кто или что живёт с червями?

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

кто или что живёт с червями?

Сообщение alexskir » 30 авг 2011, 23:24

у меня было 15 штук червячков Дендробелы.поселил я их в ведёрко,кормлю кофем.некоторое время назад увидел маленькие бусенки.сегодня там было несколько маленьких,красненьких червячков и очень много маленьких беленьких.но кроме этого появились какие-то маленькие мухи и на некоторых комочках земли маленькие точки похожие на яйца муравьёв.вот у меня и вопрос.нормально ли это,и как туда попали мухи?
alexskir
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 15

кто или что живёт с червями?

Сообщение Gench » 31 авг 2011, 05:26

alexskir писал(а):у меня было 15 штук червячков Дендробелы.поселил я их в ведёрко,кормлю кофем.некоторое время назад увидел маленькие бусенки.сегодня там было несколько маленьких,красненьких червячков и очень много маленьких беленьких.но кроме этого появились какие-то маленькие мухи и на некоторых комочках земли маленькие точки похожие на яйца муравьёв.вот у меня и вопрос.нормально ли это,и как туда попали мухи?


В форуме про вермикомпостеры есть тема, где описаны твари, которые еще могут оказаться вместе с червями. Плодовая мушка и "белые" черви - самые частые обитатели, говорящие о повышенной кислотности и влажности субстрата.

вот эта тема
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кто или что живёт с червями?

Сообщение alexskir » 31 авг 2011, 08:29

большое спасибо за ответ.
alexskir
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 15

кто или что живёт с червями?

Сообщение Вермириум » 02 апр 2018, 15:34

alexskir писал(а):на некоторых комочках земли маленькие точки похожие на яйца муравьёв
7 лет прошло, а про гипопусов так никто и не написал, может я невнимательно читал, но вроде старался. Но вопросы про них так и продолжают появляться с большой периодичностью.
Очень интересует, почему столько людей начав заниматься этим бросают всё к чертям? Очень приятно читать посты за 11-12 год, да 13 и с натягом 14-й ещё более менее ничего. а потом как обрезало. сплошное хамство, нетерпимость, склоки и т.д... Жаль что не набрёл на этот форум в те его лучшие года)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

кто или что живёт с червями?

Сообщение Вермириум » 02 апр 2018, 16:31

Червивый писал(а):Либо я либо черви.
Тут нужно хитрее, жене сказал, что ушёл к любовнице, что бы не волновалась, а любовнице, что ушёл к жене, что бы не переживала, а сам на червеферму)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

кто или что живёт с червями?

Сообщение Вермириум » 02 апр 2018, 17:15

Червивый писал(а):так она ему сказала,что его за рога не кто не держит...
В каждой шутке - есть доля шутки. Всегда умиляли такие мужчины, которым всю жизнь нужно отпрашиваться у кого то))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999


Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198