В Новомышастовской.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

В Новомышастовской.

Сообщение Рудокоп » 18 авг 2018, 23:54

Приветствую Вас, форумчане!
Очень давно здесь не был, к сожалению. Не без причины. Буду навёрстывать.
Так названа тема не случайно. Правительство РФ организовало программу переселения соотечественников из-за рубежа и в какой-то момент я и моя жена отважились ей воспользоваться. Стали выбирать территорию вселения, были мысли отправиться и в Сибирь, и на Урал, было проштудировано море информации, советовались с людьми и в какой-то момент пара тройка человек ни как не связаных друг с другом стали меня убеждать, что лучшего будущего, чем на юге России для детей я не найду. Прислушался. А позже выяснил, что Краснодарский край тоже ждёт соотечественников, но с педагогическим или медицинским образованием и опытом работы в данной сфере. Жена моя - педагог, и у нас получилось стать участниками гос. прогаммы. Уже неделю мы всей семьёй находимся в Краснодарском крае, в станице Новомышастовская. Тепло! И принимают здесь тепло.
Решительно настроен в дальнейшем развивать тему экологического земледелия и в частности черведела, уж очень она интересна и относительно проста.
Первое, что здесь сделаю - подкорректирую профиль, второе - выясню, смог ли Чатланец покинуть резервацию, и если да, то понять как ему это удалось.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

В Новомышастовской.

Сообщение Земеля » 19 авг 2018, 03:45

Рудокоп писал(а):Приветствую Вас, форумчане!
Очень давно здесь не был, к сожалению. Не без причины. Буду навёрстывать.
Так названа тема не случайно. Правительство РФ организовало программу переселения соотечественников из-за рубежа и в какой-то момент я и моя жена отважились ей воспользоваться. Стали выбирать территорию вселения, были мысли отправиться и в Сибирь, и на Урал, было проштудировано море информации, советовались с людьми и в какой-то момент пара тройка человек ни как не связаных друг с другом стали меня убеждать, что лучшего будущего, чем на юге России для детей я не найду. Прислушался. А позже выяснил, что Краснодарский край тоже ждёт соотечественников, но с педагогическим или медицинским образованием и опытом работы в данной сфере. Жена моя - педагог, и у нас получилось стать участниками гос. прогаммы. Уже неделю мы всей семьёй находимся в Краснодарском крае, в станице Новомышастовская. Тепло! И принимают здесь тепло.
Решительно настроен в дальнейшем развивать тему экологического земледелия и в частности черведела, уж очень она интересна и относительно проста.
Первое, что здесь сделаю - подкорректирую профиль, второе - выясню, смог ли Чатланец покинуть резервацию, и если да, то понять как ему это удалось.

Начну с Лехи :)
От Новомышастинской до станицы Ленинградской 220 км. Спросить Алексея Шигаева. Ремонт ГаЗелек Там все его знают. :) Видео встречи и обзор его червятника желательно на форум выставить. :)
Из резервации он выбрался сменив ник на Наивного , в надежде, что никто не узнает. :laughing-rolling: Сейчас на месяц в бане.
В Краснодарском крае у меня есть хороший человек.Могу в личку дать координаты.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

В Новомышастовской.

Сообщение ВладиМих » 19 авг 2018, 06:18

Вон оно как!!??? :shock:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

В Новомышастовской.

Сообщение Рудокоп » 19 авг 2018, 08:40

Владимир Георгиевич, здравствуйте!
Думаю, без приглашения не совсем правильно будет нагрянуть, да ещё и с камерой. Получается "вермигоры" Алексея до сих пор покрыты туманом?
В этом году не планирую заводить зверя, но контакт Вами рекомендуемого человека вероятно попрошу. Как я понял, он занимается разведением червя?
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

В Новомышастовской.

Сообщение Земеля » 19 авг 2018, 15:33

Для начала с Александром Павловичем Терещенко стоит пообщаться .Толковый человек.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=36927.
Станица Динская. это почти рядом. :)
К чанланцу торопится не стоит. Он потому и Наивный, что ни хрена пока у него не получается. Зря три года на форуме штаны тер да жопу мозолил. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

В Новомышастовской.

Сообщение Наивный » 13 сен 2018, 22:23

Рудокоп писал(а):второе - выясню, смог ли Чатланец покинуть резервацию, и если да, то понять как ему это удалось.
полетел винт - так что все пароли утеряны, пришлось региться заново, и только тут, вот и вся история, что интересует пиши на почту, буду отговаривать зверей растить.))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

В Новомышастовской.

Сообщение Gench » 14 сен 2018, 10:40

Наивный писал(а):
Рудокоп писал(а):второе - выясню, смог ли Чатланец покинуть резервацию, и если да, то понять как ему это удалось.
полетел винт - так что все пароли утеряны, пришлось региться заново, и только тут, вот и вся история, что интересует пиши на почту, буду отговаривать зверей растить.))))


