Помещение под червя

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Помещение под червя

Сообщение Richer » 08 фев 2016, 17:14

Рудокоп писал(а):Самопальная печь на отработке - мощная пощёчина экологической безопасности. Представить сложно какие соединения образуются при низкотемпературном (500 - 800 градусов) сжигании такого топлива, да ещё без контроля качества сгорания. Нормальной для сжигания отработки считаю температуру не ниже 1100 - 1200 градусов в спец. топках печей, оборудованых термодатчиками, лямбда-зондами, микропроцессорами и фильтрами выхлопных газов, отсюда цена соответствующая. Подобная печь самодельной может быть, дешёвой нет.


Такой котёл начинается от 60 т.р. не считая всех остальных компонентов системы отопления.

:confusion-shrug: Мощная пощёчина экологии - Ваш и мой автомобили. А ещё бактерии Северного Ледовитого Океана, которые выбрасывают в атмосферу миллионы тонн СО2.
У Вас, по ходу, червятник отапливается печкой на основе компоста с километрами труб как Вы выше предлагали. Искренне рад за Вас.
А по делу есть варианты, чтобы дёшево и эффективно или так и будете блистать техническими знаниями? Хорош стебаться...

Задача была дёшево и эффективно. :roll:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Рудокоп » 08 фев 2016, 23:22

Почему бы не постебаться? "Грязная" печь и экологическое земледелие вполне хороший для этого повод.
Отработанное масло - высокотоксичная смесь, чего там только нет, поэтому и обращаться с таким "топливом" нужно соответственно. Посмотреть бы на Вашу реакцию, если б Ваш сосед установил такую помойку у себя на участке и копоть с недогоревшими парами отработки покрывала бы снег в Вашем огороде, окна и стены Вашего дома, или случайно разлившаяся мазута с талыми водами попала бы, например, в колодец, из которого раньше Вы брали чистую воду. Зато дёшево и эффективно. Ну скажите, что я не прав!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Микола » 09 фев 2016, 01:01

Да, всё правильно! Такая забота о экологии в мировом масштабе смех в сравнении с гигантами выбросов. Гринпис к вам не придет! Был у меня такой случай. Проезжаю с дачи на велике мимо свалки. Стоит ассенизаторская машина. Водитель кричит мне, чтоб я крутил быстрее педалями. Водитель слил несколько кубов отработаного ацетона и поджёг. Образовалось горящее озеро с густым черным дымом.
Микола
Верминовичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 03:43
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 200000

Помещение под червя

Сообщение Mwamba Natanga » 09 фев 2016, 04:16

Микола писал(а):Да, всё правильно! Такая забота о экологии в мировом масштабе смех в сравнении с гигантами выбросов. Гринпис к вам не придет! Был у меня такой случай. Проезжаю с дачи на велике мимо свалки. Стоит ассенизаторская машина. Водитель кричит мне, чтоб я крутил быстрее педалями. Водитель слил несколько кубов отработаного ацетона и поджёг. Образовалось горящее озеро с густым черным дымом.

И вы заявили куда надо? Или тоже подумали, что это "смех в сравнении с гигантами выбросом" и покрутили дальше педалями?
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Помещение под червя

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 10:15

Рудокоп писал(а):Самопальная печь на отработке - мощная пощёчина экологической безопасности. Представить сложно какие соединения образуются при низкотемпературном (500 - 800 градусов) сжигании такого топлива, да ещё без контроля качества сгорания. Нормальной для сжигания отработки считаю температуру не ниже 1100 - 1200 градусов в спец. топках печей, оборудованых термодатчиками, лямбда-зондами, микропроцессорами и фильтрами выхлопных газов, отсюда цена соответствующая. Подобная печь самодельной может быть, дешёвой нет.

Согласен полностью. Я пустую пачку от сигарет - и то в машине оставляю. И сыновей так же приучил, в карманах в детстве всегда фантики от конфет и жвачки были. А тут - отработку частично испарять и частично недожжённую - в атмосферу. Про СО2 тут всплывала инфа, так углекислый газ - растениям нужен. Но никак не нефтепродукты или гарь от них. А по поводу отопления - предлагаю установить обычный газовый котёл (есть такие, которые работают на LPG) плюс датчик загазованности и температурный датчик в отапливаемом помещении, в трубопровод подачи врезать дополнительно электрокотёл 3 квт - резерв (чтобы включался при снижении температуры теплоносителя до +5 - от замерзания при окончании газа в баллоне и пьянстве надзирающего), отапливаться сжиженным пропаном - из покупных видов топлива будет самый эффективный, притом автоматизированный. Баллона на такое помещение будет хватать дня на 3, или 10 баллонов в месяц (400 л) - примерно 7000 руб для самых холодных периодов. Просчитать можно точнее по теплопотерям помещения, это сложно, но можно. Или опытным путём - включить электрообогреватель на 24-48 часов, опытный теплотехник высчитает теплопотери помещения и, соответственно, расход топлива в час - для разных температур. Котёл можно установить в "тамбуре", разводка - ПП труба, достаточного сечения, чтобы обойтись без насоса в обратном трубопроводе, на случай отключения электроэнергии. Хотя и этот вопрос решаем в автоматическом режиме - питание преобразователя 12/220 от аккумуляторов, переключение источника питания через мощное реле и пускатели. Всё это, конечно, дорогое удовольствие, однако потери по питомцам будут исключены, даже без вмешательства человека (заснул я... нечаянно!). Удачного решения проблемы!
П.С. Упустил кое-что, приходится редактировать. Объём системы отопления будет в районе 40-50 литров, не более. Можно залить даже антифриз, поставив расширительный бачок. Тогда можно будет электрокотёл и не ставить.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 14:34

Рудокоп писал(а):Почему бы не постебаться? "Грязная" печь и экологическое земледелие вполне хороший для этого повод.
Отработанное масло - высокотоксичная смесь, чего там только нет, поэтому и обращаться с таким "топливом" нужно соответственно. Посмотреть бы на Вашу реакцию, если б Ваш сосед установил такую помойку у себя на участке и копоть с недогоревшими парами отработки покрывала бы снег в Вашем огороде, окна и стены Вашего дома, или случайно разлившаяся мазута с талыми водами попала бы, например, в колодец, из которого раньше Вы брали чистую воду. Зато дёшево и эффективно. Ну скажите, что я не прав!


Тысячу раз правы!! Да вот только воз и ныне там. А по задаче нужно поддерживать круглосуточно 20-25 градусов в помещении объёмом 72 м3. Где решение?? Скоро 10-я страница начнётся разговоров... :roll: А решения нет. :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 15:01

logicam писал(а):
Рудокоп писал(а):Самопальная печь на отработке - мощная пощёчина экологической безопасности. Представить сложно какие соединения образуются при низкотемпературном (500 - 800 градусов) сжигании такого топлива, да ещё без контроля качества сгорания. Нормальной для сжигания отработки считаю температуру не ниже 1100 - 1200 градусов в спец. топках печей, оборудованых термодатчиками, лямбда-зондами, микропроцессорами и фильтрами выхлопных газов, отсюда цена соответствующая. Подобная печь самодельной может быть, дешёвой нет.

Согласен полностью. Я пустую пачку от сигарет - и то в машине оставляю. И сыновей так же приучил, в карманах в детстве всегда фантики от конфет и жвачки были. А тут - отработку частично испарять и частично недожжённую - в атмосферу. Про СО2 тут всплывала инфа, так углекислый газ - растениям нужен. Но никак не нефтепродукты или гарь от них. А по поводу отопления - предлагаю установить обычный газовый котёл (есть такие, которые работают на LPG) плюс датчик загазованности и температурный датчик в отапливаемом помещении, в трубопровод подачи врезать дополнительно электрокотёл 3 квт - резерв (чтобы включался при снижении температуры теплоносителя до +5 - от замерзания при окончании газа в баллоне и пьянстве надзирающего), отапливаться сжиженным пропаном - из покупных видов топлива будет самый эффективный, притом автоматизированный. Баллона на такое помещение будет хватать дня на 3, или 10 баллонов в месяц (400 л) - примерно 7000 руб для самых холодных периодов. Просчитать можно точнее по теплопотерям помещения, это сложно, но можно. Или опытным путём - включить электрообогреватель на 24-48 часов, опытный теплотехник высчитает теплопотери помещения и, соответственно, расход топлива в час - для разных температур. Котёл можно установить в "тамбуре", разводка - ПП труба, достаточного сечения, чтобы обойтись без насоса в обратном трубопроводе, на случай отключения электроэнергии. Хотя и этот вопрос решаем в автоматическом режиме - питание преобразователя 12/220 от аккумуляторов, переключение источника питания через мощное реле и пускатели. Всё это, конечно, дорогое удовольствие, однако потери по питомцам будут исключены, даже без вмешательства человека (заснул я... нечаянно!). Удачного решения проблемы!
П.С. Упустил кое-что, приходится редактировать. Объём системы отопления будет в районе 40-50 литров, не более. Можно залить даже антифриз, поставив расширительный бачок. Тогда можно будет электрокотёл и не ставить.


Супер!! :banana-dance: Итак: минимум 80 тысяч на материалы и монтаж системы отопления. :banana-dance: Далее полтора десятка баллонов (ещё 25 тыр, если б-ушные брать) т.к. помещение не находится за забором АГЗС. :banana-dance: Далее исходим из того, что никто Вам полный баллон не заправляет на базе, потому что никто и никогда не сливает там газолин из баллона. Это ФАКТ!!, а на автозаправке при таких объёмах сразу на..й пошлют. Поэтому в 7000 в месяц можно и не влезть. :oops: И ещё уважаемый спец. Подскажите, пожалуйста, как Вы обеспечите необходимое давление в системе, если водопровода нет, а Вам нужно её заполнить, потом стравить воздух, потом дополнить до минимум 1,4 Бар?? Вот кроме шуток как? :confusion-shrug:
У Вас такая система отопления стоит???
А теперь резонный вопрос: не круто ли таким способом налаживать бизнес? Это будет именно БИЗНЕС!! Человек не использует уже готовое. СПЕЦИАЛЬНО построил помещение. Связывается с ребятами из ст. Динской для покупки дендробены с её последующим культивированием. Он уже сотку ввалил в это...

А потом от "чистоты" балонного газа лягут нахрен жиклёры в газовом котле :( и сгорит к ебе...ям плата управления давлением газа. :oops: В позапрошлом году на котёл электролюкс я менял товарищу, стоила она 6400 рублей. Тоже под Краснодаром баллонным газом топит на ростовском шоссе.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 16:02

[/quote]Супер!! :banana-dance: Итак: минимум 80 тысяч на материалы и монтаж системы отопления. :banana-dance: Далее полтора десятка баллонов (ещё 25 тыр, если б-ушные брать) т.к. помещение не находится за забором АГЗС. :banana-dance: Далее исходим из того, что никто Вам полный баллон не заправляет на базе, потому что никто и никогда не сливает там газолин из баллона. Это ФАКТ!!, а на автозаправке при таких объёмах сразу на..й пошлют. Поэтому в 7000 в месяц можно и не влезть. :oops: И ещё уважаемый спец. Подскажите, пожалуйста, как Вы обеспечите необходимое давление в системе, если водопровода нет, а Вам нужно её заполнить, потом стравить воздух, потом дополнить до минимум 1,4 Бар?? Вот кроме шуток как? :confusion-shrug:
У Вас такая система отопления стоит???
А теперь резонный вопрос: не круто ли таким способом налаживать бизнес? Это будет именно БИЗНЕС!! Человек не использует уже готовое. СПЕЦИАЛЬНО построил помещение. Связывается с ребятами из ст. Динской для покупки дендробены с её последующим культивированием. Он уже сотку ввалил в это...

