Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Толь Тольич » 28 фев 2017, 10:26

Auu писал(а): В феврале наконец-таки приобрели свой первый частный дом с огородом в 10 соток :banana-dance: и большим подвалом, где и планирую создать свою любительскую вермиферму.
... дожидаюсь весны, чтобы купить первый грузовик компоста :bow-blue:

Мечтать не вредно... (это я - о себе).Представил свой дом в 10 соток с подвалом и венифермой...
Осмелюсь уточнить: основное назначение венифермы ??? :confusion-scratchheadyellow:
1. Есть куда и кому предложить будующих червей?
2. А биогумус?
3. Ради забавы или бизнеса?
https://www.youtube.com/watch?v=lfZDL6e5tQ0
https://www.youtube.com/watch?v=RVGaKZQVRk4
Народ чудит , рассказывает друг другу байки , снимает видеоролики - смотришь и не скучно :banana-dance:
Мне уже неважно - какие черви на винограднике повышают плодородие :bow-blue:
Главное , что они есть и не голодные. :banana-dance:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Auu » 28 фев 2017, 11:11

Толь Тольич писал(а):
Auu писал(а): В феврале наконец-таки приобрели свой первый частный дом с огородом в 10 соток :banana-dance: и большим подвалом, где и планирую создать свою любительскую вермиферму.
... дожидаюсь весны, чтобы купить первый грузовик компоста :bow-blue:

Мечтать не вредно... (это я - о себе).Представил свой дом в 10 соток с подвалом и венифермой...
Осмелюсь уточнить: основное назначение венифермы ??? :confusion-scratchheadyellow:
1. Есть куда и кому предложить будующих червей?
2. А биогумус?
3. Ради забавы или бизнеса?
https://www.youtube.com/watch?v=lfZDL6e5tQ0
https://www.youtube.com/watch?v=RVGaKZQVRk4
Народ чудит , рассказывает друг другу байки , снимает видеоролики - смотришь и не скучно :banana-dance:
Мне уже неважно - какие черви на винограднике повышают плодородие :bow-blue:
Главное , что они есть и не голодные. :banana-dance:

Дом у меня всего лишь чуть-более 100 кв.м :)
и подвал точно такой же по площади, а вот 10 соток это уже огород :chores-mowlawn:
Конечно хотелось бы на этом заработать, поскольку в городе в котором я живу не работы, не зарплаты ( в среднем 10-15 тыс.р.), с другой стороны я всё понимаю в плане адского труда, проблем с которыми сталкиваются, а так же точек сбыта продукции. Поэтому для начала хочу попробовать это дело как хобби, ну может через какое-то время и получиться заработать свой первый рубль, но пока таких задач себе не ставлю. Земля в этом районе бедноватая песчаная, так что по крайней мере первый год биогумус буду растаскивать по своей территории :)
В общем начинаю на любительской основе, а там уже буду думать по ходу дела...
А так, прошу совета, у кого приобрести свой первый биогруз :) (чтоб поближе к моему региону и без обмана)
и зачем кинул видео не понимаю :roll: я видел кучу таких фантастик в рунете :lol: (в данный момент на работе без звука, вечером всё равно гляну)
Аватара пользователя
Auu
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение vova67 » 15 мар 2017, 19:42

Добрый вечер. Я из Казахстана ( Павлодар). Звать Владимир. На форуме третий год. Выращиваю по ящичной технологии, перехожу на стеллажную. Потихоньку с осени продаю уже червя. Готовлюсь к лету. Есть калифорниец, сейчас упор делаю на дендробену - брал у Родиона в июле 2016 г. Все никак не мог отметиться. По наработкам кое-что есть уже, маленько разгребусь, начну делиться, отдавать дань за те зерна, что выбрал на Вашем, Геннадий, форуме. За что огромное спасибо.
vova67
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 25000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Kermen » 06 апр 2017, 17:06

Здравствуйте, я из Болгарии. Зовут меня Георгий (правда, у нас по-болгарски пишется без -й, как Георги).
Познакомился с форумом два года тому назад, когда заинтересовался вермикултивированием. И скажу честно: из ваших двух форумов научился многому. ;)
И вот уже полтора года заняимаюсь этим интересным и полезным делом.
У нас продют только калифорнийские черви (дендробену не продают). Мой: эйзения андрей.
Пока что мои продажи гумуса скромны - люди у нас почти не знакомы с ним, да и хотят, чтобы цена была как у торфа или у грунтовых смесей... :shock: Покупают преимущественно женщины для цветов.
Но зато греческий и турецкий рынок открыты (да и находятся рядом) - со временем я тоже туда отправлюсь. А до тех пор буду накапливать количества, набираться опытом и продавать просто для развлечения.

Бум занявшихся вермикультивированием у нас был два-три года тому назад, когда можно было получить еврофинансирование в 15 000 евро. С тех пор количество реално занимающихся уменьшилось, да и многие из них так и не развили бизнес, а просто "сыели" деньги.
А мне просто стало интересно и я начал заниматься сначала для личного пользования, но с расчетом развить интересние дело в бизнес, хотя и скромный.
Kermen
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 20:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 25000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение ВладиМих » 07 апр 2017, 12:06

Изначально представился в новичках, вот и в знакомстве маленько о своих успехах решил написать. Добрый день уважаемые коллеги! Помаленьку, с перерывами, занимаюсь-интересуюсь дождевыми червячками с 1995г. К познанию сподвигла необходимость наличия червя для рыбалки, природная любознательность, в дальнейшем стремление к получению хорошего урожая овощных на огороде. Прочитал тему новички с начала, очень много интересного-познавательного для себя нашёл. Прошедшие несколько лет червя содержал только в компостной куче, работают круглый год, С прошлогоднего апреля немного навозника держу для экспериментов в самодельном вермике. Вот! Дендру разводил от wormfarm. несколько лет назад всех переселил в компостную кучу, потеплеет, поищу для разведения в ящиках. Это я к тому, что заброшенное хобби опять влечёт :P , На данное время работают три самодельных из канистр компостера,кормлю кролячьими кругляшами, субстрат торф низинный и земля, раскислитель кормовой мел. К весеннему рыболовному сезону готов! :D
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение dkamil » 13 апр 2017, 19:47

Здравствуйте, коллеги. Меня зовут Камиль, я из Астрахани. На форуме зарегистрирован давно, до знакомства лишь сейчас руки дошли, к сожалению. Червевод-любитель, вермидело для меня пока что хобби, отдушина.
Хочу сказать спасибо Геннадию Николаевичу и прочим энтузиастам за большой вклад в дело просвещения населения :D
dkamil
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Й-Олинский » 18 апр 2017, 15:19

Доброго времени суток!
Представляюсь: Александр, 46 лет, уже два года как в отставке по выслуге лет, дающей право на пенсию. :banana-dance: Живу в г. Йошкар-Оле, Республика Марий Эл. Хочу попробовать заняться вермикомпостированием бытовых отходов в условиях квартиры, а к осени соорудить пару ящичных конструкций (по т.н. "бадигуевскому" образцу :D ), для которых есть место в бытовке (никем из соседей неиспользуемой) на лестничной площадке. Жена пока не сдается :crying-yellow: , но я лишь в начале пути.
Почти за месяц прочитал полностью темы: В помощь новичку, Изготовление вермикомпостера в домашних условиях, Какие еще твари живут в вермикомпостерах, Компактный вермикомпостер Worm Factory. Сейчас в голове переизбыток новой информации, потихоньку начинаю ее ферментировать. Спасибо всем вермигуру за терпеливой отношение к новичкам, терзающим Вас одними и теми же вопросами по "мым"-надцатому разу. :bow-blue:
Аватара пользователя
Й-Олинский
Верминовичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:18
Откуда: Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение charodey » 18 апр 2017, 15:27

Й-Олинский писал(а):Доброго времени суток!
Представляюсь: Александр, 46 лет, уже два года как в отставке по выслуге лет, дающей право на пенсию. :banana-dance: Живу в г. Йошкар-Оле, Республика Марий Эл. Хочу попробовать заняться вермикомпостированием бытовых отходов в условиях квартиры, а к осени соорудить пару ящичных конструкций (по т.н. "бадигуевскому" образцу :D ), для которых есть место в бытовке (никем из соседей неиспользуемой) на лестничной площадке. Жена пока не сдается :crying-yellow: , но я лишь в начале пути.
Почти за месяц прочитал полностью темы: В помощь новичку, Изготовление вермикомпостера в домашних условиях, Какие еще твари живут в вермикомпостерах, Компактный вермикомпостер Worm Factory. Сейчас в голове переизбыток новой информации, потихоньку начинаю ее ферментировать. Спасибо всем вермигуру за терпеливой отношение к новичкам, терзающим Вас одними и теми же вопросами по "мым"-надцатому разу. :bow-blue:


Берите коконами и никаких тварей не будет, тогда глядишь и жена сдаться. :D
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Иван крюков » 10 май 2017, 17:38

Всем привет!
Я Крюков Иван Васильевич. Занимаюсь червями 2 год. Развожу червя для переработки органических отходов в биогумус. Живу в городе Ижевске.
Иван крюков
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vavan58 » 10 май 2017, 18:25

Здравствуйте.
Я новичок.Зовут меня Владимир,проживаю в Питере.Возраст предпенсионный,работаю слесарем на производстве по изготовлению шин.Имею домик в деревне Тверской области,родительский ,сейчас пустует ,но летом оживает.
Про возраст написал не напрасно,скоро на пенсию,это очередной рубеж.Конечно надоело работать на дядю,и в то же время вроде силенки еще есть,сидеть сложа руки тоже не привык.Хобби - рыбалка ,но без фанатизма ,то есть без сетей,отсюда наверное и интерес к червю.После рыбалки остается,выбрасывать жалко,вот и везем с приятелем назад ,а потом приспособили банку на работе положили туда прошлогодних перепревших листьев,корм - растительные остатки со стола ,чай.Понятно ,что это пока не серьезно ,но вроде как затянуло,заинтересовало,стал лопатить интернет ,ваш форум,конечно когда позволяет время.Надеюсь что примите в свою семью и мы сдружимся.Конечно многого еще не знаю ,но надеюсь с вашей помощью осилить эту науку.Хочу попробовать выращивать червя и для огорода в деревне ,ну и для рыбалки тоже по первости хотя бы для себя ,имею ввиду Дендробену.
Поэтому ,конечно начинать надо с азов ,но никак не могу найти раздел "Помощь новичкам",возможно не все просмотрел.А в первую очередь интересует субстрат,какой лучше применить,договорился с продавцом Дендробены ,что после праздников свяжемся ,хочу купить у него коконов небольшую партию и попрововать развести ,до пенсии еще 1,5 года ,думаю что к тому времени выйдет полноценная червячья семья ,да и опыта поднакоплю.В общем нужна ваша помощь.
Ну вот ,как то так.Подскажите ,где тема для новичков,заранее благодарен.
Vavan58
Верминовичок

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:37
Кол-во червей: 500
Vavan58
Верминовичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение charodey » 10 май 2017, 18:31

Владимир, здесь.
viewtopic.php?f=22&t=32
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vavan58 » 10 май 2017, 19:00

Чародей спасибо.Я уже треть ветки проработал,Генч подсказал где.Сейчас просто скопировал и перенес свой пост из ветки "Здравствуйте,я новичок" в "Давайте знакомиться".
Vavan58
Верминовичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 11 май 2017, 13:54

