Помещение под червя

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 16 мар 2016, 23:06

Richer писал(а):
Schuster писал(а):Вот какое отношение способ кормления относится к теме"помешение для червя"?


Чуть выше у Вани 2 началось подобие паники. Просто говорим "Не паниковать, ничего страшного не происходит, всё нормально" вот и всё :confusion-shrug:


Помещение уже сделано :) , так что в этой ветке уже "вольная борьба" . Сегодня вылупились первые старатели с ккч. А дендра что из Краснодара живет полной жизнью, коконы что остались все темного цвета - похоже что готовятся к вылуплению. Вроде все хорошо , спасибо форуму :)

Ричер прав на счет не большой паники, я думаю что она пройдет когда черви дадут мне первые коконы :)
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Richer » 17 мар 2016, 17:45

Ваня2 писал(а):
Richer писал(а):
Schuster писал(а):Вот какое отношение способ кормления относится к теме"помешение для червя"?


Чуть выше у Вани 2 началось подобие паники. Просто говорим "Не паниковать, ничего страшного не происходит, всё нормально" вот и всё :confusion-shrug:


Помещение уже сделано :) , так что в этой ветке уже "вольная борьба" . Сегодня вылупились первые старатели с ккч. А дендра что из Краснодара живет полной жизнью, коконы что остались все темного цвета - похоже что готовятся к вылуплению. Вроде все хорошо , спасибо форуму :)

Ричер прав на счет не большой паники, я думаю что она пройдет когда черви дадут мне первые коконы :)


Вань, при таком подходе у них вариантов других нет!!!! :lol: Просто РЕАЛЬНО не шуруди у них чаще 1 раза в 4 дня руками и всё!!! Покормил, полил, отвалил. Три кита, столба, постулата.... :lol: :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Рудокоп » 17 мар 2016, 18:29

Раньше шурудил потому, что то перекормишь, то переувлажнишь, сейчас отказался от сих процедур, так как научился влажность "чувствовать", и бессовестно регулярно червя голодом морить. Эти голодные ребята и без наших рук весь субстрат в поисках питательных остатков "перелопатят", наладят вентиляцию и т.д. Моё мнение: рыться в компостере - червю вредить.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Richer » 20 мар 2016, 13:23

Рудокоп писал(а):Раньше шурудил потому, что то перекормишь, то переувлажнишь, сейчас отказался от сих процедур, так как научился влажность "чувствовать", и бессовестно регулярно червя голодом морить. Эти голодные ребята и без наших рук весь субстрат в поисках питательных остатков "перелопатят", наладят вентиляцию и т.д. Моё мнение: рыться в компостере - червю вредить.


Именно так. И любопытством переболеть :lol: :lol: и всё норм будет :lol: :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 20 мар 2016, 23:02

Richer писал(а):
Рудокоп писал(а):Раньше шурудил потому, что то перекормишь, то переувлажнишь, сейчас отказался от сих процедур, так как научился влажность "чувствовать", и бессовестно регулярно червя голодом морить. Эти голодные ребята и без наших рук весь субстрат в поисках питательных остатков "перелопатят", наладят вентиляцию и т.д. Моё мнение: рыться в компостере - червю вредить.


Именно так. И любопытством переболеть :lol: :lol: и всё норм будет :lol: :lol:


К примеру в моем случае преобладает не любопытство , а беспокойство, которое со временем должен перебороть опыт :)
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 10 апр 2017, 11:08

Хочу похвастаться новым сепаратором от ребят из Динской, месяц он у меня и вот очередная сепарация 6 ящиков подростков.
https://www.youtube.com/watch?v=xTJDZVAk6Nc
https://www.youtube.com/watch?v=Yw58FehAW0Y
Сепаратор очень хорошо помогает ( даже с навозником) . Как то так :)
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Земеля » 10 апр 2017, 11:53

Ваня2 писал(а):Хочу похвастаться новым сепаратором от ребят из Динской, месяц он у меня и вот очередная сепарация 6 ящиков подростков.
https://www.youtube.com/watch?v=xTJDZVAk6Nc
https://www.youtube.com/watch?v=Yw58FehAW0Y
Сепаратор очень хорошо помогает ( даже с навозником) . Как то так :)


IMG 0750 это секретный код? :confusion-scratchheadyellow:
Миша из Анапы и Ваня 2 немые? :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 10 апр 2017, 20:21

Земеля писал(а):
Ваня2 писал(а):Хочу похвастаться новым сепаратором от ребят из Динской, месяц он у меня и вот очередная сепарация 6 ящиков подростков.
https://www.youtube.com/watch?v=xTJDZVAk6Nc
https://www.youtube.com/watch?v=Yw58FehAW0Y
Сепаратор очень хорошо помогает ( даже с навозником) . Как то так :)


IMG 0750 это секретный код? :confusion-scratchheadyellow:
Миша из Анапы и Ваня 2 немые? :D

IMG 0750 это название на телефоне, почему немые?
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Земеля » 11 апр 2017, 04:32

Ваня2 писал(а):
Земеля писал(а):
Ваня2 писал(а):Хочу похвастаться новым сепаратором от ребят из Динской, месяц он у меня и вот очередная сепарация 6 ящиков подростков.
https://www.youtube.com/watch?v=xTJDZVAk6Nc
https://www.youtube.com/watch?v=Yw58FehAW0Y
Сепаратор очень хорошо помогает ( даже с навозником) . Как то так :)


IMG 0750 это секретный код? :confusion-scratchheadyellow:
Миша из Анапы и Ваня 2 немые? :D

IMG 0750 это название на телефоне, почему немые?


Видео для кого снималось , для людей или для себя? Если для людей. то с людьми говорить надо, объяснять им, что и как делаешь.
Ну это я так... личное мнение....Сам учусь еще :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 11 апр 2017, 10:05

Земеля писал(а):
Видео для кого снималось , для людей или для себя? Если для людей. то с людьми говорить надо, объяснять им, что и как делаешь.
Ну это я так... личное мнение....Сам учусь еще :D


Да бог его знает, я даже не задумывался что надо чтото сказать :))я ведь не обучающее видео снимал), а так просто показать кому интересно что все в рабочем состоянии и заодно показать сепаратор из Динской )
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение noviehek » 10 мар 2018, 12:48

Здравствуйте, Дамы и Господа!
Нужна Ваша помощь. Беру помещение в аренду для разведения червя, там надо как то обозначить род деятельности (примеры) ... Обременения: 1. Вид деятельности: цель использования:фармакологическая деятельность; парикмахерские и косметические услуги; торговая деятельность; нотариальная деятельность; юридическая деятельность; туроператорская и турагентская деятельность; страховая деятельность; риэлторские услуги; размещение банкоматов и терминалов самообслуживания; оказание бытовых услуг населению. ....
Посоветуйте как обозначить свою деятельность? Вопрос не праздный, серьёзный, т.к. в дальнейшем при проверке можно и на штраф нарваться, плюс закроют!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение charodey » 10 мар 2018, 13:00

Вопрос, кто проверять будет? Лучше всего брать помещение под склад или мастерскую.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Помещение под червя

Сообщение noviehek » 10 мар 2018, 13:03

charodey писал(а):Вопрос, кто проверять будет? Лучше всего брать помещение под склад или мастерскую.

Аренда у "города", проверяющих там хватает!))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение charodey » 10 мар 2018, 13:07

Ну и что? Муж у меня тоже у муниципалитета снял под мастерскую, я там скоро его подвину маленько, ящики с червем привезу, никто не ходит и не проверяет. Берите под складское и все, придут проверять, там ящики хранятся, ничего не нарушается.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Помещение под червя

Сообщение noviehek » 10 мар 2018, 13:09

charodey писал(а):Ну и что? Муж у меня тоже у муниципалитета снял под мастерскую, я там скоро его подвину маленько, ящики с червем привезу, никто не ходит и не проверяет. Берите под складское и все, придут проверять, там ящики хранятся, ничего не нарушается.

Спасибо!
Может кто то ещё что посоветует?
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Vlad178 » 10 мар 2018, 22:10

noviehek писал(а):Здравствуйте, Дамы и Господа!
Нужна Ваша помощь. Беру помещение в аренду для разведения червя, там надо как то обозначить род деятельности (примеры) ... Обременения: 1. Вид деятельности: цель использования:фармакологическая деятельность; парикмахерские и косметические услуги; торговая деятельность; нотариальная деятельность; юридическая деятельность; туроператорская и турагентская деятельность; страховая деятельность; риэлторские услуги; размещение банкоматов и терминалов самообслуживания; оказание бытовых услуг населению. ....
Посоветуйте как обозначить свою деятельность? Вопрос не праздный, серьёзный, т.к. в дальнейшем при проверке можно и на штраф нарваться, плюс закроют!

Евгений -можно обозначить виды деятельности: 1.Разведение прочих животных. 2.Рыболовство. 3. Упаковывание. 4.Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки(одним списком).
Сделать запрос в орган по сертификации на свою продукцию(черви в данном случае (у нас указано -наживка живая-черви разные)).Получаешь в ответ бумагу с подтверждением соответствия продукции и того-что продукция не включена в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и т.д. и т.п.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Помещение под червя

Сообщение noviehek » 11 мар 2018, 09:45

Vlad178 писал(а):Евгений -можно обозначить виды деятельности: 1.Разведение прочих животных. 2.Рыболовство. 3. Упаковывание. 4.Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки(одним списком).
Сделать запрос в орган по сертификации на свою продукцию(черви в данном случае (у нас указано -наживка живая-черви разные)).Получаешь в ответ бумагу с подтверждением соответствия продукции и того-что продукция не включена в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и т.д. и т.п.

Спасибо, Владимир!
Скорей всего так и сделаю, добавив склад.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82