Определение червя

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Определение червя

Сообщение Jack3D » 03 фев 2019, 20:36

Доброго времени суток! Помогите определить червя. Были куплены в разных магазинах, интересует их "порода", можно ли их в будущем скрещивать?
01.jpg

02.jpg
Jack3D
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2

ГЕМОРНЫЙ

Сообщение Вермириум » 03 фев 2019, 21:18

Этот червь используется на очистных. Неплохой, в меру упругий, крупнее навозана. Червь заточен под ОСВ. Навозы переносит плохо, торф плохо. Но в принципе можно потратить два года и окультурить его. Вылупление из кокона малька длительное. Червь дикий, несёт коконы раз в месяц примерно, ест довольно плохо... Быстро заболевает в непривычных для него субстратах и т.д. Зачем Вам такой гемор? Купите дендру и балуйтесь на здоровье.
По поводу скреСТеваний, Необходимо будет изучить досконально дождевого червя, понять особенности его предпочтений, что бы потом дать ему (червю) какую нибудь экзотику (другого червя).
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

ГЕМОРНЫЙ

Сообщение Vlad178 » 03 фев 2019, 22:57

Вермириум писал(а):Этот червь используется на очистных. Неплохой, в меру упругий, крупнее навозана. Червь заточен под ОСВ. Навозы переносит плохо, торф плохо. Но в принципе можно потратить два года и окультурить его. Вылупление из кокона малька длительное. Червь дикий, несёт коконы раз в месяц примерно, ест довольно плохо... Быстро заболевает в непривычных для него субстратах и т.д. Зачем Вам такой гемор? Купите дендру и балуйтесь на здоровье.
По поводу скреСТеваний, Необходимо будет изучить досконально дождевого червя, понять особенности его предпочтений, что бы потом дать ему (червю) какую нибудь экзотику (другого червя).

Своего червя узнали? :lol: :lol: :lol: Теперь верю вашему выражению.. каких только червей у вас не бЫло... :lol: :lol: :lol:(я шучу конечно).
Возможно по вашим навозничкам кое что и будет интересным...
Вложения
Autofluorescence_earthworms.pdf
(596.5 Кб) Скачиваний: 37
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Определение червя

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 10:29

Vlad178 писал(а):Своего червя узнали?
Был у меня такой, сейчас в двух ёмкостях, сидят коконы с третьего поколения. Как пролупятся - станут червячки большими,отберу след поколение, и снова в ёмкости,и так ещё много поколений,хз, может и будет с него толк. На втором поколении бежать уже перестали, но несутся,кушают, переносят разные субстраты плохо.На опытах был торф, торфосмеси, кроличий, крс, конский... Короче не в восторге. Но если не баловаться - то скучно.
Это по первому снимку червячков. про второй снимок - говорить вообще нечего. Стандарт)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Определение червя

Сообщение Jack3D » 04 фев 2019, 15:33

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Своего червя узнали?
Был у меня такой, сейчас в двух ёмкостях, сидят коконы с третьего поколения.

Это по первому снимку червячков. про второй снимок - говорить вообще нечего. Стандарт)))


Да, действительно долго жду вылупления. А известны примерные сроки, сколько ждать?

И еще такой вопрос: стандарт чего? Если бы знать название его, как допустим "Eisenia fetida".
Jack3D
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2

Определение червя

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 16:39

Jack3D писал(а):как допустим "Eisenia fetida".
Второй, судя по всему он. По крайней мере все признаки ЕГО. Более детально - это сами, смотрите кольца, начало пояска, щетинки и т.д. Но похож на стандарт. А первый - руки не доходят его опознать, но это не столь важно. Червь любит ил, а у меня его сейчас нет,да и смысла особого нет, есть более удачные черви под ОСВ. Если хотите побаловаться червём - возьмите дендру. Она поинтересней.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Определение червя

Сообщение Jack3D » 08 фев 2019, 11:43

Вермириум писал(а):
Jack3D писал(а):как допустим "Eisenia fetida".
возьмите дендру. Она поинтересней.


Подскажите хорошего продавца с качественной Дендрой (Венета, как я понял, чем-то лучше остальных) чтобы можно было коконов закупить (немного, 1000 шт.).
Jack3D
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2

Определение червя

Сообщение стас » 08 фев 2019, 20:03

Вермириум писал(а):Этот червь используется на очистных. Неплохой, в меру упругий, крупнее навозана. Червь заточен под ОСВ. Навозы переносит плохо, торф плохо. Но в принципе можно потратить два года и окультурить его. Вылупление из кокона малька длительное. Червь дикий, несёт коконы раз в месяц примерно, ест довольно плохо... Быстро заболевает в непривычных для него субстратах и т.д. Зачем Вам такой гемор? Купите дендру и балуйтесь на здоровье.
По поводу скреСТеваний, Необходимо будет изучить досконально дождевого червя, понять особенности его предпочтений, что бы потом дать ему (червю) какую нибудь экзотику (другого червя).

