Друзья, дайте совет

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 авг 2018, 08:43

Мыльный раствор для "утопления" вот таких нежелательных пассажиров.
Вложения
h_1385979858_6970395_fcf6f8a49e.jpg
фото из инета
P1040344.jpg
собственное фото
P1040360.jpg
"топить" вот только таким правильным мылом
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 11:21

Земеля писал(а):Всплывают, сцуки.
Вроде же я Вам писал, уже в трёх словах про этот вид ногохвостки. Вроде в красках. Значит про то, что они всплывают. Они легче воды, и кстати прыгают от воды, то есть поверхностное натяжение воды их держит. Почему их отнесли к разряду коллемболы? Ведь в этом разряде даже водомерки, которые спокойно разгуливают по воде, этакие святые. А вот ногохвостка - именно наша фальсомия и послужила родителем этого названия, потому как из тех нескольких видов, которые мы можем наблюдать на почве, она единственная имеет прыгательную вилку. Многие учёные относят её к животным, при опытах, я испробовал много инсектицидов, от которых насекомые уходили моментально на тот свет, ногохвостка же не замечала ядов для насекомых.
Я уже писал ранее, что проведено очень много опытов с ней, и в моём случае культивация данного вида была осознанным решением и таким же осознанным было уничтожение этого вида во всех буртах кроме одного. В последнем, я применил другую методу и не уничтожил полностью этот вид, а сократил численность до "приемлемого". Больше всплесков роста нет.
По поводу купаний, мною предложенная метода механического сбора и купания - она несовершенна, но действенна. Всплывшие особи, они так же тонут, я набирал много много трупиков фальсомиек и из них приготовил яд для ногохвосток, который убивает их на раз, но не вредит червю. Далее, всплывают не все, столько же остаётся в субстрате, те тонут, но на это нужно время, чем холоднее вода - тем больше времени нужно, а в воде +24 они дохнут в течении пары часов. Кстати на поверхности воды, они тоже дохнут в тёплой воде. Вы невнимательно читали мой опус о ногохвостке, иначе бы делали всё правильней. Жарить их ультрафиолетом? Погибают они от этого, но очень мало, зато Вы убираете таким образом с поверхности субстрата всю защитную среду, затем её заселяет снова корм для ногохвостки, питание есть, а едоков нет, вот плесень и чувствует себя прекрасно. Ей никто не мешает, а тут и ногохвостка не спит. А те которые в субстрате - тем вообще на ультрафиолет насрать. Любая попытка стерилизации в нестерильных условиях вызовет нарушение почвенного равновесия. Но Светлому рыцарю обладающему ультрафиолетовым мечом охота им помахать))). :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 11:33

ВладиМих писал(а):Мыльный раствор для "утопления" вот таких нежелательных пассажиров.
Про этих клещиков есть несколько мнений. Когда их не так много, то большого вреда они принести не могут, больше пользы от них. Но когда их становится очень много - то косят ряды червей эти хищники очень неплохо. Это не причина, это уже следствие. Можно исправить следствие - "проредить" их ряды, но причину это не решит. Кто занимается цветами, те по много раз покупают таких клещиков, и платят неплохие деньги. Это практически самый действенный и безопасный способ победить вредителей растений - запустить хищников, которые съедят вредителей. в нашем же случае, это хищник при отсутствии, или же недостаточности привычной кормовой базы - переходит на наших червей. Это целая охота, как они кидаются по несколько штук на ювенилов червя, как атакуют червей побольше, как они в стадии гипопусов пережидают какие то свои циклы, облепив червя (думаю много кто видел червячков облепленных маленькими яйцами) В каких то случаях это яйца одних "потребителей" червя, а в других это и есть гипопусы клеща. В этой стадии клещ не питается, у него пропадает рот, он пережидает, потом как он надумает "проснуться" он как раз приклеен к "корму", бедным нашим червячкам.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 07 авг 2018, 11:48

приготовил яд для ногохвосток, который убивает их на раз, но не вредит червю.

