупил участочек 4,44 сроки и с тех пор начал знакомство с землёй, все для меня ново и всё интересно. Сюда пришёл за Gench, сайт тот и не помню уже, помню только что Геннадий Николаевич отписываться на нём, что ждёт посылку с червем от Гринпика. Увлёкся природным земледелием, а совсем недавно энзимами, а так как стаж земледельца совсем не большой то и достижений тоже увы нет, но это пока. На нашем городском форуме веду просветитеско-разъяснительную работу и уже есть, хоть и не большие, но подвижки. В общем я очень рад, что я здесь.
Всем добра, с уважением, Сергей.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Рудокоп » 02 фев 2016, 12:41

Mwamba Natanga писал(а):P. S.: А с чего это мой форумный ник стал оранжевым? Связи с количеством сообщений на форуме не просматривается. Наверное, так звёзды стали...

Аналогичный вопрос - чистое любопытство.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mwamba Natanga » 02 фев 2016, 12:46

Рудокоп писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):P. S.: А с чего это мой форумный ник стал оранжевым? Связи с количеством сообщений на форуме не просматривается. Наверное, так звёзды стали...
Аналогичный вопрос - чистое любопытство.
Тут проскакивают разговоры про людей в чёрном. По моим наблюдениям, во время появления каждого нового оранжевого пользователя на форуме обязательно присутствует человек в зелёном. Возможно, эти люди -- в чёрном и в зелёном -- как-то связаны.

Тайна покрытая перегноем © Земеля
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 02 фев 2016, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vermer64 » 02 фев 2016, 12:49

:lol:
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Давайте знакомиться :-)

Сообщение oldbye » 06 фев 2016, 16:11

Ну раз положено , отмечусь).
Два раза в год, мне товарищи поручают купить червя для поездки в Астрахань, хотя я там ловлю только на спиннинг. Изучая где купить червя, натыкался на сайты, ветки на сайтах, посвященные разведению червей. И вот пошлой осенью, наткнулся на этот сайт. Начал читать…
Начал с «майонезных» объемов в конце сентября. в ведре из Оби живут навозники, 4 коробочки, в контейнере живет ворфармовская дендра), 3 коробочки.
За прошедшие месяцы научился не лазить к ним каждый день), и покрывать всю пищу «биогумусом». И та и другая популяция размножается. Следует отметить, что популяция навозников почти полностью обновилась.
Ну и собственно естественное продолжение: вермик из PS-market”а разместился в котельной. В нем нашли приют мои акклиматизированные навозники, и 2000 красных мелких, не буду озвучивать бренд, что бы не вызвать очередной виток полемики)

ЗЫ дома я с удовольствием ловлю на фидер (поскольку береговая ловля) , как известно, в прикормке должны быть животные компоненты, а резать покупного червя, меня всегда душила жаба(
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Andrs » 18 фев 2016, 17:44

Всех приветствую.
Меня зовут Андрей, живу в Москве. Некоторое время назад решил заняться разведением червей. Прикупил компостер вормкафе, заселил червячков. И вот уже недели три они привыкают к новому месту жительства. Пока все в порядке, жуют очистки и заварку, коконов правда не наблюдаю. В квартире ничем не пахнет. Будем дальше смотреть. Пока изучаю форум.
Andrs
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение slavok34 » 23 фев 2016, 17:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил заняться в этом году разведением червей. Почему пишу что червей, то прежде всего интересует червь для рыбалки. Для использования в прикормке и непосредственно для насадки. Два года сталкивался с проблемой покупки червя в летний период. В определенные дни нужно было много, 10-20 кг, но предложений в Волгограде не нашел в те дни. Решил заняться сам. Готовлю помещение, через пару недель думаю запускать червя.
Аватара пользователя
slavok34
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:20
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бениамин » 02 мар 2016, 13:57

Всем привет, меня зовут Бениамин.
Я из Тарусы Калужскай области, занимаюсь вермиделом чуть больше года. Разведение навозника Esenia foetida -которого все называют Старатель.
Идея занматься червем пришла во время рыбалки (очень люблю ловить рыбу). Изучив основы решил пробовать, расчет пошел на рыбаков которых у нас очень много в нашей деревне.
После нескольких месяцев изучения и битья шишек привязался к червячкам и теперь работаю с ними с душой и великим интересом.
Мой видео канал
Наша группа в контакте
Наш сайт - но он пока в разработке
Бениамин
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 06:56
Откуда: Таруса, Калужская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение марник » 02 мар 2016, 20:53

Всем Доброго вечера!Лучше позже,чем никогда,так как читаю форум около года.Сам москвич,но когда вышел на пенсию купил дом во Владимирской обл.,обустроил его в соответствии со своими взглядами на комфортабельное жилье.Земли немного -6 соток,но постарался сделать их удобными,для небольшого хоз-ва.http://4.bp.blogspot.com/_wVEeitVmvLM/T ... 010046.JPG На участке оставалась старая холодильная камера размером 5 на 10 метров,зачем ее оставил не знаю, но теперь понятно что лучшего помещения под червятник придумать трудно.Утеплена на 5+ (холодильник же) есть свет,вода,небольшая подсобка...С червями ситуация такая -взял год назад семью Старателей -сейчас 8 пластиковых ящиков и два больших деревяных, по моим подсчетам тысяч 50 червей,несколько мешков вермикомпоста.Субстрат,он же основной корм -годовалый конский навоз,по праздникам добавляю свежий :D .Все разрешенные отходы со стола,трава,листа с участка-им же.Недавно получил коконы дендры от Родиона-вчера не выдержал перебрал.Из заказаных 1000 коконов,за 2 месяца вышло 860 дендриков,пара штук с поясками :D Дендру заказывал для себя так как 20 лет езжу на Ахтубу.На местной рыбалке идет и мой навозник.Сейчас думаю как лучше оборудовать под червятник холодильную камеру,отопление и т.д
марник
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:25
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 03 мар 2016, 04:46

