Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 03 фев 2019, 22:40

«Камушки, горошек, какашечки, червячочки, ...» — какой ботанический ужас!
Говно, вонь, блохи, мухи, черви, короче — параша.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 03 фев 2019, 22:43

Наивный писал(а):
forsagh писал(а):
Наивный писал(а):А я почём знаю, почему ваша коза известняка нажралась. Видать кальция не хватает.
Ваш примитив меня поражает.

forsagh писал(а):
Вермириум писал(а): Я начал искать информацию, и толком ничего не нашёл.
Истина где-то рядом

Да куда мне до вас, вы щас объявите что у козы холодный ядерный синтез образовался, и коза срать тяжёлыми элементами начала. Оно есть - но наука доказать ничего не может, не доросла.))))))))))))))

Лёша-а ты пробовал настоящий берёзовый сок? :lol: :lol: :lol: Я пробовал-вкусный -но дровами пахнет.. :lol: :lol: :lol:
Вложения
настроящий сок.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 04 фев 2019, 09:58

Продолжим?
Вермириум писал(а):для Вашей задумки, отобрать гранулки, остальное - оставить, пригасив там бурную деятельность и реакции.


Чтобы понять как пригасить, нужно понять что пригашивать. Как я понимаю после прохождения субстрата через пищеварительный тракт червя, получившиеся экскременты червей содержат много (по сравнению с "чистым" субстратом): азота, фосфора, калия + возникает на экскрементах бурная деятельность всевозможных микроорганизмов.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 10:23

gfyr писал(а):Продолжим?
Всегда за.
Но есть небольшая загвоздка. Сейчас занимаюсь увеличением мощности. Вот только по дендре, ставлю экспериментальный маточник, на 1,5 млн коконов (по факту будет больше, но плановое значение именно такое). Таких маточников будет три, они уже готовы, идёт заселение первого.)))) И это уже к существующим объёмам.
gfyr писал(а):Чтобы понять как пригасить, нужно понять что пригашивать
Именно шулай, шулай анла.
gfyr писал(а):получившиеся экскременты червей содержат много (по сравнению с "чистым" субстратом): азота, фосфора, калия
Ничего не берётся из ниоткуда. это только у тупых учёных появилось всё из взрыва)))).
gfyr писал(а):Как я понимаю
В том то и дело, что не так.
gfyr писал(а):возникает на экскрементах бурная деятельность всевозможных микроорганизмов
Бурные всплески на экскрементах идут всплесками (тавтология). Например на 7 день, на 14-й и на 40-й,в остальное время, активности биоты там нет. Мало того, её там намного меньше, очень намного меньше чем в самом субстрате.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 10:35

Кстати, о холодном синтезе. Например у курицы это обычное дело. Многочисленные опыты показывают,что курица,которая с пищей не получает достаточно кальция, начинает нести хрупкие яйца, держа её на такой же диете, но давая в корм калий, у курицы восстанавливается всё и опять коки идут крепкие и красивые))) То есть курица, делает из калия кальций,холодным синтезом. вот так вот. :mrgreen:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 04 фев 2019, 10:37

Вермириум писал(а):ставлю экспериментальный маточник, на 1,5 млн коконов

Сколько в этом маточнике маточных червей? То есть 1.5 млн коконов за какой срок, за месяц?
Вермириум писал(а):В том то и дело, что не так.
Видимо не чисто данных элементов, а производных реакций, например аммиака (если про азот). Помогайте учитель!
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 10:47

gfyr писал(а):Сколько в этом маточнике маточных червей? То есть 1.5 млн коконов за какой срок, за месяц?
За месяц, червя там 160 кг, это молодой маточник. На след месяц будет вес уже побольше. Но не намного. У меня маточники, черви взрослые, но вес я им держу где то 1,2-1,3 гр. Это очень легко, главное изучить своих питомцев.
gfyr писал(а):Видимо не чисто данных элементов, а производных реакций, например аммиака
бррр. По Кьендалю? :lol: Давайте пока не лезть в азот, Вот Вам домашнее задание. Вы много раз слышали, "богата аминокислотами, и многие из них незаменимые"... Вот приписка что многие незаменимые,всё же Вам объяснила, ну Вы такие, а ну всё понятно, но так ли это на самом деле? :roll:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 04 фев 2019, 10:59

Вермириум писал(а):]За месяц, червя там 160 кг, это молодой маточник.

