Субстрат для ящичной технологии.

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение намшиФ » 30 дек 2018, 12:55

Иметь — «помещение со "стерильной" чистотой»;
располагать — червём;
быть — «простым интуитивным химиком»;
иметь в распоряжении — сказочные испражнения для червивого ожирения;
но не отыскать зоны — для подготовки фекалий к употреблению.

Вот беда, так беда!
Горе — одним словом!
А Вам — всё хиханьки, да хаханьки — да ещё, вместе с Сидоровым!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение намшиФ » 30 дек 2018, 15:36

Даже школьник-ботаник знает, что дождевого червя в свежих испражненияхубивают ссаки, — а не гАФно.
Есть, конечно, исключения: куриные, свиные, собачьи, ну и дядькины, разумеется, — не годятся!
Любая наживка — способна выживать в свеженьком дерьмеце травоядных — проверено!
Главное — вычислить пропорции — “тепла и холода”, а затем просто «заставить и приучить»!
Разумеется, если уже считаешь прибыль — то быстро, это — никогда не получится! Будет время — поклевать моСК окружающим!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Вермириум » 30 дек 2018, 21:53

Земеля писал(а):Шкурки НЕ КОНДИЦИЯ.
:lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):Как представлю себе крутого Бизьнесьмента, вымачивающего в ржавом корыте в Кипятке кроличье говно , а потом с очередной разведенкой за края спанбода .
:lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):Да здесь и советовать ничего не надо Жрут они его и НЕ ВЫМОЧЕННЫЙ.
:lol: :lol: :lol: Вот умора, не удивительно, что этот человек планку в 5 кубов навоза не переваливает уже 8 лет)))) :lol: :lol: :lol: Просто "излишки" уже скармливать некому, все сдохли. :lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):У Жени они под клетками пируют.
:lol: :lol: :lol: но недолго.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение намшиФ » 03 янв 2019, 15:24

Тепло и холод.jpg
Совершенно Секретная информация
для свежайшего говна быка Буяна и ящиков, ёмкостью до ста литров.

1. Пара сосудов — по «принципу вермикомпостера»: дно одного перфорировано (продырявлено) для дренажа, то есть, — всё в дырках, а не в отверстиях (обязательно)!
2. Сосуд, который весь в дырках — условно и мысленно делится на три части.
3. «Одна треть» отгораживается от остальных «двух третЕй» — гофрокартоном, “прострелянным носом” — обязательно диэлектрических утконосов.
Утконосы.jpg
“Дырявить“ проще.
4. На дно «Одной трети» лОжится тот же гофрокартон, но — без дырок (отверстий).
5. В «две трети» сосуда (ёмкости, корыта, ведра, ящика и т,д,) — вываливается весёлый и радостный червь с родным для него субстратом (средой обитания).
6. В «одну треть» — вываливается и без фанатизма утрамбовывается свежайшее говно быка Буяна. Предварительное ошпаривание кипятком — по мере надобности, ну, если больше делать — нех!
6-а. Берётся свежайшее червивое говно (можно и с червями), объёмом — на половину «одной трети» сосуда — и делается из него водяная (но не бражная) — ЖИЖА.
ЖИЖА — это когда текЁт, а не мажется.
6-б. ЖИЖЕЙ, которая текЁт, а не мажется — заливается при постоянном перемешивании, что бы не осаживалась, — «одна треть» сосуда, наполненная — без фанатизма утрамбованным свежайшим говном быка Буяна. В процессе слива — можно в нём поковырять — палочкой.
7. Всё.

I. На летней жаре, при температуре 25÷30°С, в десятилитровой ёмкости, весь червь из «двух третЕй» сосуда — перекочует в «одну треть» — на третьи сутки и будет с остервенением жрать ”свежайшее” говно быка Буяна.
II. В подвальном тепле, при температуре 10÷15°С, в столитровой ёмкости, весь червь из «двух третЕй» сосуда — перекочует в «одну треть» — на пятые сутки и будет с остервенением жрать ”свежайшее” говно быка Буяна.
Главное — покапельный слив жидкости из «одной трети» сосуда (ёмкости, корыта, ведра, ящика и т,д,), для чего дырявить донный гофрокартон категорически не рекомендуется!
Та жидкость, которая попадёт в «две трети» сосуда — будет являться кордОном и заманУхой — одновременно!

Примечание.
Бык Буян, корова Маня, конь Сивый и кляча Гнедая — на предмет глистов никогда не проверялись. Все они — «условно дикие»!

