Выращивание выползков в мешках.

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение намшиФ » 14 окт 2017, 18:23

А что по поводу бражной темки?
С ней ещё не разобрались, а уже новенькая сбацана.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение намшиФ » 14 окт 2017, 19:24

Диорей писал(а):14 окт 2017, 17:48 ... Я людям помогаю...
А что по поводу бражной темки?
С ней ещё не разобрались, а уже новенькая сбацана.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Vlad178 » 14 окт 2017, 23:34

Диорей писал(а):Задумал такой эксперимент, большой в несколько разных слоёв мешок. Внутренний слой из "агротекса", или даже два слоя а сверху или брезентуха, или что то подобное, посмотрю что есть в наличии. Затем верх усиливается через приспособу, что бы был открывающийся карман и крепко можно было его подвешивать, наверное рамка будет из металла с подвесом, и сам мешок герметично будет стягиваться в случае необходимости (герметично - условно, что бы червь не вылез). Снизу планирую тоже рамку с карманом, что бы можно было высыпать отходы жизнедеятельности червя. Вес мешка будет приблизительно кило так под 300-400, может и побольше. Сама суть, раз выползку необходимо усилие при прохождению почвы, что бы он был "накачанным" как шварц, то в висячем мешке там будет неплохое давление грунта особенно где то ближе к низу да и по бокам. Вся поверхность мешка будет (дышать). подкладывать новый субстрат и корм легко, убирать - ещё легче. да и места мало занимать будет. Делов то, будет как мешок боксёрский. Нижняя рамка будет раза в два меньше верхней, что бы весь не вывалился наполнитель и можно было бы спокойно делать выгрузку.
Кто нибудь пробовал подобное делать? именно с давлением на субстрат? Как думаете, червю понравится? а можно и вервичаёк собирать снизу))) можно и много его собирать)))

Ваш новый эксперимент чем то напоминает приготовление квашеной капусты под прессом.. :)
Может получится -что на выходе получите чистую червивку ..
Проведите свой эксперимент-вдруг воображение будет ошибочным по отношению к действительности?!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Земеля » 15 окт 2017, 05:24

Диорей писал(а):Задумал такой эксперимент, большой в несколько разных слоёв мешок. Внутренний слой из "агротекса", или даже два слоя а сверху или брезентуха, или что то подобное, посмотрю что есть в наличии. Затем верх усиливается через приспособу, что бы был открывающийся карман и крепко можно было его подвешивать, наверное рамка будет из металла с подвесом, и сам мешок герметично будет стягиваться в случае необходимости (герметично - условно, что бы червь не вылез). Снизу планирую тоже рамку с карманом, что бы можно было высыпать отходы жизнедеятельности червя. Вес мешка будет приблизительно кило так под 300-400, может и побольше. Сама суть, раз выползку необходимо усилие при прохождению почвы, что бы он был "накачанным" как шварц, то в висячем мешке там будет неплохое давление грунта особенно где то ближе к низу да и по бокам. Вся поверхность мешка будет (дышать). подкладывать новый субстрат и корм легко, убирать - ещё легче. да и места мало занимать будет. Делов то, будет как мешок боксёрский. Нижняя рамка будет раза в два меньше верхней, что бы весь не вывалился наполнитель и можно было бы спокойно делать выгрузку.
Кто нибудь пробовал подобное делать? именно с давлением на субстрат? Как думаете, червю понравится? а можно и вервичаёк собирать снизу))) можно и много его собирать)))


Я тут уже одному желающему увеличить размер выползка предлагал.для начала увеличить давление на собственные тестикулы и ждать пока увеличится член.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Толь Тольич » 15 окт 2017, 08:11

Диорей писал(а):Задумал такой эксперимент, большой ... мешок.
Вес мешка будет приблизительно кило так под 300-400, может и побольше. ...
...выползку необходимо усилие при прохождению почвы, что бы он был "накачанным" как шварц...
Делов то, будет как мешок боксёрский.


Земеля писал(а): Я тут уже одному желающему увеличить размер выползка предлагал.для начала увеличить давление на собственные тестикулы и ждать пока ...


Боксерский мешок - на тестикулы !? :shock:
Трудно представыить... :confusion-scratchheadyellow:
Знаю Одного Пользователя , который предлагал не выращивать , а разводить. :bow-blue:
Ни в боксерских мешках , а в ребрах швеллера! :confusion-shrug:
И , главное - швеллер не надо ронять на тестикулы. :banana-dance:
Давления - никакого , а "урожайность" - бешенная!

panksl писал(а):Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)
11 июн 2017, 22:16
Мой опыт и сбор выползка. По всему периметру,по границе участка, на моём примере, участок 100 м.на 400 м.,закапывается швеллер,, либо что-то из подручных материалов, делается наподобие канавы,шириной не более 10 см,и глубиной не более 5 см,но без возможности побега в низ. Швеллер наполняется органикой, в перемешку с пеерегноем, компостом,хорошо смачивается. Через 3-4 дня,а при дожде через день, из швелеров можно снимать до 30 кг кг,ежесуточно,добротного выползка.


Так что готовить? Мешок или швеллер?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение намшиФ » 15 окт 2017, 13:21

Диорей, что ли в обморок упал? От элементарного вопроса?
Количество гостей нашего Форума, заинтересовавшихся аулом, где до сих пор, сырцом глотают и боготворят сахарную брагу — ежечасно возрастает!
Диорей писал(а):14 окт 2017, 17:48 ... Я людям помогаю...
Ну помоги ты нашим людям, открой тайну — прямо здесь, при закрытой «бражной темке».
Затем:
а) вгони аватарку, подобающую своему Нику;
б) впихни подпись, соответствующую ему же;
в) и можешь сказывать про слизней и улиток, — у тебя это получается. Вот, где не будет — равных!
1. Сапропель и уголь — не тронь — это святое!
2. Свои собственные «червивые ноу-хау» — не сочиняй, умоляю! Мазохизм полезен, когда он скрытен.
3. Твой рекорд по количеству созданных темок на единицу земного времени — бить никто не собирается. Останешься постоянным чемпионом Форума, не волновАйся.
4. Наши — тобой гордятся!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Земеля » 16 окт 2017, 05:32

panksl писал(а):Мешок хорош! Я так скажу!
Мешок хорош,под анашу.
Раз связи здесь,то, тут никак,
То и тут и тема,-для Макак.


Мешок хорош!
Я так скажу!
Мешок хорош,
Под анашу.
Как старый нарк
Я за базар отвечу
Покакаю везде
И даже не замечу.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Rossomaha » 13 ноя 2017, 23:09

Уважаемые коллеги! Вы разве не догадались что этот диарейный гений - это же Чатланин в новой ипостаси,извергающий словесную диарею.
Аватара пользователя
Rossomaha
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 01:28
Откуда: Север
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 90000

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2017, 00:12

Диорей писал(а):
Rossomaha писал(а):то же Чатланин в новой ипостаси,извергающий словесную диарею.
Да, я такой))) Хотя может всё таки Ткаченко? Вы уж определитесь)))
Кстати, создавая тему, в которой находимся сейчас, даже понятия не имел, что данная технология уже давным давно использована за рубежом, и куча домашних вермикомпостеров, на такой технологии сделаны и уже продаются лет как 10 и более))) Ну тупые пиндосы, что с них взять, куда им до местных вермигуру))) Которые за столько лет даже реальный подрез в реакторах не могут сделать, всё экспериментируют))) от года в год и опа на, никуя не работает)))) Но мы уважаем их труд и опыт. аминь.

А Вам то что мешало стать преуспевающим пиндосом? :lol: Или Вы уже всех догнали и обогнали? :lol:
Хотя.. Как Вы пишите- сами только что узнали о существовании древней технологии... :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение boyokxxx » 14 ноя 2017, 12:09

Какой ужос! Полгода небыл на ресурсе, а тут вон чё! Мешковато-швеллерная технология выгонки самого настоящего выползка! Побежал в магазин за мешками и швеллерок гденить на стройке по дороге прихвачу на плечо))). Ладно, смех- смехом, а голова кверху мехом. Я щас выращиваю навозника в полипропиленовых мешках из под сахара. Было как-то предложение как субстрат использовать отработавшие грибные блоки от вешенки. На что было сказано, не помню уже кем, что этот номер не пройдет. Но я смею Вас разуверить в этом. В июне хотел выкинуть солому от вешенок, но все же напхал ее в п/п мешки и кинул туда по жмене ккч. И, о чудо!, они почти переработали где-то треть соломы в в биогумус непонятного желто- коричневого цвета. Думаю, к началу весны все будет готово и размножатся как раз). Температура в подвале зима- лето 9-26 гр по цельсию
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение Casada » 14 ноя 2017, 12:18

boyokxxx писал(а):Какой ужос! Полгода небыл на ресурсе, а тут вон чё! Мешковато-швеллерная технология выгонки самого настоящего выползка! Побежал в магазин ...

Словарь там не забудьте прихватить.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение boyokxxx » 14 ноя 2017, 18:58

Casada писал(а):
boyokxxx писал(а):Какой ужос! Полгода небыл на ресурсе, а тут вон чё! Мешковато-швеллерная технология выгонки самого настоящего выползка! Побежал в магазин ...

Словарь там не забудьте прихватить.

О да! Уважаемый, Вы верно подметили! Сия рукопись имеет некоторые орфографические и пунктуационные помарки или, как я сказал бы, оплошности в плане правописания. Но не расстраивайтесь, моя умеет правильно писать!
А также что-то сочинять,
Движок в машине перебрать,
Червей растить, колоть дрова,
Куда ж мне помнить все слова!
Но помню я! Поверь мне, брат!
И в слове ужОс буква А,
А "не" с глаголом разделять
Мне не охота иногда.
Но время не вернуть нам вспять,
А память подотрут года,
Все больше будем мы ваять
Прекривописные текстА!

Эт я ради прикола написал. Спасибо за наставление, но не уверен, что с Вашей стороны это красиво!)))
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Выращивание выползков в мешках.

Сообщение намшиФ » 14 ноя 2017, 23:57

Цитата о вреде браги, окаянной:
«Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета!
Боимся, доктор, что помрет,
Вы посоветуйте чего-то.
Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили,
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли
» Конец цитаты о вреде браги.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 159

cron