Еще немного и тебя сожгут на костре. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 11:53

charodey писал(а):тебя сожгут на костре
У Земели много материала, который он на видео собирал с поверхности воды совочком. В интернете, спросив у Гугела он узнает, как готовят яды из трупов тех, кого нужно травить. Попробовав пару методик, он найдёт решение. И это решение может быть гораздо лучше чем то, которое применил я.
Я в принципе, всегда даю достаточно информации, для того, что бы человек поднял свои булки и начал ими шевелить. Найти решение - это уже не трудно, если подсказали, как его искать.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 авг 2018, 12:08

Вермириум писал(а):Это не причина, это уже следствие. Можно исправить следствие - "проредить" их ряды, но причину это не решит

Причину пока понять не могу, есть предположения, но о них пока рано. Цель - исправить следствие и хотя-бы проредить количество и ограничить ареал обитания.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 12:20

ВладиМих писал(а):Сказал о новинке для себя любимого и тут же коротко о смысле без намёков на НЕПОДЕЛЮСЬ
Как я могу дать что либо большое, если я уже почти год убил на мел и доломитку? Как я могу дать ещё что то большее, если мы не решили вопрос о соотношении азота к углероду? Пока не вытравишь из голов эту дурь, выдуманную кем то, точнее я ведь показывал, откуда дурь появилась про соотношение азота к углероду. Могу ещё раз.
Освободившийся аммиак подвергается различным процессам: растворяется в воде, превращается в соли аммония, нитрифицируется. Лишь небольшое его количество остается в газообразном состоянии.

Накопление аммиака в почве при прочих равных условиях зависит от соотношения C/N в разлагающемся органическом веществе. Экспериментальным путем установлено, что потребление углерода и азота микроорганизмами равно 25:1; чем меньше отношение С: N в разлагаемом веществе, тем больше накапливается минерального азота.

Источник: http://www.activestudy.info/razlozhenie ... ozhdeniya/ © Зооинженерный факультет МСХА

Так вот, это соотношение хорошо для компоста, но убивает червя как живое, потому как нет ничего хуже, азотистого отравления. Человеку достаточно умереть от перепада давления в пару атмосфер, его прикончит азот, или в лучшем случае сделает инвалидом. Все видели кино про ныряльщиков? 10 метров погружения = +1 атмосфера. 20 метров = 2. 30=3. и всё, кранты, вынырнуть с 20 метров резко - всё инвалид, с 30 = труп. И это несмотря на то, что у нас всё таки довольно совершенные внутренние органы. У червя их нет. Так вот необходимо забыть для начала такие глупости, и начать уже любить своих питомцев. Корм давать - питомцам, а не мешать им всякую секретную бурду, типа это круто. Самые продвинутые используют корм для куриц... Не смешно это? как по мне - оборжаться можно.
ВладиМих писал(а):Цель - исправить следствие и хотя-бы проредить количество и ограничить ареал обитания.
Можно заставить их превратиться в гипопусы, надеюсь замечали, сколько их появляется на особенных кусочках корма? это убавит количество взрослых особей и снизит рождаемость, выманить их с субстрата очень просто, они сами по себе гулёны, даём им что то привлекательное и убираем, так же и с гипопусами поступаем. Кстати в глубине субстрата у Вас полно трупов червя, облепленных ими, так же перебрать субстрат и удалить.
Мыло же, вещь хорошая, но это щёлочь, мало того, там очень много активных добавок, иначе не стирало бы ничего. Активные добавки, как правило активный кислород, он с одной стороны хорош, но с другой стороны опасен. Если до конца не знаете состав мыла, то непонятно, что вообще с субстратом произойдёт, как мне кажется, там просто улетит к чертям баланс навсегда.
Белки — основная масса протоплазмы любой клетки.

