Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 01 фев 2019, 23:09

Вермириум писал(а):А ещё у меня есть мешки с червём. иногда приходит довольно симпатичный дикарь, но он дикий - реально ДИКИЙ, чуть что, ломится в разные стороны... Вот уже второе поколение коконы собрал, а этих - на рыбалку отправил. Тоже неплохой вариант "одомашнивать" скотину. В мешок из агроспана, и вся любовь. подсыхает, прям мешок сверху полил и всё. Даже не кормлю там. субстрат даю питательный.
А вот по дендре - тут стоит особая технология, хотя применяю и часть ящичной. Ящиков в наличии более 2 тысяч штук. А так же дендра и в буртах и в ложе, и в смешанной популяции)))
Знаете сколько я видов червя перепробовал по выращиванию? Абалдеть можно сколько! Но перспективных осталось немного. Как дойдут до ума тесты по защите от копирования Луценс - тогда появится ещё одна очень забавная наживка. Пока он только у меня в РФ.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
свистун .jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 23:10

Вермириум писал(а):Единственно я удаляю копролиты с субстрата с коконами, на 2 мм сите, остаются коконы и субстрат, который недоеден. Если копролиты не удалять - немного всё тормозится

По идее объём этих копролитов по сравнению с чистым субстратом который будет в вермиложе, довольно невысок, и разве так ощутимо будет всё тормозится? Что нужно обязательно тратить время и усилия на просев маточного субстрата от копролитов? И сопутствующий вопрос: копролиты червя вредны самому червю, и если вредны то чем и на сколько?
Вермириум писал(а):Хотя, если где то ошибся, то всегда есть химия, которая поможет и 300 кг там разместить.

Вот вы часто употребляете слово химия, но дальше слова "химия" вы конкретику не упоминаете, поделитесь хоть какими нибудь наработками по этому поводу?
Вермириум писал(а):Помните, мы с Вами обсуждали, содержание червя без субстрата? Как вы думаете, какова плотность червя в таком содержании? :lol: :lol: :lol: Когда поймёшь, что именно важно, тогда и 2 тысячи и 50 тысяч на метр квадратный - это ерунда.

Пока у меня более простая задача, как например вырастить без ущерба для роста и других основных параметров на площади 1 кв метр, например 5к червяков? Что можете подсказать при такой постановке вопроса?
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 23:25

gfyr писал(а):на площади 1 кв метр, например 5к червяков
1 м кв = 4 стандартных ящика) 1 ящик= 1,5 кг смело (например догнать до товарного с 0,3 грамма). если субстрат свежий. если дендра 1,2 гр средний вес, то 5к червя и есть 6 кг, или же 1,5 кг на ящик.))) НО!!!
gfyr писал(а):и разве так ощутимо будет всё тормозится
Некоторые расчёты делают несколько скромнее до 1 кг на ящик.
Вермиложе, с танцами с бубном, которые я провожу это в пересчёте на ящики примерно 5 кг на ящик))))
Вот и ответ на вопрос. Да, очень ощущается.
gfyr писал(а):копролиты червя вредны самому червю, и если вредны то чем и на сколько?
Вредны. Очень много причин, почему вредны. Если червь в состоянии покоя в своих копролитах, то он протянет ещё некоторое время, если его начать кормить, увлажнять - сдохнет))) Но опять же, очень важно чем кормили червя, и кто, что подразумевает под словом копролит. Вы же, уверен, сейчас используете слово копролит, а думаете о совсем другой субстанции.
gfyr писал(а):но дальше слова "химия" вы конкретику не упоминаете, поделитесь хоть какими нибудь наработками по этому поводу?
Вот смотрите, есть Влад, у нас с ним даш на даш. Хотя наверное этого никто не замечает. А тут Вы говорите, просто так, вот возьми да расскажи. Хотя, чего душой то кривить, вот же про кондиционеры рассказал - и что?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 01 фев 2019, 23:36

Вермириум писал(а):
gfyr писал(а):на площади 1 кв метр, например 5к червяков
1 м кв = 4 стандартных ящика) 1 ящик= 1,5 кг смело (например догнать до товарного с 0,3 грамма). если субстрат свежий. если дендра 1,2 гр средний вес, то 5к червя и есть 6 кг, или же 1,5 кг на ящик.))) НО!!!
gfyr писал(а):и разве так ощутимо будет всё тормозится
Некоторые расчёты делают несколько скромнее до 1 кг на ящик.
Вермиложе, с танцами с бубном, которые я провожу это в пересчёте на ящики примерно 5 кг на ящик))))
Вот и ответ на вопрос. Да, очень ощущается.
gfyr писал(а):копролиты червя вредны самому червю, и если вредны то чем и на сколько?
Вредны. Очень много причин, почему вредны. Если червь в состоянии покоя в своих копролитах, то он протянет ещё некоторое время, если его начать кормить, увлажнять - сдохнет))) Но опять же, очень важно чем кормили червя, и кто, что подразумевает под словом копролит. Вы же, уверен, сейчас используете слово копролит, а думаете о совсем другой субстанции.
gfyr писал(а):но дальше слова "химия" вы конкретику не упоминаете, поделитесь хоть какими нибудь наработками по этому поводу?
Вот смотрите, есть Влад, у нас с ним даш на даш. Хотя наверное этого никто не замечает. А тут Вы говорите, просто так, вот возьми да расскажи. Хотя, чего душой то кривить, вот же про кондиционеры рассказал - и что?

