кузница вермеров.

Новости проекта WORMCAFE.RU/ВЕРМИКОМПОСТЕР.РФ

кузница вермеров.

Сообщение Земеля » 09 окт 2011, 12:14

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 04 ноя 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

кузница вермеров.

Сообщение Владимир Сибирь » 14 окт 2011, 12:49

Мысль отличная!!! Надо подумать, чем и как можно помочь!
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

кузница вермеров.

Сообщение Бадигуй » 14 окт 2011, 19:31

Для начала, откликнувшимся форумчанам предлагаю скинуться и купить у меня компостер, чтобы школяр мог постигать азы вермикультивирования на качественном оборудовании. Я также присоединяюсь и со своей стороны готов совершенно бесплатно провести получасовой инструктаж по пользованию вермикомпостером. Идея очень хорошая. Когда соберете нужную сумму, пишите мне в личку. Да еще надо связаться с Псилогом насчет адаптированного бизнесплана. Надо еще выяснить, кто будет оплачивать поездку молодого вермигения на практику в США на ферму Uncle Jim's Worm Farm. Генч, я думаю нарисует как, до фермы добраться, ну хотябы карандашем и каким автобусом туда можно добраться из Нью Йорка. Я со своей стороны предоставлю русско-английский разговорник. После всего этого представим общественности миссию, который спасет всех нас от отравления нитратами и поедем по городам и весям театром шапито, внедрять в массы органическое земледелие. Самое главное забыл сказать, мы еще в программу "Галилео " ролик выпустим, и напишем в "Очевидное-невероятное." 8-)
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 19:42

Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Для начала, откликнувшимся форумчанам предлагаю скинуться и купить у меня компостер, чтобы школяр мог постигать азы вермикультивирования на качественном оборудовании. Я также присоединяюсь и со своей стороны готов совершенно бесплатно провести получасовой инструктаж по пользованию вермикомпостером. Идея очень хорошая. Когда соберете нужную сумму, пишите мне в личку. Да еще надо связаться с Псилогом насчет адаптированного бизнесплана. Надо еще выяснить, кто будет оплачивать поездку молодого вермигения на практику в США на ферму Uncle Jim's Worm Farm. Генч, я думаю нарисует как, до фермы добраться, ну хотябы карандашем и каким автобусом туда можно добраться из Нью Йорка. Я со своей стороны предоставлю русско-английский разговорник. После всего этого представим общественности миссию, который спасет всех нас от отравления нитратами и поедем по городам и весям театром шапито, внедрять в массы органическое земледелие. Самое главное забыл сказать, мы еще в программу "Галилео " ролик выпустим, и напишем в "Очевидное-невероятное." 8-)


Что писать - не важно в тему - Бадигую все равно
Если кто не отзовется - он напишет в СпортЛоТо!
Бизнес-план, конечно, нужен, туго будет без него
Псилог тут, конечно, нужен, без него легко "того"...
А Нью-Йорк совсем не нужен - есть поближе города
Если кто серьезно в теме - скажем мы тогда и "ДА!"
Ну а так, пусть Бадегуй, курс напишет для столярки
Как сверлить, строгать и клеить, а как красить - для молярки
Чтобы дети в агрошколе сами сделали компостер,
А в благодарность Бадегую - классный, во всю стену, постер!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 19:57

Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):чтобы школяр мог постигать азы вермикультивирования на качественном оборудовании. Я также присоединяюсь и со своей стороны готов совершенно бесплатно провести получасовой инструктаж по пользованию вермикомпостером. Идея очень хорошая.


