ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 05 окт 2022, 21:11

Пошел ка я тогда на Телегу ужастики смотреть. Читать ничего не буду, и думать то же.
Я прав?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Gench » 05 окт 2022, 21:12

"В оба рыла" намшиФ тут прав.

Хочется попиздеть - это одно, поддержать пацанов и мужиков - это другое.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 05 окт 2022, 21:26

Цитата:
Короче, Арденд!
Попадутся Правильные тексты о наших Трудностях от первоисточников — ложи сюда.
Жулналюг и экспертов — ни в коем случае.
«Дезу» — ни в коем случае. И умоляю, не называй «дезу» «фейком»! У «дезы» синоним — «брехня».
Кино — ни в коем случае, умеющий сам найдёт ручками авторский канал.
намшиФ считает, что этим, мы — не нарушаем законодательство РФ и Правила Форума. Тема соответствует.

19 сен 2022, 14:57
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=822&p=55211#p55211

Сбором денег не занимаемся, это на Ютуб, к тем, у кого спонсоры имеются.
А форум на то, что бы — поговорить, а не ...
Что-то со временем изменилось?
Изловлено неправильное цитирование в этой Теме?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 05 окт 2022, 21:47

Да понимаю я все. Целая страна на нервяках, ...
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 07 окт 2022, 12:47

1.
Gench писал(а):Господа, когда чужие мысли не пытаетесь выдать за свои - цитируйте с авторством. Буду банить чудаков.
2.
намшиФ писал(а):Курсив — мысль чужая. Это же и ежу понятно.
3.
Арденд писал(а):намшиФ, а каму из нас фуфел отвесили?
4.
намшиФ писал(а):Обращение было написано во множественном числе, тут либо орёл, либо решка. Причём «чудаки» — надо понимать по-русски.
5.
Gench писал(а):"В оба рыла" намшиФ тут прав.

Хочется попиздеть - это одно, поддержать пацанов и мужиков - это другое.
Каюсь. Очконул, поспешил, и соврал про понимание.
намшиФ, я в свою одну харю, так и не въехал почто нас обоих здесь покусали? Какая связь, между жирным в цитатах? Неушто за мою быль про моих же урюков? Так у всех кто нынче еще может строиться - штукатурят именно урюки, но только у меня они ещё и червивое хозяйство мое двигают. Неушто нынче все заборы интырнета и даже его столбы обклеены подобными постами? Вот так популярность у меня. Воруют мысли, гады.
=====================
Цитата:

«Большая часть людей, которые, отвечая на мой вопрос "и что РФ будет делать дальше?", говорили "будут додавливать и дожимать", упоминали две фамилии. Даже после разгромов, бегств и отступлений.

Две фамилии, которые формируют команду "нам точно договариваться не о чем".

Это Кадыров и Пригожин.

Совершенно объективно после полетов на самолетах с освобожденными британцами и подарков им айфонов, после двусмысленных заявлений и выпрашивания переговоров, после совершенно необъяснимых шагов и телодвижений даже отдельных представителей ближнего окружения ясно, что есть команда "давайте договоримся".

Договоримся о сохранении активов, недвижимости, паспортов,ВНЖ, договоримся о детях, живущих в странах НАТО, договоримся о женах, живущих там же, о гарантиях "после смены режима" и о многом другом.

Это люди, забывшие фотографию американского посла в Ливии Криса Стивенса, "лайкающего" труп Каддафи. Каддафи был растерзан не тогда, когда грозил всем и считался "спонсором терроризма", а именно тогда, когда начал пытаться стать своим. И его даже некоторое время гладили по голове и пылко жали ему руку. А потом убили и выставили труп на всеобщее обозрение в лучших традициях Средневековья.

А есть те, кто прекрасно отдают себя отчет в том, что обратного пути нет. А договорившиеся сегодня завтра будут висеть вниз головой над воротами горящего Кремля.

Симпатии населения РФ, понимающего, что теперь "горючего на обратный путь не хватит" и надо ехать вперед, по мере осознания реальной картины, а не прилизанной сказки с федеральных СМИ (которые тоже уже начали говорить правду временами) плавно перетекают на сторону "ястребов".

