Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение andtamb » 27 апр 2016, 18:40

Mwamba Natanga писал(а):
Mila_123 писал(а):да мне и скрывать нечего, не состояла, не привлекалась.
[подозрительно] Не уклонялись? Не участвовали? Не содержались? На временно оккупированных территориях не были? Родственников за границей не имеете? Хм...

А я ведь Вас информировал о лояльности!!! :D :D :D
andtamb
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:56
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 763

Давайте знакомиться :-)

Сообщение andtamb » 27 апр 2016, 18:48

Mwamba Natanga писал(а):
Mila_123 писал(а):да мне и скрывать нечего, не состояла, не привлекалась.
[подозрительно] Не уклонялись? Не участвовали? Не содержались? На временно оккупированных территориях не были? Родственников за границей не имеете? Хм...

А Вы ,Mwamba Natanga,имеете родственников за границей?
andtamb
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:56
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 763

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mila_123 » 27 апр 2016, 19:24

Vlad178 писал(а):
Mila_123 писал(а):Кто же их знает чего они ищут, тем более негры.


Калифорнийца копают и выбирают!)) :lol: :lol: :lol:

Не подумала, действительно. Предложу ка я им калифорнийца. Встречу негра спрошу нужен ли ему червяк. Явось купит за доллары. Доллар/ червяк. Два доллара / кокон. Хорошая идея. Спасибо. Хорошо хоть язык догодалась выучить.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vlad178 » 27 апр 2016, 20:56

Mila_123 писал(а):
Vlad178 писал(а):
Mila_123 писал(а):Кто же их знает чего они ищут, тем более негры.


Калифорнийца копают и выбирают!)) :lol: :lol: :lol:

Не подумала, действительно. Предложу ка я им калифорнийца. Встречу негра спрошу нужен ли ему червяк. Явось купит за доллары. Доллар/ червяк. Два доллара / кокон. Хорошая идея. Спасибо. Хорошо хоть язык догодалась выучить.


Это хорошие планы! Лишь бы в плен не взяли и не заставили на себя работать.(шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mila_123 » 27 апр 2016, 21:06

Да, это правда, могут запросто. В Америке больше негров и китайцев чем белых. Негры там имеют все привелегии.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mwamba Natanga » 18 май 2016, 08:20

Всё начиналось именно здесь.
Mwamba Natanga писал(а):Всем привет. Я Мвамба.

Спасибо администрации за быструю активацию.


На этом форуме я узнал много интересного (и удивительного) о червях. Моральный долг за информацию я отдал, чем мог (1, 2, 3). А теперь пора и честь знать. Всем спасибо.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Дмитричь » 18 май 2016, 09:09

Mwamba Natanga писал(а): Всем спасибо.


Мне искренне жаль, что все так вышло.
Когда найдете Вашу "уютную гавань", дайте знать (конечно если Вы не против), хотел бы к Вам присоединиться, Вас очень интересно и познавательно читать.

С уважением Сергей.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение oldbye » 18 май 2016, 09:19

Mwamba Natanga писал(а):Всем привет. Я Мвамба.

спасибо
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Давайте знакомиться :-)

Сообщение boyokxxx » 01 июн 2016, 07:20

Всем огромное такое здрасте! Ихь бин Никитос из Севастополя! Достаточно информационный ресурс, даже не надо никакие методические бумажки искать, все есть тут! В общем , у Вас тут хорошо и весело! Юмор присутствует, это гуд! В общем....прошу любить и жаловать))). :mrgreen:
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 01 июн 2016, 13:04

boyokxxx писал(а):Всем огромное такое здрасте! Ихь бин Никитос из Севастополя! Достаточно информационный ресурс, даже не надо никакие методические бумажки искать, все есть тут! В общем , у Вас тут хорошо и весело! Юмор присутствует, это гуд! В общем....прошу любить и жаловать))). :mrgreen:


Я - Олег, а Вас как величать? Никита? Приветствую горожанина Города-Героя!! Давайте ПО-РУССКИ говорить!!! :lol: А то тут недавно реальный скандал был с удалением целой ветки и самоудалением одного оранжевого вермера :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение boyokxxx » 01 июн 2016, 16:23

Richer писал(а):
boyokxxx писал(а):Всем огромное такое здрасте! Ихь бин Никитос из Севастополя! Достаточно информационный ресурс, даже не надо никакие методические бумажки искать, все есть тут! В общем , у Вас тут хорошо и весело! Юмор присутствует, это гуд! В общем....прошу любить и жаловать))). :mrgreen:


Я - Олег, а Вас как величать? Никита? Приветствую горожанина Города-Героя!! Давайте ПО-РУССКИ говорить!!! :lol: А то тут недавно реальный скандал был с удалением целой ветки и самоудалением одного оранжевого вермера :confusion-shrug:

Да, именно Никита. Да, действительно Город-Герой. Нигде так народ не встал, как в Севастополе(весна 2014). Видно энергетика тут такая))). Главное, чтоб черви не бунтовали с такой энергетикой))) :mrgreen: Абсолютно согласен с Вами по поводу русского языка, но я вроде бы на нем всегда писал. других то особо и не знаю...Разве что украинский(очень похож на русский по правилам пунктуации), да английский технический))). Надеюсь обойдется все без конфликтов и вспышек суицидального самоудаления))))) :banana-guitar:
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Давайте знакомиться :-)

Сообщение muhomor14 » 01 июн 2016, 18:54

Здравствуйте. Зовут Андрей, можно по нику-muhomor14.
Примерно три-четыре года назад с посыла одного очень известного строительного форума задумал переработать кучу свиного навоза с помощью червей. Червей наловил на работе (места и время позволяли), рассыпал тонким слоем навоз, свежей травы, затем опять навоз, накрыл бурьяном срубленным и стал терпеливо ждать когда мои подопечные дико размножаться, чтоб выпустить их в кучу. Естественно после проверки примерно через 1-2 месяца своего поголовья, не обнаружил там червей вообще. Высохло всё…..
Поняв что причина в «прокладке» начал штудировать интернет. Нашёл данный ресурс, читаю давно, а в связи с началом второй попытки завести червей, решил и зарегистрироваться
muhomor14
Верминовичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:56
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 100

Давайте знакомиться :-)

Сообщение boyokxxx » 03 июн 2016, 15:17

muhomor14 писал(а):Здравствуйте. Зовут Андрей, можно по нику-muhomor14.
Примерно три-четыре года назад с посыла одного очень известного строительного форума задумал переработать кучу свиного навоза с помощью червей. Червей наловил на работе (места и время позволяли), рассыпал тонким слоем навоз, свежей травы, затем опять навоз, накрыл бурьяном срубленным и стал терпеливо ждать когда мои подопечные дико размножаться, чтоб выпустить их в кучу. Естественно после проверки примерно через 1-2 месяца своего поголовья, не обнаружил там червей вообще. Высохло всё…..
Поняв что причина в «прокладке» начал штудировать интернет. Нашёл данный ресурс, читаю давно, а в связи с началом второй попытки завести червей, решил и зарегистрироваться

Здравствуйте, Андрей! Самое главное- стремление добиться желаемого! Все получится, если хотеть! Тоже зарегился на днях, так как "оперился" до уровня понимающего(делающего вид, что понимает) :lol: , новичка, чтоб не задавать вопросов типа Чем кормить или что такое ТДЧ или ОСВ и тэдэ и тэпэ 8-). А многие товарищи просто ленятся читать и спрашивают всяку хрень разжеванно-пережеванную тут в десятках тем))). Дорогу осилит идущий!- золотая истина! Удачи и больше хорошего!
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Давайте знакомиться :-)

Сообщение muhomor14 » 05 июн 2016, 09:45

boyokxxx писал(а):
muhomor14 писал(а):Здравствуйте. Зовут Андрей, можно по нику-muhomor14...........

Здравствуйте, Андрей! .............. Удачи и больше хорошего!

Спасибо
muhomor14
Верминовичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:56
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 100

Давайте знакомиться :-)

Сообщение boyokxxx » 18 июл 2016, 18:21

Мдааа...не густо у нас с новым контенгентом в червячном деле...за полтора месяца ни одного новенького не поздоровалось...
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 18 июл 2016, 19:06

boyokxxx писал(а):Мдааа...не густо у нас с новым контенгентом в червячном деле...за полтора месяца ни одного новенького не поздоровалось...


Новые есть, только не спешат представляться.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение graz » 21 июл 2016, 10:06

Всем привет! Меня зовут Грацилев Игорь.
Родился 6 апреля 87 года. О себе: Жизнерадостный, неплохо с чувством юмора, очень упертый))) Коллеги шутят, что мне проще дать, чем объяснить почему нет))) Работаю на научно-производственном предприятии в сфере энергетики в г. Чебоксары (солнечная Чувашия). Живу в г. Новочебоксарск, но это тут все рядом. Страстный рыболов. Удочку в последнее время забросил, сейчас больше в руках держу фидер и спиннинг.

О вермиделе: хотя вроде как работаю на солидной фирме, но хочется чего-то именно своего, да еще чтоб близкое к увлечению занятие было. Изучал и читал много о чем. Но практически везде для старта нужно иметь солидный "стартовый капитал" - это так собирательно назовем. Поэтому как наиболее безболезненно для своего бюджета решил попробовать вермидело. Был еще правда опыт параллельно с работой заниматься рекламной деятельностью, но и тут кризис в 2014 долбанул, и душа к этому особо не лежала. В общем через год матырств закрыл ИП оставив в багаже довольно интересный жизненный опыт. В этом году в апреле купил 1000 коконов дендробены. И как часто это бывает решил пойти своим путем и заселил не в торф, чтобы потом кормить комбикормом и прочими составляющими, а в овечий навоз. Благо его в деревне у родственников немерено. В результате к сегодняшнему дню дендра едва достигла размера среднего навозника. Для размножения эта партия мною признана не подходящей (сам загубил) и вскоре пойдет со мной на рыбалку.

