Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 янв 2019, 22:32

Вот данное видео, очень красочно описывает всю перспективу экспериментов. Это как варить борщ в восьмИром))) Что это будет, и можно ли это будет есть - неизвестно.
Ладно, продолжая делать вид, что собеседник остался инкогнито, на чём мы остановились любезнейший?
Алексей ещё куда то запропастился... Лёха, давай сюда, будем опыты на людей делить.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 янв 2019, 22:51

Пока опыты не поделены, и есть минутка, хотел бы Вам немного рассказать про обитателя, живущего всегда рядом с червями. Вуаля - мокрица, встречайте, знатная особа.
Так вот, мы можем наблюдать два вида, они похожи, отличаются панцирем. Один любит превратиться мёртвым, как персонажи в мульте про ледниковый период, а второй любит свернутся в клубочек.
у него не 6 ног - значит не насекомое. у него не 8 ног - значит это не паук.

Делаю паузу, корча гримасу умной мысли блуждающей в мозке...

Правильно, это ракообразное. у них 7 пар ног. Вреда нашим червячкам приносит мало, шугает их, черви на прикосновение его лапок реагируют так, что летят роняя копролиты.))) Плюс, данное существо, очень много и хорошо перерабатывает белки (азотосодержащую хню) и соответственно, оно не писяет, а выводит аммиак всей поверхностью своих щитков. Кушает ещё там много чего, а когда кончается еда - кушает по второму разу свои какахи, и это у него норма жизни. А что с него взять то? Он даже водичку пьёт через задницу... А так как это ракообразное, у него жабра, и водичка ему очень нужна, эти жабры смачивать, кстати, переселились они на сушу уже черт знает когда, так что под водой он дышать своими жабрами долго не может, а вот на суше - без проблем.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 янв 2019, 09:39

Навоз, о сколько в слове этом чудном
Нам предстоит открытий сделать новых. (с). Стихи гениального неизвестного автора.

Это интересно.
Навоз КРС, что бы сделать его влажность 90% нужно добавить 400 литров воды...
А вот что бы добиться влажности 96% уже нам потребуется 2500 литров.
Органика она такая.
http://docs.cntd.ru/document/1200050732

А мне вот интересно, экопроповедник ходит и ходит - но ни тебе проповедей - ничего. Как Левий Матвей закинул вилы в пыль придорожную и ушёл за Великим Учителем бабло с лохов стричь... И это, если взять в расчёт - человек который до сих пор не знает разницу между органической и неорганической химией, и если бы не покорный ваш слуга, так бы и помер не узнав,что химий по крайней мере две, хотя их больше.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 янв 2019, 13:08

Друзья, чувствую, что приходит время, пора рассказать Вам о Декстрозе, и её благотворном влиянии на ... червя например.
Кто хочет про это узнать - ставим лайк. не будет 10-ти лайков - не расскажу. А то Танюха меня уже совсем не любит, говорит что незалайканные ей не нра.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 янв 2019, 15:38

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 26 янв 2019, 17:13

Один.jpg
На паперти.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 08:40

Народ, а мне вот интересно, будет ли кому интересна такая тема, как использование всякой "химии" вермиделе? Включая и лекавки, антибиотики, консерванты, кондиционеры и т.д. Я понимаю - что мел, это очень сильное средство, прям панацея, он от всех недугов, болезней, не зря же из него все таблетки делают, но всё же, использование многих вещей -может преобразить жизнь вермера. Кому интересно?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 09:22

Вермириум писал(а):Народ, а мне вот интересно, будет ли кому интересна такая тема, как использование всякой "химии" вермиделе? Включая и лекавки, антибиотики, консерванты, кондиционеры и т.д. Я понимаю - что мел, это очень сильное средство, прям панацея, он от всех недугов, болезней, не зря же из него все таблетки делают, но всё же, использование многих вещей -может преобразить жизнь вермера. Кому интересно?

