Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 13:54

forsagh писал(а):
gfyr писал(а):А почему трупики? Не надо такого допускать.

Да это я просто рассуждаю вслух, что может к чему привести )))
А трупиков естественно нам ненужно, они нам живыми и довольными нужны :D
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 01 фев 2019, 13:56

Вермириум писал(а):Он просто аммиак, без длинной цепочки превращает в атмосферный азот - а он безвреден. Азот улетучивается - рыбки здоровы, а аквариумист стоит, репу чешет, чем бы ещё половчее травонуть своих рыбок

На мой взгляд азот идёт на построение белка биотой в недрах самого адсорбента и далее по кормовой цепочке.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 14:29

ВладиМих писал(а):в недрах самого адсорбента
Кондиционер, по крайней мере тот - не адсорбирует вещество - как азот. Наоборот, он "адсорбирует" другие вещества, а азот освобождает и тот летит себе на волю. :mrgreen:
gfyr писал(а):Хотя аммиак от собственных фикалий
аммиак - появляется в субстрате по многим цепочкам. Любая аминокислота - её предназначение стать аммиаком))) :mrgreen:
ВладиМих писал(а):азот идёт на построение белка биотой
а при разрушении белка - он ... :lol:
Сейчас маточники новые делаю, так что времени немного на поболтать нет. Но "торжественноклянусь", прочту всё написанное, и дальше продолжим. Это увлекательно.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 01 фев 2019, 15:57

ДимирВеруморей писал(а):29 янв 2019, 19:10
уник с яз.gif
уник с яз.gif (31.1 Кб) Просмотров: 1833
Понос Диорея.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 16:59

gfyr писал(а):от собственных фикалий
Не называй это в суе, а то нам сейчас всё засрут, это рефлекс такой. :mrgreen:
unitazy-ido-funkcionalnost-i-krasota-24.jpg
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 01 фев 2019, 17:37

Фекалии (испражнения, экскременты, кал, навоз) на «Форуме про червей» — это пища, среда обитания, удобрение и товар — в одном флаконе!
Неужели, лекция про дерьмо — уже, так быстро закончилась?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 18:04

намшиФ писал(а):на «Форуме про червей» — это пища, среда обитания, удобрение и товар — в одном флаконе!
А белый друг - новая технология содержания. И к воде привыкнут и гигиенично! :happy-bouncyyellow:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 01 фев 2019, 18:26

Про дерьмо.jpg


ЗЫ:
Умеет же ДимирВеруморей своим неугомонным языком — эффективно так действовать.
Ты только погляди, как быстро толчок — зачистил.
Авторство — присутствует, даты — то же.
По времени — уложился.
Прокруткасверху вниз.
А если — снизу вверх?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 21:10

Уважаемый Вермириум, вы часто упоминаете про Австралийский метод, добавляя всегда что он перфект, а не могли бы рассказать про данный метод, и указать где можно об этом почитать?
Последний раз редактировалось gfyr 01 фев 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 21:14

Практически всё, что используется на производстве - табу. Это технологии. А вот что нибудь попроще, для домашнего разведения - тут я могу подсказать. А чем Вам обычка технолоджи не айс?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 21:19

Вермириум писал(а):Практически всё, что используется на производстве - табу. Это технологии. А вот что нибудь попроще, для домашнего разведения - тут я могу подсказать. А чем Вам обычка технолоджи не айс?

Например я планирую производственное выращивание, если я правильно помню вы говорили что очень многое поменяли в Австралийской технологии и теперь по праву можете утверждать что это ваша технология, про вашу технологию я согласен это табу как вы выразились, но почему бы не рассказать о Австралийской, ну или где почитать об этом?
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 21:25

gfyr писал(а):что очень многое поменяли в Австралийской технологии
То есть Вы хотите тоже изменить эту технологию, под себя. Вы просто уверены, что эта технология создана для Вас. :lol: Но понятия не имеете в чём её суть и как найти эту технологию...
А чем собственно это будет сильно отличаться от того, что я сейчас начну рассказывать уже о доведённой до перфект состояния технолоджи?
Давайте не так. Сначала узнаем, что именно Вас не устроило в той технологии, которой Вы занимались, а я Вам подскажу, что где и как подправить.
gfyr писал(а): я планирую производственное выращивание

Тогда позвольте вопрос Вам задам, как Вы считаете, какова влажность должна быть воздуха в производственном помещении?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 21:31

Ваша тема подразумевалась как я понял что вы будите давать ответы на вопросы. И я задал прямой вопрос.
Если не хотите отвечать, так и скажите.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 21:40

Вермириум писал(а):А чем собственно это будет сильно отличаться от того, что я сейчас начну рассказывать уже о доведённой до перфект состояния технолоджи?
Это как бы подтверждение нежелания говорить на тему технологии, которая сейчас в работе. У нас даже вход посторонним полностью воспрещён на производство.
Сейчас такое положение в стране, что все остаются не у дел. Но многие с баблом, так и рыщут, куда это бабло присунуть. Недалеко от меня, есть несколько новых вермиферм, очень крупных. Один мой знакомый ездил к ним, там показывают. У нас нет. Я например знаю, чем закончится там бизнес, а бабла туда ввалено мама не горюй. Горевать по ним я не стану, но и зла не желаю.
Стандартные технологии - они конечны, но их можно расширить. Моя технология - не имеет больших затрат, этим уникальна. Я в зиму захожу с тоннами червя спокойно, а кто то не может себе этого позволить.
gfyr писал(а):Ваша тема подразумевалась как я понял что вы будите давать ответы на вопросы
Друзья, дайте совет
Вроде как буду давать советы.
Страшных секретов конечно же раскрывать не стану, но помощь будет оказана.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 22:02