Но так как природная упрямость (да и понравилось мне это дело) не позволила так просто сдаться, я купил еще 1500 малька дендры в июне. И уже в середине месяца заселил в раскисленный низовой торф. Кормил смесью, пропущенной через мясорубку (нечем дробить корм), состоящей из геркулеса, куриного комбикорма и доломитки. И результат был намного лучше. Чуть больше чем за месяц мои "звери" вымахали до очень солидных размеров. Штук 110 самых крупных отсадил в отдельный ящик и жду, когда начнут нестись. Очень надеюсь, что к началу августа увижу свои собственные коконы. Если опыт удастся, буду еще покупать партии дендры осенью, чтобы к следующему рыболовному сезону открытой воды иметь хорошие объему товарного червя для магазинов. Договоренность с некоторыми уже вроде как есть. Хотя я думаю дендра будет пользоваться спросом и зимой - у нас зимой на "стук" налима на Волге ловят. Местные его на креветку ловят. Совсем избаловали)))

Параллельно с дендрой купил около 800 калифорнийцев и заселил их во все тот же мною проклятый после дендры навоз. Перемешал верхних слой с опилками только. Ящик с размерами 80х60х20 см. Недавно смотрел - коконы бросают. Очень надеюсь, что к концу лета ощутимо размножаться. В другой такой же ящик с тем же содержимым накопал местного навозника. Штук 600-700. Тоже вроде как живет и коконы бросает, но не так много как ККЧ. Эти товарищи из этих 2 ящиков по моим планам должны работать для производства биогумуса. Их количество планирую увеличить со следующей з/п. Как сохранить их зимой пока еще не придумал, но думаю выход найду.

О планах: для чего же мне это нужно? Конечно не буду отрицать, что нужен дополнительный доход. Но есть как бы такая "голубая мечта". Есть разоренный каскад прудов - 4 шт. Местные в 90-е все трубы спилили, воду слили и сейчас там луговина и пасутся коровы. Хочется вдохнуть во все это новую жизнь. И хочется запустить туда форель, которую сам же буду производить в УЗВ полного цикла (это составляющая мечты). Сделать это все местом отдыха. Красивым, продуманным. Как-то так.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 21 июл 2016, 19:34

graz писал(а):Всем привет! Меня зовут Грацилев Игорь.


О планах: для чего же мне это нужно? Конечно не буду отрицать, что нужен дополнительный доход. Но есть как бы такая "голубая мечта". Есть разоренный каскад прудов - 4 шт. Местные в 90-е все трубы спилили, воду слили и сейчас там луговина и пасутся коровы. Хочется вдохнуть во все это новую жизнь. И хочется запустить туда форель, которую сам же буду производить в УЗВ полного цикла (это составляющая мечты). Сделать это все местом отдыха. Красивым, продуманным. Как-то так.


Восстановить подающие и сбросные каналы. Обкосить, перепахать, высушить, закинуть селитры, залить водой, зарыбить, вырастить, носом крутить при появлении продавца червей ;) Форель, карп, амур, - значения нет ;) Аренда, электричество, НАМФИШ-ы :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение graz » 22 июл 2016, 09:18

Richer писал(а):Восстановить подающие и сбросные каналы. Обкосить, перепахать, высушить, закинуть селитры, залить водой, зарыбить, вырастить, носом крутить при появлении продавца червей ;) Форель, карп, амур, - значения нет ;) Аренда, электричество, НАМФИШ-ы :lol:

1. Вы всегда такой категорически негативный? Это не очень хорошо.
2. Все не так плохо и растратно как вы думаете. С каналами там не надо заморачиваться. Пруды соединены между собой по принципу сообщающихся сосудов. Сливной механизм можно установить простой как 3 копейки. В рыбоводческой среде называется "монах". Дешево и сердито. Пруды не большие. Перепахать 6 га будущего зеркала воды не смертельно. Аренды нет. Если ввязываться, то надо покупать в собственность - избавишься от кучи геммороя. Ценник не космический. Вот электричество и газ это действительно значимая проблема. Остальное не существенно.
3. Еще какое значение имеет карп или форель. Это разные вложения в устройство пруда из-за биологических особенностей данных пород рыб.
4. Я думал эта тема для знакомства. Так сказать "Ху из ху", а не обсуждений планов на жизнь))) В любом случае готов ответить на ваши вопросы в личке.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 22 июл 2016, 09:28

:confusion-shrug: Так зачем начали о планах на жизнь? и никакого негатива, просто рыбу выращивать, извините, это не червя... Там один в поле не воин, и два..., и пять, и десять. Иначе это не объёмы, а точку на рынке открыть... Затраты соответствующие. Уже считали ведь?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 124