Сублимируем... червя.

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Сублимируем... червя.

Сообщение Зелёная планета » 05 дек 2015, 16:21

Вот везёт буржуям.
А мы в десять раз дешевле продаём.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Gench » 05 дек 2015, 16:39

Цена правильная. У меня 1 кг (5000 червей не дендры) где-то так по курсу текущему и стоит.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сублимируем... червя.

Сообщение wormDE » 05 дек 2015, 16:48

Зелёная планета писал(а):Вот везёт буржуям.
А мы в десять раз дешевле продаём.

Так это цена за фасованного червя. И то, из 65 евро после уплаты налогов остается 54 евро. Ок, баночки и этикетки не дорого обходятся из-за объемов. Порядка 2,5-3 евро на 1 кг. Но еще нужно вычесть трудозатраты и корм + отопление, и остаемся с 45+- евро чистого дохода. А если в мешках по 1кг продавать, то чистой прибыли получается всего 20+- евро за кг. Это с учетом, что помещение в собственности. Если арендовать, то еще минус аренда. Да и рыбаки охотнее фасованного червя покупают. У нас с понедельника до среды работа кипит... рыбаки заказывают наживку к выходным. Заказы отправляются почтой по всей Германии. Утром заказы обрабатываются, после обеда их забирают, а на следующее утро товар уже у покупателя. Если бы у нас в стране не была так налажена логистика, то пришлось бы ограничиваться региональными заказами. За счет отлаженной логистики мы можем продавать червя по всей Германии. И клиент знает, что если он сделал заказ, то на следующее утро он его получит. Что еще спасает, так это клубы рыбаков (не знаю как правильно по-русски). У нас практически все рыбаки состоят в региональных клубах. У нас пока "договора" с местными клубами. Они заказывают минимум 50 банок, а мы в любой день недели сами им доставляем. Клубы часто устраивают соревнования. У клубов есть свои "пивнушки", где члены клубов на выходных встречаются. За счет этого у них быстро формируются "крупные" заказы. Вот так и живем в буржуйленде. Волка ноги кормят. :)
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Alex67 » 05 дек 2015, 16:56

wormDE писал(а):
Зелёная планета писал(а):Вот везёт буржуям.
А мы в десять раз дешевле продаём.

Так это цена за фасованного червя. И то, из 65 евро после уплаты налогов остается 54 евро. Ок, баночки и этикетки не дорого обходятся из-за объемов. Порядка 2,5-3 евро на 1 кг. Но еще нужно вычесть трудозатраты и корм + отопление, и остаемся с 45+- евро чистого дохода. А если в мешках по 1кг продавать, то чистой прибыли получается всего 20+- евро за кг. Это с учетом, что помещение в собственности. Если арендовать, то еще минус аренда. Да и рыбаки охотнее фасованного червя покупают. У нас с понедельника до среды работа кипит... рыбаки заказывают наживку к выходным. Заказы отправляются почтой по всей Германии. Утром заказы обрабатываются, после обеда их забирают, а на следующее утро товар уже у покупателя. Если бы у нас в стране не была так налажена логистика, то пришлось бы ограничиваться региональными заказами. За счет отлаженной логистики мы можем продавать червя по всей Германии. И клиент знает, что если он сделал заказ, то на следующее утро он его получит. Что еще спасает, так это клубы рыбаков (не знаю как правильно по-русски). У нас практически все рыбаки состоят в региональных клубах. У нас пока "договора" с местными клубами. Они заказывают минимум 50 банок, а мы в любой день недели сами им доставляем. Клубы часто устраивают соревнования. У клубов есть свои "пивнушки", где члены клубов на выходных встречаются. За счет этого у них быстро формируются "крупные" заказы. Вот так и живем в буржуйленде. Волка ноги кормят. :)

Даа тяжело Вам там :lol: , давайте к нам!
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Сублимируем... червя.

Сообщение wormDE » 05 дек 2015, 16:59

Зелёная планета писал(а):Вот везёт буржуям.
А мы в десять раз дешевле продаём.

Радион по 40 евро 1000 коконов продает. У нас 15-20 евро стоят. 15 - это у Мартина из-за его шайтан-машины. В основном по 20 продают. :)
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Зелёная планета » 05 дек 2015, 17:05

Gench писал(а):Цена правильная. У меня 1 кг (5000 червей не дендры) где-то так по курсу текущему и стоит.