Vavan58 писал(а):Здравствуйте.
Я новичок.Зовут меня Владимир,проживаю в Питере.Возраст предпенсионный,работаю слесарем на производстве по изготовлению шин.Имею домик в деревне Тверской области,родительский ,сейчас пустует ,но летом оживает.
Про возраст написал не напрасно,скоро на пенсию,это очередной рубеж.Конечно надоело работать на дядю,и в то же время вроде силенки еще есть,сидеть сложа руки тоже не привык.Хобби - рыбалка ,но без фанатизма ,то есть без сетей,отсюда наверное и интерес к червю.После рыбалки остается,выбрасывать жалко,вот и везем с приятелем назад ,а потом приспособили банку на работе положили туда прошлогодних перепревших листьев,корм - растительные остатки со стола ,чай.Понятно ,что это пока не серьезно ,но вроде как затянуло,заинтересовало,стал лопатить интернет ,ваш форум,конечно когда позволяет время.Надеюсь что примите в свою семью и мы сдружимся.Конечно многого еще не знаю ,но надеюсь с вашей помощью осилить эту науку.Хочу попробовать выращивать червя и для огорода в деревне ,ну и для рыбалки тоже по первости хотя бы для себя ,имею ввиду Дендробену.
Поэтому ,конечно начинать надо с азов ,но никак не могу найти раздел "Помощь новичкам",возможно не все просмотрел.А в первую очередь интересует субстрат,какой лучше применить,договорился с продавцом Дендробены ,что после праздников свяжемся ,хочу купить у него коконов небольшую партию и попрововать развести ,до пенсии еще 1,5 года ,думаю что к тому времени выйдет полноценная червячья семья ,да и опыта поднакоплю.В общем нужна ваша помощь.
Ну вот ,как то так.Подскажите ,где тема для новичков,заранее благодарен.
Vavan58
Верминовичок

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:37
Кол-во червей: 500


Могу выслать инфу для новичков. Презентации И. Н. Титова. Наглядно в картинках. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Casada » 11 май 2017, 14:31

Владимир Георгиевич, мне вышлите, пожалуйста.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 11 май 2017, 17:31

Casada писал(а):Владимир Георгиевич, мне вышлите, пожалуйста.

Почту желательно.. через форум не идет
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vavan58 » 11 май 2017, 22:19

Земеля писал(а):
Vavan58 писал(а):Здравствуйте.
Я новичок.Зовут меня Владимир,проживаю в Питере.Возраст предпенсионный,работаю слесарем на производстве по изготовлению шин.Имею домик в деревне Тверской области,родительский ,сейчас пустует ,но летом оживает.
Про возраст написал не напрасно,скоро на пенсию,это очередной рубеж.Конечно надоело работать на дядю,и в то же время вроде силенки еще есть,сидеть сложа руки тоже не привык.Хобби - рыбалка ,но без фанатизма ,то есть без сетей,отсюда наверное и интерес к червю.После рыбалки остается,выбрасывать жалко,вот и везем с приятелем назад ,а потом приспособили банку на работе положили туда прошлогодних перепревших листьев,корм - растительные остатки со стола ,чай.Понятно ,что это пока не серьезно ,но вроде как затянуло,заинтересовало,стал лопатить интернет ,ваш форум,конечно когда позволяет время.Надеюсь что примите в свою семью и мы сдружимся.Конечно многого еще не знаю ,но надеюсь с вашей помощью осилить эту науку.Хочу попробовать выращивать червя и для огорода в деревне ,ну и для рыбалки тоже по первости хотя бы для себя ,имею ввиду Дендробену.
Поэтому ,конечно начинать надо с азов ,но никак не могу найти раздел "Помощь новичкам",возможно не все просмотрел.А в первую очередь интересует субстрат,какой лучше применить,договорился с продавцом Дендробены ,что после праздников свяжемся ,хочу купить у него коконов небольшую партию и попрововать развести ,до пенсии еще 1,5 года ,думаю что к тому времени выйдет полноценная червячья семья ,да и опыта поднакоплю.В общем нужна ваша помощь.
Ну вот ,как то так.Подскажите ,где тема для новичков,заранее благодарен.
Vavan58
Верминовичок