А можно ли для начала привести в пример тех вермеров-чья жизнь кардинально преобразилась благодаря химии? И чтобы была взаимосвязь между ними и лектором? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 09:34

phpBB [video]

Vlad178 писал(а):А можно ли для начала привести в пример тех вермеров-чья жизнь кардинально преобразилась благодаря химии?
Можно машкузаляжку...
Из отечественных, ну кое кто использует антибиотики, лечит им субстрат... Ну червь набирает вес быстрее намного... А вот о кондиционерах отечественные производители червя и не слыхали. Не говоря уже о другой химии, которая влияет на продолжительность хранения, на плотность червя... Не говоря уже о химии, которая против нежелательных пассажиров. Да вообще, считаю тема очень интересная. Я вот юзаю и очень рад результатам. ИноСранные вермеры юзают и это единственный шанс реально увеличить производство червя. Да и вет аптечку не мешало бы завести каждому вермеру. Вот банальная перекись водорода - а ведь может существенно облегчить жизнь. Либо же умеренные пищевые консерванты... От них столько пользы -что АбАлдеть можно.
Влад, а Вы как считаете?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 10:34

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):А можно ли для начала привести в пример тех вермеров-чья жизнь кардинально преобразилась благодаря химии?
Можно машкузаляжку...
Из отечественных, ну кое кто использует антибиотики, лечит им субстрат... Ну червь набирает вес быстрее намного... А вот о кондиционерах отечественные производители червя и не слыхали. Не говоря уже о другой химии, которая влияет на продолжительность хранения, на плотность червя... Не говоря уже о химии, которая против нежелательных пассажиров. Да вообще, считаю тема очень интересная. Я вот юзаю и очень рад результатам. ИноСранные вермеры юзают и это единственный шанс реально увеличить производство червя. Да и вет аптечку не мешало бы завести каждому вермеру. Вот банальная перекись водорода - а ведь может существенно облегчить жизнь. Либо же умеренные пищевые консерванты... От них столько пользы -что АбАлдеть можно.
Влад, а Вы как считаете?

Как мало вам в жизни нужно и ничего серьезного...... :lol: :lol: :lol:
Именно таким и представляетесь! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 10:42

Vlad178 писал(а):Как мало вам в жизни нужно
А человеку в жизни вообще мало что нужно. Но это понимают не все.
Я вообще знаком со многими людьми, у которых подменены понятия о счастье. Да не только о счастье, практически все понятия ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ - у них заменены на им навязанные.
Но тема всяких прибамбасиков - осталась нераскрытой.
Влад, так как на самом деле Вы считаете?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 11:00

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Как мало вам в жизни нужно
А человеку в жизни вообще мало что нужно. Но это понимают не все.
Я вообще знаком со многими людьми, у которых подменены понятия о счастье. Да не только о счастье, практически все понятия ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ - у них заменены на им навязанные.
Но тема всяких прибамбасиков - осталась нераскрытой.
Влад, так как на самом деле Вы считаете?

Начинайте свою лекцию... Все самое ценное по теме будет зафиксировано! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 12:32

Vlad178 писал(а):Начинайте свою лекцию... Все самое ценное по теме
Знаете, а местная публика довольно инертная, пассивная до безобразия... Неужели декстроза никого не заинтересовала? Вот с неё то я и думал начать длинную, со многих коротеньких частей лекцию. Где каждой химии посвящена была бы коротенькая статья, но тему можно было бы и расширять.
Ребята - мел не химия. доломитка - не химия. Химия конечно же, но очень примитивная. Она гасит только очень маленький процесс, и не всегда нам нужно его гасить, даже наоборот, иногда его нужно раскручивать, но без фанатизьМу.
Vlad178 писал(а):будет зафиксировано!
Влад, вот лично Вам, мог бы немного рассказать, о ящичном содержании, но вот ведь какой нюанс, Вы ведь считаете,что у Вас технология перфект, хотя уже остро не хватает времени на себя любимого. И я бы даже не побоялся сказать - уже в лёгкую начинает напрягать.... Держится пока на энтузиазме одного хорошего человека...
А ведь химия - она может сделать счастливым, и того человека и второго, который уже устал.
Vlad178 писал(а):пример тех вермеров-чья жизнь кардинально преобразилась благодаря химии
Vlad178 писал(а):Именно таким и представляетесь!
Влад, представьте себе 400 кубов субстрата, который сейчас под червём... И самое интересное - счастье есть, есть время на баню, на шашлыки, на лес - да на много всего...
Так вот Влад, есть у Вас желание подискутировать?
Не хотите на эту тему, давайте обсудим математику.
Один знакомый вермер, понёс недавно такую пургу,мол он червями хочет переработать 16 тысяч тонн коровьего говна... И это в год. Мне вот интересно, с химией он не дружит, с психологией тоже. но с математикой то должен дружить. Как Вам кажется Влад, он представляет, сколько ему необходимо червя под эту задачу?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 29 янв 2019, 13:09

Вермириум писал(а):Ребята - мел не химия. доломитка - не химия. Химия конечно же, но очень примитивная.