Попадая в почву или водоемы с отмершими остатками растений и животных, они подвергаются воздействию бактерий (аэробных и анаэробных), актиномицетов и грибов. Среди бактерий наиболее активно разлагают белки представители родов: Bacillus (В. mycoides, В. cereus, В. subtilis), Pseudomonas, Clostridium, Proteus и др.

Источник: http://www.activestudy.info/razlozhenie ... ozhdeniya/ © Зооинженерный факультет МСХА
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 12:43

charodey писал(а):Нет здесь школы, когда-то, во времена Бадигуя, что-то похожее было, общались, вместе постигали науку, учились на своих ошибках.
Что может быть проще возобновить доброе старое?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 13:15

ВладиМих писал(а):Причину пока понять не могу
Кстати, вот что подумал, Вы надеюсь замечали, что вроде какой то неприметный кусочек торфа в субстрате весь облеплен этими клещиками, они там роятся, бегают, суетятся... Если уж надумали опыт с мылом, то совет такой. Разведите мутный такой "составчик", и как найдёте такой кусочек, просто капните на него пару-тройку капелек этой мутной мыльной жидкости. И посмотрите на результат через пару часов.)
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 07 авг 2018, 13:19

Вермириум писал(а):
charodey писал(а):Нет здесь школы, когда-то, во времена Бадигуя, что-то похожее было, общались, вместе постигали науку, учились на своих ошибках.
Что может быть проще возобновить доброе старое?

А смысл? Ну вот сам посуди, я три года вырабатывала собственную технологию, прежде чем разводить червя по серьезному. Сбоев сейчас практически нет, за исключением того, когда обстоятельства вынуждают что-то в ней менять, как в случае с кислым торфом. Экономика продаж это моя стезя, мои расходы на производство намного ниже, чем у многих, а доходы выше, цифры приводить не буду, коммерческая тайна, сам понимаешь. Муж обеспечивает техническую часть, его придумки здорово облегчили трудоемкие процессы и высвободили массу времени, а это значит, что я сейчас спокойно могу расширять производство и вопрос о том "что не потяну" уже не стоит. Многие "изобретения" и подходы чисто мои и делиться я этим не буду, уж простите. Кто мне действительно помогал в начале пути, с теми делюсь и держу связь, остальным могу иногда подсказать, когда есть настроение. Все равно никто не оценит, многие приходя на форум считают только что им все должны, смешно наблюдать.
Вот возьмем тебя. Ну допустим, что у тебя действительно супер-пупер технология, которая позволяет выращивать огромное количество червя без особых усилий и временных затрат. Ты хочешь выложить ее в открытый доступ? Сомневаюсь... Но многие хотят. К чему это может привести?
А приведет это к тому, что куча людей, включая всех кто сидит здесь, начнут выращивать огромное количество червя по этой технологии и что в итоге? В итоге получим уйму конкурентов, перенасыщение рынка и резкое падение цен на червя. Этого кто-нибудь хочет?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 13:34

Червивый писал(а):Надо поискать эту придурь вашу ,поглумиться опытами.
Легко, возьми "подплесневелый" хлебушек - и заложи в субстрат, неглубоко, пару сантиметров от поверхности, и хорошенько увлажняй, как пойдут гифы - значит у Вас получилось культивировать "триходерму"))) Можете радоваться до накладывания в штаны от гордости. Пассажиры долго не заставят себя ждать. потом их станет столько, что совковой лопатой можете их выгребать))) Наглядное фото, того, что вам необходимо сделать.
285987.jpg
glavnay-8.jpg
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 13:55