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:37
Кол-во червей: 500


Могу выслать инфу для новичков. Презентации И. Н. Титова. Наглядно в картинках. ;)

Земеля,буду очень рад любой информации,тем более в картинках.Если нужна почта - vovter58@mail.ru
Vavan58
Верминовичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 13 май 2017, 10:25

vovter58@mail.ru
СЮДА И ОТПРАВИЛ 12 МАЯ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Олег Белора » 05 июн 2017, 21:58

Здравствуйте! Олег Белора - Олег Валентинович Заимкин, 51 год, живу в Краснодарском крае г. Белореченск. На пенсии. Живу в частном доме. Про разведение червя думал еще лет шесть назад. Изучал материал какой в сети был. Жизнь закрутила по своему. В этом году окончательно принял решение. Заказал в двух местах коконы дендробена. Закупил б/у ящики, торф. Имею на сегодня 20 ящиков с червячком мальком. Пока червячник в комнате моего дома. Дети учатся, в детской и сделал. Средств пока нет на помещение отдельное. Зачем мне это? Я люблю рыбалку. Люблю возиться с землей. Хочу на осень теплицу сделать. Ну а если мне разведение дендробены еще и деньги непосредственно от этого принесет, буду счастлив. Понимаю, что "выхлопа" в этом году ждать глупо. Этот год будет годом учебы и разведения, увеличения популяции. Вроде и прочитал много, но знания где то в минус бесконечности, практический опыт ни чем не заменить. Понял важную вещь. Выращивание червя - только на первый взгляд легко и просто. На самом деле это серьезная наука и кропотливый труд. Форум хороший. Я рад быть участником. Ко всем с уважением.
Олег Белора
Верминовичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 17:42
Откуда: Белореченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 20000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Рудокоп » 05 июн 2017, 22:37

Здравствуйте, Олег! Как вас по отчеству?
Удачи вам в начинаниях! Есть не большое "но".
Мнение моё таково, что червятнику не место в детской, т.к. с червём всегда "сопровождение" - это различные животные, порой не видимые не вооружённым взглядом, но достаточно подвиные, чтоб перемещаться вне ящиков; бактерии - комментарии думаю не нужны; грибы также могут появляться, в том числе плесневелые и способные вызывать аллергические реакции и много чего другого не хорошего у детей, да и у взрослых, особенно с ослабленным иммунитетом. Ну и червю под наблюдением детей может быть не комфортно, воды перельют, перекормят и т.д., что опять же приведёт к ситуации, угрожающей здоровью детей в частности.
Пробовал дома держать червей, нарушил чуть (ну или не чуть-чуть) режим, завёлся гриб, узнал что такое аллергия, и кошка моя похоже тоже, слезились у неё глаза и с дыханием проблемы были.
Надеюсь вас минует, но будьте осторожны!
Ещё раз желаю удачи!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Олег Белора » 06 июн 2017, 08:27

Здравствуйте, Рудокоп! Благодарю Вас за пожелания. Я понимаю, что надо переводить. Думаю об этом постоянно. Сейчас подрастут, увеличится количество. Да и жара началась у нас. Испарения и прочие прелести.Все верно Вы сказали. Дети взрослые уже. 21 год и 18 лет. Поэтому и занял их комнату. Учатся в Краснодаре. Приезжают на выходные раз в месяц. Живут в другой комнате. Построить только вариант помещение. Но пока с деньгами никак. Благодарю Вас. С уважением.
Олег Белора
Верминовичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 17:42
Откуда: Белореченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 20000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183