Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 26 мар 2019, 20:08

ДимирВеруморей писал(а):25 мар 2019, 17:39
... И рыбаку понравится и рыбе. ...
Всё верно!
1. Малька в водоёмах — надо обязательно подкармливать, а зимой — лунки во льду дырявить, что б и рыба — не передушилась.
2. Делать пользу Природе — надо за счёт «лохов и спортсменов — спонсорских буратинов».
3. Разводить — в первую очередь «поленья» с больших рек, где течение повеселее. «Чудодейственной муки» — там явно, потребуется поболее.
Астраханцем, как всегда, халява — сама собой сплывёт.
4. Вырученное бабло — откладывать на пароход, желательно колёсный.
5. Пароходом — до арабов.

ДимирВеруморей писал(а):25 мар 2019, 17:39
... Уже который раз убеждаюсь,что КРС - очень неплохая штука для червя. ...
В нашем деле, говно и дохлятина, — они всегда самые Главные!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 21:15

Вермириум писал(а):Стоимость у добытчиков мотыля зимой от 300 рубасов за кило
Vlad178 писал(а): до первого оптовика цена поднимается до 300-500р./кг.
Иногда, нужны сутки, что бы собеседник понял.
намшиФ писал(а):Делать пользу Природе — надо за счёт «лохов и спортсменов — спонсорских буратинов».
Главное знать, в чём польза природе. Ведь столько пользы природе было сделано - мама не горюй... А теперь за это карают, деньгами, за ущерб природе... Отдал деньги - и природе стало хорошо. Есть ли дочка у природы, что бы и ей и мне хорошо было? :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 26 мар 2019, 21:36

Природа.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 21:54

Наивный писал(а):Думаю пора завершить эту тему позитивными нотками.
Лёш, дело в том, что космос до сих пор - мечта. Никто там не был, и в ближайшее время никто не будет. Поэтому, все выдумки
Наивный писал(а):Да, кстати, там обозначили интересные факты, так, мимоходом, и между строк, при этом не акцентируя на этом слушателей.
Останутся выдумками ещё долго.
Зачем это всё? ХЗ. бабла немерено выделяется, недавно, совсем немного времени назад, такое же бабло выделялось на "путешествия" по миру. Тоже было много разговоров о кракенах, гигантских спрутах, так же спорили каким цветом когти у того же спрута...
phpBB [video]

Сама проблема Лёш в том, что ракетный двигатель, напрямую работает от горячих газов. Камера сгорания, камера запирания газов, всё это из определённого материала... Что бы вылететь в космос на таком двигателе, нужно газы разогреть до 5000 градусов, а материала для камеры такого нет. Как летают в космос? Никак. Вот смотри, спутниковое телевидение - это норма, но сдвинь приёмную тарелку на миллиметр-два, и нет приёма, а там ведь спутники вроде летают))) вроде движутся))). Короче. вот видео, о запуске спутника насса. Кстати, они и ХАББЛ на шаре запустили, аж на ... много км. :lol:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2019, 22:01

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):В другом регионе вообще в кормушку забивают сухую поденку и им ваша мука нах..не нужна ни по какой цене..
Подёнка вещь хорошая, но это не мотыль. Давно есть желание ручейником заняться....
Но не суть.
Просто отвечу, я нашёл такой проводник, который один грамм муки, раскрывает на кило прикормки, да так раскрывает, что рыба кушает "хлебушек" и думает,что это мотыль. Это как куриные кубики, там никогда курицы не было отродясь, но человек кушает такой бульён, думает,что куриный.
Та же самая ситуация с червём. Это адресная прикормка, если человек ловит на червя, а прикормка приманивает рыбу кукурузой, ну стоит она на пятне, питается, а червь трепыхается на крючке рядом... Эта же прикормка, будет заставлять рыбу искать червя на крючке. У меня ведь нет задачи накормить рыбу, мне её поймать нужно... А мотыль - это на холодную воду, на след зиму пойдёт в продажу. Там реальный мотыль, и реальный червь. И рыбаку понравится и рыбе.

Закончился очередной опыт. Суть его было в определении, самого вкусного субстрата для дендры.
Опыт проводился в вермиложе, собраном из 6-ти метровых обрезных досок, ширина 1,2 метра. итого 6х1,2 метра.
Было уложено. Кроличий навоз, КРС, Торф, Конский навоз. Все субстраты полностью подготовлены заранее для успешной жизни в них червю.
Было заселено. Несколько тысяч малька дендры, несколько десятков тысяч коконов дендры.
Через месяц было добавлено ещё примерно 80 тысяч коконов дендры.
Сегодняшний осмотр с выемкой субстрата.
Кроличий - переработан на 30% червя не так много, 1кг на метр квадратный.
КРС - 100% и червя в нём кишит
Торф - 100% червя кишит
Конский - 5% червя 0,5 кг на метр квадратный.
В торфе и КРС, тот бывший малёк набросал, коконов. Который заселялся первой партией коконами, на 5% половозрелый, но ещё мелкий. Вторая партия коконов не вся пролупилась на сегодня. В кроличьем и Конском, коконов набросали немного.
Уже который раз убеждаюсь,что КРС - очень неплохая штука для червя. Главное - правильная его подготовка.
\
По прикормкам и аттрактантам -всё это конечно красиво -но только в теории.. Даже если Вермириум будет покупать сыпучку от Сенсас и продавать по 150р /кг в розницу-пройдет не менее 3-4 лет -пока рынок не привыкнет и не станет доверять-но этого времени вполне хватит -чтобы пересесть на любимый ГАЗ-24(в лучшем случае). Я слегка утрирую-но доля правды есть. Чтобы зарабатывать на прикормках-о них нужно знать очень много и механику тоже. По аттрактантам-то же -самое. И чтобы хоть что-то увидеть в прибыли-продавать нужно..ну хотя бы от 500т в год..Несколько лет назад было около 40 компаний по прикормкам -осталось 15 а может и того меньше... И у всех был свой проводник и привлекатель...Но -факт штука неумолимая..(это только мое мнение).
По опытам с субстратом и червями-вероятно они соответствуют вашим задачам и конечной цели. Почитал итальянскую методику разведения-кое чем понравилась -но не вписывается в наши задачи. Наша цель-просто хороший червь для любой рыбалки...Всё остальное -для саморазвития..
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 22:04

Кому кролики не нра, 4 минуты пропустите видео.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 26 мар 2019, 22:26

Vlad178 писал(а):26 мар 2019, 23:01
... Несколько лет назад было около 40 компаний по прикормкам -осталось 15 а может и того меньше...
...Наша цель-просто хороший червь для любой рыбалки ...
Как трудно стало жить.
Дураков — становится всё меньше и меньше.
Впаймать «стОящее полЕно» — скоро будет совсем невозможно. Одни дороги останутся.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 26 мар 2019, 22:47

Vlad178 писал(а):Несколько лет назад было около 40 компаний по прикормкам -осталось 15 а может и того меньше... И у всех был свой проводник и привлекатель...Но -факт штука неумолимая..(это только мое мнение).

Я тоже соглашусь, логистика в первую очередь, ну, а потом - если умеешь задать правильный вопрос опытному продавцу то по всем этим прикормкам всё становиться понятно.
Vlad178 писал(а):Наша цель-просто хороший червь для любой рыбалки.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 22:51

Наивный писал(а):Я тоже соглашусь
Вы даже не представляете себе, насколько это хорошо.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2019, 22:52

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а):26 мар 2019, 23:01
... Несколько лет назад было около 40 компаний по прикормкам -осталось 15 а может и того меньше...
...Наша цель-просто хороший червь для любой рыбалки ...
Как трудно стало жить.
Дураков — становится всё меньше и меньше.
Впаймать «стОящее полЕно» — скоро будет совсем невозможно. Одни дороги останутся.

В 90-е я слышал то же самое-но мы ещё живем и видим и дороги и.... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 27 мар 2019, 10:48

Вермириум писал(а):Кому кролики не нра, 4 минуты пропустите видео.
phpBB [video]

Очень грамотный подход и такое же грамотное решение в конце. Вот почему мы и считаем -хочешь сделать хорошо-сделай сам. Или закрывайся. Выше 800 ящиков мы не прыгаем :lol: Все остальное по экскурсиям не ново.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 27 мар 2019, 14:43

Vlad178 писал(а):
Вермириум писал(а):Кому кролики не нра, 4 минуты пропустите видео.
phpBB [video]

Очень грамотный подход и такое же грамотное решение в конце. Вот почему мы и считаем -хочешь сделать хорошо-сделай сам. Или закрывайся. Выше 800 ящиков мы не прыгаем :lol: Все остальное по экскурсиям не ново.


Влад, обратите внимание с6мин 26сек. где о ПЛЕСЕНИ.
Здесь один "зубр обдиореиный" всех стращает ужасами ПЛЕСЕНИ в субстрате. Видимо его от плесени и диореит. :)
Интересно ваше мнение по этому поводу
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 27 мар 2019, 14:56

Земеля писал(а):Влад, обратите внимание с6мин 26сек. где о ПЛЕСЕНИ.
Здесь один "зубр обдиореиный" всех стращает ужасами ПЛЕСЕНИ в субстрате. Видимо его от плесени и диореит.
Это Уважаемый, и есть та, нужная червю биота,про которую Вы постоянно бубните.
Биота,биота,иди на федота, с федота на якова,с якова на всякого...
Это именно один из видов, так необходимый червю. И к плесени, вот то, что Вы видели - не имеет никакого отношения.
Кстати, не так много видов "нужной биоты", можно за столько лет и узнать. У меня заражение нового субстрата проходит в два этапа. анаэробная "нужная биота",у меня культивируется в бочках, и заражается ею субстрат в момент смешивания оного. А вторая "нужная" в мешках культивируется, и заражается ею субстрат позже, через пару дней.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 27 мар 2019, 15:51

Признак Малолетнего Дебила -он лезет отвечать на вопросы,которые НЕ ЕМУ задаются.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 27 мар 2019, 16:04

Земеля писал(а):Признак Малолетнего Дебила
:lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 27 мар 2019, 17:04

Vlad178 писал(а):26 мар 2019, 23:52
Vlad178 писал(а):26 мар 2019, 23:01
... Несколько лет назад было около 40 компаний по прикормкам -осталось 15 а может и того меньше...
...Наша цель-просто хороший червь для любой рыбалки ...
намшиФ писал(а):Как трудно стало жить.
Дураков — становится всё меньше и меньше.
Фпаймать «стОящее полЕно» — скоро будет совсем невозможно. Одни дороги останутся.


В 90-е я слышал то же самое-но мы ещё живем и видим и дороги и....


В девяностые, страна — дураками не только кишила, но и придурков себе рожала.
Странно, что в столицах было не как — во всей стране.
Как раз за счёт дураков, умные то, — и начинали покупать пароходы, если их пристрелить не успевали.
Аккурат, лет двадцать — данный процесс шёл к своему пику, а потом спад начался. Придурков — мало вылупилось.
Нет, дураки не поумнели. У них закончились средства для «ммм-вложений в рыбные приманки», они повымирали, или обомжились. Теперь, просто копают.
А вот новорождённые придурки — через одного становятся продвинутыми. Интернет. Вся надежда теперь — только на них и дороги. Но и те и другие — больше в соцсетях, да на Ютубах, дерево же.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 27 мар 2019, 23:33

Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):
Вермириум писал(а):Кому кролики не нра, 4 минуты пропустите видео.
phpBB [video]

Очень грамотный подход и такое же грамотное решение в конце. Вот почему мы и считаем -хочешь сделать хорошо-сделай сам. Или закрывайся. Выше 800 ящиков мы не прыгаем :lol: Все остальное по экскурсиям не ново.


Влад, обратите внимание с6мин 26сек. где о ПЛЕСЕНИ.
Здесь один "зубр обдиореиный" всех стращает ужасами ПЛЕСЕНИ в субстрате. Видимо его от плесени и диореит. :)
Интересно ваше мнение по этому поводу

Чисто субъективно- климатические условия в Голландии (в видео был момент про влажность) очень благоприятные для червей и не только(те же цветы). Торф- как показалось больше похож на низинный. В тех ящиках не плесень . У нас в ящиках этого почти нет. Бывает -но редко и очень мало. Биота -это ведь не субстанция как таковая- а совокупность видов живых организмов, объединённых общей областью распространения(w). В Голландии одна почвенная биота-у нас другая. Для того -чтобы нам хотя бы примерно создать климатические условия для червей -как в той же Голландии-потребуются затраты на создание и поддержание этих условий. И каждый решает эти задачи по своему пониманию -кто то в бочках с мешками за короткий период умеет создавать весь нужный микроклимат для червей. Мы этого не умеем... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 27 мар 2019, 23:39

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):Влад, обратите внимание с6мин 26сек. где о ПЛЕСЕНИ.
Здесь один "зубр обдиореиный" всех стращает ужасами ПЛЕСЕНИ в субстрате. Видимо его от плесени и диореит.
Это Уважаемый, и есть та, нужная червю биота,про которую Вы постоянно бубните.
Биота,биота,иди на федота, с федота на якова,с якова на всякого...
Это именно один из видов, так необходимый червю. И к плесени, вот то, что Вы видели - не имеет никакого отношения.
Кстати, не так много видов "нужной биоты", можно за столько лет и узнать. У меня заражение нового субстрата проходит в два этапа. анаэробная "нужная биота",у меня культивируется в бочках, и заражается ею субстрат в момент смешивания оного. А вторая "нужная" в мешках культивируется, и заражается ею субстрат позже, через пару дней.

А как вы можете объяснить ваше понимание - нужная биота?(в смысле нужная вам- или просто нужная?) :confusion-scratchheadyellow: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 28 мар 2019, 07:13

Дмитрий, Еврокрол, в видео вещает, что содержал дендру на кроличьем навозе, поделюсь своими результатами:
- Голландская, которую я покупал от Wormfarm, на кроличьем жила прекрасно, свежие кролячьи кругляши, уложенные с верху на субстрат, щёлкала на раз, без всякой подготовки/ферментации, к сожалению ту популяцию всю просто выпустил в огород;
- "Немецкая" на кролячьем навозе никак не хочет дружить с кролячьими кругляшами ни в каком виде, ни в каком соотношении с торфом, что мне очень интересно. Имеющаяся в данное время популяция любит кухонные пищевые отходы, кроме китайской редьки (дайкон)
Время свободное будет, продолжу эксперимент с кролячьими кругляшами.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 28 мар 2019, 07:20

Vlad178 писал(а):понимание - нужная биота?

Чтобы лицезреть весь спектр нужной биты, уверен, даже лаборатория Ивана Русских со коллегами с данной задачей не справится.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180