Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 15:54

ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):Ребята . Химия конечно же, но очень примитивная.

Вермириум писал(а):Неужели никого не заинтересовала?
В Темзе рыба стала вести себя как-то необычно, выяснилось высокое содержание кокаина в воде.
Я к тому - всё в меру и аккуратно!

:lol: :lol: :lol: А ведь кто то предупреждал: Не пей воды-в козлёнка превратишься... :lol: :lol:
Вермириум не скажет конечно - какие секретные добавки он добавляет в копролиты для прикормок- что вся рыба собирается в кучу и глаза у рыбы тоже в кучу--вот это химия! :lol: :lol: :lol: Да и занят Вермириум-лекцию читает)))))) :lol:.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 29 янв 2019, 17:18

ДимирВеруморей писал(а):29 янв 2019, 14:55
... гуана крс лежит. запас ...
Сколько дерьма.jpeg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 29 янв 2019, 18:10

[quote="намшиФ"][/quote]
уник с яз.gif
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение намшиФ » 29 янв 2019, 18:49

forsagh писал(а):29 янв 2019, 15:25
... 7 ж/д составов, по 40 вагонов в каждом.
Два вагона говна.jpg
ДАЁТ.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 21:02

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Начинайте свою лекцию... Все самое ценное по теме
Знаете, а местная публика довольно инертная, пассивная до безобразия...

Дело было не в бабине... :lol: :lol: :lol:
Вложения
уболтал..jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 30 янв 2019, 20:37

phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 30 янв 2019, 20:51

Эх агар-агар,
сколько в этом слове для наживки зимней полезного,
Словами не описать... (С).
Влад, пока Вы тут, Вы как к этому относитесь? Вот если честно, меня реально интересует Ваше мнение.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 30 янв 2019, 21:47

Вермириум писал(а):Эх агар-агар,
сколько в этом слове для наживки зимней полезного,
Словами не описать... (С).
Влад, пока Вы тут, Вы как к этому относитесь? Вот если честно, меня реально интересует Ваше мнение.

Как слушатель лектору-агар не тема -вчерашний день хотя и термообратим(на память-при нагреве)-но неудобен для наживки. В лабе -нужен и не более... курдлан имеет большие шансы ... :lol:
агара кг 10 лежит пока без дела... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Наивный » 30 янв 2019, 22:03

Vlad178 писал(а):Как слушатель лектору-агар не тема -вчерашний день

Правильно.
По мне, надо руководствоваться чтоб реакция наживки была примерно такой.
Эпичная схватка двух жуков за шарик навоза. Как бы это ни звучало, сражение получилось очень ожесточённым, а исход битвы на протяжении всего ролика предсказать невозможно.
phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 30 янв 2019, 22:27

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Как слушатель лектору-агар не тема -вчерашний день

Правильно.
По мне, надо руководствоваться чтоб реакция наживки была примерно такой.
Эпичная схватка двух жуков за шарик навоза. Как бы это ни звучало, сражение получилось очень ожесточённым, а исход битвы на протяжении всего ролика предсказать невозможно.
phpBB [video]

У меня на сезон готовится примерно такая же приманка и прикормка-только в отличие от твоего сюжета на видео -рыба на кормовом пятне от прикормки даже нереститься начинает( правда в аквариуме)... :lol: :lol:
У коллеги рыба от прикормки глаза в кучу собирает и уходит в параллельный мир-такую трудно удержать на месте... :lol: агар точно не поможет... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 31 янв 2019, 08:58

Vlad178 писал(а):агара кг 10 лежит пока без дела...
Когда разваливают какое нибудь крупное промышленное предприятие - главное вовремя подсуетиться и забрать за копейки, то - что люди выбросят. Таким образом не только агар, но и много всего всего и много и почти даром.
Если правильно сделать, да ещё не превысить температуру в 4 градуса (плюс), то например мотыль хранится 8 месяцев.
Vlad178 писал(а):курдлан имеет большие шансы
Есть такое дело, но например если добавить ту же декстрозу....
Но большое спасибо, за Высказанное мнение.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 31 янв 2019, 10:47

Вермириум писал(а):Есть такое дело, но например если добавить ту же декстрозу...

Почему бы ещё и не побаловаться Denatonium Benzoate?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 31 янв 2019, 12:27

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):агара кг 10 лежит пока без дела...
Когда разваливают какое нибудь крупное промышленное предприятие - главное вовремя подсуетиться и забрать за копейки, то - что люди выбросят. Таким образом не только агар, но и много всего всего и много и почти даром.
Если правильно сделать, да ещё не превысить температуру в 4 градуса (плюс), то например мотыль хранится 8 месяцев.
Vlad178 писал(а):курдлан имеет большие шансы
Есть такое дело, но например если добавить ту же декстрозу....
Но большое спасибо, за Высказанное мнение.

Если вы умеете отличить самку от самца и создавать условия для роения-зачем вам такие сроки хранения??? :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 31 янв 2019, 13:17

Vlad178 писал(а):Если вы умеете отличить самку от самца и создавать условия для роения-

Тема интересная!!!! :confusion-confused: :confusion-helpsos:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 31 янв 2019, 14:14

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Если вы умеете отличить самку от самца и создавать условия для роения-

Тема интересная!!!! :confusion-confused: :confusion-helpsos:

Этот интерес взаимный!)))) :lol: (шутка).А серьезно-про роение я пошутил слегка.... :lol:
Вложения
я люблю человека.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение biogumus_sura » 31 янв 2019, 15:33

Всем привет. Занимаемся выращивание червя для получения биогумуса. Подскажите нужно ли для продажи биогумуса регистрироваться в системе Меркурий?
Аватара пользователя
biogumus_sura
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 17:21
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 31 янв 2019, 15:59

biogumus_sura писал(а):Занимаемся выращивание червя для получения биогумуса. Подскажите нужно ли для продажи биогумуса регистрироваться в системе Меркурий?
А вы случаем из биогумуса котлеты не делаете? - тогда не нужно. Вот если бы Вы осуществляли поставки своих червячков в МакДональдс например, (никто же ни разу в БигМаке косточку не находил? странно, мясо есть а костей нет),то тогда пришлось бы регаться по полной.
Чичваркин про таких говорил - Коля Жопин, ему 6 долларов с каждой единицы и работай дальше.
Vlad178 писал(а):зачем вам такие сроки хранения
Зимой - это ходовой товар, который может кормить вермера. А летом этот товар стоит 200 руб кг. Применив небольшую химию, немного приложив усилий, можно смело хоть тоннами делать товар, себестоимость которого выйдет в 300 рубасов за кг. А в сезон то,в сезон то....
ВладиМих писал(а):Тема интересная!!!!
Та ничего интересного. Даже если сильно напрячься, то 10-15 грамм мотыля в день с метра кЮвета. А это груз, это энергозатраты, это куча персонала. всегда есть угроза "дурака". А так
Vlad178 писал(а):и создавать условия для роения
В этом как раз и нет сложности. Природа))) Да и качество "летом" можно делать не хуже, чем в промышленном помещении. А использование очень несложной химии - делает качество - перфект.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Чеченин » 31 янв 2019, 16:02

biogumus_sura писал(а):Всем привет. Занимаемся выращивание червя для получения биогумуса. Подскажите нужно ли для продажи биогумуса регистрироваться в системе Меркурий?

Мне ответили: Нет. Письменно подтверждений не получал.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Друзья, дайте совет

Сообщение Vlad178 » 31 янв 2019, 16:14

Вермириум писал(а):
biogumus_sura писал(а):Занимаемся выращивание червя для получения биогумуса. Подскажите нужно ли для продажи биогумуса регистрироваться в системе Меркурий?
А вы случаем из биогумуса котлеты не делаете? - тогда не нужно. Вот если бы Вы осуществляли поставки своих червячков в МакДональдс например, (никто же ни разу в БигМаке косточку не находил? странно, мясо есть а костей нет),то тогда пришлось бы регаться по полной.
Чичваркин про таких говорил - Коля Жопин, ему 6 долларов с каждой единицы и работай дальше.
Vlad178 писал(а):зачем вам такие сроки хранения
Зимой - это ходовой товар, который может кормить вермера. А летом этот товар стоит 200 руб кг. Применив небольшую химию, немного приложив усилий, можно смело хоть тоннами делать товар, себестоимость которого выйдет в 300 рубасов за кг. А в сезон то,в сезон то....
ВладиМих писал(а):Тема интересная!!!!
Та ничего интересного. Даже если сильно напрячься, то 10-15 грамм мотыля в день с метра кЮвета. А это груз, это энергозатраты, это куча персонала. всегда есть угроза "дурака". А так
Vlad178 писал(а):и создавать условия для роения
В этом как раз и нет сложности. Природа))) Да и качество "летом" можно делать не хуже, чем в промышленном помещении. А использование очень несложной химии - делает качество - перфект.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Если бы не тонны мотыля -сошло бы за правду (ну почти сошло :lol: ).
Вложения
ГООВОРИ ГОВОРИ.gif
ГООВОРИ ГОВОРИ.gif (123.19 Кб) Просмотров: 1897
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 31 янв 2019, 16:18

biogumus_sura писал(а):в системе Меркурий?
Ладно. Вот смотрите, эта система запущена давно, основная цель её стричь бабло. Изначально полномочия были на ввозимые продукты питания из-за бугра. Сейчас у Коли Жопина подрастают детки, и бабла понятно, что уже не хватает, вот и посмотрели по сторонам, где бы его ещё взять - правильно, с народа.
Суть нововведений этой системы, это контроль продуктового сектора, ВСЕГО в РФ. Теперь каждая курица, каждая сарделька должна полностью проходить по их отчётности. Каждое кафе, каждый магаз - должен теперь быть в этой системе. Правда столкнулись они в своих планах с Васей Жопиным с Петей Жопиным, и те оставили пока за собой право не идти в эту систему, это у нас пакетированное молоко и т.д. Так что биогумус этим людям не интересен. Вот если пАмИдорИ будете продавать - то скоро их заинтересуете, просто у них полномочия пока подтянуты под ветеринарку, но скоро помидорас на правительственном уровне признают животным и все пойдут в Меркурий.)))) Да что там помидорас - морковка - та вообще хищной животиной станет.))))
Всё это только для блага народа.
Vlad178 писал(а):Если бы не тонны мотыля -сошло бы за правду
А что смущает то? Был один интересный случай, мусора накрыли проводника,который в поезде, летом, перевозил сотни кг живого мотыля. А тут целый сезон и тонну набрать никак?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187