Вермипоника

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Вермипоника

Сообщение ktim79 » 25 фев 2016, 11:13

Толь Тольич писал(а):У меня еще будет время представить вам множество других фото по размещению просрочки на 10-ти сотках виноградника. :oops:



И каким образом в этой просрочке могут образоваться яйца гельминтов?

Хватанул вон токсокар и аскарид, но как-то по нежному хватанул. Сначала печень лечили, потом курсом немозола по ней опять, потом опять лечили. Капельниц с января месяца более тридцати штук. И это при том, что немозол два раза в год всей семьей в обязаловку принимаем. Врачи на червятник думают, но тогда бы у всех контактирующих было бы... хватанул где-то в другом месте, т.к. в червятнике у нас левого навоза нет. Друзья все, глядя на мое состояние, немозол для профилактики скушали. У нас же сначала лечат что угодно, но только не причину. В итоге эрозию двенадцатиперстной два раза пролечили, СРК лечим... на ФГДС уже в регулярную... и т.д. и т.п... а это друганы в кишечнике и тканях веселились, как следствие потребления какой-то очень ОРГАНИЧЕСКОЙ продукции.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Вермипоника

Сообщение Gench » 22 мар 2016, 19:44

Рыбку надо меньше кушать - проблем не будет. Я тоже как-то на Байкале поел слабосоленого омуля... Не буду вспоминать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермипоника

Сообщение Gench » 22 мар 2016, 19:49

Сергей Панявин отказался приходить на форум, к сожалению, а продолжил бодаться на виноградном форуме.
Уровень последних месяцев на форуме его дополнительно в этом убедил. Экспериментирует дальше с дендрой Родиона :-)

И не скажешь же ему, что "Дендра это просто"...

Жаль, хотел помочь ему и вермерам найти друг друга, но что-то не срастается...

===
.....
Ген, масштаб открытий такой, что нужна федеральная поддержка. Нужна массовая пропаганда. Пару тройку институтов нужно задействовать. На твой форум я не приду. Почитал кое-что. Уровень ниже плинтуса. Я только время потеряю. Извини, но таких как ты позитивных и грамотных единицы, а таких как фаттер как дерьма в коровнике. С кем бодаться? Пустая трата времени.
.....
===
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермипоника

Сообщение ktim79 » 23 мар 2016, 01:58

Gench писал(а):Рыбку надо меньше кушать - проблем не будет. Я тоже как-то на Байкале поел слабосоленого омуля... Не буду вспоминать.


Токсокара и аскарида в рыбке не живёт :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Вермипоника

Сообщение Земеля » 23 мар 2016, 03:51

Gench писал(а):Сергей Панявин отказался приходить на форум, к сожалению, а продолжил бодаться на виноградном форуме.
Уровень последних месяцев на форуме его дополнительно в этом убедил. Экспериментирует дальше с дендрой Родиона :-)

И не скажешь же ему, что "Дендра это просто"...

Жаль, хотел помочь ему и вермерам найти друг друга, но что-то не срастается...

===
.....
Ген, масштаб открытий такой, что нужна федеральная поддержка. Нужна массовая пропаганда. Пару тройку институтов нужно задействовать. На твой форум я не приду. Почитал кое-что. Уровень ниже плинтуса. Я только время потеряю. Извини, но таких как ты позитивных и грамотных единицы, а таких как фаттер как дерьма в коровнике. С кем бодаться? Пустая трата времени.
.....
===


Если ему нужна МАССОВАЯ ПРОПАГАНДА, то надо привлечь ЛУЧШИХ представителей МАСС на свою сторону. И уже ОНИ . языком МАСС, понесут ИСТИНУ. куда надо. :D А чтобы ПРИВЛЕЧЬ , стоит сначала ДОСТУПНО им объяснить и предложить ПОПРОБОВАТЬ /ПРОВЕРИТЬ. Нужно дать ПРОСТУЮ МЕТОДУ. То есть самому спуститься с НЕБЕС на Землю. :D
Институты никуда не понесут. Только в свой карман ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ, :D
Человек нацелен БОДАТЬСЯ . Ну и пусть бодается. С Фаттером. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермипоника

Сообщение Толь Тольич » 23 мар 2016, 08:31

Земеля писал(а): Нужно дать ПРОСТУЮ МЕТОДУ. ... пусть бодается. С Фаттером.

МетОда дана в самом упрощенном виде.

http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic ... start=2410

С Fatter(ом) бодаться - занятие бесперспективное. Стойкий , последовательный, бескомпромиссный ПРАКТИК. Крестьянское хозяйство знает не по обложкам глянцевых журналов. Кто знает - хлебом не корми - дай ночью опрыскать молоком свои гектары посевов :shock:
За три года на форуме некоторые в противостоянии с ним стали припадошными невростениками. Их мониторы компьютеров заплеваны и вряд ли подлежат очистке... Причина - "горячая любовь" неотделимая от истошных воплей при одном упоминании про Буйские удобрения :D

В агротехнике я не считаю себя достойным приподняться над плинтусом , который С.Панявин отождествляет с пользователями форума wormcafe.
Но тем не менее (начитавшись в свое время основоположников М-Л:"Идеи тогда становятся материальной силой , когда они овладевают массами") его идея "ВЕРМИПОНИКИ" , меня увлекла. Не дожидаясь , когда поддтянутся другие "массы" , с нового года активно включился в процедуру испытаний и экспериментов. Признаюсь - не хватило смелой фантазии (как Gench) разместить коконы и малька в субстрат укореняемых черенков :confusion-scratchheadyellow: . Обязательно этот дефект исправлю: есть что запустить в стаканы с саженцами.

Что касается ветрозащиты , как важнейшего элемента ВЕРМИПОНИКИ (по Панявину), то , признаться , затея эта выглядит как несбыточная мечта :confusion-scratchheadyellow: ничего , кроме высокого забора или укрывных кустов в теплице - на ум не идет :confusion-shrug:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Вермипоника

Сообщение Gench » 23 мар 2016, 08:45

Есть у Сергея заблуждения. Меня не слышит, когда я ему про это говорю. Вермикомпост от навозников ругает, а там микрофлора наоборот лучше. Нор, конечно, не роет, но дендра в природе живёт так же не плотно, как и выползок наш. А вот навозник живёт массой. Тем более, что органика вносится сверху. А в норы выползок только листву на зиму таскать умеет. Про повышение влажности в промышленных масштабах, о которых он говорит, вообще можно забыть. А после первого патента сразу нужно второй, а потом будет третий... На виноградном уже раза два за месяц уходил, но опять спорят ни о чём... На мой вопрос - какая цель - уже три разных ответа (я про его цель вообще). Пообещал ему его больше не беспокоить.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 153