Наивно думал " Здесь знакомятся с ЛЮДЬМИ"
Круг интересов узнают. И даже ИМЯ.
Давно Старатель мне знаком и дедра Родиона.
Теперь вот ХОЛОДИЛЬНИК и три ВЫСОКИХ ГРЯДКИ. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение марник » 03 мар 2016, 08:06

Земеля писал(а):Наивно думал " Здесь знакомятся с ЛЮДЬМИ"
Круг интересов узнают. И даже ИМЯ.
Давно Старатель мне знаком и дедра Родиона.
Теперь вот ХОЛОДИЛЬНИК и три ВЫСОКИХ ГРЯДКИ. ;)

Хмм,и правда :D забыл представиться,извиняюсь-склероз наверно :cry: Николай 1948 года выпуска-пенс.юрист,180 см,100 кг.Рыбалка,огород-как у всех.ЗЫ -высоких грядок не три :)
марник
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:25
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение slavok34 » 03 мар 2016, 08:32

марник писал(а): Дендру заказывал для себя так как 20 лет езжу на Ахтубу.На местной рыбалке идет и мой навозник.

Прожив много лет на Ахтубе считаю Дендру самым менее подходящим червем для ловли на ней.Если конечно это не ловля сома. Средний, мелко -средний червь предпочтительней по моему мнению. А там конечно у каждого свои предпочтения.
Аватара пользователя
slavok34
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:20
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сарацинус » 08 мар 2016, 15:51

Игорь, 1979, живу в западном регионе по полосе между Воронеж/Волгоград. Червяком интересовался давно, но как то опять вернулся к теме и решил с теории в практики перейти.
Аватара пользователя
Сарацинус
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 17:18

Сарацинус писал(а):Игорь, 1979, живу в западном регионе по полосе между Воронеж/Волгоград. Червяком интересовался давно, но как то опять вернулся к теме и решил с теории в практики перейти.

Суха теория мой друг..
А древо жизни вечно зеленеет :D :D :D
Удачи в дерзаниях. Чем сможем. поможем.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение марник » 08 мар 2016, 20:15

Земеля писал(а):
Сарацинус писал(а):Игорь, 1979, живу в западном регионе по полосе между Воронеж/Волгоград. Червяком интересовался давно, но как то опять вернулся к теме и решил с теории в практики перейти.

Суха теория мой друг..
А древо жизни вечно зеленеет :D :D :D
Удачи в дерзаниях. Чем сможем. поможем.

"Нет ничего практичней хорошей теории" В.И.Л.
марник
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:25
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Дмитрий 71 » 02 апр 2016, 01:27

Здравствуйте всем!!! Меня зовут Дмитрий, живу в Тульской области, 29 лет. Разведением червей занялся 2 месяца назад. Большое спасибо администраций и активным участникам данного форума за очень полезную информацию.
Будем знакомы, и, надеюсь, взаимнополезны!
Дмитрий 71
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:56
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение andtamb » 17 апр 2016, 00:06

Доброго времени суток всем форумчанам!Я,Рыбалко Андрей Андреевич,проживающий в г.Тамбове, 1968 года рождения.Рыбак,все свое свободное время пытаюсь провести возле воды.В связи с этим имею постоянную потребность в червях.В магазинах,конечно,продают червей по 50 руб.за коробку,но при постоянном выезде на реку или пруд стало накладно покупать.А если не покупать,то где взять?Накопать. А если живешь в центре города?Негде копнуть.Решил заняться разведением.Купив 4 контейнера с навозником,поместил червей в балконный ящик из под цветов вместе с нашедшими после дождя выползками.И это был мой первый и,надеюсь,последний горький опыт.По незнанию и неопытностью я их благополучно истребил.Но перед отходом в мир иной,мои подопечные понабросали коконов и ,,скопытелись,,. И это дело было в 2015 году.Теперь в ящике живут потомки и не знаю сколько их там ,но думаю, что очень мало.Визуально их не видно,но банановые шкурки кто-то ест,и оставляют после себя гумно.А теперь дальше.Так червей для рыбалки я не поимел,и задумал я купить их энное количество.Полазив в Нете и Ютубе,забрел на эту конференцию. И в разделе "Где купить" увидел льготное новогоднее предложение от Николая (Vermer64) и,соответственно,я заказал у него 1000 коконов дендры. И 4 января я получил на почте его посылку. Хочу оставить весьма положительный отзыв о Николае ,как об ответственном продавце и об его качественном товаре.Из коконов вылупились 763 червячишка,что я считаю очень хорошим результатом, и живут они в двух пластиковых ящиках,питаются комбикормом,и кстати сами являются папами и мамами. Вот такова моя история.А форум я читаю ежедневно в течении 4 месяцев.И каждый раз познаешь что-то новое. Всех благ форумчанам!!!
andtamb
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:56
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 763

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron