Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 мар 2019, 19:47

охотник26 писал(а):Этой зимой покупал свежего мотыля на продажу для своего магазина по цене 1600 руб\кг
Молодец. Стоимость мотыля летом 100 рубасов за кило. от ста рубасов. Стоимость у добытчиков мотыля зимой от 300 рубасов за кило. Это довольно неплохого качества. Плохого качества от 200 рубасов за кило мотыля зимой.
Летом - только свисТни, столько натащат - сушить замучаешься. Но есть технология сохранить мотыля до зимы - живым.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение охотник26 » 25 мар 2019, 19:52

Аткентелева же такие цены :confusion-scratchheadyellow: На болотах живете?
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 25 мар 2019, 19:59

Вермириум писал(а):Вам со скидкой будет.

Всё равно дорого будет.
Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Я повторю для вас вопрос.
Зима, что вы знаете о ней?
Если вопрос именно о времени года, то ничего. Практически ничего.

Видно что вы с бациллами не дружите, а зря.
Вот бацилла например может существовать в трёх реальностях, потом эти реальности умножаем на два (это условия возможностей параллельных реальностей) и плюсуем ещё одну, она просто сбоку. Вот видишь их уже семь, потом если мы будем добавлять приёмы управления этими реальностями, то есть все мы высшие вмешиваемся для создании нужной нам реальности с учётом уже к существующей.
Другими словами, бацилла в твоих кишках полезна для тебя - но при условии её удержания в нужной твоёму организму реальности.

А ведь это всего одна бацилла, а есть и другие но под другими именами и у них тоже эта куча реальностей.
И всё это взаимодействует друг с другом!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 25 мар 2019, 20:05

Оп-пА.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 25 мар 2019, 20:28

Вермириум писал(а):
охотник26 писал(а):Этой зимой покупал свежего мотыля на продажу для своего магазина по цене 1600 руб\кг
Молодец. Стоимость мотыля летом 100 рубасов за кило. от ста рубасов. Стоимость у добытчиков мотыля зимой от 300 рубасов за кило. Это довольно неплохого качества. Плохого качества от 200 рубасов за кило мотыля зимой.
Летом - только свисТни, столько натащат - сушить замучаешься. Но есть технология сохранить мотыля до зимы - живым.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот не ожидал такую хрень да от самОго услышать..... :lol: :lol: Летом мотыля -да хорошего- да во время вылета -когда перебой с мотылем на месяц и более... :lol: :lol:
Это как Баха на свистульке послушать.. :lol: :lol: :lol:(сдается -что и это вам по зубам) :lol: :lol:
Вложения
цыганочка на свистульке.jpg
цыганочка на свистульке.jpg (14.23 Кб) Просмотров: 2593
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение forsagh » 25 мар 2019, 21:04

охотник26 писал(а): Аткентелева же такие цены На болотах живете?
На белорусских болотах 100 рубасов -- это без малого 50 баксов.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 25 мар 2019, 21:38

forsagh писал(а):
охотник26 писал(а): Аткентелева же такие цены На болотах живете?
На белорусских болотах 100 рубасов -- это без малого 50 баксов.

В прошлом году -были такие цены по 100р за кг мотыля-но: Это цены не оптовые- а между самими намывателями и мотыля мыли речного(со сточными водами) -не озерного-а уж до первого оптовика цена поднимается до 300-500р./кг. В этом году по всем регионам было очень плохо -из за лета и шел старый мотыль..и дорогой..Вывод-Вермириум втихаря держит завод по разведению самого классного и дармового мотыля-как и червя.... :lol: :lol: Тоннами -тоннами... :lol: Отсюда и червь в порошке и мотыль в муке.... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 мар 2019, 21:55

Vlad178 писал(а): шел старый мотыль..и дорогой..Вывод
Скучно.
Открою тайну. Есть такие "артели"... Ещё и отказываться нужно будет, столько прут, только нал отслюнявливай.
Vlad178 писал(а):Это цены не оптовые- а между самими намывателями
Если у Вас задача накормить всех голодных перекупов - кормите. Если нужен товар, да ещё и сотнями кг - работайте напрямую с производителями.
Кстати, норма "вылова" мотыля, кажись 5 кг в одну руку, законная. Итого 10кг на одного человека, если инвалида не брать на работу. :mrgreen:
но по 1600 рублей за кг, думаю и инвалид купит себе протезы, будет как бог Шива, шестирукий. :lol:
Представляю, сколько тот перекуп свечек в церкви поставил за зиму, за Ваше здоровье, такой ценный покупатель.
Vlad178 писал(а):В прошлом году -были такие цены по 100р за кг мотыля-но

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 мар 2019, 22:23

Скучно.
Ладно. норма вылова 0,2 кг. Но ловить сачком - запрещено. Драгируещее орудие добычи низзя.
мотыль перекупы.jpg
Последний раз редактировалось Вермириум 25 мар 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 25 мар 2019, 22:25

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а): шел старый мотыль..и дорогой..Вывод
Скучно.
Открою тайну. Есть такие "артели"... Ещё и отказываться нужно будет, столько прут, только нал отслюнявливай.
Vlad178 писал(а):Это цены не оптовые- а между самими намывателями
Если у Вас задача накормить всех голодных перекупов - кормите. Если нужен товар, да ещё и сотнями кг - работайте напрямую с производителями.
Кстати, норма "вылова" мотыля, кажись 5 кг в одну руку, законная. Итого 10кг на одного человека, если инвалида не брать на работу. :mrgreen:
но по 1600 рублей за кг, думаю и инвалид купит себе протезы, будет как бог Шива, шестирукий. :lol:
Представляю, сколько тот перекуп свечек в церкви поставил за зиму, за Ваше здоровье, такой ценный покупатель.
Vlad178 писал(а):В прошлом году -были такие цены по 100р за кг мотыля-но

phpBB [video]

Не стоит повторяться ... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение охотник26 » 25 мар 2019, 22:27

В позапрошлом году как раз из Питера и брали мотыля, пока до КМВ дойдет такая цена и складывается, а больше взять негде с водоемами у нас напряжно, да и снега в этом году не было с зимней рыбалкой полный пролет.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 25 мар 2019, 22:33

Вермириум писал(а):Скучно.
Ладно. норма вылова 0,2 кг. Но ловить сачком - запрещено. Драгируещее орудие добычи низзя.
мотыль перекупы.jpg

Выложить ТУ и ГОСТ на мотыля -может веселее станет.... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 25 мар 2019, 22:52

Обычное дело.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 мар 2019, 22:54

Vlad178 писал(а):Выложить ТУ и ГОСТ на мотыля -может веселее станет

Давай.
Нет, ну мне что, реально нужно дать тут номер телефона, типа вот Вася, у него в неделю где то 800-1200 кг мотыля. покупайте, недорого.
Одно хорошо. муку из ентих тех самых никто не умеет делать - это уже хорошо. Главное и дальше на производство не пускать всяких "подсмотрителей", да и самому меньше болтать.
окейгугл.jpg
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 25 мар 2019, 23:05

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Выложить ТУ и ГОСТ на мотыля -может веселее станет

Давай.
Нет, ну мне что, реально нужно дать тут номер телефона, типа вот Вася, у него в неделю где то 800-1200 кг мотыля. покупайте, недорого.
Одно хорошо. муку из ентих тех самых никто не умеет делать - это уже хорошо. Главное и дальше на производство не пускать всяких "подсмотрителей", да и самому меньше болтать.
окейгугл.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol: Давать вам будут ваши тетки.... :lol: :lol:
Я всего лишь имел в виду вас: :lol: :lol: вам бы выложить ТУ и Гост на мотыля... :lol: :lol: :lol:
Весь остальной набор слов мне до звезды -и номера и т.д.тп. :lol: :lol: :lol:
Да ладно-вместо стать повеселей-мультимиллионер взъерошился -как дендра на морозе...... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 25 мар 2019, 23:13

Куплю срочно.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 25 мар 2019, 23:15

Вермириум писал(а):Одно хорошо. муку из ентих тех самых никто не умеет делать - это уже хорошо.

