Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Дмитричь » 07 авг 2018, 16:37

Вермириум писал(а): Человеку необходимо осознавать, что он кому то нужен.

Мне очень интересно с хреном поэкспериментировать, если это не закрытая информация конечно, торфа тоже найду, хоть мы и перешли на минвату.
phpBB [video]
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 07 авг 2018, 16:48

Нельзя, нельзя ни в коем разе! Вдруг рынок перенасытим, что тогда, нельзя. Каждый тихо со своим ящикостелажегрядокучей возится и тихо тихо. ТТТТССССС!
Всё правильно, я ЗА!

Успокойтесь Владимир Михайлович, это один из вариантов развития событий, рано или поздно рынок может к этому прийти с развитием вермидела в России, с супер технологией или без нее, конкуренцию никто не отменял, но рынок обычно сам регулирует такие процессы, когда цена резко падает, естественным образом уменьшается и количество желающих заниматься этим и предложения становится меньше, а после этого цена снова начинает расти. ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 авг 2018, 16:51

charodey писал(а):
Нельзя, нельзя ни в коем разе! Вдруг рынок перенасытим, что тогда, нельзя. Каждый тихо со своим ящикостелажегрядокучей возится и тихо тихо. ТТТТССССС!
Всё правильно, я ЗА!

Успокойтесь Владимир Михайлович, это один из вариантов развития событий, рано или поздно рынок может к этому прийти с развитием вермидела в России, с супер технологией или без нее, конкуренцию никто не отменял, но рынок обычно сам регулирует такие процессы, когда цена резко падает, естественным образом уменьшается и количество желающих заниматься этим и предложения становится меньше, а после этого цена снова начинает расти. ;)

Мне только лайки!
Пока только один. :crying-yellow:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 16:59

noviehek писал(а):- Мне пока миллионы не нужны.
:lol: :lol: :lol:
noviehek писал(а):и этот человек, учит как разводить червей тех, кого уже кормят черви, при этом тратя свои деньги, которых как оказывается не хватает!
Вы представляете сколько стоит автоматическая машинка для фасовки? :lol: :lol: :lol: Это несколько раз по столько, сколько Вам не нужно. Но есть смешной факт, я могу её купить, а Вам как я понимаю, она не нужна.))))
noviehek писал(а):- Если честно, то я вообще сомневаюсь что вы с кем то реально знакомы .
Вы правы, я не знаком вообще ни с кем.))))
noviehek писал(а):Что бы руководить и решать проблемы,а у большого бизнеса их много
Бизнес - это отсутствие проблем, это выстроенная схема с ожидаемым, планируемым результатом. Любой бизнес на доверии, на авось, главное начать а потом... Все такие варианты заканчиваются очень плохо.
noviehek писал(а): тоже много времени надо.
Да неужели? Вам кто то это рассказал? Или по телевизору увидели? Хватает времени всегда и на семью, и на вторую семью, и ещё на любовниц и ещё на с друзьями и на охоту и на третье десятое. Главное выстроить схему, сесть на любой финансовый поток и заложить свой процент. Вот и вся суть бизнеса. Если есть люди, которые тебя лоббируют, то этот бизнес идёт проще. Либо же выйти с любым уникальным товаром, либо же зацепить качеством, либо же зацепить ценой. вариантов в бизнесе не так много.
ВладиМих писал(а):Нельзя, нельзя ни в коем разе! Вдруг рынок перенасытим, что тогда, нельзя.
Что бы перенасытить рынок, необходимо провести исследование, а сколько этот рынок потребляет сейчас, а сколько он теряет из-за перебоев, а сколько можно оттянуть со смежного рынка, увеличив продажи своей продукции и понизив продажи подобного товара и т.д.
Дмитричь писал(а):если это не закрытая информация конечно, торфа тоже найду
Информация простая. Корень хрена, он сам пустит ростки, как картофель. Затем, берём что нибудь и "шкрябаем" обратную сторону корня, там у нас пойдут корни. Не режем, а просто аккуратно "сошкрябываем" верхний слой корешка. Затем я сую этой частью "пошкрябанной" в слой биогумуса, сверху присыпаю это всё торфом и увлажняю. Вот и всё. У меня биогумус этот с повышенной резистентностью, корни пускает на след день. и всё. Главное помнить, что хрен - это капуста, и ухаживать как за капустой. А остальное в процессе подправите. Грядки высокие под него вот придумываю, суть будет простая, одна стена грядки будет разборная, что бы спокойно добираться до корней. Хрен растение привередливое и долгоиграющее. Сколько лет пройдёт, что бы грядки заработали в полную силу - неизвестно, но такие грядки - они золотые, 1 кг хрена корня 1000 рублей. Как приживётся - это навсегда. корни у хрена, самые тоненькие корешки уходят в землю до 20 метров и всегда хотят жить, так что верхние убирать в урожай, нижние новых подгонят.
Немного сумбурно, но в общих чертах так.
ВладиМих писал(а):Кто поддерживает, голосуем болагодарностью за обращение!
Да я вроде не горю желанием этим поделиться, тихо, ша, уже никто никуда не идёт.(с)
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение охотник26 » 07 авг 2018, 17:21

noviehek писал(а):Были мысли, но смысл не в этом, мне в данный момент нечего предложить. Всё делаю на свои, выгорит - хорошо, не выгорит - никому не должен. Бизнес он такой, всегда риски не должны превышать платёжеспособность.

Из всего словесного поноса, согласен только с этой фразой! Как же далеки вы от реального производства, рассуждаете о каких то мега проектах, червемиллионах, вообще не представляя с чем придется столкнуться! Интересно на сколько хватит такого пионерского задора?
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Друзья, дайте совет

Сообщение noviehek » 07 авг 2018, 17:44

охотник26 писал(а):
noviehek писал(а):Были мысли, но смысл не в этом, мне в данный момент нечего предложить. Всё делаю на свои, выгорит - хорошо, не выгорит - никому не должен. Бизнес он такой, всегда риски не должны превышать платёжеспособность.

Из всего словесного поноса, согласен только с этой фразой! Как же далеки вы от реального производства, рассуждаете о каких то мега проектах, червемиллионах, вообще не представляя с чем придется столкнуться! Интересно на сколько хватит такого пионерского задора?

Не приписывайте мне чужие слова.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 17:47

охотник26 писал(а):Как же далеки вы от реального производства
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт «Экономические известия».

Китайские инженеры всего за два года построили Даньян-Куньшаньский виадук между городами Шанхай и Нанкин. Длина его составила 164,8 км. Около 9 км моста было проложено над водной поверхностью. По мосту проходит ветка высокоскоростной железной дороги.протяженность строящегося Крымского или Керченского моста – 19 км. Он строится за счет средств федерального бюджета РФ. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд рублей (почти 4 млрд долларов). Эта сумма постоянно росла с начала строительства. На один метр Керченского моста в среднем тратится около 209 тысяч долларов.Проект обошелся Китаю немногим дороже 1,46 млрд долларов, а на один метр моста китайцы тратили в среднем 8,8 тысяч долларов.
охотник26 писал(а):рассуждаете о каких то мега проектах, червемиллионах, вообще не представляя с чем придется столкнуться! Интересно на сколько хватит такого пионерского задора?
Если реальное производство требует таких затрат человекочасов, на перетаскивание ящиков - то это не мой путь))) Пока я тут с Вами беседую, в перерывах я съездил на рынок и привёз партию хавки для моих любимцев. Что бы размещать эту хавку, я съездил и привёз тары на 0,5 куба. Часть тары сейчас проходит подготовку, и сегодня я заложу этот чудесный корм в работу. через какое то время, это будет полноценная, привычная червю пища. Всё готовится на улице, времени на это уходит много, но не моего))) Я как раз в этом участие принимаю минимальное. Положил и забыл. Затем по мере надобности взял и дал червю. Мало того, я готовлю сейчас рыбку под сушку, промывается, а ещё я купил салаки см и селёдки. Сельдь сейчас пойдёт в банку трёхлитровую, с горчичкой, семечками укропчика, чуток уксуса, пряности и семена кинзочки. Боже ж мой какая это будет вкусняшка через три дня. А салака, пойдёт на вялку. Тоже очень классная вещь. А мог бы это время потратить на серьёзное занятие вермиделом, ящики подвигать и тому подобные манипуляции.)))
Сдаётся мне, этот вопрос так и останется и продолжит мучить)))) Хотя ответ очевиден. Убрать из процесса трудоёмкие моменты, упростить их, улучшить, автоматизировать, готовить приспособы, шаблоны и т.д. Вторая стадия вопроса себестоимость, улучшить, адаптировать, исключить и т.д. Третья стадия знание рынка, выйти на уровень покупателя, принять мнение покупателя, уйти на условия покупателя.
Но мне опять кажется, у тех у кого есть мучительный этот вопрос - особое мнение на этот счёт. Поэтому так и останется.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 19:08

