Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 28 мар 2019, 10:58

Плесень - это плохо.
Ну вы все лицезреете на эту картинку в видео - только со своей колокольни. В видео ведь всё показано - о чём было не досказано. Вы себя на место немцев ставить не пробовали? Тогда-бы и догадались почему они идут на такой компромисс.
Да и плесень у немцев на видео развивается не так как в ваших ящиках, я бы сказал что червь там в этой борьбе побеждает. А у вас - не факт.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 28 мар 2019, 12:19

Наивный писал(а):Плесень - это плохо.
Ну вы все лицезреете на эту картинку в видео - только со своей колокольни. В видео ведь всё показано - о чём было не досказано. Вы себя на место немцев ставить не пробовали? Тогда-бы и догадались почему они идут на такой компромисс.
Да и плесень у немцев на видео развивается не так как в ваших ящиках, я бы сказал что червь там в этой борьбе побеждает. А у вас - не факт.

Уже давно понятно-чья колокольня выше других- но именно из за разности климатических условий нет смысла сравнивать -у кого что в ящиках со своим содержимым да еще после всяких умных добавок и манипуляций. Если уже биоту в руках легко держат-да по бочкам и мешкам фасуют....Что еще можно добавить? :lol: Да и при чем тут немцы или голландцы?
Вот у тебя в Краснодарском крае климат что надо для разведения-но уже столько лет уходит на понять -что червям нужно и именно в таком климатическом поясе? :lol: :lol: Зато достоверно знаешь- у кого в ящиках черви не победят,,, :lol: :lol: :lol: Спасибо -улыбнул... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 28 мар 2019, 13:14

Vlad178 писал(а):Да и при чем тут немцы или голландцы?

Лично, да - они и не причём, но они пользуются автоматическим оборудованием, а это например очень накладывает ограничения, ну например по влажности субстрата, иначе работа оборудования может быть не корректна. Вот поэтому в ангаре поддерживается повышенная влажность нужной величины (субстрат сам впитывает влагу). Поэтому они не пользуются водой из под крана и всякими автоматическими лейками например при кормлении.
Vlad178 писал(а):Спасибо -улыбнул.

Мне что тут, надо все их уловки раскрывать?
Что например у них торф - да не торф уже, доработан.
Иногда смотришь - вроде мелочь, а присмотришься а важнее быть не может.

Ну и просто добавка к теме.

Полезные пробиотики становятся вредными, попадая в кишечник.
https://nauka.vesti.ru/article/1199331

Ученые объяснили, почему грязнули вырастают более здоровыми
https://ria.ru/20190328/1552168291.html
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 28 мар 2019, 14:27

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Да и при чем тут немцы или голландцы?

Лично, да - они и не причём, но они пользуются автоматическим оборудованием, а это например очень накладывает ограничения, ну например по влажности субстрата, иначе работа оборудования может быть не корректна. Вот поэтому в ангаре поддерживается повышенная влажность нужной величины (субстрат сам впитывает влагу). Поэтому они не пользуются водой из под крана и всякими автоматическими лейками например при кормлении.
Vlad178 писал(а):Спасибо -улыбнул.

Мне что тут, надо все их уловки раскрывать?
Что например у них торф - да не торф уже, доработан.
Иногда смотришь - вроде мелочь, а присмотришься а важнее быть не может.

Ну и просто добавка к теме.

Полезные пробиотики становятся вредными, попадая в кишечник.
https://nauka.vesti.ru/article/1199331

Ученые объяснили, почему грязнули вырастают более здоровыми
https://ria.ru/20190328/1552168291.html

Ты интересный собеседник и очень грамотный вермер-зная досконально технологии чужих производств-но я предпочту иметь своих кое как выращенных червей-нежели уровень твоих знаний... :lol: :lol: Это при всем уважении! Вермириум уже давно понял -что в его территориальных условиях легче развести белого медведя или горного козла -нежели австралийских червегигантов и отсутствие материала -это только повод отказаться от идеи.... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 28 мар 2019, 19:51

Vlad178 писал(а):зная досконально технологии чужих производств-

Чтоб знать досконально - надо там быть, а я там не был. Да и смысла там быть не вижу.
Vlad178 писал(а):но я предпочту иметь своих кое как выращенных червей-нежели уровень твоих знаний.

Я бы тоже самое сказал - поверьте. Да и червей у меня не меньше вашего кое как выращенных, а уровень знаний, спорить не буду, я интересуюсь тем что в первую очередь надобно мне.)))))

Подавляющее большинство рассматривают червя как производителя плодородной почвы. А моё мнение - то что червь не создает плодородие, он спасает землю от не плодородия. Поверьте, разница в этих терминах просто колоссальна.)))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 28 мар 2019, 21:46

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):зная досконально технологии чужих производств-

Чтоб знать досконально - надо там быть, а я там не был. Да и смысла там быть не вижу.
Vlad178 писал(а):но я предпочту иметь своих кое как выращенных червей-нежели уровень твоих знаний.