Я полагаю, в ближайшее время будет некое подобие схватки этих групп. Хотя, вероятно, эта схватка уже началась.

У первой в запасе огромные средства, непубличная помощь Запада и админресурс. У второй - организованные и оснащенные армии, также совсем не шуточный финансовые активы, более креативные команды и жесткость. Серьезный минус первых - совершенная мягкотелость, выработанная годами пребывания в теплых колбах власти, куда не доносятся даже посторонние звуки.

Я думаю, вторые победят. Они созданы для войны и любят ее. И самое страшное, что грозит им - выстрел в спину от тех, кого они считают ошибочно своими.

Так я вижу происходящее. От того, кто победит, зависит то, что будет дальше с войной, как и когда она закончится.

Повторюсь - я думаю, что победят вторые, если перед чаепитиями с пирожными в уютных компаниях политиков с мягкими голосами будут давать сначала отхлебнуть чай специально обученным собакам, а также будут понимать, что за спиной у них всегда неожиданно может сухо щелкнуть взведенный курок.
»

Просто Толя Шарий
Просто одно из адекватных, но чужих мнений. Уточняю! Чужое мнение, а не мое.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 07 окт 2022, 16:05

Лукавишь, коль докладаешь о «нервяках в целой стране». намшиФ прекрасно понял, о чём ты своим многоточием недодоложил. Знает дядька одну частную контору, имеющую многомиллионные объёмы работ до конца этого года. Весьма сложных работ. В Договоре, как обычно, прописаны штрафные санкции за срыв сроков выполнения на каждые сутки задержки сдачи объекта. Так из этой конторы почти всех первоклассных специалистов призвали на защиту Родины. Хозяин теперь шуткует: «Повеситься, или с плотины ГЭС сигануть с камнём на шее?». Ему советуют набрать понаехавших, а он: «Тогда посадят стопроцентно, но чуть позже.» Лавочка то не государственная, не городская саночистка.

Цитата:
«Первый и последний пост об угрозах и прочем шлаке от укропов и недомерков ципсо.

Кретины, там где вы учились, я преподавал)) игил и пиндосы знают о моих проделках.

О сути. В бот канала клоуны скидывают вирусняк как кошки и собаки глодают трупы.

Вот вы реально думаете, что я не видел как собаки и кошки едят мертвых всушников? Видел. Знаете что мы делали? Мы отстреливали этих собак и кошек, тк считаем вас людьми. Заблудшими, но людьми. Мы не снимали, не стебались, не изголялись над телами... Да, не хоронили ваших, так как вы, уебки, долбили артой по нам и своих бросили гнить.

Ваши попытки испугать меня бессмысленны, так как вы, говноеды, дальше смерти меня не пошлете, а, как говорил капитан Халид - "Никто не умрет раньше своего времени".

На фото голова всушника, которую обглодали собаки. Собак стреляли за это.

Кстати, когда из меня вырезали осколки в 2015, то плоть на них я сам хотел скормить пёсикам)) так что и тут ципсошники лажанули

Сегодня ооочень горячо было.
»

Андрей Филатов (военкор RT)
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 08 окт 2022, 18:08

Цитаты о последствиях возможного удара по Крымскому мосту:

«Один из … украинских начальников (секретарь СНБО Украины Данилов – ред.) сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью", – написал в своем Telegram-канале заместитель председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что «если киевский режим попытается нанести удар по Крымскому мосту, от исполнителей и центров принятия решений на Украине "не останется мокрого места"»

«Крымский мост надёжно защищён. Я сам это знаю: я был в полку, который защищает мост и с воздуха, и под водой, и на воде, и с обоих берегов. Так что он хорошо защищён. И у них никогда не получится нанести удар по Крымскому мосту. А то, что они фантазируют себе, грозят, — это они надувают щёки. Все их надежды, что они мост взорвут, Крым вернут, — это для них останется болезненной фантазией.», — заявил он в беседе с RT военный обозреватель полковник в отставке Виктор Литовкин

«Ударами по Крымскому мосту украинские военные подпишут приговор Киеву, в буквальном смысле спровоцировав разрыв украинской столицы на части.
Ответом даже на попытку разрушить Крымский мост станут удары по важнейшим объектам стратегической инфраструктуры Киева. Первыми будут уничтожены все мосты через Днепр, что разделит столицу Украины на два города. После этого скорее всего будут разбиты крупнейшие транспортные артерии, связывающие Киев с окружающим миром. На Банковой прекрасно об этом знают, поэтому грозные заявления функционеров Офиса президента не стоят и выеденного яйца.»
, —предсказал ответ России на попытку ударить по Крымскому мосту заслуженный журналист Российской Федерации, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Николаевич Баранец

«Если вдруг по указанию Зеленского будет нанесён удар по Крымскому мосту, то ответ может быть только один: зачистить до асфальта весь правительственный корпус в Киеве. И это будет ещё недостаточной мерой, чтобы остановить зарвавшихся украинских политиканов. Крымский мост — это не просто красная линия. Это символ для всего российского народа, для населения Крыма», — сказал сенатор Совета Федерации Игорь Морозов.

"Удары по Крымскому мосту – это больные фантазии Киева. Он надежно защищен. Но если только попробуют – получат так, что мало не покажется", – заявил Слуцкий в своем Telegram-канале.
«Если подтвердится украинский след в ЧП на Крымском мосту, последствия будут неотвратимыми. Ответ на подрыв моста в Крыму должен быть жёсткий, но необязательно в лоб», — заявил Слуцкий.

«Достойный ответ на взрыв моста это тотальное уничтожение всей критической инфраструктуры Украины. Её энергетической системы, её мостов, её плотин, её узлов связи. Достойный ответ - это уничтожение знаковых государственных центров - Банковой, СБУ, Министерства обороны, дома правительства. Достойный ответ - это выведение из неприкосновенности украинского политического и военного руководства - удары по их убежищам, охота на них. Достойный ответ - это, наконец, военное положение в пограничных регионах и Крыму. Не будет этого - и мы скоро увидим взрывы мостов через Обь и Лену», — написал в своем Telegram-канале военный эксперт, член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин.

«Список фраз, рекомендуемых для государственно-патриотических журналистов при описании ситуации с Крымским мостом (в рамках безвозмездной гуманитарной помощи администрации президента):

1. "Какая ерунда! Через 2 дня отремонтируем! Будут дальше взрывать - будем ремонтировать хоть каждый день! У них взрывчатки не хватит - всё время взрывать!"
2. "Ну и что, что взорвали? Октябрь на исходе, вся страна уже успела в Крыму отдохнуть! До следующего сезона всё будет лучше, чем прежде!"
3. "Не надо нервничать! Один взорвали - построим рядом второй - точно такой-же. - Устанут взрывать!"
4. "Тупые хохлы! 7 месяцев собирались, а на восьмой только сумели всего три пролета уронить!"
5. "А зачем нам теперь этот мост, если у нас дорога теперь есть по суше через Мариуполь и Мелитополь?"
6. "За то теперь весь мир увидел, что в Киеве террористы! Теперь Зеленский не отвертится! Ради этого и 10 мостов не жалко!"
7. "Ну и ладно! А за то у нас теперь два дивизиона ПВО освободилось и кучу охранников можно на фронт послать".
8. "А вы знаете - сколько обслуживание этого моста стоило нам для бюджета? Хохлы - идиоты - оказали нам огромную услугу! А то так-бы и пришлось год за годом убытки нести!"
9. "Мост наносил огромный ущерб экологии Азовского моря!"
10. "Мы не можем уподобляться нацистам! Мы не такие! Нам еще от "азовцев" детей рожать! Если понадобится - мы сами все свои мосты взорвем и пусть мы все подохнем, за то они - наши братья - попадут в рай!"
11. "Вам-то какое дело? Это ведь где-то в Крыму взорвали.... Начальство разберется!"
12. "На самом деле хохлы навредили сами себе! Ведь теперь наш народ еще теснее сплотится вокруг президента! А к трудностям нам не привыкать!"
13. "А за то мы мемориал на Саур-Могиле восстановили!".
14. "Ну теперь-то Путин им не простит! Он злопамятный! Пройдет хоть 30 лет - потом он им всё обязательно припомнит! Мир содрогнется от Грозного Русского Молчания!"
15. "На провокацию не поведемся! Пусть что угодно взрывают - войну не объявим!"»

Стрелков (Гиркин)

«Есть ли у меня к ним претензии? Только благодарность! Они показывают нам наши слабые места, они учат нас быстро реагировать на вызовы, воевать, в конце-концов... А самое главное - ух как мотивируют.... Желваки играют до сих пор, и следы от ногтей на ладонях еще не сошли... Как говорил один человек, а я его перефразирую: то, что у вас получается, - это не ваши заслуги, а наши недоработки. Работаем, братья.»
Александр Ходаковский
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 09 окт 2022, 10:28

Цитаты:

«Хотели этим утром написать длиннопост про то что в реальности случилось со Старлинком, откуда эти перебои и подвисания - и почему тут Маск не при чём, но как говорится - инфоповод.

Не, ну да, ГУР или ещё кто там, молодцы - ещё ответственность на себя возьмите, вслед за українським сектором телеграмма и FB.

Ну ладно Боцман - он не украинец, пришлый агент трёх разведок и просто членосос, но почему многих других украинцев радует перспектива приближения тотальной войны?

Если вы не догоняете - мокша и без ЯО может устроить нам лунный пейзаж с сотнями тысяч погибших и миллионами подыхающих от голода и холода.

А вы занимайтесь пиар-войной, ага.

Теперь поговорим о том что произошло с Старлинком.

Сразу предупредим - от наших предположений сильно попахивает конспирологией, но у одного из нас отец посвятил всю свою жизнь изучению ионосферы и авроральных явлений. Так что база есть.

Перебои и подвисания Старлинка в Харьковской области начались в ночь с 4-го на 5-е октября - в тот момент, когда в Белгороде и ряде других мокшанских городов заметили так называемые "световые столбы".

Будем кратки - не только у американцев есть HAARP, способный взбодрить ионосферу. У мокши есть проект "Сура", а кроме того несколько загоризонтных радаров, способных практически на то же самое - на устройство своеобразного шторма в ионосфере - это и есть авроральные явления, но в природе они встречаются в нестабильных областях ионосферы, ближе к магнитым полюсам Земли (так называемое "северное сияние").

Демонстрацию этих способностей мы и увидели - и да, из-за этого ионосферного шторма (который постепенно затихает) "отваливается" не только Старлинк, например на Харьковщине "отваливался" спутник Amos 3/7-4.0°W (то что мы видели своими глазами).

То есть в ночь с 4 на 5-е октября мокша показала Маску что она может давить Старлинк в значимых масштабах.

Поэтому-то Маск и кинулся играть в миротворца - а не наоборот.

Ну а наши дупоголовые "патриоты" напихали ему по самое некуда, файно.

Отсюда вывод - когда зимой мокша будет проводить наступление, не расчитывайте на Старлинк. Это дико удобно, но...

======================

И кстати, смертник знал о том что он смертник?
Или всё как всегда в Украине?

А эта сладкая парочка, х** да гагарочка, могут ли завалити еб**о?

Что дегенерат Миша, что его хабалка жена - две бл*ди, которые нанесли Украине огромный репутационный ущерб за последние несколько месяцев.

Вы хотите что бы в Европе к нам начали относиться как к каким-нибудь kebab-ам?

Что бы было предвзятое отношение по дефолту, унизительные досмотры и прочие тихие радости отношения к нации, которая решает свои проблемы грузовиками с взрывчаткой и смертником?

Ви таки немножечко не понимаете психологию европейцев, хлопцы.
»

Просто — вражий голос из окопов по ту сторону линии фронта.

Переводы на русский язык.
Мокша — русня, кацап, москаль, бурят, мордвин и даже еврей.
Файно — добре, гарно, клёво.
Миша — Михайло Подоляк.
Гагарочка — его жена.
Kebab — «жечь, обугливать».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 09 окт 2022, 12:39

Окопная поэзия

Цитата:
«Смит так устал от тягучей рутины,
Что сильно хотел в жизни все поменять.
И тут - вуаля, конфликт в Украине.
И Смит начинает свой скарб собирать.

Он правда не знает, где точно на карте
Находится эта чудная страна.
Но дед-президент, тот, что на перфокарте,
Сказал, что она им очень важна.

И хочет «Юкрейн» жить по западным меркам,
И чтоб демократия там расцвела,
Там всех добровольцев приветствуют «Велком»,
И платят исправно, такие дела.

К тому же, из фильмов, что так популярны,
Смит понял, что русских легко победить.
Они же там орки – дремучи, вульгарны,
И все что умеют – по-черному пить.

И вот мистер Смит на земле украинской,
Готовится счет свой в сафари открыть,
Чтоб с русских спросить за всех их бесчинства
И как можно больше русских убить.

Но что-то пошло вдруг совсем не по плану:
В засаду в лесу мистер Смит наш попал.
Ну что ж, земля пухом, тупому болвану -
Охотник на русских добычей сам стал.

И вот, умирая, вдали от Техаса,
Услышал «защитник прав и свобод»
- Ну что командир, заберем пи*ар*са?
- Да на**й он нужен, туриста в расход!»


"Торвальд"
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 09 окт 2022, 16:16

Цитата:

«Суровикин - Судный день

Сергей Суровикин - фактический новый начальник Генштаба ВС РФ. Процесс замены старого руководства Министерства обороны начат и займет какое-то время. Хотя формально Герасимов всё ещё остается начальником ГШ, процесс передачи дел начат, оперативное руководство не только СВО, но и всеми ВС РФ уже передано Суровикину. Опубличить отставку Герасимова сейчас мешает только категорическое не желание Путина делать что-либо под давлением.

Вопрос с отставкой С.Шойгу тоже решен. Работать с ним Суровикин всё равно не смог бы, у них давний конфликт. Суровикин должен был стать НГШ ещё три года назад, по итогам Сирийской кампании, на которой Суровикин показал себе незаменимым генералом №1 ВС РФ. Но тогда сработали расклады в Политбюро 2.0 (Суровикина связывают с "партией" Чемезова).

В начале СВО командовал, естественно, снова Суровикин, но после Стамбула решено было всё сворачивать и признать первый этап кампании спланированным ошибочно. Суровикина перекинули руководить Южной группировкой (которая до сих пор единственная кто продолжает наступать в самом неудобном для этого месте, в ДНР). Шойгу должны были "по плану" менять на А.Дюмина, но сейчас нужно будет уравновешивать Суровикина, а у Дюмина слишком хорошие отношения сложились с тем же Чемезовым.

Суровикин, молодой и уже легендарный генерал армии (55 лет), Герой России, прославился не только в Сирии. Цепь странных событий сопутствует ему всю жизнь. Сам он из семьи трагически погибшего военного летчика. Блестяще учился в военных вузах. Прошел все войны на постсоветском пространстве. В августе 1991 года именно его подразделение столкнулось с протестующими, в результате трое погибли, он просидел 7 месяцев и вышел без суда с повышением в звании. Впрочем, позже суд всё таки был (торговля оружием, говорят военное начальство подставило), но Суровикин смог добиться реабилитации. Суров, фамилия обязывает. В 2004 году полковника его дивизии он, вроде как, избил за то, что тот без разрешения месяц работал в штабе по выборам вместо службы, а прямо в его кабинете его нерадивый зам застрелился в присутствии проверяющего.

Суровикин возглавил армию в критический момент её истории. Даже в критический день. Точнее - ночь, в которую Украина должна отправиться как минимум в нокдаун. Удар должен быть нанесен со всей возможной силой и никак иначе, и от его исхода, по сути, зависит исход всей войны. Если он не получится, выйдет смазанным, достойного выхода из войны добиться будет практически невозможно. Шанс есть только сейчас, руки развязаны. Суровикин должен был добиться от Верховного главнокомандующего отмашки на использования всех максимально возможных (исключая ОМП) средств, пускай даже под угрозой отставки. Но нанести по настоящему отрезвляющий удар.

В противном случае ловить России на Украине против Запада дальше будет нечего. России останется готовиться поражению и Суду народов, а её руководству - к Гааге.
»

Канал визионера
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 09 окт 2022, 16:50

Цитата:
«Гостомель.
Киевская область.
Сумская область.
Черниговская область.
БДК "Саратов".
Крейсер "Москва".
Тайра.
Остров "Змеиный".
Зерновая "нас кинули" сделка.
Белгородская область.
Нанесём удары по центрам принятия решений.
Курская область.
Воронежская область.
Им не поздоровится.
Убийство Дарьи Дугиной.
Мы ещё не начинали.
Аэродром в Новофёдоровке.
Убийства чиновников и прокуроров.
Экстракшн полка "Азов".
Гибель детей в Донецке.
Медведчук.
Харьковская область.
Уничтожено до 250 националистов.
Красный Лиман.
Кусок Херсонской области.
Северные потоки.
Кусок Луганской республики.
Мобилизация.
Давайте парламенты договорятся.
Крымский мост.»
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 09 окт 2022, 18:43

Цитата:

«Первомайское. Бои за уничтожение хохлов.

На стороне укропов связь(мы их не слышим). Численное преимущество и беспощадность к своим. Техники больше, но ее начали беречь. Регулярная картина такова: мы выбиваем л/с, укропы завозят новых. Все пленные "только приехал, не знал" и т.п. Опытным путем укропы оттягиваются на дистанцию досягаемости нашей арты и оттуда плюются по нам. Зушек новых не подвезли имевшиеся выбиты

Сюжеты оттуда и с ранением не выкладываю, так как там каждая складка местности на счету, как укрытие.

Пока мы выбиваем личный состав, противник поставляет все новые и новые человеческие ресурсы. Им хохлов не жалко.
»

Андрей Филатов (военкор RT)
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 09 окт 2022, 19:24

Цитата:

«Почему ситуация на фронтах развивается именно так

Потому что ВСУ обладает рядом преимуществ.

Система ситуационной осведомленности «Крапива» (объединяет планшет командира отделения и большие тачскрины в полевом штабе ВСУ), которая позволяет в единой сети (с разным уровнем доступа) получать онлайн данные об обстановке.

Связь. Она у противника современная, дальняя, используются станции Старлинк, проблем с управляемости войсками у них нет, У нас есть.

Уровень принятия решений. У врага младшие командиры имеют право принимать решения на поражение целей и маневр. В ВС России до сих пор применение огневых средств и запрос поддержки идет через штабы, что замедляет нанесение ударов.

Спутниковая разведка. ВСУ ежедневно получают свежую раскладку по всему фронту. Вплоть до позиций артиллерии. И знают, когда летают наши спутники.

Личный состав. Процесс мобилизации и обучения идет в ВСУ с февраля. У нас – только начался. ВСУ обучаются за границей, каждые 4 месяца до 10 тыс. человек будут приходить на фронт только с зарубежных курсов.

Вооружение и техника. У противника артиллерия, поставленная от стран НАТО, бьет дальше и точнее. Большой процент высокоточных боеприпасов.

Снаряжение и экипировка. Начиная от берец и заканчивая аптечками. У ВСУ все иностранное и качественное. Это важно, когда многие месяцы ты в поле.

Информационная составляющая. Влияет на морально-психологическое состояние бойцов. Враг создает образы героев, а ДИМК Минобороны России и командование отдельных соединений согласовывает выезды аккредитованных военкоров на передовую. И нашим парням толком никто не объяснил, зачем отдали тайру, калыну и волыну. Медведчук, опять же.

Умение ВСУ докладывать о проблемах, что приводит к новым поставкам вооружения и техники для их устранения. У нас же еще сохраняется «все хорошо, прекрасная маркиза».

Но мы учимся, медленно и неотвратимо. Но эта наука дается большой ценой, так как руководящие умы не хотят ничего менять, пока гром не грянет.»


Два майора
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 09 окт 2022, 22:27

Арденд писал(а):08 окт 2022, 18:08
... Один из … украинских начальников (секретарь СНБО Украины Данилов – ред.) сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью", – написал в своем Telegram-канале заместитель председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. ...
Фейк-Правда.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 12 окт 2022, 18:23

Вот, например намшиФ, считает весьма любопытными — мысли врага, который уже взял твою голову на мушку, прям под самое яблочко и вот-вот спустит курок. Особенно интересно, если эта вражина — носит русскую фамилию, но считает себя — чистокровным украинцем (арием)! Падла!

Цитаты:

«Мы всего лишь за семь месяцев дожили до того, что можно успокаивать себя мыслью "Обошлось без ядерки? Ну и збс!"

Значит, можно старчески кряхтя залезть в спальник и покемарить - один хрен ни света, не интернета, а паливо для дырчика экономить надо.

Винтер, как говорится, из коминг.
10 октября 2022
===

Тётка пишет что с утра мокша опять передавала превед Садовому, и во Львове плоховасто со светом и водой.

Считаем что це файно - ИМХО, рагульё львовское способно только украинцев за мову прессовать, а на фронт - ни.

С "сепарского миста" Одессы на фронте в разы больше хлопцев, чем со столицы Бандерштада.

Штош, похоже что это надолго.
11 октября 2022
===

Можно принимать гордую позу и снимать мотивашки про то как сбить крылатую ракету из ПЗРК - но это не отменяет того факта, что первоклассная военная держава решила таки вбомбить нас в каменный век.

И да - что бы противостоять этому напору, нужно было восемь лет не х*и пинать, а выстраивать ПВО.

Но "союзники" нам просто не давали Патриоты - если кто не помнит.
11 октября 2022
===

Соевые мечтатели из Могилянки фапают на мрии Берёзы, Гончаренки да Арестовича, а норм хлопцы запасали дырчики да паливо.

И да, ещё раз – нех*й мирняку делать сегодня в Украине, лучше тарелки в Румынии мойте, чем гражданским участвовать в том, что здесь будет в ближайшие полгода.
11 октября 2022
===

Крепчаем, да?

А Борух Бляхер-Берёза, Гончаренко и Подоляк всё перемогают?
12 октября 2022
===

В войсках некоторое ох*ение - никто не ожидал от москалей такой подлости.

Сегодня объясняли "союзникам", что теперь больше тысячи километров на запад - ни света, ни воды, а скоро минус тридцать.

Конечн, глумились и преувеличивали - но забавно видеть как сквозь тактикульную бородищщу начинает просвечиваться отчаяние.

Любим такое)
12 октября 2022
»
===

Просто — вражий голос из окопов по ту сторону линии фронта. Попадёт, сука, или промажет?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 12 окт 2022, 19:32

Цитата:

«В Украинских пабликах распространяется снимок фуры с грузом пленки. Акцентируется внимание на том, что прицеп на снимке и тот прицеп, который был на Крымском Мосту - разные. Подводиться под подтасовку фактуры.

Все верно. Подставка есть. Только с Украинской стороны.

Рентгеновский снимок прицепа с «пленкой» сделан на Грузинско-Российской границе на таможенном пункте Верхний Ларс и на нем грузовик DAF.

После прохождения границы грузовик DAF был разгружен в Армавире, а груз загружен в фуру, которую мы наблюдали на кадрах на мосту.

На Мосту данная фура действительно рентген не проходила


Romanov Лайт 12 октября 2022
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 12 окт 2022, 19:56

намшиФ писал(а):16 сен 2022, 19:03
... Телевизор — не смотри, Шария — не читай. Лучше — врагов, у них — переворачиваешь в уме всё мехом во внутрь — и получаешь чистейшую правду. ...
Бандерлоги брехать не умеют. Они правду лепят, только — мехом наружу. Ониждети. Брешут совсем другие.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 15 окт 2022, 13:38

Цитата:
«Почему мы воююем?