ВладиМих писал(а):Дык вопрос конкретный, а ответ перешёл в перечисление соединений N, Ответ - конкретная цифирь.
А ответ то стёрли, кстати неплохой ответ ведь был. Он немного описывал путешествие азота и заметьте, путешествие это не встретило на пути ни разу углерод. Но знания сейчас часто считает кто то флудом и уничтожает.
Есть такой древний фантастический роман, в нём пожарные керосином поливали книги и сжигали их. Искусство не горит!(с). Знания не уничтожить!
Мой вопрос - оптимальное соотношение С виз N в субстрате для несравненной дендробены, желательна конкретика.?!
Хорошо. Ответ прост. Связи в этом, прям очень такой важной нет. Это ещё одно "заблуждение" и выдумка каких то непонятных людей с непонятными мотивами и мыслями.
Мы можем рассмотреть эти элементы поближе. Например тот же азот N. Он сам по себе, в таком состоянии, в обычном, очень мало используется червём. Он находится в атмосферном воздухе в очень большом количестве. В субстрате с червём он предоставлен сразу во многих соединениях. Это и аммоний NH3, ядовитый для червя, но его концентрация переносится червём намного проще, чем аммиачная эта же стадия NH4. Вроде безобидный такой один водород а значение такое громадное. В кислом субстрате аммонийная форма, в щелочном субстрате будет аммиачная. Щелочной субстрат более "губителен" для червя. Следующая стадия азота в субстрате нитритная. (металл)NO2. Он появляется с большим потреблением кислорода. Страшный яд, для нашего червя - хуже и представить невозможно. В этом случае червя "рвёт", в основном вермеры считают, что это от корма, и в какой то мере они правы, но не сам корм к этому приводит, а именно метаболиты, как самого червя, так и различных организмов в субстрате. Как только концентрация нитритов резко увеличивается, идёт очень сильное отравление червя, его рвёт, он отбрасывает хвост, по крайней мере пытается это сделать. Если червь достаточно долго пробудет в этой фазе и ухитрится выжить, он будет хронически отравлен, может умереть от любого чиха, организм находится в постоянном стрессе, и даже смена субстрата, полоскание в воде - всё это может привести к гибели червя. Дендробена кстати очень чувствительна к этой стадии путешествия азота в субстрате. Есть несколько способов вытащить с того света червя, отравленного нитритами, и как не странно, обычная соль в этом помогает. есть неплохие препараты, которыми можно снять симптомы у червя и стресс, но отравление, если перешло в хроническую стадию, так и останется у червя, уже на всю его недолгую жизнь. Эти черви умрут, но можно продлить их жизнь и получить от них здоровое потомство. Ну и самая желанная из всех стадий азота это нитратная (металл)NO3. Это хоть и является ядом, но червь переносит большую концентрацию, да и эта стадия играет в организме червя уже существенную роль. Тоже потребляется очень много кислорода. Когда его в недостатке, копятся нитриты... Отсюда и советы ворошить субстрат. Нитраты в свою очередь снова продолжают путешествие в субстрате организовывая сложные соединения, их такое множество, что писать про это не имеет смысла. Ну и часть нитратов снова переходит в нитритную форму. И такой процесс в почве, в субстрате вечен. Его организовывают различные организмы.
Это в двух словах, но как мы видим, нет никакой разницы от содержания азота в пище для червя. Более белковая пища, она более насыщена "азотом"))) На неправильном субстрате, где ещё не развились микроорганизмы, которые смогут перевести азот с ненужного состояния в нужное, и сделать это довольно таки быстро, будет падёж червя. Более пустая пища, на новых субстратах, где нет нужной микрофлоры - будет более правильной.
Можем рассмотреть "важность" углерода. Но думаю, это уже ни к чему. Червю углерод, в своём виде не нужен. А как правильно сделать эту стадию в субстрате - это очень сложно объяснять. Вермеры кидают картон и называют его углеродом))) Ну пускай так и остаётся.
Упустил ещё одну особенность нитратной формы, существуют микроорганизмы, которые превращают эту форму в атмосферный кислород атмосферный азот и соли. Такой субстрат тоже плох для червя)))) Но зная, как управлять этими процессами - это познать многое.
Последний раз редактировалось Вермириум 07 авг 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение охотник26 » 07 авг 2018, 19:14

noviehek писал(а):Не приписывайте мне чужие слова.

Странно ваш Ник прилип, видимо не там "Цитата" нажал.
Извиняюсь!
Вермириум писал(а):Если реальное производство требует таких затрат человекочасов, на перетаскивание ящиков - то это не мой путь

Любое производство требует затрат человекочасов, что из того что кто то за Вас работает , он же не бесплатно пашет, ему надо платить, без разницы в чем там черви в ящике, бурте, реакторе. По любому за ними нужен уход как в любом животноводстве. Исправить ситуацию может механизация процессов. Но это большие вложения, которые могут никогда не окупиться. Ко всему черви тоннами, никому нафиг не нужны, так же как и биогумус! Одно дело продать Камаз за сезон и совсем другое 100 Камазов. На этом рынке Вас никто не ждет и победить конкурентов супер ценами тоже вряд ли возможно. Все преимущества сожрет логистика!
Вермириум писал(а): Я как раз в этом участие принимаю минимальное. Положил и забыл. Затем по мере надобности взял и дал червю. Мало того, я готовлю сейчас рыбку под сушку, промывается, а ещё я купил салаки см и селёдки. Сельдь сейчас пойдёт в банку трёхлитровую, с горчичкой, семечками укропчика, чуток уксуса, пряности и семена кинзочки. Боже ж мой какая это будет вкусняшка через три дня. А салака, пойдёт на вялку. Тоже очень классная вещь. А мог бы это время потратить на серьёзное занятие вермиделом, ящики подвигать и тому подобные манипуляции.)))
Вот так и надо! :) А то тонны, миллионы - глупости напридумывали! Сеете смуту в неокрепшие умы!
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 19:24