Я бы тоже самое сказал - поверьте. Да и червей у меня не меньше вашего кое как выращенных, а уровень знаний, спорить не буду, я интересуюсь тем что в первую очередь надобно мне.)))))

Подавляющее большинство рассматривают червя как производителя плодородной почвы. А моё мнение - то что червь не создает плодородие, он спасает землю от не плодородия. Поверьте, разница в этих терминах просто колоссальна.)))))))))))

Один преуспевающий Краснодарский вермер копаясь в почвенной биоте-наткнулся на странный вид червя! С виду похож на старателя -но по его мнению -это может быть новый вид -СПАСАТЕЛЬ. :lol: :lol: Этот вид червя не создает плодородие-но спасает по мнению вермера от неплодородия... :lol: :lol: Незаурядные способности и глубокие знания позволяют Вермеру даже по отдельному сегменту червя заведомо определить предполагаемое качество копролитов. Но и это еще не все возможности одарённого Вермера!!!
Другой успешный вермер пошел ещё дальше и преуспел в изучении морфологии червя. По результатам его секретных опытов -у дендробены был обнаружен феномен как у рыб-протогиния... :lol: :lol: И теперь- понятие -маточник- принимает свое настоящее значение!!! :lol: :lol: (всё это шутка-парни :lol: :lol: ).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 01 апр 2019, 19:46

Алексей, только для тебя и — Чрезвычайно Секретно!
По поводу — самого плодородного червивого Говнища.

За долгие годы последней пятилетки, полёживая на любимом диване и ломая голову над данной проблемой, дядька намшиФ — вывел Формулу Его Качества.
Если быть до конца самым принципиальным и самым неподкупным, то не Формулу, а — Гениальное Неравенство.

Вот ОНО:
объедки+помои→желудок→говнецо ≠≠≠≠≠≠
говно→желудок→говно→желудок→говно→желудок→Говнище


Можешь даже не перепроверять, опробованно лично, в сравнении и в присутствии начинающих дачников — беспристрастных очевидцев-свидетелей.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 05 апр 2019, 22:58

Про говнище, всем понятно, это здорово.
Но если немного посмотреть на посетителей форума, то люди годами ходят и ищут ответы на немногочисленные вопросы.
При этом, ходят сюда как на работу, сутками сидят, ничего не пишут, ищут да и не обрящут.
народ, это ФОРУМ, на этой площадке обсуждать нужно.
Не бойтесь, просто черканите пару строк, а там может и подсобим чем, а может и сами чем захотите поделиться.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 06 апр 2019, 05:50

Вермириум писал(а):Про говнище, всем понятно, это здорово.
Но если немного посмотреть на посетителей форума, то люди годами ходят и ищут ответы на немногочисленные вопросы.
При этом, ходят сюда как на работу, сутками сидят, ничего не пишут, ищут да и не обрящут.
народ, это ФОРУМ, на этой площадке обсуждать нужно.
Не бойтесь, просто черканите пару строк, а там может и подсобим чем, а может и сами чем захотите поделиться.


Просто черкните парочку строчек
"зубру" дро.ить западло в одиночку
Заобсуждаю я тему гандона
И разжую вам тему батона
Ссылей из Гугла
мильёон накидаю
ВСЁ там МОЁ
И ВСЁ там Я ЗНАЮ. :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 06 апр 2019, 07:00

Вот как вас самих от пошлятины еще не тошнит :confusion-scratchheadyellow: , начинать с себя нужно, тогда глядишь и форум чище станет.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение forsagh » 06 апр 2019, 08:44

Земеля писал(а):Ссылей из Гугла
мильёон накидаю
ВСЁ там МОЁ
И ВСЁ там Я ЗНАЮ.
Я ОГРОНОМ и ПСИХ-ОЛУХ отменный,
Даже работаю корреспондентом,
По предприятиям я разъезжаю,
Нюхаю, пробую, соображаю.
Жаль, что последнее трудно даётся:
С тачки упал, до сих пор всё трясётся.
БЫла извилина -- стала прямая,
Работаю вилами, набираюсь ума я.
В тачке катаюсь, весь Каменск-Уральский
Честь отдаёт- я в ответ (мало-мальски).
Мне западло с ними быть наравне:
Я же копаюсь в любимом говне!
Тачкой вожу, вилАми гружу,
Песни пою, когда приступ -- жужжу.
И на Абрамова, 2-а регулярно хожу.
Там частый гость я, палата моя
Так и подписана "ЗДЕСЬ ЖИВУ Я!".


Что не так?
Последний раз редактировалось forsagh 06 апр 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 06 апр 2019, 09:37

Несколько раз пересмотрел видео и не услышал, чтобы голландец сказал, что это плесень?
Земеля писал(а):обратите внимание с6мин 26сек. где о ПЛЕСЕНИ.