charodey писал(а):Ну вот сам посуди, я три года вырабатывала собственную технологию, прежде чем разводить червя по серьезному.
И нужно признать, что эти три года было хождение вокруг да около. Технологии как не было - так и нет сейчас, несмотря на всё то, что есть в наработках. Иначе бы не было такого
charodey писал(а):Сбоев сейчас практически нет, за исключением того, когда обстоятельства вынуждают что-то в ней менять, как в случае с кислым торфом.
Это лишний раз доказывает, что технологии нет. Как бы это объяснить то попроще? Содержать червя, 10-100 ящиков, можно и без технологии, выработать свод правил и иногда их нарушать, по немного, уже интуитивно понимая, что да, вот сейчас чуток перекос, но потом норм всё будет. В любом случае, червь плодится очень сильно, и потери червя, даже если не афишировать это, укладываются в процент потерь, остаётся то много. Но как только "производство" увеличится до 200-т ящиков, то появятся новые проблемы. Для меня это очевидно, мне не нужно рассказывать, мне достаточно посмотреть, что человек делает, и все возможные варианты, как это есть на самом деле, они очевидны. Работает закон Мерфи. Всё что должно случится - случится, (Всё, что может пойти не так, пойдет не так (англ. Anything that can go wrong will go wrong)). Я реально потратил много времени, сил и червя собственно на все технологии которые показаны вермерами))). Я их так же улучшал до безобразия. Но они ущербны. И реакторы, и вермики, и гряды, и бурты, и ящики. Но когда я освоил все эти технологии, и столкнулся с букетом всех "неприятностей" в каждой из них, то сделал перфект технологию, где взято именно самое лучшее из каждой технологии и попытался по максимуму оставить всё негативное и не переносить в новую.
charodey писал(а):Вот возьмем тебя. Ну допустим, что у тебя действительно супер-пупер технология, которая позволяет выращивать огромное количество червя без особых усилий и временных затрат. Ты хочешь выложить ее в открытый доступ? Сомневаюсь...
Это очень большой труд, который стоит очень много денег, нет ни одного покупателя на него, поэтому попытаюсь его продать всем сразу, как сделал майкрософт со своим виндовсом. Если у меня это не получится, то эта технология не попадёт никому. Но помочь людям в "домашних" технологиях - я это сделаю с радостью. Промышленное - оно подразумевает под собой защиту от копирования. Вот ведь смотрите, многие добавляют Ряпушку в корм червю, там есть нечто такое, которое помогает червю нести коконы, а есть такое которое его убивает, потому как это сделано под курицу. Но производитель не показывает состав. А вермер не потрудился узнать, а что хорошего в этом премиксе. По большому счёту, никто из присутствующих не знает, а что же за корм давать червю, что именно в корме ему нужно. Каждый кладёт то, что горазд. Поэтому что несколько лет назад, что сейчас - эту тему можно продолжать))) И таких тем много.
charodey писал(а):А приведет это к тому, что куча людей, включая всех кто сидит здесь, начнут выращивать огромное количество червя по этой технологии и что в итоге? В итоге получим уйму конкурентов, перенасыщение рынка и резкое падение цен на червя. Этого кто-нибудь хочет?
Я думал про это. Готовил несколько опытов под медицину. у меня не хватает сейчас средств, что бы это всё продвинуть. Готова технология под экологию, тоже нехватка средств. Готовы несколько технологий под сх. Самая понравившиеся мне, это выращивание грибов на биогумусе. Тоже нехватка средств. Парадокс. Сейчас вот основная работа начнёт давать доход, я разверну эти технологии, тогда можно будет и о франшизе поговорить, когда на базе моего предприятия смогут зарабатывать некоторые из вермеров. Сбыт будет мой, от вермеров труд, с меня дензнаки.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 14:07

