Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение logicam » 15 дек 2015, 16:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Случайно обнаружил ветку знакомств. Как правило, времени не хватает, чтобы всё облазить. Хотя сообщений несколько уже сделал, притом месяца два назад. Исправляюсь, что-то в голову не приходило, что всё должно начаться со знакомства (ну это в молодости было актуальнее). Меня зовут Виктор, 57 полных лет на данный момент. Сам - рыбак с младых ногтей, т.е. более 50 лет уже как. Самая крупная "рыбка" - таймень 35 кг, выловлен в реке Туомора, впадает в Алдан, Якутия. Вермикультивированием решил заняться, чтобы убить сразу несколько зайцев: 1. Получить вермикомпост для собственного сада-огорода (чтобы росло всё натуральное, без химикатов - внукам).
2. Всегда под рукой будут черви для рыбалки (хотя, конечно, в компостной кучке в дальнем углу они всегда были, но мелкие-мелкие. 3. Брак червя всегда можно будет скормить курочкам (жена снова хочет завести). Они несутся потом как бешеные. В прошлом году от 7 штук даже один раз 8 яиц было! 4. Поскольку я уже пенсионер, то, вероятно, можно будет рассчитывать на весомую прибавку к довольствию от государства. 5. Поскольку жена вновь мечтает содержать кур, почему бы моей мечте о содержании червячков не осуществиться.
Большую часть жизни прожил в Якутске, с 1997 года живу в Воронеже. Частный дом с цокольным этажом, который я оккупировал под живность. Вожу Дендробену (краснодарская) и Старателя (Червеоптовский). Времени уходит очень много, поскольку плохо что-либо делать не умею (а умею я очень многое, поверьте на слово). Вдобавок работаю посменно (денежки - то даже на ящики и корма нужны). Если нужна помощь какая-либо (словом) или червячки (делом)- электронная почта logicam@mail.ru . Всем удачи!
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение logicam » 19 дек 2015, 18:52

Любопытная переписка:

А: Здравствуйте, ........ ! Меня зовут........... Я недавно начал заниматься червями породы ТНС . Пользуясь вашим предложением о помощи, хотел бы уточнить - сможете ли вы прислать коконы безвоздмездно ( "то есть даром"(с) ))) ? Или червей, как вам удобно?

Б: Здравствуйте, ..........! Искренне уважаю ваше желание заниматься червём. Но поймите меня правильно: стоимость конечного продукта, т.е. червя, коконов, гумуса - состоит на 80% из затрат на оборудование, электроэнергию, и тяжёлого, каждодневного труда, требующего усидчивости, внимательности, просто желания заниматься этим делом. Человек готовит помещение, делает стеллажи, покупает ящики, покупает стартовое поголовье, торф, мел, комбикорм, распылитель, изготавливает крышки на ящики, покупает дополнительные приспособления - регуляторы температуры, обогреватели, осветительную арматуру. Платит за использованную электроэнергию, ежедневно проводит возле питомцев 10-12 часов. Пестует их, заботится, кормит, сортирует, отсаживает. Моет использованную тару, борется с гриндалем, мошками. Тратит нервы, когда что-то не получается. И это всё - битва за те 20% которые и являются конечной целью (не думаю, что ваша конечная цель чем-либо отличается от моей). А мог бы время проводить у телевизора, или с внуками общаться, или на рыбалку махнуть. Знаменитый башкирский мёд, получается, тоже ничего не стоит? Вроде как пчёлы сами его в улей натаскали. Вот мой ответ. Совет - да, он ничего не стоит, только желания посоветовать. Чтобы отобрать 1000 коконов, потребуется не менее 3-х часов, в лучшем случае. И этот труд тоже ничего не стоит? Так что простите, я своё время и затраты ценю и разбрасываться не намерен. Вот как-то так...

А: Это уже называется не помощь, а торговля.

Б: Вы просто, видимо, невнимательно читали моё сообщение. И ничего не предложили взамен, чтобы я мог получить вознаграждение за свой труд (банку мёда, например, если она у Вас есть). Если же у Вас ничего нет - ни мёда, ни денег после его продажи, то вы, очевидно - ленивый человек и вырастить червяков Вы не сможете! А я уже хотел, при взаимопонимании, конечно, предложить скидку 50% (себе в ущерб, заметьте!). Ну мало ли, у человека материальные проблемы, но большое желание. А после прочитанного ответа - я отправляю коконы практически прямиком на мусорку, вложив вдогонку ещё какие-то усилия по отправке, а то может быть, и отправив за свой счёт. Вот так как-то...

