Лифтовый метод (дневник новичка)

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Какое название по-вашему подходит данному методу

Лифтовый метод
2
22%
Бункерный метод
3
33%
Проточный метод
1
11%
Какой-то другой метод :-)
3
33%
 
Всего голосов : 9

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 21:52

Я где-то читал, что АА арендавал помещение. По вашему аренда это вообще утопия?
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Alex67 » 09 дек 2015, 22:05

Для интереса посчитал одному директору магазина, сколько раз надо переместить гумус до его магазина:
1. Погрузка компоста в Камаз.
2.Завоз на производство .
3. Выкладка корма.
4.срез и вывоз сырца.
5.Закидывание в дробилку.
6.Закидывание в сеялку.
7. Фасовка в мешки.
8. Укладка мешков на складе.
9. Погрузка в машину.
10. Выгрузка в магазине.
Про отсев ещё забыл :lol:
А ведь это тысяча кубов на сто кубов готовой продукции ( её конечно не выйдет 100 кубов)
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Alex67 » 09 дек 2015, 22:06

Donger писал(а):Я где-то читал, что АА арендавал помещение. По вашему аренда это вообще утопия?

И что в результате? И чем занимается сейчас АА?
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Зелёная планета » 09 дек 2015, 22:17

Donger писал(а):Да и не в этом суть. Вопрос про личный опыт и мнение. Вы, Gench, готовы сейчас (декабрь 2015) арендавать помещение под пр-во б/г в 50 км от МКАД по цене 500 руб/кв.м. в месяц? (Учитывая, что вы сами знаете сколько и по какой цене продаёте). Если нет, то почему? И по какой цене готовы взять?


Судя по условиям для лифтового метода. Вы хотите создать такие же на 1000 м2. Доложу Вам, что это чисто блажь дилетанта. Так же и о цене. Это розница или опт? И о каких покупателях в Воронеже Вы мечтаете? Кругом тучный чернозём. О каком биогумусе можно говорить?. Может Вы думаете очередь стоять будет?
500 рублей м2.- офис в центре города Белгорода. Халупа на фото тянет на 10-30 тыс. в год.
Советую опустится с облаков и походить по земле. Может что то прояснится.
У нас собственные отапливаемые площади и то переходим на открытый грунт. Это вполне реально и значительно дешевле.
Продать 300-400 кубов в Воронеже за 5 лет не сможете. :lol:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 22:24

Alex67 писал(а):
Donger писал(а):Я где-то читал, что АА арендавал помещение. По вашему аренда это вообще утопия?

И что в результате? И чем занимается сейчас АА?

Не имеет значения. По вашему нужно своё помещение? А если его нет, покупать? 1000 кв от 5 млн и выше. А если нет на покупку денег? Купить у господина Дулина десять фур вермиков и до неба их друг на друга установить на 20 кв.м.?Так тож на тож выйдет :D (по деньгам)
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 22:32

Вы с какой планеты (зеленой) даёте советы? Переходите на грунт себе спокойно не затрагивая эту ветку, прошу Вас.
Продать 400 кубов б/г в Воронеже никто не собирается. Или Вы меня за идиота держите?
Поясню: данная ветка создана (да и весь этот форум) для тех людей, кто собирается заниматься вермерством ( Ну, хотябы для них тут много полезного). Будет очень здорово, если мы докопаемся до истины, что например аренда коровника (в центральной части РФ) выше 30 руб за квадрат не выгодно в нашем деле при любом супермегаагресивном маркетинге. Надеюсь доходчиво объяснил.
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Gench » 09 дек 2015, 22:32

Бадигуя нет рядом - он считает хорошо.
Я правильно понял про 500 р за метр в месяц? Свет и отопление за счёт арендодателя? Какую температуру гарантирует? Отопить зимой 1000 кв.м. это где-то 20000 тысяч на газ в холодный месяц только. Свет под дробилки, сеялки и фасовки... Да и червя пугать круглые сутки...

Пол миллиона в месяц за аренду? За год 6 млн? Да вы что? Это под Москвой с газом и светом в ипотеку за эти деньги легко в собственность.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 22:35

Gench писал(а):Бадигуя нет рядом - он считает хорошо.
Я правильно понял про 500 р за метр в месяц? Свет и отопление за счёт арендодателя? Какую температуру гарантирует? Отопить зимой 1000 кв.м. это где-то 20000 тысяч на газ в холодный месяц только. Свет под дробилки, сеялки и фасовки... Да и червя пугать круглые сутки...

Пол миллиона в месяц за аренду? За год 6 млн? Да вы что? Это под Москвой с газом и светом в ипотеку за эти деньги легко в собственность.

Ну, вот. А за какую сумму (метр в месяц) Вы согласились бы?
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Георгий » 09 дек 2015, 22:37

Donger писал(а):
Alex67 писал(а):
Donger писал(а):Я где-то читал, что АА арендавал помещение. По вашему аренда это вообще утопия?