Да-ладно! Вы это серьёзно?
Даже Гугл не стоит беспокоить, всё элементарно, в наш этот технический век.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 25 мар 2019, 23:24

Наивный писал(а):всё элементарно, в наш этот технический век.
Там выход с гулькин нос. Сами же говорите - дорого. Перевод продукта.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2019, 00:54

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):всё элементарно, в наш этот технический век.
Там выход с гулькин нос. Сами же говорите - дорого. Перевод продукта.

Вот вроде бы столько разных направлений проговорилось и ни в одной из них не было главного: вашей собственной идеи и плюс может это и мелочь-заразительности... :lol:
Ну будет у вас много муки из мотыля(не факт по какой цене)-а дальше что? Для рынка это не так важно.В регионах ловят по разному(у намшифа к примеру вообще всё свое).В другом регионе вообще в кормушку забивают сухую поденку и им ваша мука нах..не нужна ни по какой цене.. и так можно продолжать..Это не ключевой момент для успеха..
Вот к примеру: найдите состав слизи окуня -высушите по вашему умению с сохранением веса-и это будет лучшим стимулятором на щуку-немного маркетинговой игры(а язык у вас подвешен что надо) и вы уже одной ногой ЗУБР по аттрактантам... :lol:
И в конечном счете вернетесь к навозу(привлекает карася и не только)- который- как и ваши чудодейственные шарикогранулы копролита- войдет в ваш каталог стимуляторов клева.... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 16:39

Vlad178 писал(а):В другом регионе вообще в кормушку забивают сухую поденку и им ваша мука нах..не нужна ни по какой цене..
Подёнка вещь хорошая, но это не мотыль. Давно есть желание ручейником заняться....
Но не суть.
Просто отвечу, я нашёл такой проводник, который один грамм муки, раскрывает на кило прикормки, да так раскрывает, что рыба кушает "хлебушек" и думает,что это мотыль. Это как куриные кубики, там никогда курицы не было отродясь, но человек кушает такой бульён, думает,что куриный.
Та же самая ситуация с червём. Это адресная прикормка, если человек ловит на червя, а прикормка приманивает рыбу кукурузой, ну стоит она на пятне, питается, а червь трепыхается на крючке рядом... Эта же прикормка, будет заставлять рыбу искать червя на крючке. У меня ведь нет задачи накормить рыбу, мне её поймать нужно... А мотыль - это на холодную воду, на след зиму пойдёт в продажу. Там реальный мотыль, и реальный червь. И рыбаку понравится и рыбе.

Закончился очередной опыт. Суть его было в определении, самого вкусного субстрата для дендры.
Опыт проводился в вермиложе, собраном из 6-ти метровых обрезных досок, ширина 1,2 метра. итого 6х1,2 метра.
Было уложено. Кроличий навоз, КРС, Торф, Конский навоз. Все субстраты полностью подготовлены заранее для успешной жизни в них червю.
Было заселено. Несколько тысяч малька дендры, несколько десятков тысяч коконов дендры.
Через месяц было добавлено ещё примерно 80 тысяч коконов дендры.
Сегодняшний осмотр с выемкой субстрата.
Кроличий - переработан на 30% червя не так много, 1кг на метр квадратный.
КРС - 100% и червя в нём кишит
Торф - 100% червя кишит
Конский - 5% червя 0,5 кг на метр квадратный.
В торфе и КРС, тот бывший малёк набросал, коконов. Который заселялся первой партией коконами, на 5% половозрелый, но ещё мелкий. Вторая партия коконов не вся пролупилась на сегодня. В кроличьем и Конском, коконов набросали немного.
Уже который раз убеждаюсь,что КРС - очень неплохая штука для червя. Главное - правильная его подготовка.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 191

cron