Червивый писал(а):оказалась мухоловительница ,мать его за ногу.
Мухоловки - самое простое. Берём баночку для червя, обычный контейнер. В крышечке делаем отверстия 3 мм примерно, пару тройку. в баночку кладём несколько дохлых червей (кстати, смотря кого ловить нужно, можно и корм, и фруктик гниющий туда положить) закрываем этой крышечкой с отверстиями и ставим. Там будет битком мошкой всё забито. Если на муху, то немного больше отверстие. Забираться они туда будут, а вот вылететь не смогут. будет месиво летающих тварей. Дёшево, сердито - действенно. Если кому ос вывести нужно, то наливаем в банку чего нибудь сладкого, да пофиг чего, и фанта сойдёт где то треть банки, можно водичкой разбавить немного, так эффект быстрее будет, запах больше распространятся будет. Накрываем это любой дощечкой, фанеркой полностью, оставляя только маленькую щёлку в сантиметр с одной стороны горлышка. Душегубка готова. И шершни и осы будут там плотным слоем в воде. и что самое интересное, как их там скопится много, да ещё нагреется немного до 40 градусов, то получится яд. Любая попавшая туда оса в такую банку умирать будет уже за секунды, в отличии от первых, которые чуть ли не сутки будут там плавать как Ди Каприо на рояле.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 07 авг 2018, 14:23

Но как только "производство" увеличится до 200-т ящиков, то появятся новые проблемы.

Будет проблема - будем решать.
Сбыт будет мой, от вермеров труд, с меня дензнаки.

Где-то я уже это слышала... :confusion-scratchheadyellow: Грин-Пик проворачивает (ну или пытается проворачивать) подобную схему. Особенно мне понравилась фраза "Если у вас будут излишки червя, то мы с удовольствием купим его у вас, по 200 руб. за 1 кг." :lol: :lol: :lol:
Слишком много слов и ни одного доказательства, а говорить и я могу. ;) :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 14:34

charodey писал(а):Слишком много слов и ни одного доказательства, а говорить и я могу.
Так пока и не нужны доказательства. У меня всё как на Нюрнбергском процессе. У них Устав был, если кто не В курсе "Все обвинения принимаются без доказательств". Поэтому пока нет возможности - нет про это разговоров. И франшиза - это немного иной подход к бизнесу. Там будут мои вложения, и только часть самого вермера. Да и сама касса будет у вермера, мне будет уходить только процент, а я обеспечиваю весь сбыт. Но это пока проект, который тормозится от нехватки средств. как только основной доход позволит реализовать задуманное, некоторым вермерам будут предложения. Не захотят - их мнение, захотят - тоже их мнение. В принципе, это уже будет готовый кусок бизнеса.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение charodey » 07 авг 2018, 14:37

Вермириум писал(а):некоторым вермерам будут предложения

Что, уже есть предпочтения в выборе кандидатов? :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Друзья, дайте совет

Сообщение noviehek » 07 авг 2018, 15:33

Вермириум писал(а):
charodey писал(а):Нет здесь школы, когда-то, во времена Бадигуя, что-то похожее было, общались, вместе постигали науку, учились на своих ошибках.
Что может быть проще возобновить доброе старое?

Дело в том, что кто в то время общался, вышли на более высокий уровень, имеют свои производства.
Остались только новички, любители(такие как я) и пишущие за бабло (их легко отличить по количеству постов за короткое время и знания интернета, где, что можно найти).
У кого серьёзное производство, тому просто при всём желании не хватает времени.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 16:03

noviehek писал(а):Дело в том, что кто в то время общался, вышли на более высокий уровень, имеют свои производства.
А Вот Земеля говорит обратное, говорит что остался только он, и ещё несколько человек, кто хоть мало мальски продолжают таскать ящики в надежде на миллионы. И это из всего потока.
noviehek писал(а):Остались только новички, любители(такие как я) и пишущие за бабло
Бабло не пахнет, писать - тоже нужно уметь, и это труд, а любой труд - он оплачивается и облагораживает человека.
noviehek писал(а):У кого серьёзное производство, тому просто при всём желании не хватает времени.
Или нет нужды. Например тех кого я знаю, им просто нет нужды чего то там писать, а насчёт времени? Если самому фасовать - то никакого серьёзного производства не будет. Если самому говно в тачках развозить и виртуозно при этом размахивать граблями и лопатой с вилами - тоже никакого производства. Это две разные планеты.
noviehek писал(а):их легко отличить по количеству постов за короткое время и знания интернета, где, что можно найти
Вообще то, радоваться нужно, что кто то, безвозмездно, то есть даром, помогает Вам что либо найти.
charodey писал(а):Что, уже есть предпочтения в выборе кандидатов?
Были мысли, но смысл не в этом, мне в данный момент нечего предложить. Всё делаю на свои, выгорит - хорошо, не выгорит - никому не должен. Бизнес он такой, всегда риски не должны превышать платёжеспособность.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Друзья, дайте совет