:crying-yellow:
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

В Новомышастовской.

Сообщение Наивный » 14 сен 2018, 22:21

Gench писал(а):
:crying-yellow:

Ваша печаль не обоснована - ни чем, ведь я-же не знаю какие могут передо мной вопросы поставить - но предупредить я то обязан. Воспитание, поделать ничего не могу.

Так-что вы Геннадий - самый хитрый, вы не стали изобретать велосипед, а переняли опыт забугорный как делать деньги на этом, да и рассказали по чесноку - как обстоят то дело с этим - за бугром, но не было рассказа почему они именно так и делают, а наши всё тачанки лепят - авось получиться - но увы.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

В Новомышастовской.

Сообщение Рудокоп » 16 сен 2018, 02:52

Наивный писал(а): ... буду отговаривать зверей растить.))))

Зря время потратите.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

В Новомышастовской.

Сообщение Наивный » 16 сен 2018, 13:09

Рудокоп писал(а):
Наивный писал(а): ... буду отговаривать зверей растить.))))

Зря время потратите.

Да - я как-то и не настаиваю. Тут упёртых было много, всех не перечесть, так что желаю не попадать в их число.
На юге с червём сейчас туго, даже на навозника без слёз смотреть нельзя.)))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

В Новомышастовской.

Сообщение охотник26 » 16 сен 2018, 19:47

Наивный писал(а):На юге с червём сейчас туго, даже на навозника без слёз смотреть нельзя.

Зачем же так категорично! Ленинградская еще не весь юг. У меня например в Кисловодске еще кил. 200 на продажу найдется.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

В Новомышастовской.

Сообщение Наивный » 19 сен 2018, 13:08

охотник26 писал(а):
Наивный писал(а):На юге с червём сейчас туго, даже на навозника без слёз смотреть нельзя.

Зачем же так категорично! Ленинградская еще не весь юг. У меня например в Кисловодске еще кил. 200 на продажу найдется.

Либо у вас рыбаков мало, или конкуренция высокая, а может вы такой-же скупердяй как я, что нельзя продавать всё - если даже просят.
Вас не поймёшь. Хозяин требует привлечения народа, я докладываю о дефиците на рынке червивого мяса, а о чевеговне молчу - так как не владею инфой. А вы сразу что есть - даже излишки.
Надо срочно избавляться, пока возможность имеется, а то наш дядька намшиФ уже доложил:
намшиФ писал(а):Дядькин сезон подходит к своему завершению.
У нас — не Низовья с огромным количеством проток и ериков. Есть, конечно, но очень трошки.
В нашей акватории — клёв “чисто червеядной” рыбы резко пошёл на спад. С мест своей постоянной кормёжки ушла курносая и все засолочные: подлещик, рыбец, тарашка, густёрка, подуст и даже краснопёрка. Объедание червивой наживки — рыбьим мальком — сейчас большая редкость.
Очень негусто, но только сверх-зачётные лещАки, язЯки, головлЯки, окунЯки подсаживаются на крючок. Ожидая этих поклёвок, можно неумышленно зачастить и легко надорвать свой оздоровлённый с таким трудом организм.
Блесна и малёк (язьков) — сейчас рулят! У нас, на главной воде Волги — червь уже и нахрен не нужен.
Настало время хищника. Щука стригёт и крючки, и леску, и плетёнку, потому, что на них грёбанный бычок зависает. Бычок — там, бычок — тут. Наживку засасывает до самой своей жопы, но поклёвок не видать, бывает, что экземплярчик — меньше самого крючка. Висит, как пользованная резина, падла. “Хищник”, блин.

У меня нет оснований ему не доверять.)))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

В Новомышастовской.

Сообщение охотник26 » 19 сен 2018, 15:22

Мы с вами в разных весовых категориях и про излишки я не говорил.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

В Новомышастовской.

Сообщение Рудокоп » 13 мар 2019, 07:20

Люди добрые, приветствую вас! <br>
В станичке, уже для меня родной сегодня дождливо, но речь не об этом... Оформились мы семьёй здесь практически, бумаги испачкали не меряно, не большую червячковую ферму этим количеством макулатуры можно было бы с неделю подкармливать, но бОльшая часть бюрократических проволОчек позади и к середине-концу апреля будем гражданами необъятной России. <br>
Про организацию червехозяйства мало задумывался, не было достаточного количества времени, на рыбалке даже не был (большое упущение), хоть и снасти приобрёл. А вот раздельному сбору бытовых отходов время стараюсь уделять, органику отправляю в небольшую компостную приспособу (бочка без дна, прикопанная в землю в малосолнечном месте). Сия штуковина маловата по размерам, поэтому подбродившее содержимое приходится периодически выгружать в толщу плодородного слоя, лишь бы заразу какую-нибудь не развить.<br>
В целом мне и моей семье новое место жительства вполне комфортно, даже очень нравится, но в перспективе планируем переместиться в более холмистую местность, район станиц Калужская, Ставропольская, Крепостная, при этом до краевого центра расстояние практически не изменится. И вероятно только там черведелу уделю время, буду горцев растить.<br>
Желаю всем успеха в любых добрых делах и начинаниях!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

В Новомышастовской.

Сообщение charodey » 13 мар 2019, 08:18

Удачи Рудокоп.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

В Новомышастовской.

Сообщение Рудокоп » 10 май 2019, 00:53

Мирному народу желаю мирного неба!
С Праздником Великой победы!
Как и намечалось, в конце апреля, стали мы всей семьёй гражданами Российской Федерации, осталось дождаться получения паспортов и оформительские процедуры окажутся очень близки к завершению.
В компостной бездонной бочке завёлся червячок, вглубь не заглядывал, но на поверхности компостируемого поймал пару крупных, грамма по полтора, окольцованных представителей навозника, видел и коконы, тоже не мелкие, по крайней мере в сравнении с теми, что были у меня в Караганде. Попробую позже выманить какое-нибудь количество и сходить таки на рыбалку за сладким кубанским карасём...
Желаю всем приятных выходных!
Ещё раз с праздником, с Днём Победы!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

В Новомышастовской.

Сообщение ВладиМих » 10 май 2019, 06:50

Рудокоп писал(а):Мирному народу желаю мирного неба!
С Праздником Великой победы!

С праздником Великой Победы всех форумчан!
Рудокоп писал(а):В компостной бездонной бочке завёлся червячок
Слишком глубокая бездонная бочка лишит червячков свежего воздуха, я практикую ползущую кучу высотой 60-80см., шириной 150см. На одном месте гуляет куча уже много лет.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

В Новомышастовской.

Сообщение намшиФ » 10 май 2019, 20:40

хиМидаВ!
Человек, работающий червём ещё до 2014 года, и, наконец то причаливший с чужбины — на Родину, скорее всего, — прекрасно шарит, как заняться своим удовльствием на земле кубанских казаков.
Тупишь там опять, в своей южной тундре?

Сказали тебе, — «даже в бочке без дна», сказали тебе, — «только вчерась перебрались, проблем выше горла», сказали тебе, — «не завязал с червём»!!!

Чего ты умничаешь со своими фабриканскими замашками.
Иди, лечи — ДимирВеруморей-Я и залётных его тёток — своими гнилыми опытами.

Рудокоп — и в Теме и на Форуме — гораздо раньше тебя, фабриканта-самопальщика.
Ты кого лечить собрался?
Газу то сбавь, умник!

В песочницу, в песочницу, кажется, четвёртой группы — компьютер, Интернет и переходы по ссылкам — изучать.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В Новомышастовской.

Сообщение ВладиМих » 10 май 2019, 23:06

намшиФ писал(а):умник

НЕЕЕЕ я в такие игры не играю, чур меня, ты далее без меня, ищи себе другого спаринг партнёра. С тобой диалог в таком ключе закончен. Прими поздравления!!!!
Что касается Рудокопа - я за него искренне рад, рад за его познания в вермиделе. Ответит на моё сообщение, побеседую с удовольствием.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

В Новомышастовской.

Сообщение Рудокоп » 11 май 2019, 00:33

Люди добрые, пожалуйста, без конфликтов, лучше даже без намёка на них. Спасибо!

намшиФ, рад приветствать Вас в своей теме!
Город-Герой Сталинград, с Днём Победы!

По бочке, ВладиМих, честно скажу, лишь надеялся, что червь в неё вселится. Вселился, растёт и плодится, а я немного удивлён, так как там не субстрат, там кисляк из арбузных корок, мороженных овощных очистков, туалетной бумаги и много чего ещё, причем "бродит"с прошлого года и с избытком увлажняется дождевой водой стекающей с крыши. Кроме того там, не считая навозников, неистовое изобилие различных оранизмов, преобладают мокрицы, имеются многоногие, мушки и вероятно есть неразличимые глазом другие виды. Однако, взяв в руку мускулистого кольчатого и увидев размер коконов, могу предположить, что условия вполне удовлетворительные. Неделю назад всыпал на поверхность древесного пепла, с полкилограмма примерно, уже его не заметно, среагировал наверно или на ногах растащили. Заниматься червём на данный момент нет свободного времени, есть дела поважнее, а бочка-эксперимент показывает степень неприхотливости навозника. Органику ближайшее время вносить не буду, ожидаю, что красный в итоге оформит там монополию, и тогда этой монополией я оформлю что-то мало-мальски похожее на червекомпостер.
В любом случае спасибо за советы, все мнения важны.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171