Если тупой, не пиши хрень.

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Своего червя узнали?
Был у меня такой, сейчас в двух ёмкостях, сидят коконы с третьего поколения. Как пролупятся - станут червячки большими,отберу след поколение, и снова в ёмкости,и так ещё много поколений,хз, может и будет с него толк. На втором поколении бежать уже перестали, но несутся,кушают, переносят разные субстраты плохо.На опытах был торф, торфосмеси, кроличий, крс, конский... Короче не в восторге. Но если не баловаться - то скучно.
Это по первому снимку червячков. про второй снимок - говорить вообще нечего. Стандарт)))

В результате полный профан.

Вермириум писал(а):
Jack3D писал(а):как допустим "Eisenia fetida".
Второй, судя по всему он. По крайней мере все признаки ЕГО. Более детально - это сами, смотрите кольца, начало пояска, щетинки и т.д. Но похож на стандарт. А первый - руки не доходят его опознать, но это не столь важно. Червь любит ил, а у меня его сейчас нет,да и смысла особого нет, есть более удачные черви под ОСВ. Если хотите побаловаться червём - возьмите дендру. Она поинтересней.


Если нечего сказать, лучше промолчи.

Jack3D писал(а):
Вермириум писал(а):
Jack3D писал(а):как допустим "Eisenia fetida".
возьмите дендру. Она поинтересней.


Подскажите хорошего продавца с качественной Дендрой (Венета, как я понял, чем-то лучше остальных) чтобы можно было коконов закупить (немного, 1000 шт.).


Самый крутой Генч.


Самый хороший метод определить червя. Показываю. Ваше отличное фото переводишь в пайт. Считаешь колечки. Смотришь навид. Два варианта. Андрюха или Есенька вонючка.
Этот по ходу Андрюха. Точно скажет Генч или форум. Тут куча этих способов и мнений. Мне пофигу. Работают те и другие. Не слушай придурка в коротких штанишках.
Вложения
02.jpg
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

Определение червя

Сообщение Garry » 08 фев 2019, 21:41

Jack3D писал(а):
Вермириум писал(а):
Jack3D писал(а):как допустим "Eisenia fetida".
возьмите дендру. Она поинтересней.


Подскажите хорошего продавца с качественной Дендрой (Венета, как я понял, чем-то лучше остальных) чтобы можно было коконов закупить (немного, 1000 шт.).

Почти в каждом регионе есть заводчики. Напишите откуда вы и вам подскажут. Зимой плохо отправлять, холодно, лучше купить непосредственно у вермеров. А тысячу штук, когда подрастут все равно руками переберете и даже если затешется какой навозник случайно - выкинется, отличия там настолько характерны, что не ошибешься.
Garry
Верминовичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:50
Откуда: Ярославщина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 2000

Определение червя

Сообщение gfyr » 09 фев 2019, 11:23

Тоже нашел у себя странного червя, может кто подскажет что за зверь?
Он почему то немного приплюснутый, со стороны где нет пояска приплюсноватость больше всего выражается, и число сегментов у него 146. Поясок с 24 по 31. Длинна 90-110 мм
Вложения
IMG_6357.JPG
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Определение червя

Сообщение Vlad178 » 10 фев 2019, 14:42

gfyr писал(а):Тоже нашел у себя странного червя, может кто подскажет что за зверь?

Это вероятно и есть практическая реализация вашей задумки при планировании вашего червятника и одновременном конструировании различных вариантов для последующего удобства?(ваши мысли дословно) :lol: :lol: :lol:
Не пугайтесь-это стопудово вАша первая дендра (в теории)... :lol: :lol: :lol: :lol:(шутка).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Определение червя

Сообщение Наивный » 30 окт 2019, 22:33

Как выглядит лицо дождевого червя?

Начнём с этого, пожалуй, самого известного всем существа. Мы тысячу раз его рассматривали, сто раз держали в руках (кто не очень брезгливый), но ни разу не задумывались о том, что у него есть лицо! А оно есть:


https://zen.yandex.ru/media/luchik/kak- ... 00ad05663e
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1


Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183