:lol: У ваших некоторых слушателей начали расти уши..)))))))Это видимо побочный эффект от лекций (25й кадр не заложен?)..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
уши растут от избытка информации.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 23:41

Вермириум писал(а): Хотя, чего душой то кривить, вот же про кондиционеры рассказал - и что?

Вы конечно не обижайтесь, но у вас всегда одни обобщённые высказывания без какой либо конкретики, прям на тех же кондиционерах и приведу пример, вы сказали что ими не пользуетесь, и на мой вопрос о области их применения в вермеделе сразу ушли от ответа.
А по поводу даш на даш, зачем вообще тогда создавать было вами тему, если вы не отвечаете ровным счётом не на один поставленный вопрос, и при этом каждый раз пытаетесь показать "что вы круче всех" и знаете ответы на все вопросы, складывается такое ощущение что тема создана для того чтобы удовлетворить своё тщеславие.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 01 фев 2019, 23:57

gfyr писал(а):
Вермириум писал(а): Хотя, чего душой то кривить, вот же про кондиционеры рассказал - и что?

Вы конечно не обижайтесь, но у вас всегда одни обобщённые высказывания без какой либо конкретики, прям на тех же кондиционерах и приведу пример, вы сказали что ими не пользуетесь, и на мой вопрос о области их применения в вермеделе сразу ушли от ответа.
А по поводу даш на даш, зачем вообще тогда создавать было вами тему, если вы не отвечаете ровным счётом не на один поставленный вопрос, и при этом каждый раз пытаетесь показать "что вы круче всех" и знаете ответы на все вопросы, складывается такое ощущение что тема создана для того чтобы удовлетворить своё тщеславие.

Вы не обижайтесь на его рассеяность-кто с ним виртуально знаком -уже привыкли! Он когда работает с НОУ-ХАУ разработками-всегда старается отделаться общими фразами...
По секрету-уже не секрету-он пытается скрестить шпанскую мушку с навозником и получить на выходе копролиты афродизиаки!!!!!А если еще и навозного светлячка добавит -вообще будет что-то-чего он сам пока просчитать не может... :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
ВЕРМИНОСОВ.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 23:58

gfyr писал(а):складывается такое ощущение что тема создана для того чтобы удовлетворить своё тщеславие.
:D
gfyr писал(а):прям на тех же кондиционерах и приведу пример, вы сказали что ими не пользуетесь, и на мой вопрос о области их применения в вермеделе сразу ушли от ответа.
Вопрос был задан именно про тот кондиционер, который был в ссылке. Да, я им именно не пользуюсь. А ссылку я дал на этот кондиционер - самую первую попавшуюся, дабы объяснить, что же такое этот кондиционер. Мало того, там указано, что кондиционеров - их большое множество и каждый делает свою задачу. Я могу рассказать о десятках подобного рода препаратах, а уж использовать их необходимо по необходимости.
Это как бы сказать, вот есть у меня необходимость, что бы червь жрал много белка и не умирал от аммиака - вуаля, всё уже придумано. А зачем червю есть много белка? Вам тоже про это рассказать? А сколько для него много, а сколько мало, или достаточно? А именно какой белок предпочитает червь? А Вы знаете, что белок червю нужен тот же самый, что и динозаврам? И с тех самых пор червь не изменил своих предпочтений.
А знаете как влияет на червя фосфор и его соединения?
А знаете, почему червь у вермизаводчиков живёт только часть своей счастливой жизни?
А знаете, сколько всего нужного червю, продаётся в аптеках и с ценниками в три копейки?
и т.д.
А для того, что бы это узнать - это многабукав, и мне скучно, так помогите мне а я Вам.
gfyr писал(а):если вы не отвечаете ровным счётом не на один поставленный вопрос, и при этом каждый раз пытаетесь показать "что вы круче всех" и знаете ответы на все вопросы
Увы не на все вопросы, но очень на многие. И мне кажется, что ответы я всё таки даю.
Вот смотрите, Вы помните, я в красках расписал полный путь азота в субстрате с червём, но шапоклидзе - это всё стёр, так как не было слова о тачке и вилах, а это уже не научно))). А вот теперь подставьте этот кондиционер в то самое место и вовремя.
Или про мел и "раскисление" я мало написал? И что? А вы знаете, кстати, хотел это с Вами обсудить, с настоящим, про "солёность" торфа? Ведь про это я уже написал, уже не раз, и ЧО? и ничего. Вы хоть раз задумались? И потом спрашиваете, а вредны ли копролиты? А что такое копролит? Может для начала закончить тему о нём, что бы понятней было. А то мы хотим решить логарифм, но вычитание ещё не проходили...
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 02 фев 2019, 00:07