И что в результате? И чем занимается сейчас АА?

Не имеет значения. По вашему нужно своё помещение? А если его нет, покупать? 1000 кв от 5 млн и выше. А если нет на покупку денег? Купить у господина Дулина десять фур вермиков и до неба их друг на друга установить на 20 кв.м.?Так тож на тож выйдет :D (по деньгам)

Что-то вас, сударь, колбасит не по детски :lol: Сильно подозреваю, что не в коня корм - но, тем не менее - я по такой цене СТРОЮ. Хозспособом - в свободное время. Покупайте участок - и вперед. Технологией (собственные изыскания, неоднократно успешно воплощенные) поделюсь бездвоздмездно :lol: Вкратце - монолит "вафельной конструкции" - только вместо пустот пенопласт.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Gench » 09 дек 2015, 22:42

Аренда - тупиковая ветвь развития. Долгосрочную никто не любит, цену на неё повышают. Только успей ремонт сделать. ААБ платил копейки - гос аренда была, Зелёная страна тоже копейки платила и выкуп копейки стоил, но разорились, хоть и в сетях уже были. В прошлом году я писал сколько мы продали вермикомпоста - где-то были итоги года в новостях. Но я в рекламу в год до 1,5-2 млн вкладываю :-(

Но даже если вы продадите (а при старании это возможно) 400 кубов по 15000 за куб, то это будет всего 6 млн, если с устатку правильно посчитал...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 22:44

Георгий писал(а):
Donger писал(а):
Alex67 писал(а):
Donger писал(а):Я где-то читал, что АА арендавал помещение. По вашему аренда это вообще утопия?

И что в результате? И чем занимается сейчас АА?

Не имеет значения. По вашему нужно своё помещение? А если его нет, покупать? 1000 кв от 5 млн и выше. А если нет на покупку денег? Купить у господина Дулина десять фур вермиков и до неба их друг на друга установить на 20 кв.м.?Так тож на тож выйдет :D (по деньгам)

Что-то вас, сударь, колбасит не по детски :lol: Сильно подозреваю, что не в коня корм - но, тем не менее - я по такой цене СТРОЮ. Хозспособом - в свободное время. Покупайте участок - и вперед. Технологией (собственные изыскания, неоднократно успешно воплощенные) поделюсь бездвоздмездно :lol: Вкратце - монолит "вафельной конструкции" - только вместо пустот пенопласт.

Точно))) заметил за собой. Вы же понимаете, что про аренду разговор, а цифры так, с потолка. По технологии: 10 лет назад мне эта тема приглянулась у америкосов. Только там пенопласт по краям а внутри бетон. И от меня безвозмездно - в бетон добавляют 3 см проволочку крученую, много её сыпят для армирования.
Аренде быть для вермера в России или нет?
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 22:49

Gench писал(а):Аренда - тупиковая ветвь развития. Долгосрочную никто не любит, цену на неё повышают. Только успей ремонт сделать. ААБ платил копейки - гос аренда была, Зелёная страна тоже копейки платила и выкуп копейки стоил, но разорились, хоть и в сетях уже были. В прошлом году я писал сколько мы продали вермикомпоста - где-то были итоги года в новостях. Но я в рекламу в год до 1,5-2 млн вкладываю :-(

Но даже если вы продадите (а при старании это возможно) 400 кубов по 15000 за куб, то это будет всего 6 млн, если с устатку правильно посчитал...

Спасибо за адекватный ответ, Геннадий. По моему мнению, аренда может быть, но не дороже 30 рублей за метр и конечно начинающему вермеру одной из первостепенных задач нужно поставить - поиск собственного помещения.
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Зелёная планета » 09 дек 2015, 22:50

Donger писал(а):Вы с какой планеты (зеленой) даёте советы? Переходите на грунт себе спокойно не затрагивая эту ветку, прошу Вас.
Продать 400 кубов б/г в Воронеже никто не собирается. Или Вы меня за идиота держите?
Поясню: данная ветка создана (да и весь этот форум) для тех людей, кто собирается заниматься вермерством ( Ну, хотябы для них тут много полезного). Будет очень здорово, если мы докопаемся до истины, что например аренда коровника (в центральной части РФ) выше 30 руб за квадрат не выгодно в нашем деле при любом супермегаагресивном маркетинге. Надеюсь доходчиво объяснил.


Ой. Держите меня семеро. Счас буду отговаривать.
Ваше начало уже говорит о знании дела.
Впечатлило. Вперёд, в том же духе.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 22:52

Зелёная планета писал(а):
Donger писал(а):Вы с какой планеты (зеленой) даёте советы? Переходите на грунт себе спокойно не затрагивая эту ветку, прошу Вас.
Продать 400 кубов б/г в Воронеже никто не собирается. Или Вы меня за идиота держите?
Поясню: данная ветка создана (да и весь этот форум) для тех людей, кто собирается заниматься вермерством ( Ну, хотябы для них тут много полезного). Будет очень здорово, если мы докопаемся до истины, что например аренда коровника (в центральной части РФ) выше 30 руб за квадрат не выгодно в нашем деле при любом супермегаагресивном маркетинге. Надеюсь доходчиво объяснил.


Ой. Держите меня семеро. Счас буду отговаривать.
Ваше начало уже говорит о знании дела.
Впечатлило. Вперёд, в том же духе.

И Вам
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Георгий » 09 дек 2015, 22:53

Donger писал(а): Только там пенопласт по краям а внутри бетон.

Это полная фигня - во-первых дляДЕШЕВОЙ ж\б конструкции нужна ЖЕСТКОСТЬ, а для жесткости - ПЛЕЧО. Т.е. для экономии бетон ДОЛЖЕН быть СНАРУЖИ - по крайней мере хоть кое-где. Во-вторых - неплохо иметь хотя бы с одной стороны ЧИСТО БЕТОННУЮ стенку, а с другой - хотя бы возможность к чему-то НЕпенопластовому прикрепиться. Пружинки - при малой этажности излишество - на растяжение все равно нужно ЕДИНОЕ мясо - арматура. А на сжатие - бетон и так, как правило, имеет избыток. Кручение и сдвиг при малой этажности - скорее экзотика.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 09 дек 2015, 23:01

Георгий писал(а):
Donger писал(а): Только там пенопласт по краям а внутри бетон.

Это полная фигня - во-первых дляДЕШЕВОЙ ж\б конструкции нужна ЖЕСТКОСТЬ, а для жесткости - ПЛЕЧО. Т.е. для экономии бетон ДОЛЖЕН быть СНАРУЖИ - по крайней мере хоть кое-где. Во-вторых - неплохо иметь хотя бы с одной стороны ЧИСТО БЕТОННУЮ стенку, а с другой - хотя бы возможность к чему-то НЕпенопластовому прикрепиться. Пружинки - при малой этажности излишество - на растяжение все равно нужно ЕДИНОЕ мясо - арматура. А на сжатие - бетон и так, как правило, имеет избыток. Кручение и сдвиг при малой этажности - скорее экзотика.

Спорить не буду, верю Вам.
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Gench » 09 дек 2015, 23:13

Ищите сразу в собственность, пусть в рассрочку (ипотеку), но в собственность.
Не будет желания в арендованном что-то делать и улучшать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Alex67 » 10 дек 2015, 10:55

Gench писал(а):Ищите сразу в собственность, пусть в рассрочку (ипотеку), но в собственность.
Не будет желания в арендованном что-то делать и улучшать.

Подпишусь под каждым словом.
Ищите какой- нибудь чуть развалившийся коровник ( ферму), это будет не более 500 тр. Пробуйте договорится в рассрочку, все равно эти фермы постепенно разваливаются. А средства, которые вы потратите на благоустройство уйдут у вас и в арендованном помещении , ведь готовых червятников нет.
И вот уже не надо 6 миллионов, да и вообще не тот это бизнес, чтобы сразу миллионы без опыта работы вкладывать
Так что не унывайте и ищите варианты, думаю, заброшенных ферм в окрестностях Воронежа хватает.
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 10 дек 2015, 15:02

Alex67 писал(а):
Gench писал(а):Ищите сразу в собственность, пусть в рассрочку (ипотеку), но в собственность.
Не будет желания в арендованном что-то делать и улучшать.

Подпишусь под каждым словом.
Ищите какой- нибудь чуть развалившийся коровник ( ферму), это будет не более 500 тр. Пробуйте договорится в рассрочку, все равно эти фермы постепенно разваливаются. А средства, которые вы потратите на благоустройство уйдут у вас и в арендованном помещении , ведь готовых червятников нет.
И вот уже не надо 6 миллионов, да и вообще не тот это бизнес, чтобы сразу миллионы без опыта работы вкладывать
Так что не унывайте и ищите варианты, думаю, заброшенных ферм в окрестностях Воронежа хватает.

Спасибо. Не унываем))
С коровниками беда. Скупают их и разбирают для дальнейшей продажи. Но, кто ищет, тот найдёт.
Вариант овощехранилища (на фото) мне очень понравился (повторюсь, через 20 метров сепаратор навоза КРС, производительностью 20 тонн/сутки), ценник аренды/продажи пока не озвучали (думают). Но по стоимости субстрата и отсутствия на него транспортных расходов очень привлекают.
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Donger » 10 дек 2015, 15:09

Кстати, про сепаратор навоза КРС. Есть возможность влажность фракции регулировать. Сейчас настроено на 50-60% влажности. Для наших целей это нормально или попросить уменьшить до 30%, тогда покупая тонну за туже цену будет выгоднее ведь. Или я ошибаюсь?
Donger
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:24
Откуда: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159