Всё химия - и тот мел, и та палка-солома, и вода и т.д. Состоит из химических элементов.
Вермириум писал(а):Неужели декстроза никого не заинтересовала?
В Темзе рыба стала вести себя как-то необычно, выяснилось высокое содержание кокаина в воде.
Я к тому - всё в меру и аккуратно!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 29 янв 2019, 13:14

Вермириум писал(а): И самое интересное - счастье есть, есть время на баню, на шашлыки, на лес - да на много всего...

charodey писал(а):
Мне очень интересно, где они время берут на всякие подготовки,

"Вермириум" почти 2000 кв метров. 2 мешалки, миксеры, 4 человека. 500 кубов крс, много "секретных" технологий, прибамбас,механизации...

:lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 13:55

charodey писал(а):500 кубов крс
это именно гуана крс лежит. запас))) А ещёготового биогумса под 1 тыс кубов. И червя червя тоннами тоннами... Так вот, сижу и лохом себя чувствую... Мне то казалось, что довольно крупное производство, то...а оно вона как 16 тыс кубов гуана у людей скоро будет... То есть говно оно есть, и всегда приумножается... Но скоро его начнут скармливать червям....
Если взять в расчёт, что у них высокотехнологичная технология с тачками и вилами, то мне просто интересно, а сколько это в тачках? Нанотачках! И сколько нужно помещений, площадок, персонала, тем более по критерию - без вредных привычек.))))
Танюха,ты прелесть.
Теперь по поводу 4 человека... 400 кубов под червём - это Вам не ящики с места на место переставлять. :mrgreen:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение forsagh » 29 янв 2019, 14:25

Вермириум писал(а):16 тыс кубов гуана
Грубо: 7 ж/д составов, по 40 вагонов в каждом.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 14:32

forsagh писал(а):270 ж/д вагонов
Та не, психолух - не железнодорожник, ну если только не служил вагонотолкательных войсках. Ему всё в тачках нужно посчитать, так ему понятней.
от смотрю я на этого деда клоуна, ну думаю во всемогущие подался, ну смотрю решил подписчиков под лохотрон зарядить, да и форумчан некоторых, интересно, сколько ему за каждого лоха пообещали, сколько эти серебряникИ в рублях то нынче? Ну думаю, уже удивить ему будет трудно)))) А нет - опять ошибся! :lol: :lol: :lol: Думаю, уважаемые люди, которые такого эксперта позвали - где то рядом по интеллекту. Прям интрига,хочется продолжение увидеть))) Как утонули мечты в гуане КРС.
ДабропАбедитЗло! :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение forsagh » 29 янв 2019, 14:59

Вермириум писал(а): в тачках нужно посчитать
200000 (двести тысяч) тачек по 80 кг каждая. Или 50000000 (пятьдесят миллионов) раз вилами порцией в 2 кг гуана.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 15:25

forsagh писал(а):50000000 (пятьдесят миллионов) раз вилами
Вот они - червемиллионы)))
16 тыс кубов крс - это очень много воды понадобится. Затем место где эту воду отделять...
Если допустим взять техпроцесс, где нужно довести навоз до 96% влажности, то нужно около 40 тысяч кубометров воды. Затем разделить на фракции, добавить другой органики и того, на круг выйдет от 40 до 120 тысяч кубов уже субстрата. (от выбранной технологии). И это всё необходимо скормить червям за год. затем это всё превратить в деньги.
:lol: :lol: :lol:
Для кого то это может быть затруднительно, но не для вермитехнолуха без вредных привычек. :mrgreen:
Да народ, давайте поржОм. Чё скучные то такие?
Экшн!
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168