Сапропель в субстрате для Дендробены

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 22:52

panksl писал(а):Глупо, Господа, глупо и не к месту все эти тезисы! Читаю! Вроде люди взрослые! Первый раз такое вижу!

Все когда то бывает в первый раз.
Я не отвергаю вероятность ваших тезисов-но уж если не убедили пока?! :confusion-shrug:
Глупо сломя голову воспринимать ваши идеи с переносом в практическую область не находя прозрачного изложения-то вы новенький -то собаку съели по этой теме???!!
И как вас понимать?
Интриган-в моем понимании тот же шарлатан.
Правильное и выгодное дело подкрепляется вескими доводами -но не интригой до головокружения :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 22:54

panksl писал(а):Со временем сами все поймете!

Будет ли это понимание в вашу пользу?
Время покажет......
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 01 июн 2017, 22:43

panksl писал(а):Если кому интересно, Украина сорвала на неделе почти все контракты не только по spt,но и даже и по fca,по сапропелю,по Египту. Не только у потребителя на барже течёт, но и даже на станции отправления,хотя контрактами обозначили 50% влаги,. Люди заинтересованы на замену высококлассных органическим удобрением, пролонгированного действия. Можно скинуть международную заявку,мне на почту,дам образец для составления.

И снова сапропель! :)
А почему Украина сорвала все контракты? Вы прекратили им поставлять сапропель? :lol: (не обижайтесь-я шучу)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение намшиФ » 01 июн 2017, 22:55

pank_sierra-leone писал(а):01 июн 2017, 22:18
... Украина сорвала на неделе почти все контракты не только по spt,но и даже и по fca,по сапропелю,по Египту. Не только у потребителя на барже течёт, но и даже на станции отправления,хотя контрактами обозначили 50% влаги, ...
Аху.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 01 июн 2017, 23:39

panksl писал(а):Если вопрос вдруг встанет по сертификатам, сделаем. По sgs. Кому интересно, форму в личку.

Да че там личка? Форум доверительный!!! Вся личка часто наружу выкладывается от переизбытка искренности!
И это все про сапропель?

Я не мечтатель, я прагматик,
Не тратя времени и сил
Способ добычи сапропеля,
Сам изобрёл. Кто обращался,
Не без интриги объяснил.
(не мое) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение muhomor14 » 02 июн 2017, 06:30

и тут Остапа понесло...
muhomor14
Верминовичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:56
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 100

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Casada » 02 июн 2017, 09:00

форум как-то неправильно называется... тут каждый второй - поэт :)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 02 июн 2017, 17:30

То трЕходерма, то fSa.... Ни гриба такого нет, ни условия в Инкотермс... Ничего личного, только наблюдение..
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 02 июн 2017, 18:22

Gench писал(а):То трЕходерма, то fSa.... Ни гриба такого нет, ни условия в Инкотермс... Ничего личного, только наблюдение..

Снял о Его предложении улучшения биогумуса .С фосфор моделирующими...:D
.
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Gench » 02 июн 2017, 21:23

panksl писал(а):В.Г.,я не являюсь Вашим подписчиком, то что Вы там сняли, я не знаю,о чем! У меня высшее химическое образование,такой чуши сказанном в Вашем кино, я не знаю! fsa-это отгрузка вагонов( партия),вагон,от станции отправления, согласно ГУ-12.,платить нужно лишь за ГУ-12,местной ж.д станции,за поставку маршрута,в тот тупик,откуда будет производиться погрузка в полувагоны, в биг-баки,так как только в биг- баках производиться погрузка вермикомпоста. Ж.д тариф, услуги выгрузки,услуги порта,хранение и загрузка на корабль, за счёт потребителя. И Египет предпочитает именно эту схему. Так как видит товар на станции отправления, а в дальнейшем просто страхуют риски, до приемки. Что ещё объяснить? Писать про fob,cpt !?


Просто, когда в голове бардак, тяжело о чем-то серьезно говорить. Видимо, мы ни Инкотермс не читали, ни понятия не имеете, как тара называется. Но пыжитесь красиво :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 03 июн 2017, 03:56

panksl писал(а):И не придумывайте всякой ОТКРОВЕННОЙ ЧЕПУХИ!!!



сб, 07.01.2017 - 03:23
#1005
hotagro

Всем червеводам привет , лет 15 назад привозил "калифорнийца" с Москвы но не сберег. Сейчас хочу возобновить вермидело,благо время и понимание теперь есть.
Вот как собираюсь сделать - собрать червей весной с выгульного птичьего двора ,там средние красные черви ,много ,особенно в тенистой части ,не с такими яркими поясками как на навозе, это разберусь что за вид как биолог ,но и вы наверное навскидку скажете. Так как источник питания ,хотя бы частичный будет птичья подстилка с невысокой концентрацией помета (часто убираюсь до появления запаха аммиака), то думаю дворовые которые привыкли к помету привыкания не потребуют и отхода будет минимум. Еще буду собирать дополн.червей везде в навозных,компостных кучах- иногда попадаются густонаселенные "клады",их буду отдельно селить ,заодно эксперимент по популяциям может получится. Есть возможность использовать траву,отруби,комбикорма для птицы хорошие ,стартовые , мел,картошку мелкую ,тыквенные,капусту ,картошку видел любят перегнивающую.Перемешивать смеси из компонентов мешалкой из мотоблока .
Вопрос вот -нужно подстилку с куриным пометом будет ферментировать ? В Москве где брал раньше червей у профессора ,он навоз привозил с фермы в кучи большие, доводил до нагревания и раскидывал ,охлаждал ( иначе дальше ненужное сгорание,минерализация начинается говорил,что в принципе так и есть),дальше уже добавлял в деревянные короба с червями(базировался под Клином,на вертолетном аэродроме). Биогумус продавал оптом и дачникам.
И какой компонент с пометом лучше червям- опилки или торф ,торф могу использовать верховой и низовой. Опилки чаще всего хвойные ,но возможно перейду на липу,осину,березу.
Еще может на измельченные солому ( тут думаю тоже есть разница-пшеница или рожь ,яровые или озимые),сухие стебли борщевика.
Небольшой опыт есть ,сам биолог , со второго раза думаю все получится.
Гряды собираюсь делать над землей (есть бурозубки , одна заползла в помещение ,и как по книжке умерла через полчаса -оказывается постоянно есть им надо ,червей в том числе,жалко прочитал после того как умерла. И московскую партию наполовину кроты сьели у компаньена на даче,пришлось оттуда срочно забирать .).
Гряды будут с северо-восточной тенистой стороны,вода для увлажнения есть, я тоже рядом постоянно .
В общем вопрос -торф или опилки и какие?:


Во как. Уже не биолог, а ХИМИК. :laughing-rolling:
Тебя и банили за этот клон на Фермере.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 03 июн 2017, 05:26

panksl

Земеля пишет:

panksl пишет:

[
Спасибо! Хочется добиться самого наилучшего качества вермикомпоста! Скажите,по Вашему мнению, треходерму лучше добавлять во время кормления или лучше в уже готовый биогумус?

А зачем ? Триходерма есть в биогумусе практически всегда.

В моем случае она отсутствует!Стерильный навоз,сапропель,боюсь патогенщина может развестись от небольшого обьема отходов от стола. В нете есть патент на Производство Биогумуса с триходермой .

Еще в январе в автоклаве конский навоз готовил, в мае уже в Эмираты продает. Ткаченко нервно курит в стороне... :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 05:33

Casada писал(а):форум как-то неправильно называется... тут каждый второй - поэт :)

Заведите свой-назовите правильно и фильтруйте аудиторию - :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 05:49

panksl писал(а):И не придумывайте всякой ОТКРОВЕННОЙ ЧЕПУХИ!!!

Вас в этом пока еще никто не обошел!!!!
То что вы химик-бог то с ним -хотя создается впечатление-что вы не то чтобы колбу в руках держали -вы их и отличить вероятно не сможете...
Как биолог-(или черве -аспирант, или вермер-аспирант-утверждая о получении гибридов червя(хотя китайцы давно инкубируют червей в шейкер инкубаторе-но не гибриды червей) -как 2 пальца об асфальт-я вам аплодирую. :lol: Вы китайцев обогнали -а страна не знает наших героев!!!
Это уже тянет и на микробиологию и генную инженерию :lol:
Но в одном вы убедили- хорошо разбираетесь в мешках-баги -маги и т.д-хочется верить-не теоретически.....
А вообще -вы веселый человек.! Сравнить гибрид червя и огурца будучи биологом и химиком и опираться не на свои углубленные знания а на ссылки по генетике-это что-то!!!!
Как говорят у вас химики: Для того чтобы выделиться, достаточно просто быть нерастворимым......
P.S.Был бы Касада поумнее-использовал бы свои аграрные знания и неизвестно -кто на чью площадку перешел бы :lol:
Пора ему отходить от полудохлых коров и старых одеял(шутка).
Вложения
8727-bypatents.com.pdf
(92.82 Кб) Скачиваний: 20
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 07:45

Земеля писал(а):
panksl писал(а):И не придумывайте всякой ОТКРОВЕННОЙ ЧЕПУХИ!!!



сб, 07.01.2017 - 03:23
#1005
hotagro

Всем червеводам привет , лет 15 назад привозил "калифорнийца" с Москвы но не сберег. Сейчас хочу возобновить вермидело,благо время и понимание теперь есть.
Вот как собираюсь сделать - собрать червей весной с выгульного птичьего двора ,там средние красные черви ,много ,особенно в тенистой части ,не с такими яркими поясками как на навозе, это разберусь что за вид как биолог ,но и вы наверное навскидку скажете. Так как источник питания ,хотя бы частичный будет птичья подстилка с невысокой концентрацией помета (часто убираюсь до появления запаха аммиака), то думаю дворовые которые привыкли к помету привыкания не потребуют и отхода будет минимум. Еще буду собирать дополн.червей везде в навозных,компостных кучах- иногда попадаются густонаселенные "клады",их буду отдельно селить ,заодно эксперимент по популяциям может получится. Есть возможность использовать траву,отруби,комбикорма для птицы хорошие ,стартовые , мел,картошку мелкую ,тыквенные,капусту ,картошку видел любят перегнивающую.Перемешивать смеси из компонентов мешалкой из мотоблока .
Вопрос вот -нужно подстилку с куриным пометом будет ферментировать ? В Москве где брал раньше червей у профессора ,он навоз привозил с фермы в кучи большие, доводил до нагревания и раскидывал ,охлаждал ( иначе дальше ненужное сгорание,минерализация начинается говорил,что в принципе так и есть),дальше уже добавлял в деревянные короба с червями(базировался под Клином,на вертолетном аэродроме). Биогумус продавал оптом и дачникам.
И какой компонент с пометом лучше червям- опилки или торф ,торф могу использовать верховой и низовой. Опилки чаще всего хвойные ,но возможно перейду на липу,осину,березу.
Еще может на измельченные солому ( тут думаю тоже есть разница-пшеница или рожь ,яровые или озимые),сухие стебли борщевика.
Небольшой опыт есть ,сам биолог , со второго раза думаю все получится.
Гряды собираюсь делать над землей (есть бурозубки , одна заползла в помещение ,и как по книжке умерла через полчаса -оказывается постоянно есть им надо ,червей в том числе,жалко прочитал после того как умерла. И московскую партию наполовину кроты сьели у компаньена на даче,пришлось оттуда срочно забирать .).
Гряды будут с северо-восточной тенистой стороны,вода для увлажнения есть, я тоже рядом постоянно .
В общем вопрос -торф или опилки и какие?:


Во как. Уже не биолог, а ХИМИК. :laughing-rolling:
Тебя и банили за этот клон на Фермере.



пн, 13.02.2017 - 23:43
#1224 .
panksl

hotagro пишет:
Триходерма подавляет патогенную микрофлору и ускоряет разложение трудной целлюлозы - ее сейчас активно используют для ускорения разложения пожнивных остатков на поляхhttp://pole-news.com/specific-news/news/new-tech/25-innovation/409-vosst...

Я уж думал,что не полезны совсем никому мои наблюдения! Выходить отсюда собирался!
..
.вт, 14.02.2017 - 00:02
#1225 .

hotagro

panksl пишет:
Я уж думал,что не полезны совсем никому мои наблюдения! Выходить отсюда собирался!

Полезны super Козьего навоза похоже много будет летом , и как раз поле обработаю с соломинами сорняков - просто думал никто с триходермой не работает -поэтому колебался как то. О сапропеле тоже давно думаю - пруды у нас периодически спускают и грузовая машина имеется. Торф тоже планирую добавлять - он абсорбирует хорошо ,не знал насколько низовой можно использовать.

вт, 14.02.2017 - 00:19
#1226 .
panksl

hotagro пишет:
panksl пишет:
Я уж думал,что не полезны совсем никому мои наблюдения! Выходить отсюда собирался!

Полезны super Козьего навоза похоже много будет летом , и как раз поле обработаю с соломинами сорняков - просто думал никто с триходермой не работает -поэтому колебался как то. О сапропеле тоже давно думаю - пруды у нас периодически спускают и грузовая машина имеется. Торф тоже планирую добавлять - он абсорбирует хорошо ,не знал насколько низовой можно использовать.

Вы СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО и научно и радикально думаете!

Это как я начинаю понимать на фермер.ру.- биолог с химиком дискутируют в одном лице? Или ошибаюсь? :lol: :lol:
Земеля -это тот самый Мюнхаузен?
Если ошибаюсь-извинюсь прилюдно!
Кстати о радикалах:Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.
Последний раз редактировалось Vlad178 03 июн 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 08:40

panksl писал(а):Влад,про каких гибридов я кому рассказывал? Вы чего собираете? Если Вы следили за веткой,то я смеялся, писал,"Это специально для Андрея Ткаченко" смотрите мол,какой у меня старатель! А потом написал,кто спросил,что это выползок! И зачем,мол,Вы Андрей выдаете за старателей выползков! Какие гидриды? Кто кого скрестил и с кем,я не понял,о чем Вы?

А fotagro я не знаю кто был, Руслан,но он сам запросил удалить его после того,как Вы его загрызли. Развели какой то детский сад!!!!

Простите-вы про гибриды или про гидриды? Мы про червей или про гидриды металлов ?
Я на фермер из интереса только сегодня заглянул и загрызть никого не намеревался да и к вам отношусь лояльно-учитывая ваши познания.
Вы не обижайтесь-но обладая такими глубокими знаниями во многих сферах-вы распыляете свою бесценную энергию на второстепенные вещи -не относящиеся к науке.
Кое что вы пишете интересно-но подача хромает....
И просьба-не будьте воспитателем престарелого возраста.Люди все разные и уровень понимания у всех разный. Не всем доступен пониманию ваш лексикон напичканный научными терминами-форум то любительский :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 03 июн 2017, 12:23

Vlad178 писал(а):
Земеля писал(а):Это как я начинаю понимать на фермер.ру.- биолог с химиком дискутируют в одном лице? Или ошибаюсь? :lol: :lol:
Земеля -это тот самый Мюнхаузен?
Если ошибаюсь-извинюсь прилюдно!
Кстати о радикалах:Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.


Модератор сказал. что ОДНО лицо. Да и СТИЛЬ написания выдает.
Короче, психопатия с шизофренией. Ну как обычно. Хитрая Маркетинговая интрига. :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение charodey » 03 июн 2017, 12:54

Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):
Земеля писал(а):Это как я начинаю понимать на фермер.ру.- биолог с химиком дискутируют в одном лице? Или ошибаюсь? :lol: :lol:
Земеля -это тот самый Мюнхаузен?
Если ошибаюсь-извинюсь прилюдно!
Кстати о радикалах:Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.


Модератор сказал. что ОДНО лицо. Да и СТИЛЬ написания выдает.
Короче, психопатия с шизофренией. Ну как обычно. Хитрая Маркетинговая интрига. :laughing-rolling:

Вот че тогда комедию разыгрывает? :confusion-shrug:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Земеля » 03 июн 2017, 14:11

charodey писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):
Земеля писал(а):Это как я начинаю понимать на фермер.ру.- биолог с химиком дискутируют в одном лице? Или ошибаюсь? :lol: :lol:
Земеля -это тот самый Мюнхаузен?
Если ошибаюсь-извинюсь прилюдно!
Кстати о радикалах:Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.


Модератор сказал. что ОДНО лицо. Да и СТИЛЬ написания выдает.
Короче, психопатия с шизофренией. Ну как обычно. Хитрая Маркетинговая интрига. :laughing-rolling:

Вот че тогда комедию разыгрывает? :confusion-shrug:

Да ему ИНВЕСТОРЫ нужны для его бизнеса на СУПЕР УДОБРЕНИИ. Он круче Ткаченко....он химик -биолог.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Сапропель в субстрате для Дендробены

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 16:35

Земеля писал(а):
charodey писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):
Земеля писал(а):Это как я начинаю понимать на фермер.ру.- биолог с химиком дискутируют в одном лице? Или ошибаюсь? :lol: :lol:
Земеля -это тот самый Мюнхаузен?
Если ошибаюсь-извинюсь прилюдно!
Кстати о радикалах:Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.


Модератор сказал. что ОДНО лицо. Да и СТИЛЬ написания выдает.
Короче, психопатия с шизофренией. Ну как обычно. Хитрая Маркетинговая интрига. :laughing-rolling:

Вот че тогда комедию разыгрывает? :confusion-shrug:

Да ему ИНВЕСТОРЫ нужны для его бизнеса на СУПЕР УДОБРЕНИИ. Он круче Ткаченко....он химик -биолог.

Для меня как бы и неважно-химик-биолог -или-биохимик-или даже если человек уделяет много времени самообразованию-я очень уважаю думающих людей-НО-которые умеют вести мягкий позитивный диалог-или обсуждение-без тени навязывания -но при помощи веских аргументов от своего лица.
Если бы он учитывал направление и характер тематического обсуждения форума-все было бы иначе ....
Выдержка из его доводов -противоречивая на мой взгляд-на червей наплевать в конечном счете -а обсуждать качество гумуса на научном уровне..
И таких противоречий хватает.
Но не все так плохо.......
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 156

cron