Про плесень казал Дмитрий, но не думаю, что он по внешним признакам это определил правильно, похоже это ошибка и все подхватили. А если это симбиоз червя с .... грибами?
Что более вероятно, учитывая технологический уровень на ферме и знания жизни дендры, предполагаю, там так же на должном уровне.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 06 апр 2019, 10:07

Привёз шелуху семечек с маслозавода, запустил червя в субстрат из торфа и шелухи 1:1 + %ов 10 пищевых отходов, зашли в субстрат как гвозди, первые сутки - червь в норме! 8-)
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Земеля » 06 апр 2019, 11:26

charodey писал(а):Вот как вас самих от пошлятины еще не тошнит :confusion-scratchheadyellow: , начинать с себя нужно, тогда глядишь и форум чище станет.

Татьяна, задумайся пожалуйста. Для того, что бы определить мой текст как ПОШЛЯТИНУ, тебе нужно иметь эту ПОШЛЯТИНУ в СВОЕЙ голове. Для сравнения. :D
Вот с со своей головы и начни. :D
Словарь Русского языка Даля
Screenshot_2019-04-06 Страница Толковый словарь Даля (2-е издание) Том 1 (1880) pdf 599 — Викитека.png
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Друзья, дайте совет

Сообщение охотник26 » 06 апр 2019, 15:37

ВладиМих писал(а):Привёз шелуху семечек с маслозавода, запустил червя в субстрат из торфа и шелухи 1:1 + %ов 10 пищевых отходов, зашли в субстрат как гвозди, первые сутки - червь в норме! 8-)

Толку от шелухи никакого, только сита забивает.
Через месяц торф съедят, а шелуха останется как и была. Её нужно молоть в пыль, но это доп. расходы. Для себя эксперименты с шелухой закрыл.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 06 апр 2019, 17:48

охотник26 писал(а):Толку от шелухи никакого

Цель эксперимента - может ли служить шелуха в качестве адсорбента.
охотник26 писал(а):Через месяц торф съедят, а шелуха останется как и была
Биота в шелухе останется. То, что осталось, отправлять на повторную переработку. Вы как-то не глЫбоко относитесь к делу? :D
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 06 апр 2019, 23:58

ВладиМих писал(а):Биота в шелухе останется.
Для таких выводов, необходимо знать, о какой биоте речь. и это как минимум. Как максимум, необходимо знать, как же называется, та, самая сокровенная биота, как она размножается, что она кушает, с кем воюет, с кем дружит, какие последствия будут при её совмещении с другой биотой.))) Червеводам, необходима биота, для заселения червю, столько, что на пальцах пересчитать можно. А вот не знать её, даже ни одной, это верх.... даже слово подобрать не могу.
Много раз говорил. Червь - животное, неполноценное, с нашей точки зрения. У него много чего отсутствует, из внутренних органов и т.п. Роль всего этого и выполняет та "биота", которая по вашему мнению и для растений самое то, и для червя, и радионуклиды выведет, и тяж металлы порешит и ещё миллион функций сделает. :lol:
Так вот, червь - очень полноценное животное, он такой очень много лет, это вершина его эволюции.
Земеля писал(а):Просто черкните парочку строчек
"зубру" дро.ить западло в одиночку
:lol: Кто то просил его не бить, типа пенсионера самодрочку оставить в покое, но подлая душа покоя не даёт... Емеля, неужели готов на второй раунд? Уверен? Ты вспомни, насколько ты жалок и немощен.
ВладиМих писал(а):Цель эксперимента - может ли служить шелуха в качестве адсорбента.
ВладиМих писал(а):адсорбента.
Если можно, немного подробней, про адсорбент. Почему и в какой Вы момент решили, что он так важен для червя?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 апр 2019, 09:03

Вермириум писал(а):Для таких выводов, необходимо знать, о какой биоте речь. и это как минимум.

На данном этапе для меня не важно.
Субстрат заряжается биотой из здорового анклава, вывод - биота соответствует!
Вермириум писал(а): ВладиМих писал(а):
адсорбента.

Если можно, немного подробней, про адсорбент. Почему и в какой Вы момент решили, что он так важен для червя?
Цель эксперимента - сокращение количества торфа в 2 раза. Если червь будет жить в данном объёме субстрата столько же, как на чистом торфе не теряя своей способности в росте и тд. то это уже значительное сокращение применяемого торфа.
Последний раз редактировалось ВладиМих 07 апр 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 апр 2019, 09:12

Вермириум писал(а):которая по вашему мнению и для растений самое то

Призываю к порядочности. :evil: Не нужно приписывать своё мнение мне, :violence-hammer:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 апр 2019, 09:19

Вермириум писал(а):Если можно, немного подробней, про адсорбент

Спектр действия/работы очень широкий - как поглощение с последующей отдачей, так и как структура развития "жизни" как на поверхности так и в глубине с последующим вовлечением в цикл червь/капролит.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242