Вермириум писал(а):А что такое копролит? Может для начала закончить тему о нём, что бы понятней было. А то мы хотим решить логарифм, но вычитание ещё не проходили...

Я только за, так как говорится в одном советском фильме, я не волшебник я только учусь :D
Капролит — это комок почвы, прошедший через пищевой тракт дождевого червя.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 02 фев 2019, 00:22

Вообще, слово копролит начали использовать достаточно давно, им называли некие какашки, (вентилятор подарен), так вот, ископаемые какашки червя от 0,0мало до 2 мм. Даже в те времена черви какали аккуратно. Ну потом появилось ещё несколько определений у этого слова, например у человека тоже бывают копролиты, не суть важно.
Так вот, если брать в расчёт именно копролит червя, он не бывает жидким изначально. Он никогда не был и не будет пластилином. Именно то, минерализованное, которое Вы все всем рассказывали, что не растворяется в воде, очень длительное время. Возьмите свой пластилин и растворите его))) Вывод - если растворился, значит не копролит. :lol: :lol: :lol:
Так вот, добрались до сути. Теперь осталось узнать, а с каких элементов состоит наш копролит, и чем он вредит червю в субстрате))).
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 02 фев 2019, 00:28

gfyr писал(а):
Вермириум писал(а):А что такое копролит? Может для начала закончить тему о нём... ..

.

Пора уже -лекция затянулась на общих фразах... :lol:
И по существу...когда уже будет закончена работа по гибриду или метису, у которого вместо копролита будет на выходе только копра(мелассу я сам надеюсь буду добавлять...) :lol:
К летнему сезону успеете? :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 02 фев 2019, 00:29

Вермириум писал(а): Теперь осталось узнать, а с каких элементов состоит наш копролит, и чем он вредит червю в субстрате))).

По идее это органические вещества, ну и наверное в зависимости какую почву он пропускал через себя должно зависеть.
P/S Предлагаю завтра продолжить, а то уже поздноватенько
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 02 фев 2019, 00:34

gfyr писал(а):
Вермириум писал(а): Теперь осталось узнать, а с каких элементов состоит наш копролит, и чем он вредит червю в субстрате))).

По идее это органические вещества, ну и наверное в зависимости какую почву он пропускал через себя должно зависеть.
P/S Предлагаю завтра продолжить, а то уже поздноватенько

До полуночи болтать о г..не и видеть во сне г..но-это все к ДЕНЬГАМ!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Спокойной ночи и хороших снов )))))))))))))))))) :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 02 фев 2019, 09:59

Не говно.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 02 фев 2019, 10:40

5628459.jpg
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 02 фев 2019, 11:02

Всё правильно. Так все и поняли, что говнища вы изрядно набросали на вентилятор! Продолжение то будет? Ну после того как от вчерашнего отмоетесь, по вашим нелёгким трудам - говнище обязано быть свежайшим (иначе лектор повторяется, а это уже навевает скуку).
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 02 фев 2019, 11:36

Форсаж.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 02 фев 2019, 12:22

Ну что можно продолжить, вам слово уважаемый Вермириум
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 02 фев 2019, 14:12

15:12
А, что самое Главное — на рыбалке?
Правильно, — трезвость, терпение, выдержка и — своевременная подсечка!

Рыбари — народ сверх терпеливый! Работа такая.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 02 фев 2019, 14:30

намшиФ писал(а):что самое Главное — на рыбалке?
Та не, сегодня банька. затопил вот. Ща погреюсь-попарюсь, под пивас, потом подобрею (стану сентиментальный и добрый).
gfyr писал(а):Ну что можно продолжить
Попозже с Вашего позволения.
Наивный писал(а):Всё правильно. Так все и поняли, что говнища вы изрядно набросали на вентилятор! Продолжение то будет?
Алексей, ну не знаю. Если Вам доставляет такое удовольствие, быть многоликим и при этом немногословным - так тому и быть.
Vlad178 писал(а):мелассу я сам надеюсь буду добавлять...
Используем её на производстве. Нам привозят в кубовых баках, по 6 рубасов за литр. Попробуйте, она того стоит. Но она является катализатором одних процессов и ингибитором других. Так мы её и используем. :mrgreen:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 02 фев 2019, 15:15

Опять.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron