Помещение под червя

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 15 мар 2016, 16:45

Mwamba Natanga писал(а):
Ваня2 писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):Из чего сделана бочка? Если из чего-нибудь химически активного, то может навредить. Если бочка предназначена для хранения воды, пищевых продуктов и пр., то ничего не сделается.

Пластиковая бочка с краником. Вот открытой или закрытой ее держать надо?

Иоанн, надо быть экстрасенсом, чтобы угадать из какого пластика сделана ваша бочка, предназначена ли она для длительного хранения воды и как её лучше держать. Серьёзно, не мучайте форумчан такими вопросами.


Я думаю что тот кто разбирается даст ответ без особых затруднений. Если есть сомнения всегда надо стараться эти сомнения быстро развеять , в этом залог успеха, а иначе можно каждую неделю заказывать новую партию коконов и учится на ошибках...
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 15 мар 2016, 17:14

Переношу вопросы с той страницы, пожалуйста кто разбирается помогите ответом:

Набрал воду в бочку 50 л и привез в помещение, оставил бочку открытой, на мои ящики столько воды не нужно, может ли что то произойти с водой за то время что она стоит , может ли такая вода в дальнейшем навредить червям? Вода набиралась с под крана в квартире, перед тем как привести в помещение отстоялась три дня ( на тот случай если вдруг хлорированная ). Уже неделю поливаю этой водой перед кормлений, вроде проблем нету, но хочется предостеречь себя.

Следующий вопрос такой : ходил по магазинам и натолкнулся на вопрос про размер червя дендры, "двойка" "тройка" "четверка", я думал продают по граммам, а тут вот что то не совсем понятное. Может кто то объяснить?

Еще вот такой вопрос, коконы заселял 29го февраля, уже очень много малька, вроде хорошо кушают, каждые 2 дня сыплю еще им, коконы еще есть но все темные, как скоро надо перемешивать торф для поступления кислорода?
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 18:25

Ваня2 писал(а):Переношу вопросы с той страницы, пожалуйста кто разбирается помогите ответом:

Набрал воду в бочку 50 л и привез в помещение, оставил бочку открытой, на мои ящики столько воды не нужно, может ли что то произойти с водой за то время что она стоит , может ли такая вода в дальнейшем навредить червям? Вода набиралась с под крана в квартире, перед тем как привести в помещение отстоялась три дня ( на тот случай если вдруг хлорированная ). Уже неделю поливаю этой водой перед кормлений, вроде проблем нету, но хочется предостеречь себя.

Следующий вопрос такой : ходил по магазинам и натолкнулся на вопрос про размер червя дендры, "двойка" "тройка" "четверка", я думал продают по граммам, а тут вот что то не совсем понятное. Может кто то объяснить?

Еще вот такой вопрос, коконы заселял 29го февраля, уже очень много малька, вроде хорошо кушают, каждые 2 дня сыплю еще им, коконы еще есть но все темные, как скоро надо перемешивать торф для поступления кислорода?


Вода. у меня новый район, воду отключают. Набрана вода в 5-ти литровые баклашки для смыва и т.д.. Некоторые без крышки стоят. Первых червей я поливал водой, которая 1,5 месяца под ванной простояла. Все живы.

Размер. Это вес и соответственно длина дендры. Я прошлым летом в Краснодаре покупал червей на рыбалку у меня так и спросили :"Вам какой номер?" На мой тупняк ответили.

Кислород. Я слегка перемешиваю 1 раз в неделю, но у меня ККЧ-навозник. Если чаще, то они перестают секасом заниматься (замечено мною, может у других по-другому) - стесняются :lol: :lol: :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 15 мар 2016, 18:48

Richer писал(а):
Ваня2 писал(а):Переношу вопросы с той страницы, пожалуйста кто разбирается помогите ответом:

Набрал воду в бочку 50 л и привез в помещение, оставил бочку открытой, на мои ящики столько воды не нужно, может ли что то произойти с водой за то время что она стоит , может ли такая вода в дальнейшем навредить червям? Вода набиралась с под крана в квартире, перед тем как привести в помещение отстоялась три дня ( на тот случай если вдруг хлорированная ). Уже неделю поливаю этой водой перед кормлений, вроде проблем нету, но хочется предостеречь себя.

Следующий вопрос такой : ходил по магазинам и натолкнулся на вопрос про размер червя дендры, "двойка" "тройка" "четверка", я думал продают по граммам, а тут вот что то не совсем понятное. Может кто то объяснить?

Еще вот такой вопрос, коконы заселял 29го февраля, уже очень много малька, вроде хорошо кушают, каждые 2 дня сыплю еще им, коконы еще есть но все темные, как скоро надо перемешивать торф для поступления кислорода?


Вода. у меня новый район, воду отключают. Набрана вода в 5-ти литровые баклашки для смыва и т.д.. Некоторые без крышки стоят. Первых червей я поливал водой, которая 1,5 месяца под ванной простояла. Все живы.

Размер. Это вес и соответственно длина дендры. Я прошлым летом в Краснодаре покупал червей на рыбалку у меня так и спросили :"Вам какой номер?" На мой тупняк ответили.

Кислород. Я слегка перемешиваю 1 раз в неделю, но у меня ККЧ-навозник. Если чаще, то они перестают секасом заниматься (замечено мною, может у других по-другому) - стесняются :lol: :lol: :lol:



Вес и длина? Как понять? К примеру, единица? или двойка считается какой вес и длина?
Вы перемешиваете взрослого червя раз в неделю? А вот конкретно еще малек, прошло 2 недели с момента заселения и можно сказать активного выхода из коконов. Подождать еще или перемешать для поступления кислорода?
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 20:16

Ваня2 писал(а):

Вес и длина? Как понять? К примеру, единица? или двойка считается какой вес и длина?
Вы перемешиваете взрослого червя раз в неделю? А вот конкретно еще малек, прошло 2 недели с момента заселения и можно сказать активного выхода из коконов. Подождать еще или перемешать для поступления кислорода?


Сказали 1-2 гр. - двойка, 2-3 гр. - троика и тд. Так и сказали -- и т.д. :confusion-shrug:

Не перемешиваю, а рыхлю. Приблизительно: беру жменю субстрата вместе с червём и опускаю на то же место рассыпая (как солить, чесаться). Но у меня маточники с глубиной субстрата уже 15 см. У Вас молодь, технология ящичная. Сколько же Вы субстрата сыпанули, если вопрос наличия кислорода так остро стоИт? Там 5 см. сейчас быть должно у Вас по высоте в ящиках. Просто пакеты не закрывайте наглухо, должно быть всё Ок.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 15 мар 2016, 22:22

Richer писал(а):
Ваня2 писал(а):

Вес и длина? Как понять? К примеру, единица? или двойка считается какой вес и длина?
Вы перемешиваете взрослого червя раз в неделю? А вот конкретно еще малек, прошло 2 недели с момента заселения и можно сказать активного выхода из коконов. Подождать еще или перемешать для поступления кислорода?


Сказали 1-2 гр. - двойка, 2-3 гр. - троика и тд. Так и сказали -- и т.д. :confusion-shrug:

Не перемешиваю, а рыхлю. Приблизительно: беру жменю субстрата вместе с червём и опускаю на то же место рассыпая (как солить, чесаться). Но у меня маточники с глубиной субстрата уже 15 см. У Вас молодь, технология ящичная. Сколько же Вы субстрата сыпанули, если вопрос наличия кислорода так остро стоИт? Там 5 см. сейчас быть должно у Вас по высоте в ящиках. Просто пакеты не закрывайте наглухо, должно быть всё Ок.


Странно что 1-2 гр двойка, мне когда показывали двойку там червь был наверное меньше чем пол грамма.
Но мне так и не смогли обьяснить толком в магазине что такое двойка, тройка, такое чувство что сами не знают, интересно кто это придумал.
Торфа 10 л в ящике, пакеты всегда открыты, накрыл дышащим материалом. Я не знаю на сколько это острый вопрос, как раз пытаюсь это выяснить, надо это делать или не надо. Хочется быть готовым ко всему :) Пока на начале этой деятельности все время кажется что делаю что то не так, "вроде торф суховатый, а может и нормальный" , "возможно нужен кислород, а может его там достаточно" - вот такие дела.
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Gench » 16 мар 2016, 01:02

Номера пошли от польской дендры. Смотрите их коробочки.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Помещение под червя

Сообщение Интересующийся » 16 мар 2016, 10:07

Набрал воду в бочку 50 л и привез в помещение, оставил бочку открытой, на мои ящики столько воды не нужно, может ли что то произойти с водой за то время что она стоит , может ли такая вода в дальнейшем навредить червям? Вода набиралась с под крана в квартире, перед тем как привести в помещение отстоялась три дня ( на тот случай если вдруг хлорированная ). Уже неделю поливаю этой водой перед кормлений, вроде проблем нету, но хочется предостеречь себя.

Вода в бочке может "зацвести" если много света, если света нет то тоже заводится какая то биота точно не помню аквариум давно забросил. На червей вредного воздействия быть не должно. Будет "бульон" растительный какая им разница трава или водоросли. Даже наверное хорошо если зацветёт.
Накрывать не надо вода задохнётся и будет вонять. Что было в бочке без разницы если вода долго застаиваться не будет.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 16 мар 2016, 10:49

Gench писал(а):Номера пошли от польской дендры. Смотрите их коробочки.

Cпасибо большое, но я даже в уме не приложу где взять их коробочки. В магазинах показывали разные коробки мне , но все они даже без этикеток, кто то упоминал что покупал из Польши дендру , но обьяснить за номера так же не смог.
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 16 мар 2016, 10:50

Интересующийся писал(а):Набрал воду в бочку 50 л и привез в помещение, оставил бочку открытой, на мои ящики столько воды не нужно, может ли что то произойти с водой за то время что она стоит , может ли такая вода в дальнейшем навредить червям? Вода набиралась с под крана в квартире, перед тем как привести в помещение отстоялась три дня ( на тот случай если вдруг хлорированная ). Уже неделю поливаю этой водой перед кормлений, вроде проблем нету, но хочется предостеречь себя.

Вода в бочке может "зацвести" если много света, если света нет то тоже заводится какая то биота точно не помню аквариум давно забросил. На червей вредного воздействия быть не должно. Будет "бульон" растительный какая им разница трава или водоросли. Даже наверное хорошо если зацветёт.
Накрывать не надо вода задохнётся и будет вонять. Что было в бочке без разницы если вода долго застаиваться не будет.


В комнате свет всегда выключен, крышка в бочке открыта, при покупке в магазине бочка называлась для воды - до этого в ней ничего не хранилось. Спасибо большое за ответ.
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Gench » 16 мар 2016, 11:22

Ваня2 писал(а):
Gench писал(а):Номера пошли от польской дендры. Смотрите их коробочки.

Cпасибо большое, но я даже в уме не приложу где взять их коробочки. В магазинах показывали разные коробки мне , но все они даже без этикеток, кто то упоминал что покупал из Польши дендру , но обьяснить за номера так же не смог.


Поиском в инете. Или у намшиФ спросить.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 16 мар 2016, 11:31

Gench писал(а):
Ваня2 писал(а):
Gench писал(а):Номера пошли от польской дендры. Смотрите их коробочки.

Cпасибо большое, но я даже в уме не приложу где взять их коробочки. В магазинах показывали разные коробки мне , но все они даже без этикеток, кто то упоминал что покупал из Польши дендру , но обьяснить за номера так же не смог.


Поиском в инете. Или у намшиФ спросить.


Нашел такую картинку, на одной номер 3 - 25шт, на другой номер 4 - 15шт. Похоже что по упаковке не понять их размеров и веса.
Изображение
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Gench » 16 мар 2016, 13:35

Ваня2 писал(а):
Gench писал(а):
Ваня2 писал(а):
Gench писал(а):Номера пошли от польской дендры. Смотрите их коробочки.

Cпасибо большое, но я даже в уме не приложу где взять их коробочки. В магазинах показывали разные коробки мне , но все они даже без этикеток, кто то упоминал что покупал из Польши дендру , но обьяснить за номера так же не смог.


Поиском в инете. Или у намшиФ спросить.


Нашел такую картинку, на одной номер 3 - 25шт, на другой номер 4 - 15шт. Похоже что по упаковке не понять их размеров и веса.
Изображение


На коробке адрес сайта. Вес червя в коробке 25 грамм, скорее всего. Вот размер и считайте по штукам.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 16 мар 2016, 14:23

Gench писал(а): На коробке адрес сайта. Вес червя в коробке 25 грамм, скорее всего. Вот размер и считайте по штукам.


Врятли 25г, это не логично. 25шт - 25г - значит по 1г червь это номер 3, тогда номер 4 который больше черви , там 15шт- как здесь думать?

Все разобрался, зашел на сайт, там расписано все :)
Изображение
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Richer » 16 мар 2016, 16:28

Ваня2 писал(а):
Richer писал(а):
Ваня2 писал(а):

Вес и длина? Как понять? К примеру, единица? или двойка считается какой вес и длина?
Вы перемешиваете взрослого червя раз в неделю? А вот конкретно еще малек, прошло 2 недели с момента заселения и можно сказать активного выхода из коконов. Подождать еще или перемешать для поступления кислорода?


Сказали 1-2 гр. - двойка, 2-3 гр. - троика и тд. Так и сказали -- и т.д. :confusion-shrug:

Не перемешиваю, а рыхлю. Приблизительно: беру жменю субстрата вместе с червём и опускаю на то же место рассыпая (как солить, чесаться). Но у меня маточники с глубиной субстрата уже 15 см. У Вас молодь, технология ящичная. Сколько же Вы субстрата сыпанули, если вопрос наличия кислорода так остро стоИт? Там 5 см. сейчас быть должно у Вас по высоте в ящиках. Просто пакеты не закрывайте наглухо, должно быть всё Ок.


Странно что 1-2 гр двойка, мне когда показывали двойку там червь был наверное меньше чем пол грамма.
Но мне так и не смогли обьяснить толком в магазине что такое двойка, тройка, такое чувство что сами не знают, интересно кто это придумал.
Торфа 10 л в ящике, пакеты всегда открыты, накрыл дышащим материалом. Я не знаю на сколько это острый вопрос, как раз пытаюсь это выяснить, надо это делать или не надо. Хочется быть готовым ко всему :) Пока на начале этой деятельности все время кажется что делаю что то не так, "вроде торф суховатый, а может и нормальный" , "возможно нужен кислород, а может его там достаточно" - вот такие дела.


Я взял тогда т.н. "двойку" (по словам продавца). Это были червячки по 6-7 см. Мне на карася, тараночку и некрупного окуня -- самый раз ;) один червяк на 2 крючка.

По поводу всего остального. Я тоже, когда червей только купил, каждые два часа к ним лазил. КАК ОНИ ТАМ? ОДЕЯЛКО ПОПРАВИТЬ, ВОДИЧКИ ПОДНЕСТИ, ПОКУШАТЬ ДАТЬ... Они отблагодарили меня тем, что коконы перестали бросать СОВСЕМ. Я решил успокоиться - это лазить не более 1 раза в день к ним. Тоже коконов нет. Теперь я расслабился - не чаще раза в неделю. Водой проливаю по мере надобности, когда на поверхности субстрата образуются сухие пятна.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение logicam » 16 мар 2016, 16:59

Richer писал(а):По поводу всего остального. Я тоже, когда червей только купил, каждые два часа к ним лазил. КАК ОНИ ТАМ? ОДЕЯЛКО ПОПРАВИТЬ, ВОДИЧКИ ПОДНЕСТИ, ПОКУШАТЬ ДАТЬ... Они отблагодарили меня тем, что коконы перестали бросать СОВСЕМ. Я решил успокоиться - это лазить не более 1 раза в день к ним. Тоже коконов нет. Теперь я расслабился - не чаще раза в неделю. Водой проливаю по мере надобности, когда на поверхности субстрата образуются сухие пятна.

