Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение леха64 » 30 июл 2015, 13:42

Доброго дня .меня зовут Алексей проживаю Саратовская .область.
Хочу по про бывать, развести червей старателей.читаю ваши посты.много вопросов возникает.
Где приобрести червя?чтоб не обманули
леха64
Верминовичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 30 июл 2015, 18:44

леха64 писал(а):Доброго дня .меня зовут Алексей проживаю Саратовская .область.
Хочу по про бывать, развести червей старателей.читаю ваши посты.много вопросов возникает.
Где приобрести червя?чтоб не обманули


, ,РМГ лучше..чем,Червь Старатель Без обмана у Геннадия Николаевича , он же Gench . Мамой клянусь . нэ обманэт..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение serp59 » 30 июл 2015, 19:46

Чёткой классификации навозника нет.
РМГ, калифорниец, андрейка, полосатик и Т.Д. по своим возможностям практически не отличаются.
Вопрос в целях разведения. Хотя и в этом принципиального значения нет.
Одни рыбаки предпочитают бОльшого червя, другие среднего (он лучше держится на крючке).
Для производства биогумуса также одни вопросы. Слишком много составляющих для результата.
У меня (как определили знатоки) андрейка. Отдельно живёт калифорниец.
Андрейка вырастает до 1,5-1,6 гр.. Калифорниец более пахуч и мельче (до 1 гр).
На рыбалку беру последнего.
Более плотный и держится дольше.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Sashasim » 05 авг 2015, 22:32

Алексей, на этом форуме у любого можно покупать червей, кто ближе например. Цены одинаковые, качество и порядочность на высоте. Ну ес-но у Геннадия и Бадигуя толще черви :)
Sashasim
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:19
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Alex956 » 03 сен 2015, 11:08

Здравствуйте ! Меня зовут Искандер. Уфа. Недавно узнал про разведение червей поподробнее, хотя раньше слышал об этом краем уха. Получил семью, как мне сказали, "Старателя". Перевозка заняла около недели (водитель останавливался в дороге по своим делам) в августовскую жару. По приезде разделил на две части, как мне порекомендовал продавец. Взрослых особей был с десяток, молоди совсем мало, а коконов вообще неизвестно сколько, я их не умею ещё определять, тем более как их посчитаешь, не отсеяв гумус.Читаю форум внимательно, очень интересные подсказки. Многие вопросы сами отпали. Кормлю домашними отходами. Появилась мошка, борюсь согласно заветам гуру и других опытных вермимиллионеров ))). Пока прироста популяции не наблюдаю (((. Лишний раз не хочу тревожить. Получается -сегодня примерно месяц со времени отправки, и если я правильно понял по срокам вылупления и росту, то результат будет виден только в конце октября - начале ноября?
Alex956
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 14:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 03 сен 2015, 14:32

Alex956 писал(а):Здравствуйте ! Меня зовут Искандер. Уфа. Недавно узнал про разведение червей поподробнее, хотя раньше слышал об этом краем уха. Получил семью, как мне сказали, "Старателя". Перевозка заняла около недели (водитель останавливался в дороге по своим делам) в августовскую жару. По приезде разделил на две части, как мне порекомендовал продавец. Взрослых особей был с десяток, молоди совсем мало, а коконов вообще неизвестно сколько, я их не умею ещё определять, тем более как их посчитаешь, не отсеяв гумус.Читаю форум внимательно, очень интересные подсказки. Многие вопросы сами отпали. Кормлю домашними отходами. Появилась мошка, борюсь согласно заветам гуру и других опытных вермимиллионеров ))). Пока прироста популяции не наблюдаю (((. Лишний раз не хочу тревожить. Получается -сегодня примерно месяц со времени отправки, и если я правильно понял по срокам вылупления и росту, то результат будет виден только в конце октября - начале ноября?