Сообщение noviehek » 07 авг 2018, 16:23

Вермириум писал(а):
noviehek писал(а):Дело в том, что кто в то время общался, вышли на более высокий уровень, имеют свои производства.
А Вот Земеля говорит обратное, говорит что остался только он, и ещё несколько человек, кто хоть мало мальски продолжают таскать ящики в надежде на миллионы. И это из всего потока.
noviehek писал(а):Остались только новички, любители(такие как я) и пишущие за бабло
Бабло не пахнет, писать - тоже нужно уметь, и это труд, а любой труд - он оплачивается и облагораживает человека.
noviehek писал(а):У кого серьёзное производство, тому просто при всём желании не хватает времени.
Или нет нужды. Например тех кого я знаю, им просто нет нужды чего то там писать, а насчёт времени? Если самому фасовать - то никакого серьёзного производства не будет. Если самому говно в тачках развозить и виртуозно при этом размахивать граблями и лопатой с вилами - тоже никакого производства. Это две разные планеты.
noviehek писал(а):их легко отличить по количеству постов за короткое время и знания интернета, где, что можно найти
Вообще то, радоваться нужно, что кто то, безвозмездно, то есть даром, помогает Вам что либо найти.

- Мне пока миллионы не нужны. :D Земеля имеет право на собственное мнение.
- Согласен, за каждый труд надо платить! И если работа в радость, это в двойне хорошо.
- Если честно, то я вообще сомневаюсь что вы с кем то реально знакомы . Что бы руководить и решать проблемы,а у большого бизнеса их много ( каждый хочет чтоб с ним поделились баблом), тоже много времени надо.
- Увы, не вижу чему радоваться? Тому как вы засоряете мозги новичкам?
Вся полезная информация для начинающих есть на форуме, чтоб успешно разводить и начать зарабатывать!
Вермириум писал(а):
charodey писал(а):Что, уже есть предпочтения в выборе кандидатов?
Были мысли, но смысл не в этом, мне в данный момент нечего предложить. Всё делаю на свои, выгорит - хорошо, не выгорит - никому не должен. Бизнес он такой, всегда риски не должны превышать платёжеспособность.

Прикольно, и этот человек, учит как разводить червей тех, кого уже кормят черви, при этом тратя свои деньги, которых как оказывается не хватает! :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Друзья, дайте совет

Сообщение ВладиМих » 07 авг 2018, 16:35

charodey писал(а):Вот возьмем тебя. Ну допустим, что у тебя действительно супер-пупер технология, которая позволяет выращивать огромное количество червя без особых усилий и временных затрат. Ты хочешь выложить ее в открытый доступ? Сомневаюсь... Но многие хотят. К чему это может привести?
А приведет это к тому, что куча людей, включая всех кто сидит здесь, начнут выращивать огромное количество червя по этой технологии и что в итоге? В итоге получим уйму конкурентов, перенасыщение рынка и резкое падение цен на червя. Этого кто-нибудь хочет?

Нельзя, нельзя ни в коем разе! Вдруг рынок перенасытим, что тогда, нельзя. Каждый тихо со своим ящикостелажегрядокучей возится и тихо тихо. ТТТТССССС!
Всё правильно, я ЗА!
Кто поддерживает, голосуем болагодарностью за обращение!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: намшиФ и гости: 184