Поместите их в ящик с крышкой в которой имеются отверстия 25 мм х 2 шт. У меня = и по одному 40 мм, затянуты сеткой. Ящик - в поставьте в тёмное место, температура 18 и выше градусов. Субстрат НЕ ВОРОШИТЬ! Кормите через день, сбрызгивая (до намокания, если комбикорм) корм распылителем. Каждые 10-12 дней чуть припудривайте мелом. Влажность не будет меняться столь резко. После привыкания к условиям содержания - через 2 недели (допустим) - червь начнёт выдавать коконы. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение Richer » 16 мар 2016, 17:22

logicam писал(а):
Richer писал(а):По поводу всего остального. Я тоже, когда червей только купил, каждые два часа к ним лазил. КАК ОНИ ТАМ? ОДЕЯЛКО ПОПРАВИТЬ, ВОДИЧКИ ПОДНЕСТИ, ПОКУШАТЬ ДАТЬ... Они отблагодарили меня тем, что коконы перестали бросать СОВСЕМ. Я решил успокоиться - это лазить не более 1 раза в день к ним. Тоже коконов нет. Теперь я расслабился - не чаще раза в неделю. Водой проливаю по мере надобности, когда на поверхности субстрата образуются сухие пятна.

Поместите их в ящик с крышкой в которой имеются отверстия 25 мм х 2 шт. У меня = и по одному 40 мм, затянуты сеткой. Ящик - в поставьте в тёмное место, температура 18 и выше градусов. Субстрат НЕ ВОРОШИТЬ! Кормите через день, сбрызгивая (до намокания, если комбикорм) корм распылителем. Каждые 10-12 дней чуть припудривайте мелом. Влажность не будет меняться столь резко. После привыкания к условиям содержания - через 2 недели (допустим) - червь начнёт выдавать коконы. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят.


10-12 дней :cry: . ДА, Я СДОХНУ ОТ ЛЮБОПЫТСТВА!!! ДЛЯ МЕНЯ НЕДЕЛЯ - УЖЕ ПЫТКА :lol: :lol: :lol: . Мои навозники после 4-х дней покоя коконы бросать начали. А чего поправлять-то. Но я 1 раз в неделю кормлю по всей площади где-то пол сантиметра :confusion-scratchheadyellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение logicam » 16 мар 2016, 17:52

Не знаю, как всё это выглядит (слой в 0,5 см), но я вынужден кормить всё же через день. Слоя - нет. Там, где он образовался, недоеденное за несколько дней превращается в лепёшку, слипается, возможно - прокисает и более доеданию не подлежит (удаляю, уменьшаю дозу, пока через день не престанет исчезать весь корм). По мере вырастания червя понемногу увеличиваю (осторожно) дозу, иначе буду удалять "лепёшки" вместе с прилипшим и вживлённым коконом. После набора веса в 1,5-2 грамма приходится снова уменьшать дозу - червь стал взрослым и ест меньше, хотя коконы откладывает точно так же, как и более мелкий (от 0,8-1 грамма) сородич, только вдобавок они более крупные. В последнее время стал после разбрасывания корма ворошить осторожно верхний слой субстрата, чтобы не задевать спрятавшихся от яркого света червей. Так слипается меньше, только вот червя я тревожу, а это не есть хорошо для него и его плодовитости (особенно это касается ящиков с маточным поголовьем).
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение Schuster » 16 мар 2016, 18:06

Вот какое отношение способ кормления относится к теме"помешение для червя"?
Schuster
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:34
Откуда: Пензенская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100000

Помещение под червя

Сообщение Richer » 16 мар 2016, 19:43

Schuster писал(а):Вот какое отношение способ кормления относится к теме"помешение для червя"?


Чуть выше у Вани 2 началось подобие паники. Просто говорим "Не паниковать, ничего страшного не происходит, всё нормально" вот и всё :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161