Просьба: так более не знакомиться. Не дебил (с). На одном из форумов читал обратное, там тоже новичок безбашенный склонял Генч. Модератор - молодец, терпеливый. Спасибо, похохотал.
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 19 дек 2015, 19:03

logicam писал(а):Любопытная переписка:

А: Здравствуйте, ........ ! Меня зовут........... Я недавно начал заниматься червями породы ТНС . Пользуясь вашим предложением о помощи, хотел бы уточнить - сможете ли вы прислать коконы безвоздмездно ( "то есть даром"(с) ))) ? Или червей, как вам удобно?

Б: Здравствуйте, ..........! Искренне уважаю ваше желание заниматься червём. Но поймите меня правильно: стоимость конечного продукта, т.е. червя, коконов, гумуса - состоит на 80% из затрат на оборудование, электроэнергию, и тяжёлого, каждодневного труда, требующего усидчивости, внимательности, просто желания заниматься этим делом. Человек готовит помещение, делает стеллажи, покупает ящики, покупает стартовое поголовье, торф, мел, комбикорм, распылитель, изготавливает крышки на ящики, покупает дополнительные приспособления - регуляторы температуры, обогреватели, осветительную арматуру. Платит за использованную электроэнергию, ежедневно проводит возле питомцев 10-12 часов. Пестует их, заботится, кормит, сортирует, отсаживает. Моет использованную тару, борется с гриндалем, мошками. Тратит нервы, когда что-то не получается. И это всё - битва за те 20% которые и являются конечной целью (не думаю, что ваша конечная цель чем-либо отличается от моей). А мог бы время проводить у телевизора, или с внуками общаться, или на рыбалку махнуть. Знаменитый башкирский мёд, получается, тоже ничего не стоит? Вроде как пчёлы сами его в улей натаскали. Вот мой ответ. Совет - да, он ничего не стоит, только желания посоветовать. Чтобы отобрать 1000 коконов, потребуется не менее 3-х часов, в лучшем случае. И этот труд тоже ничего не стоит? Так что простите, я своё время и затраты ценю и разбрасываться не намерен. Вот как-то так...

А: Это уже называется не помощь, а торговля.

Б: Вы просто, видимо, невнимательно читали моё сообщение. И ничего не предложили взамен, чтобы я мог получить вознаграждение за свой труд (банку мёда, например, если она у Вас есть). Если же у Вас ничего нет - ни мёда, ни денег после его продажи, то вы, очевидно - ленивый человек и вырастить червяков Вы не сможете! А я уже хотел, при взаимопонимании, конечно, предложить скидку 50% (себе в ущерб, заметьте!). Ну мало ли, у человека материальные проблемы, но большое желание. А после прочитанного ответа - я отправляю коконы практически прямиком на мусорку, вложив вдогонку ещё какие-то усилия по отправке, а то может быть, и отправив за свой счёт. Вот так как-то...

Просьба: так более не знакомиться. Не дебил (с). На одном из форумов читал обратное, там тоже новичок безбашенный склонял Генч. Модератор - молодец, терпеливый. Спасибо, похохотал.


:-)
Вы зря адрес электронной почты в открытом доступе выкладываете - СПАМ вас быстро найдет (это я про сообщение ваше предыдущее). Лучше писать типа ddd (собака) mail.ru
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Толь Тольич » 22 дек 2015, 09:36

Всем Привет от начинающего Вермидояра!
Благодарю Админа за регистрацию и вход.
"О себе" еще будет время поведать до или после праздников...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 22 дек 2015, 13:16

Толь Тольич писал(а):Всем Привет от начинающего Вермидояра!
Благодарю Админа за регистрацию и вход.
"О себе" еще будет время поведать до или после праздников...


Толь Тольич, приветствую!

Вливайтесь в наши ряды! Я буду вопросами по винограду мучать :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Толь Тольич » 22 дек 2015, 17:43

Gench писал(а):Вливайтесь в наши ряды!

Влился в буквальном смысле - днем ездил на виноградник за емкостью из под стиральной машинки (малютка) ...
Дождь , все плывет , снег сходит , а впереди - зима с морозами...
Вчера вечером прикупил первых 500 шт.калифорнийцев в емкости из под шпатлевки. Чтобы им не было скучно , решил (пока производство вермикомпостеров только запущено и готового ничего нет) , поместить их в "стиралку". Вернее в пустой корпус из под стиралки.
Знакомство с темами форума начал , будучи гостем. Как изготовить самодельный компостер примерно сообразил. Мне показалось , что стиралка "Малютка" как нельзя лучше подойдет для временного размешения поголовья:
- сток есть
- крышка есть
- вентиляция есть
- подставка - не вопрос...

В свое время их было выброшено множество - почти у каждого десятого подъезда...Я даже делал из их корпусов уличные вазоны...
Достаточно только заклеить отверстие , где размещался двигатель-турбинка.

DSC01149.JPG


DSC01146.JPG


Изображение

Изображение
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 23 дек 2015, 08:05

Это в ветку к Бадигую лучше, или свою открыть в вермикомпостерах - чем не вермикомпостер своими руками?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 23 дек 2015, 14:00

Толь Тольич писал(а):Знакомство с темами форума начал , будучи гостем. Как изготовить самодельный компостер примерно сообразил. Мне показалось , что стиралка "Малютка" как нельзя лучше подойдет для временного размешения поголовья:
- сток есть
- крышка есть
- вентиляция есть
- подставка - не вопрос...

В свое время их было выброшено множество - почти у каждого десятого подъезда...Я даже делал из их корпусов уличные вазоны...
Достаточно только заклеить отверстие , где размещался двигатель-турбинка.


Можно и для ПОСТОЯННОГО. Но... я профигячил болгаркой дно по ребрам. Сливного отверстия МАЛО, Закиснет
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vermer64 » 29 дек 2015, 09:04

Всем доброго дня! С сегодняшнего дня мой ник на форуме Vermer64 вместо Zhako.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Давайте знакомиться :-)

Сообщение grey8 » 18 янв 2016, 18:45

Всем привет.
Меня зовут Игорь. Взял свои первые 3000 коконов у Николая VERMER64
Пока еще не пришли коконы, но 15 ящиков уже готовы, торф готов, мука и комбикорм куплены.
Начну и буду отписываться по результатам работы!
grey8
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Толь Тольич » 18 янв 2016, 21:55

Всем по два Привета!
Один - всвязи с Крещением , второй - от меня.
Сегодня с раннего утра сказал все , что я думаю о ней (администратору форума "виноград7.ru" Пузенко Наталье) и вышел оттуда , закрыв за собой дверь. По понятным причинам , сообщение мое она удалила , оставив в неведение пользователей до самого вечера. Но , тем , кто собирается туда зайти , сообщение свое продублирую здесь:

Пузенко Наталья писал(а): Ушла кататься на лыжах.

Толь Тольич писал(а):И я ушел. Только в другую сторону. Теперь вряд ли встретимся.
Юрист Татьяна Проворова отнеслась к моей аватарке "с уважением и юмором" , как все нормальные люди.
А администратор Пузенко - как к жалобе , да впридачу- с категорической установкой:
Пузенко Наталья писал(а):Смену аватарки провести сегодня.

Если не нравится российский флаг , то эти требования можно смело трактовать как подлог и шельмование Правил форума , подмена их завуалированной махровой бендеровщиной.
Всем Привет и хорошей лыжни.
Прощайте , гражданка.


Погружать вас с первых дней знакомства в дрязги , не вижу нужды.Но тех , кто захочет общаться на виноградном форуме считаю нужным предостеречь:
- будете послушными и безропотными , можете дослужитться до модераторов...
- посмеете возражать и перечить - не обессудте - колесо Истории вас переедит , неподскочив....
Коротко о себе: "служить бы рад , прислуживаться тошно"
С 1992- пенсионер , офицер запаса .ЗАКВО (Армения.Гюмри (Ленинакан). Последние две пятилетки занимаюсь виноградом. 200 кустов , более150 сортов , гибридных форм.Не отношусь к категории профессионалов , но понития имею.
Желающим возделывать и заниматься с лозой , чем могу - помогу.