На самом деле, тут есть рациональное зерно - надо как одну из тем сделать - изготовление и использование вермикомпостера - пусть на уроке труда в мастерской по инструкции Бадегуя сделают компостер из ящиков, или из досок. Чем не тема?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение abdurazakoff » 14 окт 2011, 21:29

Петр Юрьевич (Бадигуй)
Для начала, откликнувшимся форумчанам предлагаю скинуться и купить у меня компостер, чтобы школяр мог постигать азы вермикультивирования на качественном оборудовании. Я также присоединяюсь и со своей стороны готов совершенно бесплатно провести получасовой инструктаж по пользованию вермикомпостером. Идея очень хорошая. Когда соберете нужную сумму, пишите мне в личку. Да еще надо связаться с Псилогом насчет адаптированного бизнесплана. Надо еще выяснить, кто будет оплачивать поездку молодого вермигения на практику в США на ферму Uncle Jim's Worm Farm. Генч, я думаю нарисует как, до фермы добраться, ну хотябы карандашем и каким автобусом туда можно добраться из Нью Йорка. Я со своей стороны предоставлю русско-английский разговорник. После всего этого представим общественности миссию, который спасет всех нас от отравления нитратами и поедем по городам и весям театром шапито, внедрять в массы органическое земледелие. Самое главное забыл сказать, мы еще в программу "Галилео " ролик выпустим, и напишем в "Очевидное-невероятное."


Пётр Юрьевич... ничего личного... я не являюсь учредителем Вормкафе и Точки опоры и имею отношение к данномму форуму такое же как и ты, однако не ёрничаю... :? да и делао не в приколах, можно раз а можно и на два))). Не обижайся. очень тебя уважаю, но! ...У тебя прекрасное чувство юмора, я тоже готов посмеяться, впрочем всегда улыбаюсь твоим перлам, ...но есть вновь посещающие данный форум и... у них может сложиться неправильное впечатление... мне показалось , что ты начинаешь завидовать... Иначе данныые опусы бли бы в разделе - " Разное. Болтаем обо всем :-)" возможно и в теме- viewtopic.php?f=24&t=101 или viewtopic.php?f=24&t=101. Давай я не буду завидовать тебе в том, что ты можешь. так как имеешь право, завидовать другим(шутка)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 21:39

abdurazakoff писал(а):Пётр Юрьевич... ничего личного... я не являюсь учредителем Вормкафе и Точки опоры и имею отношение к данномму форуму такое же как и ты, однако не ёрничаю... :? да и делао не в приколах, можно раз а можно и на два))). Не обижайся. очень тебя уважаю, но! ...У тебя прекрасное чувство юмора, я тоже готов посмеяться, впрочем всегда улыбаюсь твоим перлам, ...но есть вновь посещающие данный форум и... у них может сложиться неправильное впечатление... мне показалось , что ты начинаешь завидовать... Иначе данныые опусы бли бы в разделе - " Разное. Болтаем обо всем :-)" возможно и в теме- viewtopic.php?f=24&t=101" onclick="window.open(this.href);return false; или viewtopic.php?f=24&t=101" onclick="window.open(this.href);return false;. Давай я не буду завидовать тебе в том, что ты можешь. так как имеешь право, завидовать другим(шутка)


Ребята, верми - это тема
Что не трепаться вам без дела
Давайте лучше все по делу
Как поливать, добавить сколько мелу
А Бадигуй - он конфы колорит
Всех подколоть всегда он наровит
Ты, Александр, не дуйся на него
Он от души, такой он все равно
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение abdurazakoff » 14 окт 2011, 21:45

Бадигуй... :chores-mowlawn: ладно, нашло что то :) на балконе соседка мокрое бельё вывесила и меня облило её бельё.... но... что написано пером-не вырубишь топором. Ещё раз повторюсь ничего личного... всё в тех же красках 8-)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 21:49

abdurazakoff писал(а):Бадигуй... :chores-mowlawn: ладно, нашло что то :) на балконе соседка мокрое бельё вывесила и меня облило её бельё.... но... что написано пером-не вырубишь топором. Ещё раз повторюсь ничего личного... всё в тех же красках 8-)


Соседка, сука, надо выжимать
Чтоб Сашку сверху, нах, не поливать
А то он сильно, видно, осерчал
Что Бадигуя за слова прижал
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение abdurazakoff » 14 окт 2011, 21:54

Ну всё ГЕНЧ меня достал :mrgreen:
БАДИГУЙ!!!
дружище не серчай,
я был не прав... но вот соседка ...ука)))
меня достала , я же не взначай обидел друга
А я же не обижал...
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 22:00

abdurazakoff писал(а):Ну всё ГЕНЧ меня достал :mrgreen:
БАДИГУЙ!!!
дружище не серчай,
я был не прав... но вот соседка ...ука)))
меня достала , я же не взначай обидел друга
А я же не обижал...


Вермипартнер стихами пишет
А это значит, что он нас слышет
А Бадигуя в гости позовем
И чая с медом мы ему нальем
Чай - с Александра, мед - с меня
Ты знаешь - это мед, а не фигня
Ну а с соседкой разберемся по-любому
Пусть капает кому другому
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение abdurazakoff » 14 окт 2011, 22:05

браво))) :)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

кузница вермеров.

Сообщение Земеля » 15 окт 2011, 07:35

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 04 ноя 2013, 17:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

кузница вермеров.

Сообщение abdurazakoff » 15 окт 2011, 11:11

:happy-partydance:
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

кузница вермеров.

Сообщение Земеля » 22 окт 2011, 02:57

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 04 ноя 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 22 окт 2011, 06:01

Земеля писал(а):
abdurazakoff писал(а)::happy-partydance:



Стишки это все могут... Я вообще то жду дельных предложений.... Какие темы пацанам предложить? Вот с резонаторами Айреса и тёплым полом -это точно . А ещё?


А я тебе уже говорил, какие нужно темы. Самая главная тема - это утилизация пищевых отходов с получением удобрения. А потом уже на этом удобрении можно и эксперименты ставить.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение Владимир Сибирь » 22 окт 2011, 07:23

Привет, всем! Тем может быть много: например - плодовитость проверить - раз; сколько и каких червячков в субстрате есть , т.е. - ПОДСЧЁТ НА КОЛИЧЕСТВО; производительность и плодовитость по популяциям; при каких условиях плодовитость и переработка лучше; как влияет различные виды субстрата на органический состав биогумуса; как заселённость популяции влияет на чистоту биогумуса от всякой хрени.Это что пришло сразу в голову,плюс влияние Эмок. По поводу призов: телефоны у них в чести, или маленький ноут плюс какие - то грамоты или что - то типа этого. Удачи! Будет ещё напишу.
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

кузница вермеров.

Сообщение Gench » 22 окт 2011, 07:27

Владимир Сибирь писал(а):Привет, всем! Тем может быть много: например - плодовитость проверить - раз; сколько и каких червячков в субстрате есть , т.е. - ПОДСЧЁТ НА КОЛИЧЕСТВО; производительность и плодовитость по популяциям; при каких условиях плодовитость и переработка лучше; как влияет различные виды субстрата на органический состав биогумуса; как заселённость популяции влияет на чистоту биогумуса от всякой хрени.Это что пришло сразу в голову,плюс влияние Эмок. По поводу призов: телефоны у них в чести, или маленький ноут плюс какие - то грамоты или что - то типа этого. Удачи! Будет ещё напишу.


Господа! Это агротехникум - ближе к земле надо!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

кузница вермеров.

Сообщение Владимир Сибирь » 22 окт 2011, 07:37

Привет,Gench! Растить надо и вермеров, а опыты на земле: это впервую очередь, что могут себе позволить техникумы - может овощи , плюс, если есть делянки пшеницы то там попробовать с гумусом.Ещё бы проверить на многолетних травах, было - бы любопытно посмотреть, а там - посмотреть на биохимический состав, что получается в траве: С ГУМУСОМ И БЕЗ.
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

кузница вермеров.

Сообщение Земеля » 28 окт 2011, 09:09

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 04 ноя 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

След.

Вернуться в Новости проекта www.wormcafe.ru/вермикомпостер.рф

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54