Сапропель в субстрате для Дендробены

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 15:12

Чеченин писал(а):В самом деле, ресурс создавался для обмена информацией, а не для скрытой рекламы непонятно какого продукта, поэтому считаю что реакция большинства форумчан заслужена и оправдана: Трепачам здесь не верят!
.

При всем уважении, но что данный пользователь может толкнуть через этот форум? Камаз сапропеля? Это не рентабельно в другие регионы, разве нет? Да, человек эмоциональный (очень), да, не выдаёт много инфы по существу, не смотря на обещания. Но что он может здесь продать? Разве что, дохлую полуразложившуюся корову, и ту с танцами с бубном.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Чеченин » 31 май 2017, 15:33

Что касается меня, я всегда готов выслушать, оценить и выразить свою признательность человеку, который может дать информацию достойную размышления и принятия решений, или их корректировки.
Так просто будьте таким человеком!

А что касается продаж: первое - С этого ресурса (т.е. люди читали этот ресурс), у меня по этой весне было 3 продажи бг на общую сумму: 193тыс. рублей (Южно-Сахалинск, Улан-Уде, Благовещенск). Я не думаю что эти деньги чем-то отличаются от денег за сапропель, главное информационная волна и узнаваемость продукта. Второе - посмотрите динамику развития некоторых форумчан, и поймете что если работать над производством червя, через некоторое время этот форум начинает генерировать определенное количество продаж. Далее все будет зависеть только от Вас. И при этом Касада у вас есть тоже такая возможность!!!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 15:43

Casada писал(а):
Чеченин писал(а):В самом деле, ресурс создавался для обмена информацией, а не для скрытой рекламы непонятно какого продукта, поэтому считаю что реакция большинства форумчан заслужена и оправдана: Трепачам здесь не верят!
.

При всем уважении, но что данный пользователь может толкнуть через этот форум? Камаз сапропеля? Это не рентабельно в другие регионы, разве нет? Да, человек эмоциональный (очень), да, не выдаёт много инфы по существу, не смотря на обещания. Но что он может здесь продать? Разве что, дохлую полуразложившуюся корову, и ту с танцами с бубном.


ДАННЫЙ пользователь , похоже ни хрена здесь толкнуть не может. Скорее наоборот.Его интрига на продвижение только СЕБЯ.А Он -тухлый товар. :laughing-rolling:
А я вот, БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ РЕСУРСУ, все продал в МАЕ месяце. По ДОГОВОРАМ. И баночки по магазинам не таскал. И ОЧЕНЬ доволен.
Только вот переусердствовал...налоги придется платить...отвык ... :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Чеченин » 31 май 2017, 15:45

Я наверное все-же не бизнесмен, потому что раздаю информацию за просто так, если вижу желание человека что-то делать и творить.
А что касается Земели: На сколько я помню, он вопросы начал задавать, только тогда когда отчитал всю инфу на фермере (тогда мы начинали свой рост в вермикультивировании там), и я не помню от него повторения вопросов которые были освещены в темах.
Поэтому я думаю что жизненное кредо человека имеет право перекочевать на отношения с клиентами, заказчиками и пр. если он это может себе позволить (отбор потенциальных клиентов).
Итак, вернемся к нашим баранам: Как с точки зрения среднего червевода сапропель может помочь в удешевлении процесса производства и оптимизации пром.процессов? Если есть что сказать по существу жду вашей информации (думаю что не только я).
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Richer » 31 май 2017, 15:56

panksl писал(а):Я уже писал сначала,я все выложу, но вы все бизнесмены и понимаете, что во всем должна быть интрига. Да и В.Г.,прям загрызает до крови,хотя сам новичкам пишет, сначала мол почитай ветку от корки до корки, потом приходи с вопросами, а от меня требует все и сразу, да ещё и отчитаться! Я не обязан отчитываться, не перед кем,лишь могу поделиться своими соображениями.


Меня перемкнуло!!! :confusion-shrug:
Уважаемый, Вы на СТОЛЬКО заняты, что сидите на форуме "не выкисая" уже не первую неделю. Сегодня я заходил с утра почту посмотреть, Вы тут. Сейчас зашёл, Вы тут!!!
Строчите посты, мало того, что непонятные, да плюс ко всему, пардон, с кучей речевых, грамматических и орфографических ошибок!!! :crying-yellow:
60 тонн в месяц? Дружище, по чём продаёте? Я, вот, думаю: если такая хорошая вещь, то, наверняка, не дешевле БГ!! Раз так, то на БГ я видел самую дешёвую цену в 8 рэ за литр. Давайте прикинем, что себестоимость - 4 рэ?. Итого - 4 рэ "на карман" с литра!!! в Вашей условной "тонне", если в просушенном виде - 3000 литров, не меньше. Итого, включаем "куркулятор"... Вы - нифига не бедный человек должны быть. Какого... Вы тут делаете? Вам заняться нечем? Напишите мне, я Вам по вашим доходам кучу познавательных развлечений найду. Всё лучше, чем общаться с... навозокопателями :lol: и торфоковырятелями :lol:
60 тонн в месяц... Не "веселите" народ... А иначе, как Георгиевич говорит, отчёты в студию.
Первый раз вижу человека, "зарабатывающего МИЛЛИОНЫ в месяц" и не способного коротко и ясно выразить свои мысли.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 16:08

Сергей Валентинович, не умаляйте свои достижения!)) Вы, как и большинство здесь, занялись вермерством ради рубля. И это естественно. Это Ваша первоочередная цель.
Тем не менее, Вы поделились безвозмездно своим опытом и соображениями. За что Вам большое спасибо.
Но не нужно себя называть "не бизнесменом"))
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 16:29

Richer, что за бредятина? Что за расчёты с головы? Почему бы не сравнить стоимость сапропеля со стоимостью золота, к примеру? Ну, раз уж рассуждение "от балды". И причислить к долларовому миллиардеру.
Вы - нифига не бедный человек должны быть. Какого... Вы тут делаете? Вам заняться нечем? Напишите мне, я Вам по вашим доходам кучу познавательных развлечений найду. Всё лучше, чем общаться с... навозокопателями :lol: и торфоковырятелями :lol:

Здесь что, сборище нищебродов??? Глаза раскройте. Львиная доля пользователей ресурса - не бедные люди, начиная с основателя. В чем проблема? Почему Вы никому не дали совета, как распорядиться деньгами? Только сейчас дошло?.. Тогда точно перемкнуло...
Лично у меня всегда вызывают презрение личности, которые, как " табаки", сидят в сторонке, наблюдают за дракой. Пока не придёт лев. И тут, как тут! Давай и скулить, и лаять, и кусаться... Как бы случайно в предвкушении куска кости льва не укусить. Лучше бы уж Вас не перемкнуло...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 16:48

Casada писал(а):Richer, что за бредятина? Что за расчёты с головы? Почему бы не сравнить стоимость сапропеля со стоимостью золота, к примеру? Ну, раз уж рассуждение "от балды". И причислить к долларовому миллиардеру.
Вы - нифига не бедный человек должны быть. Какого... Вы тут делаете? Вам заняться нечем? Напишите мне, я Вам по вашим доходам кучу познавательных развлечений найду. Всё лучше, чем общаться с... навозокопателями :lol: и торфоковырятелями :lol:

Здесь что, [color=#BF0040]сборище нищебродов??? Глаза раскройте. Львиная доля пользователей ресурса - не бедные люди, начиная с основателя. В чем проблема? Почему Вы никому не дали совета, как распорядиться деньгами? Только сейчас дошло?.. Тогда точно перемкнуло...[/color]
Лично у меня всегда вызывают презрение личности, которые, как " табаки", сидят в сторонке, наблюдают за дракой. Пока не придёт лев. И тут, как тут! Давай и скулить, и лаять, и кусаться... Как бы случайно в предвкушении куска кости льва не укусить. Лучше бы уж Вас не перемкнуло...

Перемкнуло..А КТО ЗДЕСЬ БИЗНЕСМЕН?. Если Потапенко НЕ БИЗНЕСМЕН, то тогда..
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Земеля 31 май 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 16:51

...и к чему это? Вы бедный человек?
Если Вы придираетесь к формулировкам, то я никого бизнесменом не называл)) Я по-русски привык: богатый, бедный. Только вот лизоблюдству не нашёл русского антонима.
Последний раз редактировалось Casada 31 май 2017, 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 17:16

Casada писал(а):...и к чему это? Вы бедный человек?

Я богат духовно и интеллектуально.Не лезу в ВОРЬЕ и счастлив в Теме! :D
А о panksi на 15мин 48 сек. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Richer » 31 май 2017, 17:45

Casada писал(а):Richer, что за бредятина? Что за расчёты с головы? Почему бы не сравнить стоимость сапропеля со стоимостью золота, к примеру? Ну, раз уж рассуждение "от балды". И причислить к долларовому миллиардеру.
Вы - нифига не бедный человек должны быть. Какого... Вы тут делаете? Вам заняться нечем? Напишите мне, я Вам по вашим доходам кучу познавательных развлечений найду. Всё лучше, чем общаться с... навозокопателями :lol: и торфоковырятелями :lol:

Здесь что, сборище нищебродов??? Глаза раскройте. Львиная доля пользователей ресурса - не бедные люди, начиная с основателя. В чем проблема? Почему Вы никому не дали совета, как распорядиться деньгами? Только сейчас дошло?.. Тогда точно перемкнуло...
Лично у меня всегда вызывают презрение личности, которые, как " табаки", сидят в сторонке, наблюдают за дракой. Пока не придёт лев. И тут, как тут! Давай и скулить, и лаять, и кусаться... Как бы случайно в предвкушении куска кости льва не укусить. Лучше бы уж Вас не перемкнуло...


Слушай, ещё один дружище, вот не поленился, поискал. Цена на 50-ти литровый мешок сапропеля в Краснодаре - 1560 рэ!!! Давай посчитаем? Если Вы не в курсе ещё (многие форумчане знают давно) с МАТЕМАТИКОЙ у меня ВСЁ ХОРОШО!!!
Итак: выкидываем розничную наценку нахрен!!! (100% от цены поставщика) остаётся 780 рэ!!! А, гулять, так гулять!!!
Пусть останется 500 рэ ;) . За 50 литров!! Это цена реализации - 10 рэ за литр. Я писал про 8!!!

Далее шагаем: таким умникам, как Вы, я уже писал, что есть гораздо менее затратные, как по деньгам, так и по спине, бизнесы!! Это Вам про бизнесменов и не бедных людей, если способны понимать, о чём речь.

Далее: покажите мне ЛЬВА, зашедшего в помещение, давно я, что-то не боялся!!! Хочется мурашек на теле испытать, это, опять же, если умеете между строк читать, в чём уже сильно сомневаюсь... ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 31 май 2017, 18:08

Вы "ни фига" про местных бедных не упомянули. Где они? Может, вы?
Пысы. Мурашек на теле лучше истреблять. Карма повышается.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 31 май 2017, 18:24

Casada писал(а):Вы "ни фига" про местных бедных не упомянули. Где они? Может, вы?
Пысы. Мурашек на теле лучше истреблять. Карма повышается.

Ты балбес в теме КАРМЫ,
БУДДИЗМ ПРОТИВ ИСТРЕБЛЕНИЯ. ОТ ИСТРЕБЛЕНИЯ ДАЖЕ МУРАШЕК НА ТЕЛЕ КАРМА ПОРТИТСЯ.
Я от Ламы Оле Нидала ПРИБЕЖИЩЕ получал. Знаю о чем говорю... :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Richer » 31 май 2017, 18:27

Casada писал(а):Вы "ни фига" про местных бедных не упомянули. Где они? Может, вы?
Пысы. Мурашек на теле лучше истреблять. Карма повышается.


Вот не пойму, Ваше кредо: пофигу, что "ляпать". Главное, чтобы "моя" фраза была крайней?
Какие "местные" бедные? Вы ковыряете форум, а не осознали ещё, что у подавляющего большинства присутствующих здесь ВЕРМИДЕЛО - хобби, дополнительный заработок. Главное слово тут "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ" !!! Оставшиеся - статистическая погрешность К СОЖАЛЕНИЮ!!!
На остальное Ваше бла-бла лучше всех Волжский рыбак ответит, если пожелает.
По теме есть что-нибудь? К примеру расчёты себестоимости червя рода Дендробена, при внесении сапропеля в торф в соотношении 50:50, с последующими выводами: "А нахрена это надо?"
Вот тут "возбудитель спокойствия" рассказывает о том, как охринительно улучшится качество БГ!! А я задаю вопрос: "А НАХРЕНА?" Если за месяц мои 600-700 граммов дендры 4-5 раз пропустят через себя 10 литров торфа из ящика и добавят к ЭТОМУ перекушанный комбикорм моего приготовления. Или при добавлении "чудо-сапропеля" малина с куста сама будет в холодильник приходить по утрам? Урожай вырастет ещё на 50%? Бу-га-га... Вот нахрена тогда учёные ГМО придумали? Всё, ведь, так просто!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение намшиФ » 31 май 2017, 18:52

Да когда же,
для «сборища нищебродов» — наш “тигр” pank_sierra-leone начнёт свою великую «Оду трихосапропели»? Девятая страница попёрла. Народ уже заждался. До очередного звания совсем трохи осталось.
Casada, истосковался(лась)?
Почему не докладываешь, что имеешь ещё одно погоняло?
Теперь уже — Табаки?
Табаки-Casada.jpg
Годится. Рад присвоить.
Надеюсь, Табаки-Casada — ещё при бабках?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение намшиФ » 31 май 2017, 21:07

pank_sierra-leone писал(а):31 май 2017, 20:55
... имею хороший опыт по экспорту. Перестанем может переператься наконец и займемся общением?
Ну давай, гони уже свою бодягу. Ждём же. "Переператься" не будем!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 31 май 2017, 21:09

panksl писал(а):Господа, все взрослые, уважаемые люди, а бурю развели в стакане, ну совершенно не к месту и не к чему! От безделья? Может пора по существу общаться, без гонений и претензий? Много нового для всех хотел заложить, не всем,но кое-кому бы очень пригодилось! Я совершенно не имею не одного опыта что-то толкнуть через форумы, нет не одного такого опыта, зато имею хороший опыт по экспорту. Перестанем может переператься наконец и займемся общением?


Кто-то мешает? После первого поста и пытаются вас все к этому привести. Но вы сами сказали, что не можете без интриги :@
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 31 май 2017, 21:10

Главное, нас не закладывать и квартиру.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение намшиФ » 31 май 2017, 21:48

На сегодня — это всё?
pank_sierra-leone писал(а):31 май 2017, 20:55
... Много нового для всех хотел заложить, ...
Ну, зачем нам такие затраты лектора?
Просил же.
С какого боку надо в трихосапропель засыпать уголь?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 22:30

panksl писал(а):По Египту, что нибудь надо интересного?

А там уже на зуб распробовали и ждут товар Россия-Египет-туда по предоплате? :lol:
Сформировалось краткое понимание вашего послания: 1-Наказать Ткаченко через форум..
2.Через некоторых участников форума(пока в частности Ч.С.В.) независимо от причастности к триходермическому сапропелю -наладить канал сбыта-Россия-Китай туда-обратно и между делом сапропель Россия -туда и много .
Если при таких возможностях сотрудничества с такими странами как Китай или Египет-недостающим звеном является форум wormcafe-я только улыбаюсь...
При всем уважении......
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86