Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение graz » 22 июл 2016, 09:49

Richer писал(а): Так зачем начали о планах на жизнь?

Так в назначении темы (или в одной из ссылок на нее) была фраза в стиле С вами не будут разговаривать пока не отпишетесь в теме знакомства кто вы, что вы и зачем вы? Вот и ответил.
Richer писал(а): и никакого негатива, просто рыбу выращивать, извините, это не червя...

полностью с вами соглашусь. Поэтому начинаю с малого.
Richer писал(а):Там один в поле не воин, и два..., и пять, и десять.

Ну не все так плохо. Все зависит от объемов хозяйства и его профиля.
Richer писал(а):Иначе это не объёмы, а точку на рынке открыть..

И не планировал выращивать рыбу для продажи. вроде как написал цель - организация места досуга. Это несколько иная тема.
Richer писал(а):Затраты соответствующие. Уже считали ведь?

Тут с вами согласен на все 100%. Там делать с 5 лимонами особо нечего... "Вход" стоит гораздо дороже... Увы.
Да. Сразу скажу что такое УЗв и почему там не надо много народа:
Вложения
uzv-1.jpg
images.jpg
images.jpg (7.98 Кб) Просмотров: 3758
riga5texp12_01.jpg
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 22 июл 2016, 10:13

graz писал(а):
Richer писал(а): Так зачем начали о планах на жизнь?

Так в назначении темы (или в одной из ссылок на нее) была фраза в стиле С вами не будут разговаривать пока не отпишетесь в теме знакомства кто вы, что вы и зачем вы? Вот и ответил.
Richer писал(а): и никакого негатива, просто рыбу выращивать, извините, это не червя...

полностью с вами соглашусь. Поэтому начинаю с малого.
Richer писал(а):Там один в поле не воин, и два..., и пять, и десять.

Ну не все так плохо. Все зависит от объемов хозяйства и его профиля.
Richer писал(а):Иначе это не объёмы, а точку на рынке открыть..

И не планировал выращивать рыбу для продажи. вроде как написал цель - организация места досуга. Это несколько иная тема.
Richer писал(а):Затраты соответствующие. Уже считали ведь?

Тут с вами согласен на все 100%. Там делать с 5 лимонами особо нечего... "Вход" стоит гораздо дороже... Увы.
Да. Сразу скажу что такое УЗв и почему там не надо много народа:


Знаю я, что такое УЗВ. Всё хорошо, пока не вникнешь в суть. А суть весьма дОрога и проблематична. ЛЮБОЕ УЗВ требует ЕЖЕДНЕВНОЕ подмешивание 15-20% свежей воды, поэтому название "З" весьма условное. Ну и когда узнаём скока стОят биологические (главные) фильтры становится грустно :lol: Поэтому ВСЕ УЗВ по выращиванию 5-ти тонн рыбы - развод для лохов, которые купят неподумавши ;)

А в душу и в планы Ваши никто не лезет. Познакомиться, ведь, не значит на изнанку вывернуться. Как зовут, откуда, даже возраст особо не интересует никого. А планы - это хорошо. Есть у америкосов: Тот кто хочет заработать миллиард, миллион заработает обязательно!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение graz » 22 июл 2016, 10:23

Richer писал(а):Знаю я, что такое УЗВ. Всё хорошо, пока не вникнешь в суть. А суть весьма дОрога и проблематична. ЛЮБОЕ УЗВ требует ЕЖЕДНЕВНОЕ подмешивание 15-20% свежей воды, поэтому название "З" весьма условное. Ну и когда узнаём скока стОят биологические (главные) фильтры становится грустно :lol: Поэтому ВСЕ УЗВ по выращиванию 5-ти тонн рыбы - развод для лохов, которые купят неподумавши ;)

1. К сожалению о ценниках знаю.
2. Все зависит от способа фильтрации и кислородного обогощения. Можно растраты воды довести и до 5-7%. Некоторые рекламируют и 3%, но что-то не верится.
3. Про 5 тонн полностью с вами согласен. ))) Но для моей задумки 10-15т с головой)))
Richer писал(а): Есть у америкосов: Тот кто хочет заработать миллиард, миллион заработает обязательно!!!
[quote="Richer"][quote="graz"]
Эх, хорошо бы))) Срочно меняю планы на более амбициозные)))
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 22 июл 2016, 14:04

graz писал(а):Эх, хорошо бы))) Срочно меняю планы на более амбициозные)))

Главное, не перемудрить ;) . Это тоже мешает.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Дмитрий RnD 161 rus » 29 авг 2016, 13:22

Ремизов Дмитрий Александрович! 1976 г.р.
Место проживания: г. Ростов-на-Дону
Госслужащий.
Завёл в марте 2016 года перепелов в количестве 150 голов, и в связи с появившимся большим количеством птичьего помёта (а для меня это не маленький объём) начал читать форумы о его использовании в благих делах. Так нашёл этот форум и он меня очень заинтересовал. Закупил через сайт "Авито" червя Дендробена, старатель и ККЧ. Как я теперь понял продавец оказался не совсем порядочным, червя и коконов было очень даже не много, но это и моё упущение. Докупил в рыболовных магазинах взрослую Дендробену и вроде всё налаживается. Конечно же есть куча вопросов, но как пишут здешние сторожилы, перед каждым вопросом нужно хорошо прочитать форум и попробовать найти ответ, и только тогда писать. На данный момент в ящики заложил уже 600 коконов собственного разведения, из которых часть молоди успешно подрастает. Также хотел отметить, что попадались очень крупные особи навозного червя, которого от Дендробены практически не отличить, по крайней мере по размеру.
Дмитрий RnD 161 rus
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:13
Откуда: Ростову-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 6000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Berendei » 30 авг 2016, 13:10

Здравствуйте.Добро пожаловать:)Успехов вам в развитии поголовья!
Помни, что ты - человек!
Аватара пользователя
Berendei
Вермер
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 03:41
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение ГРАЧъ » 13 сен 2016, 13:27

Добрый день коллеги,
Я Плеханов Пётр Васильевич проживаю в Узбекистане, в солнечном Ташкенте.

Основное направление моего небольшого производства - это товары для рыбалки "от ГРАЧ'а" (прикормки, наживки и прочее). Этим уже больше 8 лет занимаюсь.

Сам по жизни еще и рыболовным спортом занимаюсь.

С червями столкнулся "по нужде" - себе на рыбалку, да и клиенты стали спрашивать как дополнение к прикормкам. Привез первую семью из Казахстана, еще одну заказывал из Молдавии и еще одну из России.

Сильно не заморачивался, производственными объемами не интересовался, в детали вроде уровня PH и прочих моментов тоже не вникал. Прочитал в общих чертах и начал...

Мёр червь порой также как и размножался быстро )) - ведь я его водой прям с крана, иногда ледяной поливал, корм бывало как бухну свежий и много других факторов, вроде полива раз в 2-3 недели...

Для небольшого объема даже с учетом потерь червя хватало... стал появляться биогумус - почему появляться, потому что цели то такой не было... начал продавать и его понемногу

В результате всех мучений который пережил червь - появилось поколение "крепкого червя" который сейчас неплохо переносит и зиму на улице (минусовый затяжной мороз у нас редкость) и полив холодной водой и прочее ))

Переживал и смерть больших объемов червя из-за не знания и халатности - то братишка не поливает долгое время, а я не контролирую (ферма не "под боком была"), то насыпал отход силоса вместо корма и червь сгорел (горение силоса+45 градусная жара) - разное было...

Сейчас пришел уже к более-менее стабильной работе вермифермы, хотя еще многие детали оставляют желать лучшего. Червей сейчас по не точным подсчетам у меня около 2-3млн. штук сейчас хочу стабильно начать работать и с ними и с биогумусом, потому что на качественный товар есть спрос.

В январе купил в Москве 2000 штук дендробены (сестренка самолетом привезла коконы и часть червей уже вылупились) - с ними тоже начал "по колхозному" - торфа нормального не нашел, был только то что называют у нас торфом - перегной хвойно-лиственный - никакого раскисления и прочего - но червяк - вроде в корм перешел и даже начал расти... потом даже коконы отложил - хотя размерами не блистал...

Потом опять был период когда уехал а поливать было некому - в итоге собрал только мелочь и коконы...

Сейчас с дендробеной хочу все начать "с чистого листа", "по книжке" - поэтому и начал внимательно читать этот форум.

Есть вопросы - куда их лучше задать по порядку, чтобы не нарушить систематики форума?

Могу ли я создать отдельно тему, которую бы с "нуля" понятным новичкам языком старался бы обновлять, в том числе и фотографиями... задавать и получать ответы на вопросы...
Аватара пользователя
ГРАЧъ
Верминовичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:53
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 13 сен 2016, 17:02

Петр Васильевич, приветствую. Очень понравилось как представился.
В личку кое что написал
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 13 сен 2016, 19:54

Добро пожаловать!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение ГРАЧъ » 14 сен 2016, 08:05

Благодарю за радушный прием и советы в личку!
В своем направлении чем могу готов помочь, посоветовать.

Особенно если есть те, кто связан с рыболовным спортом буду рад обмену опытом ))
Аватара пользователя
ГРАЧъ
Верминовичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:53
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 14 сен 2016, 18:25

ГРАЧъ писал(а):Благодарю за радушный прием и советы в личку!
В своем направлении чем могу готов помочь, посоветовать.

Особенно если есть те, кто связан с рыболовным спортом буду рад обмену опытом ))


Я не связан с рыболовным спортом, просто люблю рыбалку!!! Но можете подсказать КАК поймать на канале с небольшим течением из лимана в море КАРАСЯ больше чем "соседи"? Чтобы матерились и хотели подойти и все спиннинги-донки мне поломать? А я их отбрил и потом испортил жене вечером настроение количеством рыбы, которую пожарить нужно? ПОЖАЛУЙСТА!!! я ОЧЕНЬ люблю жаренного карася!!! Сладенького, с икрой, не меньше ладошки, под водочку!!! Можно в личку!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Игорь СПб » 18 сен 2016, 11:02

Здравствуйте все!
Потапов Игорь Владимирович 1961 г.р.
Живу в Питере, дача недалеко от города. Купил я вот машину свежего навоза т.4 для парников, на будущий год. И хотел запустить туда червей. Но почитав форумы понял, что в свежий навоз запускать нельзя.
Пока посыпал эту кучу "сиянием 3", ещё какими-то якобы американскими бактериями пролил, компостин и ещё что то финское...
Червя хочу запустить по весне.
Пока надумал купить вермикомпостер, или ящики + семью червя.
Думаю так: может размножится, часть червя всыплю в навозную кучу весной, часть оставлю в ящиках и т.д.
Купил немного старателя. Но что то он мне мелковат показался... мои огородные черви раз в 5 крупнее бывают.
Читал вот про РМГ , вроде по описаниям неплох. и зимовать будет в наших условиях?
Или Дендробена лучше будет ?
Подскажите где купить РМГ в Питере? Или может кто пришлёт сюда?
С уважением. Игорь.
Игорь СПб
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение logicam » 20 сен 2016, 12:37

Зря вы про вермикомпостер задумались. Без всяких условий нужно, как минимум, запускать червя, выросшего в точно таких же кучах. Во-первых: вы будете кормить его навозом в ящиках или вермикомпостере? Иначе большинство практически потом вымрет. Во-вторых: червь, выросший в тепличных условиях впоследствии испытает стресс после заселения в незнакомый субстрат и размножаться попросту не станет - минимум в течении месяца, а то и больше - и это достаточно большой срок для вашего климата. Молодь, даже если она появится в ограниченном количестве, дорастёт до половозрелости только на следующий год (хотя и вряд ли вымерзнет). В Ленобласти есть поставщик (не навязываю) червиоптом.рф - они поставляют старателя из буртов вместе с коконами - вот вариант. Старатель не слишком уж и мелок - по сравнению с навозником, а не земляным червём. Тот и в самом деле крупный, но в навозе - не живёт. Средний же вес взрослого Старателя из бурта - в районе 1,0-1,1 грамма (при ящичном содержании на комбикорме я получаю средний вес более 1,5 грамм)- это не так уж и мало. С РМГ не знаком, может ещё кто что подскажет. Но моё мнение - нужно обеспечить комфортное вызревание коконов (именно только коконов - форум в помощь) любого компостного червя в предполагаемом их будущем жилище. При этом необязательно, чтобы их предки жили именно в навозной куче - вновь вылупившиеся червячки будут есть то, чего вокруг в избытке. Кстати, лично у меня, допустим, в лузгу запущена краснодарка. Весной будет какой-либо результат по её использованию в качестве компостника. Пока - живая, подрастает. Вопрос в том, как она перенесёт зиму.
Извините, форумчане, что-то я не там пост разместил. Геннадий, перенесите, плиз, куда-нибудь, где тема ближе. Ну бывает...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 20 сен 2016, 18:35

logicam писал(а):Зря вы про вермикомпостер задумались. Без всяких условий нужно, как минимум, запускать червя, выросшего в точно таких же кучах. Во-первых: вы будете кормить его навозом в ящиках или вермикомпостере? Иначе большинство практически потом вымрет. Во-вторых: червь, выросший в тепличных условиях впоследствии испытает стресс после заселения в незнакомый субстрат и размножаться попросту не станет - минимум в течении месяца, а то и больше - и это достаточно большой срок для вашего климата. Молодь, даже если она появится в ограниченном количестве, дорастёт до половозрелости только на следующий год (хотя и вряд ли вымерзнет). В Ленобласти есть поставщик (не навязываю) червиоптом.рф - они поставляют старателя из буртов вместе с коконами - вот вариант. Старатель не слишком уж и мелок - по сравнению с навозником, а не земляным червём. Тот и в самом деле крупный, но в навозе - не живёт. Средний же вес взрослого Старателя из бурта - в районе 1,0-1,1 грамма (при ящичном содержании на комбикорме я получаю средний вес более 1,5 грамм)- это не так уж и мало. С РМГ не знаком, может ещё кто что подскажет. Но моё мнение - нужно обеспечить комфортное вызревание коконов (именно только коконов - форум в помощь) любого компостного червя в предполагаемом их будущем жилище. При этом необязательно, чтобы их предки жили именно в навозной куче - вновь вылупившиеся червячки будут есть то, чего вокруг в избытке. Кстати, лично у меня, допустим, в лузгу запущена краснодарка. Весной будет какой-либо результат по её использованию в качестве компостника. Пока - живая, подрастает. Вопрос в том, как она перенесёт зиму.
Извините, форумчане, что-то я не там пост разместил. Геннадий, перенесите, плиз, куда-нибудь, где тема ближе. Ну бывает...

ну, да. У Генча других дел нет... В "рост популяции" или "в помощь новичку" было бы самое ТО. Нормальная инфа :text-goodpost:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 20 сен 2016, 21:12

Позже перенесу, если не забуду ;-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение LabBioTech » 26 сен 2016, 20:32

Всем привет! Меня зовут Андрей, я из Новосибирска. Мы вместе еще с двумя моими знакомыми занимаемся производством биогумуса, а параллельно с этим разводим червя Дендробену. Мои товарищи в данном деле опытнее меня на полгода (начали весной 2016 года), и устав от всяческих расспросов с моей стороны они меня отправили на форум знаний набираться. Заодно, говорят, и потребность в дендробене оценишь :) Прошу прощения, если буду иногда тупить и приставать с глупыми вопросами ;) Дендробену растим в ящиках на комбикорме, а Старатель сидит в грядках. Сейчас вот готовимся к зиме, в связи с этим в соответствующих разделах если не найду ответы на свои вопросы начну их задавать :)
Аватара пользователя
LabBioTech
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 04:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение SANTEHNIK » 06 окт 2016, 17:41

Кудрявцев Андрей Валерьевич. Ленинградская область, Всеволожский район, пос. им. Морозова. Практически на берегу Ладоги, там где крепость Орешек.
Заинтересовался червём, стал читать "интернет" - закружилась голова от перспектив почти мгновенно разбогатеть, почти ничего не вкладывая!
Побежал на дачный участок, поковырялся в гов... компосте и наковырял разноразмерных красненьких червячков (на глаз так штук 500, может и больше). привёз всё это дело домой и продолжил читать "интернет". Наткнулся на этот форум и целую неделю читал, с каждым днём осознавая, что мечта завалить регион качественным БГ становится всё призрачнее.
В пределе цель: создать огромный агрокомплекс! в реалиях обеспечить свой садовый участок качественным БГ в достаточных количествах, что бы как чернозём прям.
SANTEHNIK
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:34
Откуда: Ленинградская область, Всеволожский район. пос. им. Морозова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 06 окт 2016, 19:20

SANTEHNIK писал(а):Кудрявцев Андрей Валерьевич. Ленинградская область, Всеволожский район, пос. им. Морозова. Практически на берегу Ладоги, там где крепость Орешек.
Заинтересовался червём, стал читать "интернет" - закружилась голова от перспектив почти мгновенно разбогатеть, почти ничего не вкладывая!
Побежал на дачный участок, поковырялся в гов... компосте и наковырял разноразмерных красненьких червячков (на глаз так штук 500, может и больше). привёз всё это дело домой и продолжил читать "интернет". Наткнулся на этот форум и целую неделю читал, с каждым днём осознавая, что мечта завалить регион качественным БГ становится всё призрачнее.
В пределе цель: создать огромный агрокомплекс! в реалиях обеспечить свой садовый участок качественным БГ в достаточных количествах, что бы как чернозём прям.


Говорят, что раньше йог мог.
Прочитать наш форум в год вот.
А теперь сантехник йог смог.
За недель выжать форума сок.

Андрей Валерьевич, Удачи!В хороший день и хорошо представился.
Чем могу помогу.Смотри личку
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение maxkross » 07 окт 2016, 08:48

Извините только нашел, точнее хотел и раньше. Но потом ... мысль убежала. Исправляюсь.
Зовут меня Евгений Андреевич. Мне 33г холост. Сам с Дальнего Востока г.Находка. Стал разводить. Так как пытаюсь быть сыроедом на 80% получается и выкидываю очень много очисток. Короче видимо поэтому и наткнулся на тему верми-культивирования. Сделал мини компостер лоток на 3 литра. Полная ерунда! Делайте сразу большой с ящиков. В маленьком объеме червю не хорошо. На след неделе сделаю большой и переселю работяг. Корм очистки заморозка. Субстрат торф+картон+доломитка выстоянный. Есть кокос попробую на большом ящике. Интересно если мешать торф кокос? Ребята уже плодятся они у меня всего 3 недели как. Вроде получил дендробену. Продавец говорит из голландии. Конечно есть и ошибки с моей стороны. Как то так.
Всем терпения и удачи.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Sustanon_250 » 21 окт 2016, 21:22

Уважаемые коллеги, вермеры, любители и посетители данного ресурса, всех приветствую. Решил, что вот и мой час подошел представиться, как это давно было заведено (что, считаю, является хорошим тоном и закрепленной традицией). Зовут меня Сахаров Никита Сергеевич, 25 лет, преподаватель Минского государственного энергетического колледжа. Профиль заполнен.
Занимаюсь червем около года. Осознанно - лишь последние 6-7 месяцев. И как результат - 78 ящиков со всякого рода "богатством".
Идея разведения червей мне пришла совершенно случайно, после прочтения баек о сказочном богатстве за 20 минут на червях... Обложившись литературой, начал изучать тему, вникать, как это делаю, столкнувшись с непонятным вопросом. И тут начался мой путь. Ну, как начался, до встречи с этим форуром (а Я его называю кладезь знаний, а не форум) и общения с некоторыми открытыми людьми, за что им огромное спасибо, Я стоял практически на месте! Пер аспера ад астра. Через тернии... Через пот, непонятки, сложности, сорванные спины, голоса. Штудирую форум уже полгода, еще и 30% не освоил. И пока не освою до конца, точно спать спокойно не буду. Пришел к одному выводу - НЕ СЛУШАТЬ БАЙКИ про легкую добычу, легкие деньги. Все только через труд, адский труд, кромешно адский труд - вот только тогда результат будет. Очень меня умиляют сообщения типа: " Да Я 1-2 часа в день трачу на уход и содержание"... При моем мелком объеме Я трачу не меньше 3-4 часов в день, а когда просеиваю - могу в 1 ночи приходить.
Сейчас меня тянет сама идея червеводства, сам процесс, а не конечная прибыль. Думаю, Я словил свой дзен, нашел то, от чего начал получать удовольствие. А дальше - посмотрим.
Изображение
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 187