ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Рыбак » 13 май 2016, 15:57

Mila_123 писал(а):Ах, опять облом, только я понадеялась на любовь интересного мужчины, а он оказывается шутил, а я чуть было не влюбилась. Ах, обмануть меня не сложно. Очень обидно. Пойду поплачу втихаря.

Да не убивайтесь Вы так! Я старый, вредный, злобный хохол. И меня девушки не любят :oops:
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mila_123 » 13 май 2016, 18:49

Рыбак писал(а):
Mila_123 писал(а):Ах, опять облом, только я понадеялась на любовь интересного мужчины, а он оказывается шутил, а я чуть было не влюбилась. Ах, обмануть меня не сложно. Очень обидно. Пойду поплачу втихаря.

Да не убивайтесь Вы так! Я старый, вредный, злобный хохол. И меня девушки не любят :oops:

Да ладно, скромничать.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 13 май 2016, 22:03

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Как бы по проще объяснить. Вы видите дом горит. Разбиваете окно вытаскиваете хозяина который уже сознание терять начинает. Включаете все краны и пытаетесь тушить. Потушили! У Вас на душе радость что удалось помочь человеку соседу! Вам не нужно не медалей не материальных благ. Сами несёте что может чем то помочь. А Вам передьява: Мол конечно спасибо, что мимо не прошел но
1) тебя никто не просил! (а как бы он мог просить если уже без движения был)
2) заплати за разбитые окна и перерасход воды она у меня по счётчику.
3) когда ты МЕНЯ через окно вытаскивал Я поцарапался и вообще не посмотрел куда положил рядом муравейник был. Они меня укусили так что я от обморока очнулся.
4) когда ты МНЕ ремонт бес платно приходил делать неровно стену поштукатурил.
И как вам себя чувствовать?
Это хороший пример. Собственно, многие русские именно так и думают и удивляются, что "освобождённые народы" ведут себя по-свински. А почему они себя так ведут? Неужели только русские белые, пушистые и высокодуховные, а все остальные народы -- мрази? Нет. Просто эти самые освобождённые народы не хотят жить вместе с большим братом. Вот упомянули Эстонию с её негражданами. Да, за годы коммунизма там появились дороги-заводы-фабрики и во многом это заслуга русских. Да, понятие "неграждане" -- это идиотизм. Но не хотят они быть с Россией. И когда российские дипломаты говорят о Прибалтике, как о "сфере интересов", как о земле без хозяина и без прав, они начинают бояться и ненавидеть Россию. Вот такая смесь чувств: вроде должны быть благодарны, а благодарности не чувствуют. И такая история по всему периметру России.

Дополнение: И их реально "напрягает" смотреть, как русские возят по Красной площади баллистические ракеты.

Интересующийся писал(а):это территория исконно русская Финляндия добровольно входила с Россию с 1814г.
С какого момента считать "исконную русскость"? В 1814 году Российская империя была -- сюрприз! -- империей, а значит по-определению империи включала в себя территории многих народов.

Интересующийся писал(а):Каюсь грешны.
Если мы затронем этот эпизод, начнётся бурление :-)


Да, Россия называлась Империей. Вот только с сегодняшним гегемоном огромная разница. Основная масса земель сама просилась под крыло, бо соседи замучали. Есть и отобранные земли за "миролюбивую политику" бывших владельцев, таких, как Речь Посполитая и Османская Империя. Самый больной вопрос для Японцев - Курилы и южный Сахалин вообще не понятно КАКИМ боком. Пока Япы с конца 17-го века только рыбалкой около них занимались, наши первопроходцы уже карты этих мест составляли с СЕРЕДИНЫ 17-го века (читайте историю).
В 1945 мы напали. Мне это нравится таки! Прошу прощения, Япония была союзницей Германии в Войне. Пакт о ненападении между СССР и Японией, заключенный перед войной на 5 лет истёк в апреле 1945-го. И острова, незаконно отжатые Японцами в 1905-м нужно было возвращать. Вы говорите, что гордые японцы приняли неизбежное и смирились? Тогда какого ... за 71 год мирный договор не подписывают? А рыбу нашу воруете при этом, и совесть нихрена не мучает. Да, катаем по Красной Площади Ярсы!!! Сегодня новости смотрели? США своё ПРО против кого строит? Говорили, что против Иранских ракет. Так их нет и НЕ БУДЕТ!!! И все, кроме Вас, разумеется, это давно знают. Так против КОГО? И будем катать. А если нужно будет то ЛЕСОПОЛОСУ ИЗ "ТОПОЛЕЙ" ВЫСАДИМ ВДОЛЬ СВОИХ ГРАНИЦ!!! Вообще нравится мне принцып избирательности. Взяли инфу, выбрали и скомпоновали, как ВЫГОДНО, и в "печать". И получается, порой, очень интересно: Российские Военные соединения приближаются к границам НАТО. Никого при этом в известность не ставят, что это НАТО свою очередную базу у границ России поставило. Вы в нете поройтесь и найдите карту НАТОвских Баз. Умиляет. И МЫ при этом должны всё ЭТО хАвать, за "дружеское" похлопывание по плечу?
Китайцы тоже говорят, что не претендуют на мировое господство. ВЫ, Японцы Им верите? Сомневаюсь. Ибо знаете Вы, что память у них ОЧЕНЬ длинная. И когда наступит время они обязательно напомнят японцам, ЧТО те творили и вернут с процентами. Ни дай Бог ни мне, ни пра-правнукам моим увидеть этого, а там, смотришь и ПАМЯТЬ человеческая сотрёт из генов негатива хоть часть...

По поводу того, что никто не просил СССР освобождать евроОпу от фашизма, не бесите меня. Посмотрите и почитайте хронику и, увидите КАК относились к НАШИМ солдатам люди европейских государств. Нет никакого "большого брата" в лице России. Не хотят жить вместе, никто не настаивает. ВРАТЬ ТОЛЬКО НЕ НУЖНО!!!

Рассуждаете, как мальчик пятнадцатилетний. Не знаете откуда ноги ненависти к России в евроОпе и не только в ней растут? Скажите "не знаю" и я приоткрою Вам эту ширму...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 13 май 2016, 22:09

Mwamba Natanga писал(а):
Рыбак писал(а):получится как у Суворова: не они на нас, а мы на них (хотели).
А что это меняет? Какая разница, хотел Сталин напасть на Германию или не хотел? Воевал-то не Сталин. И убивали не Сталина.


Вот тут полностью с Вами согласен. Говорил один исторический персонаж: Если бы цари между собой выясняли отношения - вдов было бы гораздо меньше!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 14 май 2016, 23:37

И так, лучше поздно, чем никогда.
Поздравляю всех Детей и Внуков Победителей фашизма с прошедшим Самым Великим Праздником!
Желаю — Всем Нам, только мирного неба и генетической Памяти о Великом Подвиге наших дедов, отцов и дядек!
Ни дай Бог — нам ещё раз, всем вместе — взяться за разгон тварей нашей Планеты.
Здоровья — не желаю, все Мы — под Господом ходим!
Денег — не желаю. Заработаем сами! Мы — не вассалы, получим их и без жополизства!
Желаю только одного — воспитывать своих детей тому, — за что погибали наши предки!
Кто-то — сейчас “теоретически” считает — "дуростью" — лечь грудью в тельнике на фашистский пулемёт, или телом — под гусеницы танка врага.
Жалко мне этих “теоретиков”. Они до сих пор не могут понять, что Нас — лучше не трогать, и держаться со своими пукалками — подальше от наших границ.


ЗЫ:
Не довелось мне в этом году по-нашему отпраздновать.
Ночью перед Праздником звонок и команда: «С вещами на выход. На пусковом объекте серьезная авария».
Вот так, — бендеровцев на работу брать. То ли — диверсанты, то ли — полные дураки, оказались наши гастарбайтеры со Львова. Вроде адекватные пацаны были, воевать не ходили, копейку своей семье зарабатывали.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mila_123 » 15 май 2016, 13:54

Может быть эту фотографию со столь благословенным местом лучше расположить в другой теме? :confusion-shrug:
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 19:32

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 19:41

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 19:48

Барыга-дЭбил гордится.jpg

Атамана Семёнова — повесили, семёновских “самураев” — разогнали, колчаковских арийских обозников — перевоспитали.
Новая барыго-червивая гидра поднимает свою головёшку?
Или, из ума совсем выживает? Ну, если так, то это — простительно. Русские, они — человеколюбивые и сверхгуманные.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 09 май 2022, 13:42

Россияне, с Днем Великой Победы!
С Праздником, который подарили нам наши Предки!
С Датой вас, Первого Этапа Уничтожения фашизма в Европе!
Наше дело Правое! Победа будет всегда за нами!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 08 авг 2022, 21:16

Цитата:
«Сегодня заводил известного медиаборца Владлена Татарского на позиции - он же не только "медиа", но и вполне реальный борец. И он мне поведал, что ему из-за меня досталось от поклонников Ленина за мои взгляды: дескать, как это Владлен может находиться рядом с таким-сяким негодяем, который против "оживления" символа революции?..

Знаете, друзья, - я с момента личностного взросления в принципе против революций, а заодно и против их организаторов. Столыпин: нам нужно двадцать лет тишины, и мы обгоним запад, - примерно так. Сталин: нам нужно преодолеть минимум пятьдесят лет отставания. До революции мы в чём-то отставали лет на двадцать, после революции начали отставать лет на пятьдесят... Потом ценой многих жертв и неимоверных усилий мы вроде как подтянулись по ряду областей, даже в космос раньше запада вышли - а потом снова в пропасть... После революции, которую назвали путчем. Так за что мне их любить, эти революции?

А Ленина мне за что любить? Мы же не настолько наивны, чтобы верить в детские рассказики про печника и прочее? Никаким дедушкой-добрячком Ленин не был. Это была одна из умнейших и эффективнейших машин того времени. Мне запомнился эпизод: один товарищ по партии сказал Ленину про другого товариша по партии, что тот нехороший человек и партию дискредитирует. Ильич спокойно ответил, что хозяйство у нас, дескать, большое - всякий пригодится. Понимаю....

Я не собираюсь протестовать против каких-либо верований - кто я такой, чтобы учить кого-то, как ему жить и во что верить? Но я не вижу вокруг себя коммунистических батальонов на линии фронта, комсомольских стройотрядов на восстановлении разрушенного... У "Сути времени", на эмблеме которой имперский флаг соседствует с советским, есть небольшой отряд - но он тут с четырнадцатого года. Мы, которые за веру и Отечество, вот они - искать нас не нужно. Были бы рады видеть рядом и тех, кто носит в своей груди образ Ленина, в организованном порядке - пожалуйста. Можно с политиками-коммунистами в качестве командиров батальонов.

Я против сноса памятников, и говорил об этом в православной среде не раз. Но я ещё раз поднимаю вопрос: зачем беспокоить прах умершего и не похороненного человека? Невский, Донской, Суворов, Ушаков, Жуков, Конев, Толбухин, Рокоссовский... Это всё русские по духу люди, защищавшие свою землю и приумножавшие её. А политики, толкавшие идеи, проигравшие человеческой природе - это другое, на мой взгляд.

Вдогонку...

Еду на позиции через село - навстречу пешком комбриг российской воздушно-десантной бригады. Потом объяснил - в церковь ходил свечки поставить. Приезжаю на позиции на общий пункт управления - там замкомбрига той же бригады с четками в руках и маленькой картонной иконкой, краешек которой торчит из кармана бронежилета... И такое сплошь и рядом.

Жеребёнок от страха жмётся к лошади, ребёнок прячется за мамкину юбку - ищут защиты у самого дорогого, кому доверяют и на кого уповают... Но дело не только в мистическом страхе перед опасностью - дело ещё и в том, что верить больше некому и уповать больше не на кого. Не надейтеся на князи и сыни человеческие - в них же несть спасения. Просто опасность обнажает и обостряет это понимание, а комфорт порождает только тягу к безопасным страданиям, - и можно сколько угодно кричать про Ленина с дивана, но комбриг не гвоздики к его памятнику носил... Кстати, памятников полно, поклонников полно, - но в церкви цветы каждый день, а у памятников....
»

Александр Сергеевич Ходаковский (49 лет).
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 29 авг 2022, 20:59

Цитата:
«В чем генеральное отличие этой войны от Великой Отечественной? Тогда вся страна являлась участником войны, а сейчас большая часть страны выступает в роли зрителя. Да, переживающего за результат, но в роли зрителя. Это определяет отношение к происходящему и реакции на него.

Даже воюя уже в Европе, Советская армия попадала в очень тяжёлые ситуации, хотя казалось, что противник сломлен, а наш каток неостановим. Сколько сейчас упрёков в том, что мы не помогли Варшавскому восстанию, и немцы задавили его? Мы не хитрили тогда, чтобы "не наше" восстание захлебнулось - мы выползли на рубеж истощенными. Кому из наших придёт в голову обвинять Советскую армию в том, что она не бодрячком подкатила к плацдарму, а выдохлась в тяжелейших боях и требовала восполнения ресурса? Никому.

А чем ситуация сейчас отличается от той? Степень кровопролития сопоставима, степень сопротивления "немцев" высокая, их оснащение почти не уступает нашему.... Одна наша очень отважная бригада прошла трудный путь, побывав и под Гостомелем, и в Попасной, и в ходе боёв потеряла половину своего боевого состава, из которых только двухсотых - сто восемьдесят. Зритель кричит: давай! Командармы командуют: вперёд! А вперёд уже и мало есть кому в таких частях, которые с первых дней операции воюет без ротации...

Первый период больно ударил по войскам. Сейчас всё приходит в норму, но потери трудно восполняются - нужно время. И такие паузы в войне, как сейчас, дают это время. Нужно только терпение, - запасайтесь.
»

Александр Сергеевич Ходаковский (49 лет).
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 01 сен 2022, 17:00

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Gench » 01 сен 2022, 18:04

Анисимов мне нравится. Хорошие песни.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 01 сен 2022, 20:31

намшиФ, Скурмач распорядился тебе передать — Очень мощные стихи, Душевное исполнение при Абсолютной компетентности. Говорит, что аж, слезу пустил, когда в песне пошло сравнение о смене стреловидности.
А я и не слышал о этом человеке. У меня в кабине один шоферской блатняк. Заставляешь расширять кругозор.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 07 сен 2022, 17:58

Цитата:
«Вся страна молится за Наших, которые бьются сейчас на Харьковщине. Надеюсь, когда станет потише, вы сможете это прочитать:

«Саша, прошу Бога только об одном о здравии наших бойцов. Передайте им, что вся страна молиться. Знаем победа за нами. Наши мужчины самые лучшие. Герои. Пусть берегут себя. Юлия. Грозный.

Саша, от Омска, Сибири, передавайте нашим парням слова поддержки, мужества им! Как узнала, что обстановка крайне тяжелая, тоже сходила в храм, помолилась, поставила свечки за здоровье парней! Наши омичи тоже там, нас защищают, скажите, что мы из любим, гордимся и еще, мы в тылу их не подведем!

Саша, здравствуйте. Мы молимся за ребят, сражающихся под Балаклеей. Молимся и плачем. Мой отец, которому почти 82 и который ходит с палочкой, сказал: если бы я только мог, я бы помог пацанам. Держитесь! Вся Россия за вами!

Александр , не знаю, есть ли возможность передать нашим ребятам. Читая новости утром военных обозревателей , расплакалась в метро. Как наши ребята там в окружении «рубятся». С утра с ними не было связи, как писали многие . Думала , сердце остановиться. Пусть ребята знают, что мы здесь, в Москве, переживаем так, что нет слов для передачи эмоций. Не думайте , что Москва живет отрешённо. Мы ложимся спать , просыпаемся по ночам - и в новостные ленты . Наши эмоции и молитвы с вами

Передаю слова поддержки Димону и Русту которые находятся в тактическом окружении под Балаклеей. Держитесь парни, держу кулачки за вас!

Очень многие уже написали слова поддержки нашим ребятам в районе Балаклеи. Молюсь за них и очень переживаю. Да услышит мои и молитвы других неравнодушных Господь Бог!
Но в этом письме, так же, хочется поддержать бойцов и на других направлениях. Передайте им, передавайте им каждый день, что мы всех их бесконечно любим, ценим и уважаем. Они - наша гордость, наш пример доблести, отваги и чести. Лучшие сыны нашей страны. Какое счастье, что все мы - русские! Духом, душой и телом. Верим и молимся, что каждый из наших ребят вернётся с победой домой к своим близким, что с нами Бог и все делается во славу Его и России! Берегите себя!

Мы молимся за вас всех, родные! Вся Россия в молитве сейчас! Мы очень благодарны всем нашим бойцам, очень благодарны вам всем! Благослови, Господь, сынов Своих! Обнимаем вас всех! Очень благодарны за возможность сейчас жить и трудиться, не сидеть в подвалах. Мы с вами, мы рядом!

Пацанам в Балаклее: ваш госпиталь за вас молится, держит пальцы и кулаки, ждет с победой. Невролог. Они поймут.»
»

Александр Игоревич Коц (44 года)
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 09 сен 2022, 22:06

Цитата:
«Я хочу затронуть два очень сложных вопроса, которые сейчас актуальны, как никогда прежде. Первый - по всеобщей мобилизации. Я остался при своём мнении, которое звучит так: против, - и обосновано следующим образом.... Как пишут, под Балаклеей наши мобилизованные парни не были должным образом экипированы и оснащены. Мой зять, который воюет на Херсонском направлении в качестве мобилизованного, недавно приезжал домой на побывку, и я снова одевал его и экипировал, а его сослуживцы уже выстроились в очередь за тем, что я давал ему первый раз, хоть оно и изрядно потрепано после пяти месяцев боёв. Вчера в случае, который я описал выше, мы имели дело тоже с мобилизованными - это им не дали средств ночного наблюдения, да и вид у них так себе, если честно.... Ещё нужно продолжать? Скажите, - это к нашим мобилизованным такое отношение, или ситуация в целом не очень хорошая? Полагаю - второе.

Я вижу, как некоторым хочется, чтобы президент принял это решение, и в ход идут агенты влияния, которые пытаются формировать мнение, что без всеобщей мобилизации мы не победим, - будьте осторожны: когда некомпетентные командиры погонят необученные толпы необеспеченных людей исправлять ситуацию - ничем хорошим ни в военном, ни в социальном смысле это не закончится. Сейчас, на этом этапе, нужно повышать эффективность того, что есть, и активизировать добровольческое движение в России. Схема с вербовкой за деньги, это, конечно, выход, - но заработанные деньги нужно в перспективе потратить, а для этого нужно выжить, порой и ценой малодушия.

Теперь о повышении эффективности, - и это пункт два. Я публично коснулся этой темы только один раз, по-моему, - но с первых же недель спецоперации в разных записках и рекомендациях на различных уровнях я повторял: штрафбаты и военно-полевые суды. Я гуманный даже больше, чем мне хотелось бы, - но мой опыт создания добровольческого формирования показал, что всегда находится паршивая овца, и мой изолятор никогда не пустовал. Приведу тяжёлый пример уже про сейчас: в начале боёв я застал группу бойцов за разговором, в котором один особо ретиво рассказывал, что "нас тут, как пушечное мясо... " Я поймал его за язык и потребовал, чтобы он объяснился... Уж про меня то или моих офицеров точно нельзя сказать, что мы относимся к бойцам, как к пушечному мясу... Я тогда приметил этого "народного трибуна" - он из набранного с началом операции состава, - а вчера этот ублюдок умудрился напиться, находясь на отдыхе после ротации, вышел с автоматом в населённый пункт, где размещается ППД, и начал стрелять по гражданским, ранив одного. Его, конечно, схватили, при задержании, как водится, применили адекватный подход, так, что заталкивали в воронок уже почти бесчувственное тело, - но это же не единичный случай! Ещё в Мариуполе такой же урод из той же категории стрелял в своего командира и вывел его из строя... А командиров, по которым плачет штрафбат за преступные действия, думаете, мало? И таких хватает. Одного тут было взяли, который во вверенном подразделении не бывал - как раз на Харьковском направлении - только пил и решал свои личные вопросы, - да отпустили...

Говорить это неприятно, но идёт война, и подходы нужны военные - тогда мы победим. А для этого нужно пересмотреть систему отношений в государстве. А то когда меня спрашивают, почему нет единого управленческого органа, - я отвечаю, что раньше было три "ключа", а теперь пять... Это в войну-то. Наши местные органы сейчас полностью деноминированы, и даже комитет обороны превратили в инструмент по узакониванию новых приобретений. А российских чиновников всё устраивает: каждый отвечает за своё, чтобы не разделять ответственность, а в итоге у семи нянек дите без присмотра... Давайте, парни, что-то делать уже кардинально, но с головой, думая о последствиях.
»

Александр Сергеевич Ходаковский (49 лет).
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 16 сен 2022, 11:45

Цитата:
«Пацаны пишут про реакцию «на местах» на видео с набором заключенных.
Началась массовая запись желающих поехать «за ленточку» прямо сейчас. Желающих очень много. Парни поверили в свой шанс, дай Бог всем им силы и терпения, пройти до конца!
Заключённые идут на фронт.
По всей видимости решили начать с режимных зон.
phpBB [video]


Я также, 27 августа 2014 года, слушал что-то подобное возле ворот Мичуринский исправительной колонии №57. К сожалению, все, кто руководил моим освобождением погибли на этой войне.

Спасибо им, спасибо России за второй шанс!
Пацанам военного фарта!
Евгению Викторовичу всего наилучшего
»!

“Владлен Татарский” (Максим Юрьевич Фомин) Занимался бизнесом, а потом сел за ограбление банка. (40 лет)
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 16 сен 2022, 17:14

И чо? Это мне шоли?
Был у твоего майора сверху, бухло даже распивали. Мзду вертухаю впаривал. И чо? Водолазы там и на не уперлися, статья не та и давно погашена. А мои лапы медведя не мешали ластам, зато бегать - будут цепляться за кочки. А в ВМФ СССР - не мешали.
Нефиг тут намеки раскидывать. Обижусь.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 16 сен 2022, 19:03

1. Обидчивому — слишком много воды придётся таскать — баранам.
2. намшиФ всегда считал, что кадровый хакер — всегда определит геолокацию постующего. Может дядька чего-то не догоняет?
Дома мы, свалим пря сей час. Работай — по инструкции и Уставу!
3. У дядьки после удара об столб, трохи — память затормозилась. Но нюх — остался прежним. Открыл твои последние посты, и аж в нос шибануло,— «моей фирменной Зубровкой». Ты её сколько времени хоронил? Ты ж — не еврей! В трёхлитровые банки, как рыбу, что ли шкаликами — закатал? Нормальный русский — сожрал бы уже давно.
4. Харэ лишка здесь набивать! Появится «настоящий SOS», — а канал закроют. С твоим «Тор»-ом — на диване зашибись, юзают “колхозники”, когда ...
5. «Логистика» — это чисто военный термин, как и «рокада». А сам термин «логистика» после 90-х — суют во все макдональды и в любое парниковое овощеводство и козловодство.
Ты у нас — Главнейший Логист!
Телевизор — не смотри, Шария — не читай. Лучше — врагов, у них — переворачиваешь в уме всё мехом во внутрь — и получаешь чистейшую правду.
6. Главное сейчас — не ссать!

ЗЫ:
Скурмач пустил слезу по «поводу стреловидности» из-за того, что из-за длины его тела — его два раза в Качу не взяли. Не умещался он под фонарём.
Наебнулся два раза с лопастей — в Ледовитый и на Горы — а теперь на земле себя изгоем чувствует. Между прочим, то же майор в отставке, а не в запасе.
Друг о Друге обязан знать — всё!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

cron