Корм из опилок.

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Корм из опилок.

Сообщение logicam » 18 окт 2016, 22:43

Рыбак писал(а):
Рыбак писал(а):
maxkross писал(а): Я вообще сделал трубки для аэрации дополнительной. Хотя и это может тоже ерунда.

Просто поверь на слово - это ерунда! Червей на рыбалку копал? Не навозных, под коровьими лепёхами, а земляных, с огорода? Какой он по плотности? Правильно! Упругий. А дендробена? Рыхлая как сопля. Хотя продавцы хором - упругая, плотная. https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Продолжение: И почему земляной червь упругий, а у логикама, например, висит как сопля? А пля? Потому что земляному, чтобы попасть из пункта А в пункт БЭ (для поиска корма), приходится преодолеть некое сопротивление земли-матушки, а она, сцуко, не всегда бывает свежевскопаная. И чтобы преодолевать целину, нужна крепкая и сильная мускулатура, которая развивается у червя с первых часов его жизни. Червь просто поставлен в такие рамки: не будешь пробивать земную толшь - останешся голодным, или ваще помрёшь молодым. А у Логика как? Там евоные ЗВЕРИ в болоте ползают. Какое нахрен сопротивление? Чуть хвостом шевельнул и ты уже упёрся башкой в противоположный борт ящика. Какая там будет мускулатура? Да никакой! Дистрофики, одним словом. Но ведь они большие, скажут некоторые. А за счет чего? Селекция? Отчасти. Но весь фокус, а это именно маркетинговый фокус, червь тупо накачен жидкостью. Он жидкий! А станете вы выращивать его потомство в нормальном по влажности субстрате, у вас будет нормальный "старатель" без всяких там признаков ЗВЕРЬЯ. И когда разведенные лохи завопят: "Почему же так?", - ответ будет аналогичный николаю саратовскому: "Сами дураки. Выращивать не умеете!"

Может и как сопля - ему ж всего 2 месяца - другого селекционного у меня просто нет, он или в коробках для рыбаков - уже подросший (его-то я не снимал ни разу) или строем в огород ушёл. А про накачивание жидкостью - совсем смешно читать. Это что он, поролоновый или как? Внутри живого организма находится примерно одно и то же количество влаги. Если человек полноват, это не говорит о том, что он накачан жидкостью - смотрим ютуб и поражаемся, как могут толстячки нарезать замысловатые па. А червя из последнего видео, которое только что выложил - после выборки специально размещу там же, той же ветке. Посмотрим на СОПЛИ. Кстати, ваших-то я не видел совсем. Тем более, в таких подробностях - с датами и без купюр. И ещё - червь, культивируемый вермиделами, сильно отличается от земляного червя, ползающего в толще невскопанной целины - и притом по многим признакам. Закрадывается сомнение в том, что червь, взрощенный в торфе с влажностью 90% по своим характерным признакам будет сильно отличаться от червя, проживающего в кокосовом волокне с влажностью 75% (менее-то всё же нельзя - погибнет) - при условии, что они одной и той же формации (почти породы).
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Корм из опилок.

Сообщение Richer » 19 окт 2016, 08:36

logicam писал(а):
Рыбак писал(а):
Рыбак писал(а):
maxkross писал(а):Может и как сопля - ему ж всего 2 месяца - другого селекционного у меня просто нет, он или в коробках для рыбаков - уже подросший (его-то я не снимал ни разу) или строем в огород ушёл. А про накачивание жидкостью - совсем смешно читать. Это что он, поролоновый или как? Внутри живого организма находится примерно одно и то же количество влаги. Если человек полноват, это не говорит о том, что он накачан жидкостью - смотрим ютуб и поражаемся, как могут толстячки нарезать замысловатые па. А червя из последнего видео, которое только что выложил - после выборки специально размещу там же, той же ветке. Посмотрим на СОПЛИ. Кстати, ваших-то я не видел совсем. Тем более, в таких подробностях - с датами и без купюр. И ещё - червь, культивируемый вермиделами, сильно отличается от земляного червя, ползающего в толще невскопанной целины - и притом по многим признакам. Закрадывается сомнение в том, что червь, взрощенный в торфе с влажностью 90% по своим характерным признакам будет сильно отличаться от червя, проживающего в кокосовом волокне с влажностью 75% (менее-то всё же нельзя - погибнет) - при условии, что они одной и той же формации (почти породы).


Виктор, у меня для эксперимента 2 дендробены по 2 грамма в комнатных условиях (не в холодильнике!!!) жили в торфе из упаковки без увлажнения (1 литр). Влажность была, если судить по заявленной производителем, 40-50%. 6 недель я их мучил, а влажность субстрата только снижалась. НИЧЕГО с ними не произошло. Похудели только. Не взвешивал, но в объёме потеряли около половины, на глаз. 3 кокона нашёл. Это Вам к сведению о способности червя терять и накапливать влагу. Я уже говорил, кому интересно, пусть проверяет. Земеля, оказывается, тоже "страдает" "почемучками" , не я один такой. С Вами, ведь, никто не спорит!! Как можно спорить с человеком, зарабатывающим 400 тыс. в месяц? Можно, конечно, при условии, что сам 500 зарабатываешь :lol: . Я не из таких :crying-yellow: Хотите моих червей увидеть? Хорошо. Сегодня, часиков в 7-8 вечера, в ветке про фото питомцев выложу пару фоток своей дендры
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Корм из опилок.

Сообщение Интересующийся » 19 окт 2016, 10:19

Червь как любое существо в хреновых условиях худеет. Обезвоживание тоже никто не отменял. В хороших условиях толстеют. Всего то споров.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Корм из опилок.

Сообщение Интересующийся » 19 окт 2016, 10:19

:banana-dance:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Корм из опилок.

Сообщение Richer » 19 окт 2016, 20:08

Интересующийся писал(а):Червь как любое существо в хреновых условиях худеет. Обезвоживание тоже никто не отменял. В хороших условиях толстеют. Всего то споров.


В том то и дело, что не худеют или толстеют, а набирают или отдают жидкость. Правда дендра не навозник. От набора жидкости соплёй не становится, просто немного теряет упругость и бледнеет по цвету.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Корм из опилок.

Сообщение Alex67 » 19 окт 2016, 20:38

Про все здесь) кроме корма из опилок)
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Корм из опилок.

Сообщение Richer » 19 окт 2016, 21:19

Alex67 писал(а):Про все здесь) кроме корма из опилок)


Так тут не опилки. Пеньки...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Корм из опилок.

Сообщение Alex67 » 20 окт 2016, 17:01

Richer писал(а):
Alex67 писал(а):Про все здесь) кроме корма из опилок)


Так тут не опилки. Пеньки...

Вот вот жалко , что пеньки :lol:
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Корм из опилок.

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 11:09

Alex67 писал(а):
Richer писал(а):
Alex67 писал(а):Про все здесь) кроме корма из опилок)


Так тут не опилки. Пеньки...

Вот-вот, жалко , что пеньки :lol:


+100500 :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Корм из опилок.

Сообщение Кредо 1960 » 14 мар 2017, 14:04

По теме. Купил я на конеферме 4 кубометра (как они по тел говорили) навоза. Когда самосвал вывалил содержимое обнаружил что там на одну какашку конячью приходится 6 или 10 частей опилок. А сена нет совсем. Опилки, естественно в конской моче, но достаточно суховаты. И вот я ломаю голову над тем, как мне этот состав улучшить, чтоб он стал пригодным для червя? Максимум до чего додумался- это развести свежий куриный помёт 1 часть помёта к 20 воды. И этим составом проливать опилки(навозом это язык не поворачивается назвать). Может ещё добавить золы? Кто сможет посоветовать -как быть?
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Корм из опилок.

Сообщение vova67 » 15 мар 2017, 19:35

Сложить в определенную емкость, просыпать гумусом, пролить водой 60 град, на дно дренаж из сетки, для увеличения эффекта добавить тиомочевины 50 гр. на литр. Через неделю все будет черное и переработанное. С конским навозом и так азота будет хватать для работы бактерий по разложению лигнина, тиомочевина для ускорения. Емкость укрыть для предотвращения потерь тепла. Если все правильно - на следующий день не сможете руку держать в субстрате. Желательно объем от 200 литров. Если горячей воды нет - емкость для запуска разогреть снизу теплым воздухом.
vova67
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 25000

Корм из опилок.

Сообщение Кредо 1960 » 16 мар 2017, 00:13

Благодарю. Вова 67, а что такое: "тиомочевины"? И где её берут?
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Корм из опилок.

Сообщение vova67 » 16 мар 2017, 18:22

Карбамид, в дачном магазине, азота 46 %, не подкисляет в отличии от селитры
vova67
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 25000

Корм из опилок.

Сообщение vova67 » 16 мар 2017, 18:39

Вчера зарядили, сегодня рука с трудом держит температуру в центре. Состав - опилки, сено измельченное, гумус присыпанием, кроличий помет для азота вместо тиомочевины, увлажнение горячей водой из теплотрассы. 2 раза перетрясу с проливкой, через неделю заселю червя.
Вложения
IMAG1310.jpg
vova67
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 25000

Корм из опилок.

Сообщение Кредо 1960 » 16 мар 2017, 20:15

Благодарю за науку!
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Корм из опилок.

Сообщение Vlad178 » 16 мар 2017, 21:35

vova67 писал(а):Карбамид, в дачном магазине, азота 46 %, не подкисляет в отличии от селитры

Карбамид-мочевина
Тиокарбамид-тиомочевина (тио-означает сера)
Для Вас -это одно и тоже? :lol:
Добавляете тиомочевину , а покупаете-карбамид? Что же вы такого после покупки делаете с мочевиной? :lol: :lol:
(Неужели и реагент Лавессона знаете? :confusion-scratchheadyellow: :shock: :lol: :lol: :lol:)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Корм из опилок.

Сообщение Кредо 1960 » 17 мар 2017, 01:17

О как... :confusion-shrug:
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Корм из опилок.

Сообщение Vlad178 » 17 мар 2017, 05:30

Кредо 1960 писал(а):О как... :confusion-shrug:

(анекдот) :lol: :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Корм из опилок.

Сообщение vova67 » 17 мар 2017, 08:42

Спасибо за поправку. Согласен, мочевина. Расписал вроде все понятно. Опыт из практики, связь с азотом объяснил. Шутить тоже люблю.
vova67
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 25000

Корм из опилок.

Сообщение Vlad178 » 17 мар 2017, 09:24

vova67 писал(а):Спасибо за поправку. Согласен, мочевина. Расписал вроде все понятно. Опыт из практики, связь с азотом объяснил. Шутить тоже люблю.

Спасибо за понимание!
Всегда рад.....пошутить )))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 173

cron