К нам приехал один чиновник из администрации. Много расспрашивал о производстве.
Потом говорит;
- А какая рентабельность продукции?
Я говорю - 60%.
Вот, говорит. Один человек только честно признался.
- А Вы ещё один вопрос забыли задать.
- Какой?
- Сколько мы продаём?........
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Зелёная планета » 05 дек 2015, 17:18

wormDE писал(а):Так это цена за фасованного червя. И то, из 65 евро после уплаты налогов остается 54 евро. Ок, баночки и этикетки не дорого обходятся из-за объемов. Порядка 2,5-3 евро на 1 кг. Но еще нужно вычесть трудозатраты и корм + отопление, и остаемся с 45+- евро чистого дохода. А если в мешках по 1кг продавать, то чистой прибыли получается всего 20+- евро за кг. Это с учетом, что помещение в собственности. Если арендовать, то еще минус аренда. Да и рыбаки охотнее фасованного червя покупают. У нас с понедельника до среды работа кипит... рыбаки заказывают наживку к выходным. Заказы отправляются почтой по всей Германии. Утром заказы обрабатываются, после обеда их забирают, а на следующее утро товар уже у покупателя. Если бы у нас в стране не была так налажена логистика, то пришлось бы ограничиваться региональными заказами. За счет отлаженной логистики мы можем продавать червя по всей Германии. И клиент знает, что если он сделал заказ, то на следующее утро он его получит. Что еще спасает, так это клубы рыбаков (не знаю как правильно по-русски). У нас практически все рыбаки состоят в региональных клубах. У нас пока "договора" с местными клубами. Они заказывают минимум 50 банок, а мы в любой день недели сами им доставляем. Клубы часто устраивают соревнования. У клубов есть свои "пивнушки", где члены клубов на выходных встречаются. За счет этого у них быстро формируются "крупные" заказы. Вот так и живем в буржуйленде. Волка ноги кормят. :)


Ну да.
Германии той пол лаптя на карте. Потому и логистика нормальная.
У нас два года как дорогу до Москвы отремонтировали. Вообще ездить невозможно было.
Туда и обратно надо двое суток трястись.
А объёмы только в столице продать можно. Но цены 5000 не видел, ни разу.
В розницу максимум 1000 -1500.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение wormDE » 05 дек 2015, 17:30

Зелёная планета писал(а):- А Вы ещё один вопрос забыли задать.
- Какой?
- Сколько мы продаём?........

И сколько кг вы продаете за год? :) У меня складывается такое впечатление, что вы регионально не плохо продаете. :) У нас так не получится с червем. У меня в городке всего 15К человек + 15К в соседнем городке. Без интернета у нас будет совсем швах. Но надеюсь, что с гумусом выстрелим в регионе на следующий год, т.к. у нас 90% частных домов с участками + домашние цветы немцы тоже любят. А через 2-3 года покроем весь немецкий рынок и станем практически монополистами. :lol:
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Зелёная планета » 05 дек 2015, 17:59

wormDE писал(а):
Зелёная планета писал(а):- А Вы ещё один вопрос забыли задать.
- Какой?
- Сколько мы продаём?........

И сколько кг вы продаете за год? :) У меня складывается такое впечатление, что вы регионально не плохо продаете. :) У нас так не получится с червем. У меня в городке всего 15К человек + 15К в соседнем городке. Без интернета у нас будет совсем швах. Но надеюсь, что с гумусом выстрелим в регионе на следующий год, т.к. у нас 90% частных домов с участками + домашние цветы немцы тоже любят. А через 2-3 года покроем весь немецкий рынок и станем практически монополистами. :lol:

Начали продавать в сентябре.
Фасованного около 3 тысяч. Живой массы около 30кг.
Основная ставка на следующий сезон.
Пока спрос превышает наши возможности. Не считая Москвы.
Встречный вопрос.
Сколько стоит у Вас биогумус?
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение wormDE » 05 дек 2015, 18:38

Зелёная планета писал(а):Встречный вопрос.
Сколько стоит у Вас биогумус?

Все зависит от количества. Мы продаем только 3мм гумус. Просеиваем не сухим и после 4-5 месяцев. Немного трудозатратно просеивать гумус такой влажности, но всему есть своя цена, наверное. Хотя, одни конкуренты в восточной Германии пересушивают гумус до такой степени, что при фасовке у них стоит пыль. Продают почти в 2 раза дороже чем мы, но я не поднимаю цены, т.к заказы упадут. Я не альтруист, но мнение клиентов меня интересует. И пока фермеры говорят, что товар качественный, то меня это радует. А значит и садоводы буду покупать мой гумус. Гумус сейчас продаем по всей Германии, но из-за веса и стоимости доставки, заказов через интернет не так много, как хотелось бы. Нужно выходить на магазины. Пока в основном в регионе продаем.

В данный момент продаем по таким ценам:

1 литр (пакетик) - 3,95 евро
5 литров (пакет) - 7,95 евро
10 литров (пакет) - 11,95 евро
20 литров (мешок) - 17,99 евро
от 100 литров - 0,75 евро за 1 литр
от 500 литров - 0,65 евро за 1 литр
от 1000 литров - 0,50 евро за 1 литр

Фермерам продаем грубую фракцию, т.е. почти отходы :) (от 25мм). Там уже и коконы и молодь попадаются...
от 1000 литров - 0,30 евро за 1 литр
от 5000 литров - 0,10 евро за 1 литр
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Зелёная планета » 05 дек 2015, 20:17

Спасибо.
Цены мне нравятся.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Сублимируем... червя.

Сообщение Vermer64 » 06 дек 2015, 00:16

За такую монету можно и роботов собирать для кормления и сепараторы для коконов мастерить...
Надо срочно немецкий учить :D
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183