А потом от "чистоты" балонного газа лягут нахрен жиклёры в газовом котле :( и сгорит к ебе...ям плата управления давлением газа. :oops: В позапрошлом году на котёл электролюкс я менял товарищу, стоила она 6400 рублей. Тоже под Краснодаром баллонным газом топит на ростовском шоссе.[/quote]
Миилай, дык одна избушка стоит не менее 200 тыр, о каких таких бешеных затратах вы изволите говорить. А про 15 баллонов - бред, я утверждаю, что на месяц 10! Мож, я конечно, не спец, спец вы - тогда знайте, что имеются магистральные фильтры для газобаллонного оборудования автомобилей с ресурсом 10000 литров, цена 300 руб примерно. Электролюкс более не советуйте пока - дорого и само оборудование и его ремонт, впрочем, как и Вольво и Сааб (я и в этом - не спец, даже в глаза не видел). Котёл можно обычный Жуковский, безнасосный, с выхлопом 50 мм. Можно закачать систему обычным вибрационным насосом, брошенным в таз с водой (антифризом). Для Жуковского АОГВ можно на основе этиленгликоля или трансформаторное масло. Ещё вариант: система заполняется обычным расходным баком-аккумулятором. Присоединяете его к водопроводу в одном месте, предварительно накачав воздух в надмембранное пространство - опа, 30 (50, 80, 100) литров есть (в идеале, так-то чуть поменьше). Потом присоединяете (надеюсь, вы хоть тут поймёте, как) к смонтированной системе в сливной кран обратки и не торопясь, вытесняя постепенно воздух, заполняете её. Если не хватило - процесс повторяете.Расширителем служит аккумулятор на 10 литров, он сглаживает пульсации давления в системе при изменении температуры. Воздухоотводчик (автоматический)устанавливается в самой верхней точке, рисовать вам не буду. И так весь процесс расписал. С вас пузырь! Кстати, а раз уж такой спец, что же плату не починили, наверное засорившаяся горелка прожгла в ней огромную дыру? :crying-yellow: Да, у меня Вайлант стоит, он, к сожалению с насосом и автономно работать не может (это я для автора ветки больше, не напрягайтесь, сударь). Да, и ещё: у меня готовое помещение с готовым отоплением - и всё-таки уже ввалено далеко за полсотни тысяч. А вы, наверное, червей и не разводите, только здесь всем вопросы и советы суёте. Тогда уж по делу постарайтесь. Или в нейтральной форме. Меня учить - себе дороже будет. Я много что знаю и многое что умею. Если даже не умею - я всё равно нахожу решения, используя, в-основном, свой опыт и знания. Единственно, что верно вами написано - только то, что конденсат на станциях не сливают. Бизнес... вес баллона выбит на жетоне... разница - в карман...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение glider_77 » 09 фев 2016, 17:06

logicam писал(а): Единственно, что верно вами написано - только то, что конденсат на станциях не сливают. Бизнес... вес баллона выбит на жетоне... разница - в карман...

конденсат я сам сливал без всяких контор. а вот про разницу-не знаю как у вас в теплых странах, а у нас на заправках заправляют литрами, а не весом.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 17:12

Миилай, дык одна избушка стоит не менее 200 тыр, о каких таких бешеных затратах вы изволите говорить. А про 15 баллонов - бред, я утверждаю, что на месяц 10! Мож, я конечно, не спец, спец вы - тогда знайте, что имеются магистральные фильтры для газобаллонного оборудования автомобилей с ресурсом 10000 литров, цена 300 руб примерно. Электролюкс более не советуйте пока - дорого и само оборудование и его ремонт, впрочем, как и Вольво и Сааб (я и в этом - не спец, даже в глаза не видел). Котёл можно обычный Жуковский, безнасосный, с выхлопом 50 мм. Можно закачать систему обычным вибрационным насосом, брошенным в таз с водой (антифризом). Для Жуковского АОГВ можно на основе этиленгликоля или трансформаторное масло. Ещё вариант: система заполняется обычным расходным баком-аккумулятором. Присоединяете его к водопроводу в одном месте, предварительно накачав воздух в надмембранное пространство - опа, 30 (50, 80, 100) литров есть (в идеале, так-то чуть поменьше). Потом присоединяете (надеюсь, вы хоть тут поймёте, как) к смонтированной системе в сливной кран обратки и не торопясь, вытесняя постепенно воздух, заполняете её. Если не хватило - процесс повторяете.Расширителем служит аккумулятор на 10 литров, он сглаживает пульсации давления в системе при изменении температуры. Воздухоотводчик (автоматический)устанавливается в самой верхней точке, рисовать вам не буду. И так весь процесс расписал. С вас пузырь! Кстати, а раз уж такой спец, что же плату не починили, наверное засорившаяся горелка прожгла в ней огромную дыру? :crying-yellow: Да, у меня Вайлант стоит, он, к сожалению с насосом и автономно работать не может (это я для автора ветки больше, не напрягайтесь, сударь). Да, и ещё: у меня готовое помещение с готовым отоплением - и всё-таки уже ввалено далеко за полсотни тысяч. А вы, наверное, червей и не разводите, только здесь всем вопросы и советы суёте. Тогда уж по делу постарайтесь. Или в нейтральной форме. Меня учить - себе дороже будет. Я много что знаю и многое что умею. Если даже не умею - я всё равно нахожу решения, используя, в-основном, свой опыт и знания. Единственно, что верно вами написано - только то, что конденсат на станциях не сливают. Бизнес... вес баллона выбит на жетоне... разница - в карман...[/quote]

Если Ваня 2 делал это помещение своими руками, то не более сотки... Остаётся узнать способен ли он спаять систему отопления, предложенную Вами, самостоятельно, а потом обслуживать в чистом поле :) или всё таки вбухать в отопление 32-х квадратов сотку?, оплачивая работу монтажников. У меня тоже вставал вопрос отопления очень остро, ибо помещение мне дали, а вот с центральным отоплением, как Вам, мне не повезло. всё перебрал, наверное. В итоге спаял систему отопления с электрокотлом системы "Галан". В конце февраля буду переселяться. И никаких заморочек с газом и дровами нет ;) А если бы у меня в чистом поле стоял ангар, я не стал бы даже заморачиваться. Палил бы в сутки 4 литра отработки и усё :banana-guitar:
Тем, кто особо радеет за экологию предлагаю продать машину и идти пешком, далее перестать пользоваться електричеством ибо его вырабатывают, в основном, либо перекрыванием рек, либо расщеплением урана :lol: :lol: Все остальные способы нерентабельны пока, к сожалению. СлабО? Тогда прекратите строить из себя ГРИНПИС.

Далее: никому никаких советов не СУЮ, ибо нельзя научить, можно только научиться :idea: И ни с кем тут писюнами не пытаюсь меряться, как Вы это делаете.

Рудокопу предложил, теперь Вам предложу. Не нужно умничать и блистать глубоконаучными знаниями, предлагая одно решение дороже другого.

Лично я за практику. Либо недорого и работает, либо на хрен мне не нужно. Предложите производителям биогумуса, которые грядами в коровниках работают таким способом отапливать. А там размеры 20*98 с высотой потолков ит 3-х до 6ти метров. Вот посмеются :lol: :lol:
Если ВЫ забыли, то напомню: у человека в чистом поле стоит помещение площадью 32 квадрата. Его нужно отопить дёшево и сердито. ВСЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОРОЖЕ 20 ТЫСЯЧ С РАБОТОЙ И МАТЕРИАЛАМИ оставьте при себе. ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? :confusion-shrug: Или будем продолжать флудить?
Я вот рудокопу предложил представить достойное решение, а он опять БЛА-БЛА, а тут ещё и напарник у него появился. И уже вдвох на меня набросились. :violence-duel:
Итак моё предложение по отоплению стОит 5000 р. далее - не более 20-ти руб. в сутки, с учётом Анапского климата.

ВАШ ХОД уважаемые ТЕХНАРИ :lol: Только БЛА-БЛА не надо. Только ПРЕДЛОЖЕНИЯ не дороже 20-ти килорублей :happy-partydance: :happy-partydance: :happy-partydance:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 17:22

glider_77 писал(а):
logicam писал(а): Единственно, что верно вами написано - только то, что конденсат на станциях не сливают. Бизнес... вес баллона выбит на жетоне... разница - в карман...

конденсат я сам сливал без всяких контор. а вот про разницу-не знаю как у вас в теплых странах, а у нас на заправках заправляют литрами, а не весом.



Извините, в том то и проблема, что на обычных АГЗС заправка бытовых газовых баллонов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА. Я в своё время занимался монтажём натяжных потолков. Заправщик каждый раз, пока не запомнил мою физиономию, ломался, аки девочка. А теперь представьте, что Вы припёрли газель с 10-ю большими баллонами...
А конденсат, так называемый, я тоже из баллона сам сливал. А вот как проконтролировать фирму, которая забирает Ваши баллоны и тут же выдаёт Вам новые -"заправленные"?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 18:22