ЗЫ (18:55):
А вот Самое Главное из Совершенно Секретного,
как обычно, — на десерт, после переваривания “второстепенщины”.
1. Главное — не ссать!!!
2. Перфорированное со дна корыто — заполнять червём с субстратом и свежайшим говном быка Буяна — аккурат, на половину его высоты. Не выше!!!
3. Ни в коем случае не делать герметичной — крышку данного сооружения!!!
Обыкновенный — тряпочно-домотканный, воздухо-проветривыемый чехол!!!
Стенки корыта — должны быть сильно сухими, без конденсата!!! В этом — сама гениальность!!!

Прошу — не благодарить, не надо, а то дядька стесняться и краснеть начнёт.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение ВладиМих » 13 янв 2019, 20:30

После длительных Новогодних праздников началась работа, сообщаю коллегам - эксперимент по субстрату прошёл весьма успешно, кушает его дендра на ура. Сегодня целый день работал с червём - радуют питомцы аппетитом и ростом. Хотел заютюбиться, но после нешуточных ютюбдебатов, испужался, вдруг зазвездюсь. На праздновании было выпито множество компотов - так ягода из компота вводит в экстаз дендру не по детски :banana-linedance:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Дмитричь » 13 янв 2019, 20:54

ВладиМих писал(а):После длительных Новогодних праздников началась работа, сообщаю коллегам - эксперимент по субстрату прошёл весьма успешно, кушает его дендра на ура. Сегодня целый день работал с червём - радуют питомцы аппетитом и ростом. Хотел заютюбиться, но после нешуточных ютюбдебатов, испужался, вдруг зазвездюсь. На праздновании было выпито множество компотов - так ягода из компота вводит в экстаз дендру не по детски :banana-linedance:

А я буду ждать Ваших видео.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Vlad178 » 14 янв 2019, 00:28

ВладиМих писал(а):После длительных Новогодних праздников началась работа, сообщаю коллегам - эксперимент по субстрату прошёл весьма успешно, кушает его дендра на ура. Сегодня целый день работал с червём - радуют питомцы аппетитом и ростом. Хотел заютюбиться, но после нешуточных ютюбдебатов, испужался, вдруг зазвездюсь. На праздновании было выпито множество компотов - так ягода из компота вводит в экстаз дендру не по детски.

:lol: Покажите пожалуйста дендру в экстазе и если это не коммерческий момент-рецепт этого самого компота!!!! :lol:
Как сделать дендру млеющей -уже не новость-а вот довести компотом до экстазза?!!!! :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Вермириум » 14 янв 2019, 01:22

ВладиМих писал(а):Хотел заютюбиться
Очень извиняюсь, но не знаю Ваш канал. любопытно посмотреть, если не трудно ссылку на канал, думаю многие посмотрят.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Vlad178 » 14 янв 2019, 01:30

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):Хотел заютюбиться
Очень извиняюсь, но не знаю Ваш канал. любопытно посмотреть, если не трудно ссылку на канал, думаю многие посмотрят.

:lol: :lol: Вы что -не знали -что Костромская дендра самая сексапильная? Вот здесь тот самый случай-когда уже ювенилы в 2 недели трахаться умеют... :lol: :lol:
И причина не в знаниях-а в компоте..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Вермириум » 14 янв 2019, 01:38

Vlad178 писал(а):ювенилы в 2 недели
Уж кому кому, а Вам Влад не простительно. Вывод - Вы просто не знаете червя, и своими ручками его не перебираете. Иначе бы никогда глупость свою не публиковали несколько раз подряд. Спросите у именитых и уважаемых, которым можете доверять и они Вам подтвердят, что черви при должном содержании всегда стараются максимально нарастить популяцию без роста. А уж когда плотность червя вырастет - растут и сами черви. но коконы кидают всегда.
Данные маточники я делал из 3-х видов ксюхи, вот сейчас луценс запускаю по той же проге.
Ручками то работать нужно, а то атрофируются.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Vlad178 » 14 янв 2019, 01:47

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):ювенилы в 2 недели
Уж кому кому, а Вам Влад не простительно. Вывод - Вы просто не знаете червя, и своими ручками его не перебираете. Иначе бы никогда глупость свою ну публиковали несколько раз подряд. Спросите у именитых и уважаемых, которым можете доверять и они Вам подтвердят, что черви при должном содержании всегда стараются максимально нарастить популяцию без роста. А уж когда плотность червя вырастет - растут и сами черви. но коконы кидают всегда.
Данные маточники я делал из 3-х видов ксюхи, вот сейчас луценс запускаю по той же проге.
Ручками то работать нужно, а то атрофируются.

:lol: :lol: Это вам нужно ручки беречь-я голову свою берегу от ненужной информации... :lol: :lol:
А в плане доверия-я доверяю только самому себе и уверен вы тоже ... Глупостью вы называете все -что не подходит под ваш ценз ?... :lol: :lol: :lol:
Я дальше шуток как правило не захожу -расслабьтесь... :lol: (никогда не ставлю задачу задеть-только пошутить и если хотите- я поверю в ваших 2х недельных дендральных секс-гигантов :lol: :lol: )
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Вермириум » 14 янв 2019, 01:55

Vlad178 писал(а):я поверю в ваших 2х недельных дендральных секс-гигантов
Я не раздаю Веру, только знания. Хотя. Влад, вот будьте честны хоть с самим с собой. Вы просто хотели вступить со мной в беседу, и только ради этого так долго тут ждали.
Vlad178 писал(а):Это вам нужно ручки беречь-я голову свою берегу
А знаете - и руки и голова - это хорошо. А если есть и то и другое, так это вообще здорово. Надеюсь Вы с этим хоть спорить не станете? Если есть желание поспорить я Вам подкину другие темы, где Вы блеснёте своим остроумием, а я как с "тринилоном" уйду в тень, хотя написанная глупость - это глупость, но если её не видят окружающие - то это оксюморон. :lol: Тут блистать - это легко, даже самый тупой электрик может годами))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Vlad178 » 14 янв 2019, 02:10

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):я поверю в ваших 2х недельных дендральных секс-гигантов
Я не раздаю Веру, только знания. Хотя. Влад, вот будьте честны хоть с самим с собой. Вы просто хотели вступить со мной в беседу, и только ради этого так долго тут ждали.
Vlad178 писал(а):Это вам нужно ручки беречь-я голову свою берегу
А знаете - и руки и голова - это хорошо. А если есть и то и другое, так это вообще здорово. Надеюсь Вы с этим хоть спорить не станете? Если есть желание поспорить я Вам подкину другие темы, где Вы блеснёте своим остроумием, а я как с "тринилоном" уйду в тень, хотя написанная глупость - это глупость, но если её не видят окружающие - то это оксюморон. :lol: Тут блистать - это легко, даже самый тупой электрик может годами))))

:lol: :lol: :lol: У меня сложилось обратное мнение-это вы тут подсиживаете и ожидаете не только меня!! :lol: :lol: :lol:
Я захожу только отдохнуть и вы для этого не лучший собеседник со всеми своими пошлостями(это честно ).. :lol: :lol:
P/S.Спорить я не люблю-только обсуждать-а в целом я уже все-что нужно в своей жизни доказал- тем кому нужно и то что нужно-вы походу не успели и до сих пор выбираете объекты и площадки))) :lol: :lol:.(в каждом человеке есть что то хорошее и вы не исключение!)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Вермириум » 14 янв 2019, 10:27

Vlad178 писал(а): я уже все-что нужно в своей жизни доказал- тем кому нужно и то что нужно
Странная жизнь. Жить ради того, что бы кому то, чего то доказать. Но и такая жизнь имеет право на существование.
Vlad178 писал(а):Я захожу только отдохнуть и вы для этого не лучший собеседник со всеми своими пошлостями(это честно )
У Вас сбиты причинно-следственные связи. Не я эту байду начинаю. Но Вы имеете право на свою точку зрения.

Ладно, если тема про субстрат для ящичной технологии, то напишу немного о субстрате.
Субстрат может быть сделан из любой органики. Всё что есть под рукой - всё можно использовать, но необходимо знать пропорции и дать этому субстрату, смешанному постоять и приготовиться. Всё должно настояться и стать одним целым организмом. Червь не живёт без своих микроорганизмов. Каждая пересадка в новый субстрат медленно и верно убивает червя. У некоторых микроорганизмы не успевают даже появиться все и в нужном количестве, а уже пора снова пересаживать. В итоге червь переносит максимум три четыре пересадки и уходит к праотцам.
Поэтому, необходимо субстраты делать заблаговременно и заботиться о том, что бы в нём развились эти микроорганизмы. Для этого нужно по крайней мере знать, что же такое эти микроорганизмы и как и чем их кормить.
Есть другой способ, пересадку делать в несколько этапов. например в ящике должно быть 400 червей, значит запускаем 100, затем через три дня запускаем ещё 100 и так далее через каждые три дня. Это позволит плавно наращивать эти микроорганизмы и уберечь червя от различных отравлений. При плавной нагрузке на субстрат, плавно будет увеличиваться то, что поможет червю.
Признаки первичных отравлений - они простые, воспаляется поясок, становится воспалённого неестественного цвета. Излишняя влажность червя, при раздражении он выпускает в области пояска капли жидкости гнойного цвета. Либо же наоборот, червь становится суховатым и то же неестественных оттенков. Да ещё можно с десяток таких признаков назвать. В итоге червь "деформируется" и с большой вероятностью погибает.
В приготовленных, сбалансированных и спокойных субстратах - червь живёт хорошо.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение charodey » 14 янв 2019, 11:40

Вермириум писал(а):В итоге червь переносит максимум три четыре пересадки и уходит к праотцам.

Ты только моим червям ничего не говори, а то они про ЭТО не знают. :shock: :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение ВладиМих » 14 янв 2019, 11:42

Вермириум писал(а):необходимо знать пропорции

Вот оно сакральное C/N!!!!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение ВладиМих » 14 янв 2019, 11:48

Вермириум писал(а):необходимо субстраты делать заблаговременно и заботиться о том,
.... чтобы создать условия естественного перехода червя в свежий субстрат.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Вермириум » 14 янв 2019, 12:37

ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):необходимо знать пропорции

Вот оно сакральное C/N!!!!!!

Это не имеет никакого отношения. всё гораздо проще. Весь живой мир живёт по простому принципу - есть корм - есть размножение, нет корма - нет размножения. На каждую органику - свой потребитель, а иногда их сразу сотни, и органика продолжает своё вечное путешествие, раскладываясь и снова соединяясь в какие то другие соединения. А сакральное - взято давно из трудов СССР по почвоведению. И там это сакральное высчитывалось под растения. И это совсем не подходит червю. Хоть "у него не 8 лап, значит это не паук", а обычное животное, но это не растение - это инфа 100%.
И совсем глупо считать что картон это углерод а морковка это азот. Хотя кому я это говорю? :lol:
charodey писал(а):Ты только моим червям ничего не говори, а то они про ЭТО не знают.
Ну значит у Вас всё впереди.
Это как в видео Емели, как он Фальсомию тачкой с вилами победил. он может обмануть подписчиков, даже сам себя - только зачем? А ведь до этого вроде как тоже было всё норм. Достаточно попасть несколько иным микроорганизмам в субстрат и он станет не таким предсказуемым.Емеля занёс плесень, я даже могу её идентифицировать по видео, только зачем? это же,как он говорит не научно, научно только то,что он таким считает. Так вот появился корм - плесень, появился потребитель - Фальсомия. И Фальсомия сама создаёт для своего корма условия и плодится. Скоро лопатой будет шевелящуюся массу, белой прыгающей и радующей глаз летом, выгружать с буртов.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение Дмитричь » 14 янв 2019, 13:19

charodey писал(а):Ты только моим червям ничего не говори, а то они про ЭТО не знают. :shock: :lol: :lol: :lol:

У Вас как-то давным-давно был падеж, не смогли бы напомнить какое решение Вы нашли.
Не захотите ответить, пойму, Ваш опыт он только Ваш.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Субстрат для ящичной технологии.

Сообщение charodey » 14 янв 2019, 13:33

Дмитричь писал(а):
charodey писал(а):Ты только моим червям ничего не говори, а то они про ЭТО не знают. :shock: :lol: :lol: :lol:

У Вас как-то давным-давно был падеж, не смогли бы напомнить какое решение Вы нашли.
Не захотите ответить, пойму, Ваш опыт он только Ваш.

Был, по моей глупости, пыталась вывести клеща и гриндаля, промывала червя по нескольку раз, итог нарушение микрофлоры. Решение - пересадка + добавка биогумуса из здоровых ящиков, больше падежа никогда не было. Сейчас и биогумус не добавляю, чтобы гриндаля не плодить, просто пересаживаю и кормлю не раньше, чем через сутки, первая кормежка - небольшое количество корма, со второй - как обычно, как видите - нужной биоты и так хватает. Мне очень интересно, где они время берут на всякие подготовки, выдержки и настойки :lol: :lol: :lol: , лично у меня его нет. Сегодня с утра 80 ящиков накормила, 5 ящиков пересадила, мешок гумуса насеяла, сейчас пообедаю и поеду еще 100 ящиков кормить, по плану еще 1000 коконов выбрать нужно, но боюсь до ночи не управлюсь. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 159