Stadler Form O_4ac1e1c4534e141cf7d556ba1cdc5902.jpg
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 01 фев 2019, 22:05

Австралийский метод.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 22:20

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 01 фев 2019, 22:23

Я вас прекрасно понимаю, тогда было бы логичнее вообще не упоминать про Австралийскую технологию, и тем более что это уже теперь ваша технология как вы выразились, так как видоизменена до неузнаваемости если вы так опасаетесь что узнав про Австралийскую технологию вас смогут 'подвинуть', просто может тогда ненужно утверждать что именно вы создали новую систему высокопродуктивную.

Тогда вопрос более приземлённый про ящичную технологию, чем плох вот такой метод разведения:
Есть так называемые небольшие ящики с маточником, где каждый месяц выбираются так называемые маточные черви, и пересаживаются в новый субстрат ещё на месяц, а тот субстрат с яйцами высыпается в большой ящик, досыпается сразу же в этот большой ящик ещё нового субстрата столько сколько нужно чтобы было в итоге когда все яйца вылупятся и новые червячки (ювенилы) подрастут уже до товарного веса, чтобы им было нормально в большом ящике, ну то есть допустим метр на метр площадь, там вполне нормально будут себя чувствовать 2000 червяков, я досыпаю сразу же в большой ящик ещё три маленьких ящика нового субстрата, и забываю про него на 5-6 месяце, естественно только буду кормить и поливать когда будет уменьшаться влажность. Смысл в том что рассаживаю я червяков в самом начале на стадии яиц, а не как делают большинство, постепенно по мере роста рассаживают, и больше субстрат не меняю и не подкладываю. Такой подход чем то будет отличаться от подхода деления по мере возрастания червя и подсыпания нового субстрата?
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 22:42

gfyr писал(а):где каждый месяц выбираются так называемые маточные черви, и пересаживаются в новый субстрат ещё на месяц, а тот субстрат с яйцами высыпается в большой ящик,
Сейчас, по случаю, прикупил одних очень интересных червей. Так вот, эти червячки полоумные, всю дорогу чпокаются.... Коконы несут чуть ли не каждый день, и червей пока до 10-ти в коконе, может будет и больше, черви когда подрастут...
Так вот. Применяю для разгона, контролируемого именно то, что Вы описали. Единственно я удаляю копролиты с субстрата с коконами, на 2 мм сите, остаются коконы и субстрат, который недоеден. А субстрат в маточник закладываю тройной, по мощности. Если копролиты не удалять - немного всё тормозится, да и "ящик" я использую вермиложе. 8+ м кв. И плотность я делаю из расчёта, что ложе мне принесёт 150 кг червя товарного. Могу разогнать скорость роста, могу не разгонять, тогда получаются реально здоровые черви. да, и 150 кг, это именно товарный червь, если я его буду снимать по 0,7-0,8 гр, это одно кол-во, а если по 1,7 гр это другое - плановое кол-во. Хотя, если где то ошибся, то всегда есть химия, которая поможет и 300 кг там разместить.
Да, забыл совсем написать, субстрат, который в такое ложе попадает с коконами, он проходит доп обработку, немного нужно кое чего пригасить, оно понадобится когда червячки уже будут. И иногда сверху сею "газон" плотным слоем. Первое время кормить совсем не нужно, а через пару недель после посева, эту травку мелюзга будет кушать...
gfyr писал(а):Такой подход чем то будет отличаться от подхода деления по мере возрастания червя и подсыпания нового субстрата?
Как Вам сказать, весь секрет в этом - кормление. Я например не кормлю тем, что испортит мне субстрат, поэтому мне удобно бросить субстрат с коконами и забыть про него. А кто то кормит всякой шляпой - в итоге через месяц-два субстрат становится ядом. Вермер рад бы не расселять, субстрат не менять - так или совсем расти перестают, или же дохнут.
Помните, мы с Вами обсуждали, содержание червя без субстрата? Как вы думаете, какова плотность червя в таком содержании? :lol: :lol: :lol: Когда поймёшь, что именно важно, тогда и 2 тысячи и 50 тысяч на метр квадратный - это ерунда.
Вот пример улучшенной ящичной технологии. Заложил коконы в ложе, пока все половозрелые станут там - столько коконов накидают - что расселять замучаешься))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 01 фев 2019, 22:54

А ещё у меня есть мешки с червём. иногда приходит довольно симпатичный дикарь, но он дикий - реально ДИКИЙ, чуть что, ломится в разные стороны... Вот уже второе поколение коконы собрал, а этих - на рыбалку отправил. Тоже неплохой вариант "одомашнивать" скотину. В мешок из агроспана, и вся любовь. подсыхает, прям мешок сверху полил и всё. Даже не кормлю там. субстрат даю питательный.
А вот по дендре - тут стоит особая технология, хотя применяю и часть ящичной. Ящиков в наличии более 2 тысяч штук. А так же дендра и в буртах и в ложе, и в смешанной популяции)))
Знаете сколько я видов червя перепробовал по выращиванию? Абалдеть можно сколько! Но перспективных осталось немного. Как дойдут до ума тесты по защите от копирования Луценс - тогда появится ещё одна очень забавная наживка. Пока он только у меня в РФ.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 262

cron