"Дёшево и сердито" - буржуйка со стульчиком. Скупой - он платит дважды. Бизнес начать, не попив один месяц пива, невозможно. Кстати, есть такое понятие - теплотворная способность. Так вот у сжиженного газа она, скорее всего, выше, чем у вашей отработки (Яндекс-Гугл в помощь). Соответственно, и расход будет примерно одинаков, т.е. газа тоже около 4 литров надо будет. Вот только с помощью теплоносителя распределение тепла можно получить более адресным и точным, а не руки греть. Всё, более советов не даю. Если нужно будет - в личку. А по этой системе у сына смонтировано отопление, у них газа нет, отапливают дом пропаном плюс электрокотёл. Даже тёплый пол от такой системы работает. Проект совместно разработан и опробован в течении 4-х зим. 2 этажа, 72 кв. м. Воронеж, что холоднее - примерно 400 квт электроэнергии и 3 баллона в самый холодный месяц, с горячей водой плюс. Вот так-то господин "нетехнарь". А электрокотёл "Галан" или любой другой - никакой разницы нет, главное, чтобы не сгорел. У всех нагревательных приборов КПД ОДИНАКОВ, ибо они используют выделяющуюся на нагревательном элементе АКТИВНУЮ энергию, количество которой зависит только от сопротивления использованных спиралей или их аналогов. Всё остальное - маркетинговый ход, реклама и жульничание при втирании товара в уши. Где-то кто-то написал, что после дензнаков электричество - самый дорогой вид топлива. Просчитывал в 2011 году: отопление сжиженным газом в 3 раза дешевле электричества. Но, поскольку газ кончается неожиданно (в баллоне только конденсат булькает, а все на работе) - подключили последовательно электрокотёл. Удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 18:40

logicam писал(а):"Дёшево и сердито" - буржуйка со стульчиком. Скупой - он платит дважды. Бизнес начать, не попив один месяц пива, невозможно. Кстати, есть такое понятие - теплотворная способность. Так вот у сжиженного газа она, скорее всего, выше, чем у вашей отработки (Яндекс-Гугл в помощь). Соответственно, и расход будет примерно одинаков, т.е. газа тоже около 4 литров надо будет. Вот только с помощью теплоносителя распределение тепла можно получить более адресным и точным, а не руки греть. Всё, более советов не даю. Если нужно будет - в личку. А по этой системе у сына смонтировано отопление, у них газа нет, отапливают дом пропаном плюс электрокотёл. Даже тёплый пол от такой системы работает. Проект совместно разработан и опробован в течении 4-х зим. 2 этажа, 72 кв. м. Воронеж, что холоднее - примерно 400 квт электроэнергии и 3 баллона в самый холодный месяц, с горячей водой плюс. Вот так-то господин "нетехнарь". А электрокотёл "Галан" или любой другой - никакой разницы нет, главное, чтобы не сгорел. У всех нагревательных приборов КПД ОДИНАКОВ, ибо они используют выделяющуюся на нагревательном элементе АКТИВНУЮ энергию, количество которой зависит только от сопротивления использованных спиралей или их аналогов. Всё остальное - маркетинговый ход, реклама и жульничание при втирании товара в уши. Где-то кто-то написал, что после дензнаков электричество - самый дорогой вид топлива. Просчитывал в 2011 году: отопление сжиженным газом в 3 раза дешевле электричества. Но, поскольку газ кончается неожиданно (в баллоне только конденсат булькает, а все на работе) - подключили последовательно электрокотёл. Удачи!


Про бумажные деньги и електричество я и писал. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГДЕ, уважаемый? Опять БЛА-БЛА :confusion-shrug: МЫ ТУТ если Вы подзабыли, пытаемся червятник в чистом поле отопить, а не жилой дом, где вечером хочется в ниглеже походить и детки по полу ползают. АЛЁ-Ё :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 18:50

Отвали уже. Тебе всё расписал как в инструкции уже. Опять - бля-бля и прочую отплясываешь. Более не общаюсь с .....
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 19:02

А про пиво - это Вы правильно подметили. Вот только не знаю я такого бизнеса, который за месяц поднять можно. Я вот, строительный продал. В 2-х сейчас работаю. Червей вот освоить решил. НЕ ДЛЯ ХОББИ, как многие тут на форуме прикидываюстя. И уверяю ВАС, если к бизнесу подходить как ВЫ предлагаете, то на хрен он не нужен ибо ОЧЕНЬ ДОРОГО ВЫЙДЕТ.
Я на сегодняшний день в червей 30000 ещё не вложил, расхочу - брошу не жалея. Да вот только за эти деньги 2 маточника по 3000 штук есть и плодятся как черти, групповухи устраивая (уж сам не знаю, чегоя им такого намешал), помещение намутил, отопление сделал, шаблон сайта уже есть. А Вы способны за такие деньги всё это повторить?
Дважды платит не скупой, а тупой. А лох - всегда.. И плевать мне сколько тепла выделяет сжиженный газ. надо будет я практикой узнаю. Теория, как и знания без применения НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. Идеи для бизнеса в нете раздают бесплатно мешками и трёхлитровыми банками. А вот купить реально РАБОТАЮЩИЙ бизнес - хрен в стакан. Не продают...Приклейте свои дипломы в ТУАЛЕТЕ!!! ИМ ТАМ САМОЕ МЕСТО!!!
Отопление 32 квадратов не дороже 20-ти тысяч. В СТУДИЮ... Или не пишите больше ничего здесь.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 09 фев 2016, 19:26

Не получается все так быстро как хочется но все же движение есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото теплый пол ( теплоноситель вода), Котел дизельный. За 3 часа с сырого помещения в котором было меньше 5 градусов нагрело до 15 гр сьело около 5л. Сегодня нагреется до 24 градусов, после завтра определю полный расход в сутки, но по подсчетам это будет около 5л только уже в сутки. Вот к такому решению с отоплением пришли, да соглашусь сразу что это не дешево , но для нас главное эффективность , маленький расход топлива и его доступность.
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 09 фев 2016, 19:38

Кому интересно посмотреть на стеллажи которые будут использоваться в данном помещении милости прошу на ветку viewtopic.php?f=22&t=499&p=25444#p25444 к вермер 64.
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Помещение под червя

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 19:55

Ваня2 писал(а):Не получается все так быстро как хочется но все же движение есть.

Фото теплый пол ( теплоноситель вода), Котел дизельный. За 3 часа с сырого помещения в котором было меньше 5 градусов нагрело до 15 гр сьело около 5л. Сегодня нагреется до 24 градусов, после завтра определю полный расход в сутки, но по подсчетам это будет около 5л только уже в сутки. Вот к такому решению с отоплением пришли, да соглашусь сразу что это не дешево , но для нас главное эффективность , маленький расход топлива и его доступность.

Видимо, опоздал я с советом. Газом подешевле было бы. А то меня тут товарисч замумукал: дай ему схему отопления по цене буржуйки, в лучшем случае из нержавейки. Молодец! Удачи в вермибизнесе!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Помещение под червя

Сообщение Richer » 09 фев 2016, 20:07

Ну, всё, Ваня, жди. Щас тут появятся "правильные", которые меня тут в дерьмо закатать пытаются, как неуча :lol: . Почему байпаса нет, где трёхходовой клапан, почему изоспан фольгой наверх не постелили под улиток. Щас начнут советы давать :lol:
4 контура на 32 квадрата - это, брат очень круто. Более чем достаточно при такой высоте потолков. Недёшево - это ты мягко заметил!! Твоей дендре нужны будут прохладительные напитки и официант :lol: :lol: Если есть поставщик недорогого дизтоплива, вообще хорошо. Удачи!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Помещение под червя

Сообщение Вермер из Анапы » 09 фев 2016, 20:20

Richer писал(а):Ну, всё, Ваня, жди. Щас тут появятся "правильные", которые меня тут в дерьмо закатать пытаются, как неуча :lol: . Почему байпаса нет, где трёхходовой клапан, почему изоспан фольгой наверх не постелили под улиток. Щас начнут советы давать :lol:
4 контура на 32 квадрата - это, брат очень круто. Более чем достаточно при такой высоте потолков. Недёшево - это ты мягко заметил!! Твоей дендре нужны будут прохладительные напитки и официант :lol: :lol: Если есть поставщик недорогого дизтоплива, вообще хорошо. Удачи!!!

Котел ведь с мозгами, настроим так что дендра будет довольна. А на счет варианта с дизтопливом по дешевле такие варианты как раз есть. А на счет "правильных" я даже очень не против, если люди будут давать советы , но уже по тому что сделано, а не по тому что можно было бы сделать .
Вермер из Анапы
Вермер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171