DSC00676.JPG
Мои друзья и единомышленники в Тольятти
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 19 янв 2016, 06:48

А кто виноградный форум вчера завалил? :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mwamba Natanga » 19 янв 2016, 11:44

Всем привет. Я Мвамба.

Спасибо администрации за быструю активацию.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Толь Тольич » 19 янв 2016, 13:33

Gench писал(а):А кто виноградный форум вчера завалил? :-)

Администратор Вера Бова извинялась за регламентные работы , которые повлекли временные проблемы на сервере.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение charodey » 21 янв 2016, 15:19

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, живу в Пермском крае, червями занимаюсь 1,5 года, за это время поголовье увеличилось в несколько раз. Заводила червей для переработки кухонных отходов и получения биогумуса.
Сейчас осваиваю продажу семей и коконов, заказы есть. Очень у вас познавательный форум, давно читаю. Принимайте в ваши ряды. :)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vermer64 » 21 янв 2016, 15:37

Добро пожаловать,Татьяна!
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Давайте знакомиться :-)

Сообщение charodey » 21 янв 2016, 15:44

Спасибо Николай, вот и здесь мы с вами пересеклись. :)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 25 янв 2016, 10:39

Здравствуйте Всем!! Я - новичок. Зовут меня Олег. Я из Краснодара. Мои "достижения":
Вермикультурой занялся в ноябре 2015-го. Купил одну "семью" ККЧ. Как потом выяснилось это была просто выборка из маточника в количестве 126 пловозрелых червя, нескольких коконов и бешенного количества гриндаля, проданного мне в качестве ювенилов ККЧ. Я повёлся т.к на тот момент я прочитал в нете аж несколько статей по этой теме и считал себя профессором вермиводства!!
Я рассадил ЭТО в два 12-ти литровых вёдра с отверстиями для дренажа и аэрации (напоминаю: "ПРОФЕССОР"), разбавив родной субстрат смесью верхового торфа, заранее подготовленной и отлежавшейся под дождями опавшей листвы, измельчённой скорлупы яиц и промороженных измельчённых очисток овощей.
К моей великой радости уже через 2 часа мои новые домашние питомцы чавкали в новом субстрате. Это было даже слышно невооружённым ухом :banana-guitar:
Но через 2 дня я всё-таки обнаружил 2 трупа :( . Я знаю, что без этого никак, но больше отхода не было :? К моей радости уже через неделю 67 коконов я отложил в новое ведро с новым субстратом для созревания и вылупления.
Спасибо форумчанам за способы геноцида в отношении гриндаля (рыбок не держу, поэтому такие нахлебники мне ки к чему) и дрозофилы :bow-blue:
На конец декабря я уже знал КАК выглядит малёк червя и ненависть моя к гриндалю, который просто внаглую отодвигал от корма малышей утроилась. Стал просто нещадно -таки бороться с квартирантами, живущими без приглашения и почти победил - количество их перестало резать глаз. Недавно купил ещё Червя у другово заводчика + расфасованных для рыбалки 460 штук взрослых упитанных червей. Сделал 2 ящика 0,5*1,2*0,35. Обозвал их маточниками и расселил всех червей туда для кровесмешения. Субстрат тот же плюс нашёл (по совету Гуру этого форума) обычный размол-смесь кукурузы, ячменя. овса и ещё чего-то БЕЗ ПРОТИВОГЛИСТНЫХ составляющих. Эту смесь разбавил доломиткой и смешал с промороженными очистками. Закормил.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Александр68 » 31 янв 2016, 21:11

Всем Доброго вечера! Александр Полищук 1968 г.р.Проживаю в Ульяновске.
Живу в частном доме поэтому заинтересовался темой утилизацией бытовых отходов. Два месяца назад из Краснодара прислали немного Старателей.Вот теперь пробую их разводить.Выращиваю на своем участке помидорчики,огурчики и т.д.Сам вожусь с рассадой.Встал вопрос получения биогумуса. Вот теперь осваиваю новое дело.Прочитал многие темы форума.Всем спасибо за хорошие советы.Новичкам это очень важно. ;)
Александр68
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:15
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mwamba Natanga » 01 фев 2016, 06:02

Александр68, добро пожаловать на форум.

P. S.: А с чего это мой форумный ник стал оранжевым? Связи с количеством сообщений на форуме не просматривается. Наверное, так звёзды стали...
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203