Взрослых особей был с десяток, молоди совсем мало,
Вот интересно, а какой РЕЗУЛЬТАТ можно ждать от такого количества . Как его увидеть то? :D
Кто продал и почем Старатель? :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Alex67 » 03 сен 2015, 15:02

Alex956 писал(а):Здравствуйте ! Меня зовут Искандер. Уфа. Недавно узнал про разведение червей поподробнее, хотя раньше слышал об этом краем уха. Получил семью, как мне сказали, "Старателя". Перевозка заняла около недели (водитель останавливался в дороге по своим делам) в августовскую жару. По приезде разделил на две части, как мне порекомендовал продавец. Взрослых особей был с десяток, молоди совсем мало, а коконов вообще неизвестно сколько, я их не умею ещё определять, тем более как их посчитаешь, не отсеяв гумус.Читаю форум внимательно, очень интересные подсказки. Многие вопросы сами отпали. Кормлю домашними отходами. Появилась мошка, борюсь согласно заветам гуру и других опытных вермимиллионеров ))). Пока прироста популяции не наблюдаю (((. Лишний раз не хочу тревожить. Получается -сегодня примерно месяц со времени отправки, и если я правильно понял по срокам вылупления и росту, то результат будет виден только в конце октября - начале ноября?

Искандер, мы червей не продаем, но по Вашим объемам , я черпану Вам с грядки своих червей без счета конечно.
Тренируйтесь! Мой номер в личке.
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 03 сен 2015, 18:23

Да я тоже черпану и отправлю ..с килограмм. просто так. Адрес. телефон и ФИО в личку плиз..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Alex956 » 08 сен 2015, 13:43

Земеле и Алексу67! Спасибо большое - приму с благодарностью ! Начну тренироваться :D
Alex956
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 14:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Анатолий88 » 10 окт 2015, 22:38

Всем доброго времени суток ! . Живу в Воронежской обл. , в свободное время занимаюсь рыбалкой , рыбалка в основном на сома , точно даже не помню примерно лет 16-18 . Короче говоря сколько гектаров земли перекопал и сколько выползков ночью на кулак намотал даже представить боязно :D . А тут представилась возможность червей самому вырастить , пока даже не вериться . 8 авг. мне друг подогнал 300 коконов дендры , многие коконы уже были вылуплены и ниточки кое какие уже лазили . Купил я нейтральный торф несколько ящиков строительных (правда меньше общепринятых - 45х27 примерно ) , раскислил мелом и через три дня сделал такую закладку . Кормлю комбикормом для цыплят , растут , из 300 шт получилось 219 , у некоторых появились пояски . Вот и весь пока мой опыт , так что не пинайте - пока на бронепоезде :D
Аватара пользователя
Анатолий88
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 08:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кол-во червей: 219

Давайте знакомиться :-)

Сообщение намшиФ » 11 окт 2015, 10:25

Анатолий88 писал(а):...Живу в Воронежской обл. , в свободное время занимаюсь рыбалкой, рыбалка в основном на сома, ...
Сомятник — специализация уважаемая! Глядишь, теперь узнаем секреты и тонкости самодельных квоков.
Анатолий88 писал(а):... 8 авг. мне друг подогнал 300 коконов дендры, ...из 300 шт получилось 219, у некоторых появились пояски . ... не пинайте - пока на бронепоезде
Коли с 8-го августа массового падежа не было, то Вы на правильном бронепоезде и правильных рельсах!
Мои первые попытки содержания червя дома, без знакомства с этим Форумом, — кончились сумасшедшей вонью буквально через две недели. И так два раза подряд!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Анатолий88 » 11 окт 2015, 18:31

намшиФ писал(а):
Анатолий88 писал(а):[b][i] Сомятник — специализация уважаемая! Глядишь, теперь узнаем секреты и тонкости самодельных квоков.

Спасибо за приветствие !
С советом по рыбалке проблем нет , по этой специализации могу ответить на любой вопрос . Квоки делаю сам вот такие https://youtu.be/tTEqr_mOshg только не посчитайте за рекламу .
Аватара пользователя
Анатолий88
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 08:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кол-во червей: 219

Давайте знакомиться :-)

Сообщение намшиФ » 11 окт 2015, 20:45

Анатолий88 писал(а):...С советом по рыбалке проблем нет , по этой специализации могу ответить на любой вопрос...
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=25&p=21997#p21997
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Garik54 » 07 ноя 2015, 14:37

Всем привет! Я - Игорь ( Павлович), Новосибирск, 46лет, военный пенсионер. Профиль заполнил ( более - менее) 8-) Присматривался к вермиделу года 2, теперь вот решил окунуться "с головой" :lol: Интересует разведение "чистой популяции" дендры. Наверное не самый простой выбор для новичка, но где наша не пропадала.... Увлечения ( в профиле), в основном развлекаюсь дистиляцией-ректификацией, типа самогонщик ( не барыжу :oops: ) НО продвинутый )) Больше года назад попался на глаза ( на каком то стороннем форуме или сайте) пост Бадигуя о вермикомпостерах собственного изобретения - заинтересовало неподецки :roll: Есть пара идей по этой теме, но пока "на бумаге", сделаю действующие образцы - поделюсь с обществом, непременно )) Все - доклад закончил :D
Garik54
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 07 ноя 2015, 15:25