Ну, наверное потому что это уже совсем личное.

Мокша убила уже столько хороших людей, что проблема украинских п*д*р*сов нациков и пи*а*асов олигархов уже на втором плане.

И да - мы до сих пор уверены что Украина эту войну проиграет и минимум на 20-30 лет не будет иметь ни единого шанса на незалежность ни в какой форме.

Такие дела.
===

Теперь о неизбежном - хохлы денег клянчут

Два инвалида, несколько семей сорвавшихся за кордон - прибытки у нас так себе. Поэтому начинаем сбор - один фиг крипта уже ничего не стоит, чо вам жалко что ли биток-другой отслюнявить?

От радеющих за Украину ждём помощи прежде всего на наших раненых (одному протезировать таз, второму - руку);

Те кто считает нас ФСБшной Лахтой - можете подкинуть на вискарик, сигареты и бюст Дзержинского;

Кто вкурил какого откудова мы таке падонге - можете донатить на литературный проект, книшку после войны мы обещаем.

Все отчёты, развиртуализации и всякое такое прочее - в Ванкувере, в 6 часов вечера после войны. Хорошо бы под такое представление поймать и отп*зд*ть какую-нибудь гончаренку)

Итак поехали:
BTC-кошелёк (биткоин):
*******
ETH-кошелёк (эфириум)
*******.
»


Вражий голос из окопов по ту сторону линии фронта.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 15 окт 2022, 19:44

Цитата:
«Кадры последнего дня жизни командира белорусского нацистского батальона «Волад» Ивана Марчука с позывным «Брест», который бесславно погиб под Лисичанском в конце июня. Приехал на Украину убивать русню, но что-то пошло не так. Кадры последних минуты жизни на поле боя скоро ….
===
На видео белорусские боевики нацистской группировки, называющие себя батальон "Волад" полка Калиновского, которые приехали на Украину убивать русских. Однако попав на поле боя они тупо и бессмысленно сдохли. Смотреть до конца!
»

Архангел спецназа.

ПиСи:
Кагда резал свою свинюшку, то она и то, не так визжала, как этот фашик от наших пуличек.
Хоть убей, не могу понять зачем фашики стремятся заснять свою паскудную кончину?
Неужели им и в аду - за это башляют доллары? Но чо там с ними делать? Сковородку ими протерать перед смазкой солидолом? Или они еще тупее амеров?

Прикол.
- Чо делать, если в тебя Виталик Кличко кинул гранату?
- Выдернуть чеку и бросить ее обратно!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 15 окт 2022, 21:01

Цитата:

«Игорь Иванович Стрелков, по информации Владлена Татарского, все таки добрался до фронта, в один из добровольческих батальонов в качестве начальника штаба/замкомбата.

Без определенных гарантий от руководства силовых структур этого бы не случилось. Раньше таких гарантий никто на себя брать не решался. Но на фоне обострения не только обстановки на фронте, но и противостояния между армейским руководством и командованием добровольческих частей, ЧВК и Росгвардии, на Стрелкова решили махнуть рукой, и дать ему возможность воевать, при условии прекращения активности в медиа (см. кейс Поклонской).

===

Молчание Стрелкова - главная причина его перемещения на фронт.

С начала поражений на фронте, с начала мобилизации, Стрелков из маргинала стал превращаться в мейнстрим. Оказалось, что он во многом был прав. Его начали приглашать СМИ. Его авторитет начал стремительно расти. В качестве блогера он стал опаснее, чем в роли фронтового молчащего офицера.

Стрелкова просто убрали с информационного фронта - на боевой. От греха подальше.
»


«Канал визионера» - канал о том, что — всё пропало и мы в полной жоппе!

==========

Цитата:
«У нас тут немножко войнушка, так что непонятно когда мы в следующий раз осчастливим вас своими рассуждениями.
===
И да - раз уж мокша решилась таки применить Гиркина - то воистину последние времена наступают.
»


Вражий голос из окопов по ту сторону линии фронта.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 182