Сапропель в субстрате для Дендробены

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 29 май 2017, 04:15

panksl писал(а):По поводу слизи червя! Геннадий Николаевич, Вы же собирали, думаю, в одной банке червя, есению,выползка,киллограм, два, видели как пузырится их слизь в этой банке? Иногда слизь так пениться, как пиво! Отдавали на исследования эту пену?


Постами panksi пенится
Слизью два форума мажет.
Только вот то.что САМ СДЕЛАЛ
Он ни хрена не покажет. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Дмитричь » 29 май 2017, 06:31

panksl писал(а):Надо писать,какую роль играет триходерма для сапропели, и почему сапропель не работала у вас для добавки к корму червям?

Здравствуйте! Да, надо, было бы очень интересно.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 29 май 2017, 22:14

panksl писал(а):Все,я думаю знают и понимают,что и сапропель и низовой торф,это анаэробная микрофлора. Если мы сапропель вымораживаем,затем сушим, как это требуется, для того,чтобы анаэробная форма,перешла в аэробную, то при этом при заморозке, мы теряем многую часть азота в сапропели и совсем теряем протеин! Можно, да, насытить кисломолочными бактериями, можно и сапропель насытить вермикофе, для быстрой адаптации к аэробной среде,но эффект будет хуже по многим причинам...


Чатланец, у тебя конкурент появился. Кроме тебя до этого так никто не умел :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 30 май 2017, 06:33

Gench писал(а):
panksl писал(а):Все,я думаю знают и понимают,что и сапропель и низовой торф,это анаэробная микрофлора. Если мы сапропель вымораживаем,затем сушим, как это требуется, для того,чтобы анаэробная форма,перешла в аэробную, то при этом при заморозке, мы теряем многую часть азота в сапропели и совсем теряем протеин! Можно, да, насытить кисломолочными бактериями, можно и сапропель насытить вермикофе, для быстрой адаптации к аэробной среде,но эффект будет хуже по многим причинам...


Чатланец, у тебя конкурент появился. Кроме тебя до этого так никто не умел :-)

А может стоит заранее в резервацию? Типа "Насапропеленное и натриходермленное panksl" Ну что бы народ сразу ориентировался правильно. Он ведь сам просил УДАЛИТЬ. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Richer » 30 май 2017, 14:00

Земеля писал(а):
Gench писал(а):
panksl писал(а):Все,я думаю знают и понимают,что и сапропель и низовой торф,это анаэробная микрофлора. Если мы сапропель вымораживаем,затем сушим, как это требуется, для того,чтобы анаэробная форма,перешла в аэробную, то при этом при заморозке, мы теряем многую часть азота в сапропели и ...


Чатланец, у тебя конкурент появился. Кроме тебя до этого так никто не умел :-)

А может стоит заранее в резервацию? Типа "Насапропеленное и натриходермленное panksl" Ну что бы народ сразу ориентировался правильно. Он ведь сам просил УДАЛИТЬ. :D


Я в такую ветку - ни ногой :lol: . Я - человек женатый :lol: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 00:26

panksl писал(а):Владимир Георгиевич, ну ни как Вас не задевал, но просто сил нет молчать же! Ну не ровня Вы мне! Не ровня! Вас это злит!? К Вам с уважением, Вы грызете! Вы же взрослый человек. Вам как я мог дорогу перейти?

Я не за В.Г. отвечаю -заинтересовал измерительный момент! Вы ведь так можете каждому указать на размер своего писюна! :lol:
Пробежался по теме с начального поста-сапропель -тема хорошая (на вашей территории - при вашем понимании и сбыте по 60 тонн в месяц) . Но в данной ситуации на форуме -ваш подход равносилен чтению лекции в Африке о полезности шубы.
Итог-все ваши потуги сводятся к зарабатыванию денег -как и у меня и не только. И если принимать во внимание сам технологический момент разведения червей (тем более наработанный не одним годом) на всегда доступном сырье почти одного и того же качества-в чем смысл вникать в вашу теорию-менять весь процесс разведения и в чем выгода? Что меняется? Меня не интересует скорость выгонки малька и прочее. Я учитываю природный фактор в первую очередь и исходя из этого понимаю рентабельность.
Так как вашу технологию территориально перенести невозможно-значит вы тупо рекламируете свой продукт описывая красиво все перспективы применения.
Сапропель -не ерунда. Но кому нужно-знают не меньше вашего. Форум для обсуждения- без примеси маркетинга.
Ваш резкий тон виртуально незаметен-вероятно вы по жизни резкий и правильный!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 31 май 2017, 00:32

Сейчас, 100 сообщений наберет и станет вермером. Пока ничего полезного на форуме не опубликовал, включая эту тему. Надо будет планку в 1000 постов поднять. :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 00:45

Gench писал(а):Сейчас, 100 сообщений наберет и станет вермером. Пока ничего полезного на форуме не опубликовал, включая эту тему. Надо будет планку в 1000 постов поднять. :-)

А форум выдержит и без того резкий тон сапропелевода? :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 31 май 2017, 00:49

Vlad178 писал(а):
Gench писал(а):Сейчас, 100 сообщений наберет и станет вермером. Пока ничего полезного на форуме не опубликовал, включая эту тему. Надо будет планку в 1000 постов поднять. :-)

А форум выдержит и без того резкий тон сапропелевода? :lol: :lol:


Будем помогать :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 00:57

Gench писал(а):
Vlad178 писал(а):
Gench писал(а):Сейчас, 100 сообщений наберет и станет вермером. Пока ничего полезного на форуме не опубликовал, включая эту тему. Надо будет планку в 1000 постов поднять. :-)

А форум выдержит и без того резкий тон сапропелевода? :lol: :lol:


Будем помогать :-)

Обнадеживает и успокаивает!
Судя по пристрастию к триходерме -там есть чем меряться)))))) :lol:
Да и патентами забросать может(это я вермибункер на педалях вспомнил)) :lol: )
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 05:07

panksl писал(а):Владимир Георгиевич, ну ни как Вас не задевал, но просто сил нет молчать же! Ну не ровня Вы мне! Не ровня! Вас это злит!? К Вам с уважением, Вы грызете! Вы же взрослый человек. Вам как я мог дорогу перейти?


Мне семь миллиардов - НЕ РОВНЯ.
И радует это меня.
Не дай бог стать равным мне panksl лю
Прожить не смогу я и дня.

С такою больною головушкой
Не проживу и недели
Дорогу я всем перейду.
И утоплюсь в сапропели :laughing-rolling:

Когда меня ругает УМНЫЙ я РАДУЮСЬ.
Когда "с уважением" относится Дурак я ОГОРЧАЮСЬ.
Последний раз редактировалось Земеля 31 май 2017, 05:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 05:14

И АРИФМЕТИКА.
60 тонн сапропеля в ГОД говоришь?
60 тн :12 месяцев = 5 тонн в МЕСЯЦ.
5тн. = 5 000 кг. 5 000 кг : 20 рабочих дней = 250 кг в ДЕНЬ.
Достать 250 кг сапропеля в ДЕНЬ -это работа для ДВУХ бомжей. Без техники.
ОХРЕНЕННОЕ у тебя ПРОИЗВОДСТВО!
Хороший повод потрясти писюном.. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Рудокоп » 31 май 2017, 05:42

А чтоб высушить и выморозить (или наоборот), сколько затрат? Наверно 60 тонн в год сухого и мёрзлого заявлено.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 07:55

panksl писал(а):Так вот,Вермигуру,лодочники,и ценители памперсов,зачем зашёл я сюда. Я продаю порядка 60 тонн сапропеля в месяц в животноводческие фермы. Зачем они сапропель берут и хвалят его,за очень быстрый прирост в массе молодняка? В себя то придите,очнитесь! ПОЧТИ во всех кормах для собак содержится сапропель! Или вы считаете,что в комбикорме для бройлеров, под видом примикса содержится что- то другое,а не сапропель?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 08:34

Casada писал(а):
panksl писал(а):Так вот,Вермигуру,лодочники,и ценители памперсов,зачем зашёл я сюда. Я продаю порядка 60 тонн сапропеля в месяц в животноводческие фермы. Зачем они сапропель берут и хвалят его,за очень быстрый прирост в массе молодняка? В себя то придите,очнитесь! ПОЧТИ во всех кормах для собак содержится сапропель! Или вы считаете,что в комбикорме для бройлеров, под видом примикса содержится что- то другое,а не сапропель?


И кто это проверил? И как? :?:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 10:35

тем не менее, если Вы делаете какие-то расчеты, то цифры нужно брать из первоисточника, не так ли? а если не доверяете им, то к чему тогда расчеты вообще производить? :confusion-shrug:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 12:08

Casada писал(а):тем не менее, если Вы делаете какие-то расчеты, то цифры нужно брать из первоисточника, не так ли? а если не доверяете им, то к чему тогда расчеты вообще производить? :confusion-shrug:

К тому. что бы pahksi ДОКАЗАЛ свои слова. Показал процесс. технологию. объем продаж.
Пока от него только треп. И в этом ты ему подыгрываешь.
Мне не понятно только, с какого интереса.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 12:12

Владимир Георгиевич! Никому я не подыгрываю. Вы в расчетах взяли 60/12. Я указал на то, что автор писал про 60/1. Не понимаю, в чем проблема?
В данной теме я сторонний наблюдатель. Так, для общего развития, т.к. сапропеля в руках не держал. Поэтому соблюдаю нейтралитет.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Чеченин » 31 май 2017, 14:25

У меня вот возникли вопросы:
1. Панксл, у меня складывается стойкое убеждение что тема не сумев наполнится смыслом благополучно почила в бозе, Вы согласны?
2. топик-стартер в начале темы и в её продолжении это два разных человека? (посмотрите орфографию: начало темы - куча ошибок, середина темы перед появлением Панксла и орфо и стилистика достаточно похожи на посты другого автора).
3. Визави (панксл) чрезвычайно обидчив, порывы безудержно отодвигаемой по времени щедрости в части выкладывания информации, сменяются обидой непризнанного гения?
4. Все посты пытающегося убедить (только в чем) Панксла, смахивают на первые дни работы менеджера по продажам продукта (типа, я вот тут начитался и сейчас сделаю план по продажам), это чувство что мне пытаются "втулить" очередной рецепт супер кормовых добавок для червя, думаю не только у меня?
5. Вы не находите что в данной каше (то бишь теме) все смешалось в кучу: "люди и кони"? В одной теме, Все расписываются в том что длительные эксперименты по адаптации выползка у ВСЕХ заканчиваются провалами, и только наш Визави в компостной куче держит не только навозника, но и выползок у него в навозной куче дает приплод.........???

Вопросов еще может быть много, и про отличия в системе пищеварения червя и теплокровных, и про процессы вывода минерализованных веществ в легко усваиваемые и обратно, про биологически активные процессы, только для чего всё это?
В самом деле, ресурс создавался для обмена информацией, а не для скрытой рекламы непонятно какого продукта, поэтому считаю что реакция большинства форумчан заслужена и оправдана: Трепачам здесь не верят!

Последнее: Человек который в 2002 году начал выпускать Биогумус (пусть и под другим названием), рассказывает на форуме червеводов о червях вскользь, у меня лично не вызывает никакого доверия!
Всё! Я свой лимит на печать сообщений на компе на неделю вперед исчерпал, лучше вилы и говно коровье, чем разговоры с "виртуальными вермерами".
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 15:05

panksl писал(а):Сергей Валентинович, Вы не правы ! panksl П.А.Н фамилия,имя,отчество, город. Отсюда panksl. Просто не дают ведь все нормально, системно,мою ( только лишь мой поход в вермикультивировании.) объяснить, чего я бы вообще срыто рекламировал, не понимаю! Речь лишь идёт об улучшении качества вермикомпоста и сокращении сроков созревания готового продукта. У меня не много свободного времени, чтобы системно все изложить, вот иногда и выходит каламбур, да и после непонятных обвинений,не понятно за что,и нет не желания,не стимула.

Тогда: "Уходя. уходи!"
Если в Бизнесе столько лет и не можешь за сто постов ОБЪЯСНИТЬ , то- ТРЕПЛО .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 172

cron