А площадь данного маточника? Содержание без субстрата? А вы сами где находитесь, какой город (область)? А то может мне и начинать тогда нет смысла если близко где, вы всех в своём регионе с такими объёмами выживите :D
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 13:19

gfyr писал(а):А то может мне и начинать тогда нет смысла
Не сцать Маша,я Дубровский.
У меня червь весь уже продан. Он на рынок не попадёт, так что начинайте,занимайтесь.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 04 фев 2019, 13:54

Вермириум писал(а):Вы много раз слышали, "богата аминокислотами, и многие из них незаменимые"... Вот приписка что многие незаменимые,всё же Вам объяснила, ну Вы такие, а ну всё понятно, но так ли это на самом деле? :roll:

Ну само название подразумевает что незаменимые аминокислоты — это такие аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, поэтому необходимо их поступление в организм с пищей. Но при этом несмотря на то, что самостоятельно организм не способен синтезировать незаменимые аминокислоты, их недостаток в некоторых случаях все же может быть частично компенсирован.
Как то так, либо я не верно понял вопрос.
Последний раз редактировалось gfyr 04 фев 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 04 фев 2019, 14:13

gfyr писал(а):
Вермириум писал(а):]За месяц, червя там 160 кг, это молодой маточник.

А площадь данного маточника? Содержание без субстрата? А вы сами где находитесь, какой город (область)? А то может мне и начинать тогда нет смысла если близко где, вы всех в своём регионе с такими объёмами выживите :D

gfyr писал(а): Помогайте учитель!

Не переживайте так, на "планете Плюк" (где обитает Вермириум) конкуренции НЕТ, там всем места хватит, там она ограничена только вашей фантазией, и вы на ней можете без труда разместить маточники на пару сотен или тысяч км2, приэтом вырастить триллионы тон червя, и сбыть всем рыбакам вселенной!

Не отчаивайтесь ваша бизнес-фантазия только в начале пути!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 14:56

Наивный писал(а):на "планете Плюк" (где обитает Вермириум) конкуренции НЕТ
:mrgreen: Алексей, вот скажите честно, Вы реально страдаете от конкуренции? Или считаете, что она обязана быть?
Наивный писал(а): и сбыть всем рыбакам вселенной!
Ох и невнимательны Вы... На том и горите. Значит так
Наивный писал(а):там она ограничена только вашей фантазией
Рынок червя, он большой. Вторая ферма с весны уйдёт на модернизацию и под конкретную задачу. Под медицину. Особо говорить не стану, но содержание червя для медицины - оно отличается от обычного))). :lol:
Я уже писал, что есть один вермер, который уже много лет выращивает червя для корма тритонам... Там тоже отличается содержание, там корм сметана 10%.
Наивный писал(а):ваша бизнес-фантазия только в начале пути!
:mrgreen: Продолжаем играть?

gfyr писал(а):Ну само название подразумевает что незаменимые аминокислоты
gfyr писал(а):это такие аминокислоты
:mrgreen: Сначала может изучите, что есть такое - аминокислота? :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение gfyr » 04 фев 2019, 15:02

Вермириум писал(а):
gfyr писал(а):Ну само название подразумевает что незаменимые аминокислоты
gfyr писал(а):это такие аминокислоты
:mrgreen: Сначала может изучите, что есть такое - аминокислота? :lol:

А что неверного то? Вы почему то каждый раз начинаете необоснованно придираться, как например в слове "почва", мне кажется это совершенно не правильный подход в обучении, тем самым вы не направляете на нужное русло, а наоборот уводите. Следующее ваше высказывание наверное будет: может вы сначала изучите что такое карбоксильные и аминные группы? И ещё дальше сразу отвечу что основные химические элементы аминокислот это кислород, водород, углерод ну и азот.
gfyr
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:57
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кол-во червей: 250