охотник26 писал(а):что из того что кто то за Вас работает , он же не бесплатно пашет, ему надо платить, без разницы в чем там черви в ящике, бурте, реакторе.
В том то и дело, вроде есть работа, такая важная и необходимая - "по переставлять" ящики. Можно нанять человека на эту работу, только стоимость этой работы, когда проданные черви не окупят зарплату этого человека заставит таки подумать, а зачем вообще нужна эта операция в производстве.
охотник26 писал(а):Исправить ситуацию может механизация процессов. Но это большие вложения, которые могут никогда не окупиться.
Они 100% не окупятся никогда))) говорите прямо, нужно будет тысячу лет торговать червём, что бы окупить что то, или нанять человека, и отдать ему последние свои трусы в итоге. Это как в пословице "отец, хватит торговать, уже сдачу нечем давать."
охотник26 писал(а):Ко всему черви тоннами, никому нафиг не нужны, так же как и биогумус! Одно дело продать Камаз за сезон и совсем другое 100 Камазов. На этом рынке Вас никто не ждет и победить конкурентов супер ценами тоже вряд ли возможно. Все преимущества сожрет логистика!
Вот в этом у нас и отличие, Вы не видите, я же вижу, у Вас горизонт маленький и представление что за ним нет ничего. А за тем горизонтом есть ВОЗМОЖНОСТЬ. Биогумус по цене 5 лямов на гектар? - это без затрат на внесение в почву? - конечно же он нафиг не нужен никому. Единственно есть сектор рынка, где покупатели всегда мечтают о чудотаблетке от всех болезней. Рынок наживки? - он специфический. Но есть много других рынков, то что Вы про них не знаете, это не значит, что их нет.)))) Но и ценник за кг червя 2 косаря - это уже перебор. Хотите много денег?- выходите на рынок с честными ценами.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение охотник26 » 07 авг 2018, 20:03

Чтобы продавать по 500 руб за кг. нужна
охотник26 писал(а): механизация процессов. Но это большие вложения, которые могут никогда не окупиться.
Так что опять 25, круг замкнулся!
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 20:06

охотник26 писал(а):Чтобы продавать по 500 руб за кг. нужна
охотник26 писал(а): механизация процессов. Но это большие вложения, которые могут никогда не окупиться.
Так что опять 25, круг замкнулся!
Не совсем так. механизация НУЖНЫХ процессов а ненужные
Убрать из процесса трудоёмкие моменты, упростить их, улучшить, автоматизировать, готовить приспособы, шаблоны и т.д. Вторая стадия вопроса себестоимость, улучшить, адаптировать, исключить и т.д.
:lol: Но только тихо, это тайна!!! :lol: Вы реально считаете, что переставлять ящики - такая уж необходимость? И таких процессов очень много)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 20:34

charodey писал(а): а кое-кто из оставшихся вообще все свои посты подтер, видимо много секретов там было. :lol:
Кстати, форумный движок не способен на это. Человек не может стереть свои сообщения через некоторое время.))) Так что есть ещё минимум один тайный подтиратель секретов.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 07 авг 2018, 20:48

Вермириум писал(а):Кстати, форумный движок не способен на это. Человек не может стереть свои сообщения через некоторое время.))) Так что есть ещё минимум один тайный подтиратель секретов.

Поспешные выводы, как всегда. Просто раньше функция "правка" (изменить сообщение) действовала постоянно, потом поставили ограничение.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 20:49

charodey писал(а):Просто раньше функция изменить сообщение действовала постоянно, потом поставили ограничение.
Не знал.))) Ну значит подтирательство в крови у многих. :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Дмитричь » 07 авг 2018, 21:01

Извиняюсь - сам себя извиняю, извините, я не в укор.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 07 авг 2018, 23:24

ДимирВеруморей!
Дай совет, как быть с этим:
«Шестнадцатое августа тысяча девятсот семьдесят пятый год»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 08 авг 2018, 00:53

намшиФ писал(а):Дай совет, как быть с этим:
Уже спрашивал))) понятия не имею, хочешь - отметь. Рюмочку поднеси к губам, главное не расплескай. :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 09 авг 2018, 10:01

Кто не верит, можете проверить; отключение эл-ва с 21ч47м 08.08. до 11ч.18м 09.08. - ни один черявчок-дружок не покинул любимое место проживания! :banana-dance:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 09 авг 2018, 11:31

Червивый писал(а):А чего им покидать если всё хорошо?
:lol: У 99% вермеров сидят со светом, иначе будут везде но не в субстрате.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 185