Garik54 писал(а):Всем привет! Я - Игорь ( Павлович), Новосибирск, 46лет, военный пенсионер. Профиль заполнил ( более - менее) 8-) Присматривался к вермиделу года 2, теперь вот решил окунуться "с головой" :lol: Интересует разведение "чистой популяции" дендры. Наверное не самый простой выбор для новичка, но где наша не пропадала.... Увлечения ( в профиле), в основном развлекаюсь дистиляцией-ректификацией, типа самогонщик ( не барыжу :oops: ) НО продвинутый )) Больше года назад попался на глаза ( на каком то стороннем форуме или сайте) пост Бадигуя о вермикомпостерах собственного изобретения - заинтересовало неподецки :roll: Есть пара идей по этой теме, но пока "на бумаге", сделаю действующие образцы - поделюсь с обществом, непременно )) Все - доклад закончил :D


А как насчет рецептурки "дистиллятов" ? Или ноу -хау и ком тайна.?
Может темку завести... Секреты дистилляции .Побьет по просмотрам мои Смыслы наверняка :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 07 ноя 2015, 15:32

Земляку привет! Я сам родом из Бердска.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Garik54 » 07 ноя 2015, 15:58

Gench писал(а):Земляку привет! Я сам родом из Бердска.
Привет!!! Я на Матвеевке обитаю, что на полпути к Академу.
Garik54
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 07 ноя 2015, 16:01

Garik54 писал(а):
Gench писал(а):Земляку привет! Я сам родом из Бердска.
Привет!!! Я на Матвеевке обитаю, что на полпути к Академу.


В Академе учился в Универе. Теперь в Москве :-)
В Бердск раз год минимум летаю. Да и филиал есть в Новосибирске.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Garik54 » 07 ноя 2015, 16:29

:banana-dance:
Земеля писал(а):
Garik54 писал(а):Всем привет! Я - Игорь ( Павлович), Новосибирск, 46лет, военный пенсионер. Профиль заполнил ( более - менее) 8-) Присматривался к вермиделу года 2, теперь вот решил окунуться "с головой" :lol: Интересует разведение "чистой популяции" дендры. Наверное не самый простой выбор для новичка, но где наша не пропадала.... Увлечения ( в профиле), в основном развлекаюсь дистиляцией-ректификацией, типа самогонщик ( не барыжу :oops: ) НО продвинутый )) Больше года назад попался на глаза ( на каком то стороннем форуме или сайте) пост Бадигуя о вермикомпостерах собственного изобретения - заинтересовало неподецки :roll: Есть пара идей по этой теме, но пока "на бумаге", сделаю действующие образцы - поделюсь с обществом, непременно )) Все - доклад закончил :D


А как насчет рецептурки "дистиллятов" ? Или ноу -хау и ком тайна.?
Может темку завести... Секреты дистилляции .Побьет по просмотрам мои Смыслы наверняка :D
Да легко :) я не жадный. Из последнего....эксклюзив, афтырьское название СИБИДОС ( запомните этот "бренд", он себя еще покажет :mrgreen: ), что в переводе - "Сибирский Кальвадос" О)):banana-dance: Если коротко, то: ставится брага ( НЕ сахарная) на ферментированной пшеничной муке, затем полученный сырец ректифицируется, сортируется ( разбавляется) до 70%, и настаивается 1-2 недели на достаточном количестве сушеных яблок ( кожуры, резаных кочанчиков, без семечек) и в завершении дистилируется через "флейту" с медью, ну и в подготовленную дубовую бочку ( бочонок), через 3 месяца можно снимать пробу, ну а через полгода будет ВЕЩЬ! Не быстро конечно, но оно того стоит! Кстати после всех дел, на дне бражной емкости остается немало клейстерообразного осадка, вот надо попробовать поэксперементировать ( на том кого не жалко) на одном ящике - будут хряпать червячки это блюдо ( предварительно его подсушив), или нет ? А темку да, наверное можно завести....
Garik54
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 07 ноя 2015, 16:33

намшиФ уже пробовал.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179