Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 28 дек 2018, 20:27

намшиФ, неужели - пора?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 28 дек 2018, 20:56

ПОРА.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 28 дек 2018, 21:06

Да я в курсе, что это самые длинные сутки, но хочу заметить что только в России.
В царской России - самый длинный мост в Европу?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 29 дек 2018, 10:16

Наивный писал(а):28 дек 2018, 21:48
... некоторые начинаются нэта, да насмотреться всяких там Ютуберов, а потом с криком и уже в самом магазине "братцы - да тут обман! В коробочке-то не дендра! Я то знаю как она выглядит - но это не она.
Однажды продавец такому умному так и сказала, вот поставщик у него и спроси, а тот почему то быстро убежал из магазина, я как бы зашёл и не в курсе был ихнего диалога. ...
Вот именно поэтому, “прохожий люд” и пУтает — ваш с Земелей — возраст. Так сладко брехать — дано только Великовозрастным ЩукарЯм!
В «магазине наживок» — любому нормальному покупателю, даже спортсмену, нужны только — количество, шустрость и размер, по минимальной, естественно цене.
Не надо — «на уши» о том, что ты выдрессировал червепремудростям — рыбачков аж всего Краснодарского края, которые в «наживочный магаз» заходят только, «начитавшись нэта, да насмотревшись всяких там Ютуберов ».
Запоминай, пока дядька не ожмурился!
Количество, шустрость и размер, по минимальной, естественно цене, и только — когда тепло! Когда холодно, — почти вся рыба — червя не хочет, даже насильно!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 дек 2018, 12:03

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а):28 дек 2018, 13:52
... Диорей уже знаменит ... он воплощает в себе: группа ДИО+ Рей Бредбери(Марсианские хроники и он один из них ... +Жванецкий+ Маленький гигант большого секса.. и с ним всегда весело!!! ...
Между прочим, намшиФ, всегда — неподкупно предлагал, будет — неустанно предлагать и принципиально — возмущаться!

Ну почему же, весь фарт — каким-то профессорам, музыкантам и учёным?
Даже тёткам-разведёнкам — постоянно перепадает кусочек счастья!
А вот в Клубе завязавших алкашей, от него — вообще тащатся! Врач то — великолепный, талантище.
Можно подумать, что червеводам — везения и развлекухи — не положено! Докеля форумчан один только
Вложение НФ.jpg больше недоступно
развлекать то будет?


Для тех, кто новенький — дядька намшиФ — повторяет:
Диорей = Вермириум = ДимирВеруморей (ВермиДиорЕй).

Если супермодератором станет Вермидиорей и плюс рядом Наивный----это в моем понимании СИЛЬНО отразится на форуме... :lol: :lol: :lol:
Станет что-то типа.. или...
Но будет весело и изучение червей -метисов червей- будет нескучным- :lol: :lol: :lol:.
Вложения
2.jpg
4.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 29 дек 2018, 12:51

намшиФ писал(а):
Наивный писал(а):28 дек 2018, 21:48
... некоторые начинаются нэта, да насмотреться всяких там Ютуберов, а потом с криком и уже в самом магазине "братцы - да тут обман! В коробочке-то не дендра! Я то знаю как она выглядит - но это не она.
Однажды продавец такому умному так и сказала, вот поставщик у него и спроси, а тот почему то быстро убежал из магазина, я как бы зашёл и не в курсе был ихнего диалога. ...
Вот именно поэтому, “прохожий люд” и пУтает — ваш с Земелей — возраст. Так сладко брехать — дано только Великовозрастным ЩукарЯм!
В «магазине наживок» — любому нормальному покупателю, даже спортсмену, нужны только — количество, шустрость и размер, по минимальной, естественно цене.
Не надо — «на уши» о том, что ты выдрессировал червепремудростям — рыбачков аж всего Краснодарского края, которые в «наживочный магаз» заходят только, «начитавшись нэта, да насмотревшись всяких там Ютуберов ».
Запоминай, пока дядька не ожмурился!
Количество, шустрость и размер, по минимальной, естественно цене, и только — когда тепло! Когда холодно, — почти вся рыба — червя не хочет, даже насильно!

Всё верно. Я этого мнения и придерживаюсь. Но видать это был конкурент-новичок, поэтому он и не вступил в диалог со мной.)))))))))))))
Начни бизнес на червях! И - Стань - МИЛЛИОНЕРОМ!
А кто этому научит? Правильно, Ютуберы!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 дек 2018, 13:45

Наивный писал(а):
намшиФ писал(а):
Наивный писал(а):28 дек 2018, 21:48
... некоторые начинаются нэта, да насмотреться всяких там Ютуберов, а потом с криком и уже в самом магазине "братцы - да тут обман! В коробочке-то не дендра! Я то знаю как она выглядит - но это не она.
Однажды продавец такому умному так и сказала, вот поставщик у него и спроси, а тот почему то быстро убежал из магазина, я как бы зашёл и не в курсе был ихнего диалога. ...
Вот именно поэтому, “прохожий люд” и пУтает — ваш с Земелей — возраст. Так сладко брехать — дано только Великовозрастным ЩукарЯм!
В «магазине наживок» — любому нормальному покупателю, даже спортсмену, нужны только — количество, шустрость и размер, по минимальной, естественно цене.
Не надо — «на уши» о том, что ты выдрессировал червепремудростям — рыбачков аж всего Краснодарского края, которые в «наживочный магаз» заходят только, «начитавшись нэта, да насмотревшись всяких там Ютуберов ».
Запоминай, пока дядька не ожмурился!
Количество, шустрость и размер, по минимальной, естественно цене, и только — когда тепло! Когда холодно, — почти вся рыба — червя не хочет, даже насильно!

Всё верно. Я этого мнения и придерживаюсь. Но видать это был конкурент-новичок, поэтому он и не вступил в диалог со мной.)))))))))))))
Начни бизнес на червях! И - Стань - МИЛЛИОНЕРОМ!А кто этому научит? Правильно, Ютуберы!

А приведет ожидание заветного миллиона только в одно место... :lol: :lol: :lol:
Вложения
как заработать млн.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 29 дек 2018, 16:36

Наивный писал(а):29 дек 2018, 13:51
... видать это был конкурент-новичок, поэтому он и не вступил в диалог со мной....
Лёха, запоминай, пока дядька не ожмурился!
Дендрой, как видом рыболовной наживки — интересуются только тот,
1. кто по «лавкам наживок» не шастает, она у него своя, собственная и домотканая;
2. кто открывает дверь в «магазине наживок» — ногой, поскольку является там постоянным клиентом и у него — «всё включено», ему можно;
3. кто никогда скандалов не устраивает, а без шума и пыли ищет именно производителя.
Если от тебя убегают, — догони и брось ему промеж лопаток — полено, или колбух, что б завалился, падла! И — поговори.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 07 янв 2019, 15:39

Всем БИЧ-ам и БОМЖ-ам — благодарности, помощь, уважУха и сытная еда!
Рыжегочубайса — на казачелинчевание.
Дядька — с тележкой из нержавейки и провинившимся индусом — пошёл до ближайшей теплотрассы!
Ну, пока светло и попутать морд и лиц — просто не возможно.

Для нашего государства — каждый в нём живой — воин и защитник Державы!

С Рождеством Христовым — по Григорианскому Календарю, Православные!!!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Ndnestro » 09 янв 2019, 13:10

Здравствуйте! Всех с прошедшими Праздниками!

Вот какой у меня вопрос: какая из рас червей (Старатель, Дендра, Манчжурский или же Московский Гибрид), при условии одинакового содержания (в аудитории), начнет быстрее

1) размножаться - появятся коконы

2) вырастет крупнее

3) наработает больше биогумуса

Дело в том, что я преподаватель, и мне надо будет рассказать и показать студентам что такое вермикультура.
Дело это для меня абсолютно новое, и я пока начитываю информацию и насматриваю ролики на разных форумах.

Я отлично понимаю свой дилетантизм, но очень бы хотелось уложиться с таким практикумом за 3 месяца - столько длиться семестр. Заложить в начале октября коконы, а в декабре показать уже и биогумус и следующие коконы.

Спецкурс в основном будет про аквакультуры и это читают другие специалисты, а мне достались черви (поскольку я занимаюсь систематикой полихет - а это тоже черви, только морские и многощетинковые).
Ndnestro
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 20:27
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 09 янв 2019, 13:39

1. ККЧ
2. Дендробена
3. Дендробена.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 09 янв 2019, 15:02

charodey писал(а):1. ККЧ
2. Дендробена
3. Дендробена.


Татьяна, а он где о ККЧ спросил??? Не вводи во искушение. :) :) :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 09 янв 2019, 17:14

А, ну да, ККЧ в списке нет, да и какой ККЧ еще попадется, у меня был самым плодовитым, но мельчал зараза.
PS: ККЧ=Eisenia аndrei
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Ndnestro » 09 янв 2019, 18:16

Большое спасибо!

Я не написала о ККЧ отдельно, потому что решила, что он был исходником для Старателя и Московского Гибрида. Ну добавили ещё местную или казахстанскую популяцию. Мне главное чтобы адаптационный размах был шире - а эти расы хвалили на форумах именно за большую приспособляемость к кормам и субстратам.
Студенты - они такие любопытные - могут и перелить и посмотреть - порыться в ящике лишний раз. Да и сотрудники тоже. Сколько раз в наш морской аквариум разное бросали. А пираний вообще колбасой пытались накормить. Замучались потом кусочки пинцетами выбирать.

Я так подумала что размер не имеет значения. Можно и в бинокуляр коконы рассмотреть. Главное чтобы за 3 месяца успеть.

Я правильно поняла что Дендробена и ККЧ со всеми расами это разные виды?
А вот Манчжурский червь к какому виду относится?
Ndnestro
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 20:27
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 09 янв 2019, 18:36

Ndnestro писал(а):Большое спасибо!

Я не написала о ККЧ отдельно, потому что решила, что он был исходником для Старателя и Московского Гибрида. Ну добавили ещё местную или казахстанскую популяцию. Мне главное чтобы адаптационный размах был шире - а эти расы хвалили на форумах именно за большую приспособляемость к кормам и субстратам.
Студенты - они такие любопытные - могут и перелить и посмотреть - порыться в ящике лишний раз. Да и сотрудники тоже. Сколько раз в наш морской аквариум разное бросали. А пираний вообще колбасой пытались накормить. Замучались потом кусочки пинцетами выбирать.

Я так подумала что размер не имеет значения. Можно и в бинокуляр коконы рассмотреть. Главное чтобы за 3 месяца успеть.

Я правильно поняла что Дендробена и ККЧ со всеми расами это разные виды?
А вот Манчжурский червь к какому виду относится?



ККЧ -МИФ. МИФ не может быть ИСХОДНИКОМ. :)
Потратьте немного времени. посмотрите .Хотя бы на скорости 2. Ну что бы значит студентам фигню не внедрять.Видео предварительно было одобрено ведущими вермерами и самим И.Н. ТИТОВЫМ :)
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение Ndnestro » 09 янв 2019, 20:01

Я бы с удовольствием посмотрела детально, но и на планшете и на телефоне оно одет без звука. А других вариантов этого видео я в сети не нашла.
Возможно у Вас есть ? Дайте, пожалуйста ссылку.

В моем случае все равно миф ККЧ или же нет. Мне главное найти добросовестного производителя, который бы мне продал бы коконы от расы Eisenia аndrei с большой адаптационной способностью. И с быстрой воспроизводимостью.

Мы можем назвать эту группу животных расой или же породой или серией или даже стадом... Дать ей название - например Старатель Ткаченко и завести на нее сертификат...

Она генетически может быть довольно разнородна. Смесь разных популяций поддерживает общую гетерозиготность стада. А длительное культивирование одной популяции наоборот будет способствовать гомозиготности и выявлению рецессивных генов. Что, обычно, не есть хорошо...

Однако, я точно знаю - у нас были такие исследования, правда на фитопланктоне, что адаптационную способность популяции можно повышать. До определенного предела, конечно.

И, если у Старателей она выше - то и хорошо, мне подойдёт.
Ndnestro
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 20:27
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 09 янв 2019, 20:04

Ndnestro писал(а):Я правильно поняла что Дендробена и ККЧ со всеми расами это разные виды?
А вот Манчжурский червь к какому виду относится?

ККЧ и Маньчжурец - это компостники и навозники, также как и Старатель, РМГ, пресловутая динетта и прочее, виды Eisenia fetida и Eisenia аndrei.
Дендробена это европейский выползок.
Вам сюда viewtopic.php?f=18&t=35
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 09 янв 2019, 20:11

За три месяца от любого червя получите и коконы и копролиты.
Ndnestro писал(а):Смесь разных популяций поддерживает общую гетерозиготность стада
Ndnestro писал(а):длительное культивирование одной популяции наоборот будет способствовать гомозиготности и выявлению рецессивных генов
А если немного добавлять химии, то это почти мичуринский труд. А давайте баш на баш, я вам расскажу увлекательное о наших петах, а Вы мне о нереисе. Уж больно он мне нравится в качестве наживки и лёгкости его культивирования в "дачно-сельских" условиях.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 09 янв 2019, 20:27

Так, для затравки беседы.
Ndnestro писал(а):Вот какой у меня вопрос: какая из рас червей (Старатель, Дендра, Манчжурский или же Московский Гибрид), при условии одинакового содержания (в аудитории), начнет быстрее
Ndnestro писал(а):1) размножаться - появятся коконы
2) вырастет крупнее
3) наработает больше биогумуса
Ну вот для начала.
1. коконы. Можно сделать так, что коконы несёт червь, а можно сделать так, что не несёт, даже если половозрелый. "Половозрелость" же сама величина абстрактная. Червь может быть совсем юнцом, допустим 2 недели от выхода из кокона, и размер соответствующий, но уже с атрибутами взрослого червя и уже несущий коконы. В данный момент например имею такой маточник из 500 штук таких развратных детишек дендры. коконы несут, махонькие - но коконы. А может червю быть и 70 дней, крупненький, но без атрибутов и полностью не хотящий размножаться.
2. За одно и то же время? вырастет, Дендра тут молодцом, хотя есть ещё интересные виды, которые не уступают. А если за 3 месяца, то можно откормить любого червя до крупного, но Дендра фору даст.
3. Тут сложный вопрос. смотря что за пища и как червь приучен, как правило червь держит в себе чуть ли не сутки то что "скушал", можно сделать что будет и 6 часов, а можно сделать, что и трое суток будет в себе держать.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Дмитричь » 09 янв 2019, 20:28

Ndnestro писал(а):Здравствуйте! Всех с прошедшими Праздниками!

Вот какой у меня вопрос: какая из рас червей (Старатель, Дендра, Манчжурский или же Московский Гибрид), при условии одинакового содержания (в аудитории), начнет быстрее

1) размножаться - появятся коконы

2) вырастет крупнее

3) наработает больше биогумуса

Дело в том, что я преподаватель, и мне надо будет рассказать и показать студентам что такое вермикультура.
Дело это для меня абсолютно новое, и я пока начитываю информацию и насматриваю ролики на разных форумах.

Я отлично понимаю свой дилетантизм, но очень бы хотелось уложиться с таким практикумом за 3 месяца - столько длиться семестр. Заложить в начале октября коконы, а в декабре показать уже и биогумус и следующие коконы.

Спецкурс в основном будет про аквакультуры и это читают другие специалисты, а мне достались черви (поскольку я занимаюсь систематикой полихет - а это тоже черви, только морские и многощетинковые).



На Ютубе набирите :
Диннета Кузбасская Андрея Николаевича
или
Чёрный принц Виктора Моргунова.
Правда родословных нет.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot, Yandex [Bot] и гости: 177

cron