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 04 фев 2019, 16:46

gfyr писал(а):И ещё дальше сразу отвечу что
Вот видите, обучение идёт очень успешно.
gfyr писал(а):начинаете необоснованно придираться, как например в слове "почва"
Вы говорите образно о каких то азотах, которые вроде как аммиак... Я Вас направляю на более правильный путь,это не какой то там чего то, а то с чем будете работать.
gfyr писал(а):тем самым вы не направляете на нужное русло
Наоборот. Например Вы употребляете фразу, микроорганизмы в экскрементах червя, но не сможете назвать даже одного, а если погуглите - сможете назвать с десяток, но знаний это не прибавит. Это и ежу понятно, что там есть микроорганизмы, но что они делают? Какие нужно поощрять, а какие наказывать. Если такой путь обучения труден, плюньте и посыпьте мелом - всё пройдёт, так многие делают. Говорят очень помогает. :mrgreen:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 04 фев 2019, 16:47

forsagh писал(а):03 фев 2019, 22:41
... Собаки так и ждут, когда коза в лесу начнёт сыпать горох. Молодые, так те бегают за козой и тычут носом в их задницы. Требуют. ...
Эка невидаль.
Все псы любят говно.jpeg
Собаки обожают — дерьмо человека, особенно если оно свеженькое и слегка подвяленное. Употребляют его с огромным аппетитом — как бездомно-бродячие псы, так и породисто-домашне-откормленные. Очень весело наблюдать за тем, как визжат при этом — хозяйки последних.
Лучше бы приучили своих питомцев жрать своё собственное. Чище бы были — газоны и тротуары.

Тема лекции — «Правильное Диорейное ЧервеГовно».
Не нужно — отвлекаться.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 04 фев 2019, 17:11

Намшиф - зараза! Прекращай уже. :evil:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 04 фев 2019, 17:25

Наивный писал(а):03 фев 2019, 23:12
А я почём знаю, почему ваша коза известняка нажралась. Видать кальция не хватает.
Из сельхоз-трудовой деятельности прошлого века — запомнились два момента.
1. На новейшей свиноферме — колхозная свинья, размером с бегемота, — грызущая разбитый стеклоблок с искрами из-под клыков.
2. Коза — из стада личного подворья казачкОв — жующая шматок пакета из-под удобрения.
Уточняю.
В те времена с кормами было «выше крыши», а химия валялись не только на складах под навесом, но и везде, где только можно.
Колхозным свиньям кашу по три раза в сутки варили, а скотину с личных подворий стерегли на заливных лугах с сочнейшей травой.
В те далёкие времена намшиФ дружил не с зооинженером, а с ветеринаром. От последнего — толков гораздо больше, хотя должность гораздо ниже.
А вот «всяких научных» — вообще стороной обходить надо. Лёха, забей на них!

Ну вот — сам отвлёкся, каюсь!
Тема лекции — «Правильное Диорейное ЧервеГовно».
Щаз фотки ещё пошукаю — именно по Теме.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 04 фев 2019, 17:37

charodey писал(а):Намшиф - зараза! Прекращай уже. :evil:

Не удивляйтесь - я работал, недолго, с ...., который забегал в женский туалет посмотреть что там для него оставили, счастлив был зрить и с горящими глазами рассказывал.... :shock:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 04 фев 2019, 17:43

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):в недрах самого адсорбента
Кондиционер, по крайней мере тот - не адсорбирует вещество - как азот. Наоборот, он "адсорбирует" другие вещества, а азот освобождает и тот летит себе на волю. :mrgreen:
gfyr писал(а):Хотя аммиак от собственных фикалий
аммиак - появляется в субстрате по многим цепочкам. Любая аминокислота - её предназначение стать аммиаком))) :mrgreen:
ВладиМих писал(а):азот идёт на построение белка биотой
а при разрушении белка - он ... :lol:
Сейчас маточники новые делаю, так что времени немного на поболтать нет. Но "торжественноклянусь", прочту всё написанное, и дальше продолжим. Это увлекательно.

Великий учитель инет!
Последний раз редактировалось ВладиМих 04 фев 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 04 фев 2019, 17:43

По тёткам и ишакам у нас тут только один спец!
Лишенец_.jpg
Хорошо, что напомнил.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1333 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron