Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 16:43

Я наверное сверну этот проект, он мне просто не нужен.
Что я этим показал, на первых образцах было видно с какой скоростью идёт срыв в кислотность. На вторых уже динамика была лучше, если я бы поставил третий образец он протянул ещё бы дольше всё зависит на сколько я захочу но мне и этих данных уже хватает.
Далее если я смог удержать три дня 25% кома по отношению к компосту то в реальности это будет от 3% максимум 7% от объёма, я не знаю сколько надо торфа у вас на кило червя при условии что ещё и червь его съедать будет.
И мне никакого не составило бы труда удерживать нейтральную ph в червятнике и кормить его от пуза не перегружая субстрат. Конечно в реальности думаю мне понадобился бы год чтоб отработать процентные составляющие в идеальном соотношении. Но я не использую зерновые для себя и зачем мне с этим заморачиваться.
Этим не как для вас а сколько для себя показал что теория если она железная всегда сработает.
Мне многие тут заявляли что я хрен знает кто, и пишу тоже самое, может оно так и есть, но это не важно.
ВАЖНО НЕ СМОГ ЗАСТАВИТЬ ВАС ПРИЗАДУМАТЬСЯ ЧТО ДЕЛАЕТ ОН И ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ Ведь в этом вопросе с червями есть куда двигаться., И ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ.
Ведь чтоб узнать как обмануть мне понадобилось десять минут и то это время ушло на чтение, а потом только эксперимент показал что направление правильное.
Знания не когда не бывают лишними.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 31 янв 2015, 17:02

Чатланец писал(а):Я наверное сверну этот проект, он мне просто не нужен…
...Ведь чтоб узнать как обмануть мне понадобилось десять минут и то это время ушло на чтение, а потом только эксперимент показал что направление правильное
1. Так о чём был проект?
2. Кого обманывали?
3. О чём была Тема?
4. Куда было направление?
Некрасивый финал! Столько неразрешённых вопросов осталось!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 17:16

Фишман обратно шутите?
Не путайте эксперимент с основным кормлением,да и харчи бывают разные. Вы же наверное любите по утрам булочку с чаем, чтоб вы делали если вам за место булочки муку предложили. А на обед комбикорма сыпанули и зявили чтоб толстели, росли и наслаждались жизнью. Убили бы на месте такого шутника. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 17:19

Земеля писал(а):Чатланец писал(а):
…любой корм предназначенный для червя, должен полностью быть готовым для потребления и не вступать не в какие химические реакции с субстратом, и не быть едой (желательно) для самой микрофлоры обитающей в субстрате…


Глубину этого БРЕДА кто то вообще смог оценить?
Корм, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для червя ВСЕГДА ЖИВОЙ то есть И З М Е Н Я Ю Щ И Й С Я. Вам чатланец это трудно понять видимо. Корм для червя -это и Корм и ДОПОЛНЕНИЕ к его внутренней БИОТЕ За счет БИОТЫ, в нем -КОРМЕ, УЖЕ содержащейся.
Это ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ , ДИНАМИЧНАЯ СИСТЕМА. И она ВСЕГДА будет вступать в химические реакции и быть Едой, потому как ЕДА. :D
Чатланейц надувает щеки и пытается нести наукообразный бред. Говорит о каких то Экспериментах. :D
А ведь кто то читает и ВЕРИТ ему.
Для неокрепших мозгов это как поражение вирусом слабоумия. Легко заразится, трудно излечить. ;) .
Лечит горбатого только биота в "подземном компостере" :D

Вроде этого. Но правило для меня.
Но я так и не понял где меня тут опровергли.
Доказал обратное что и обмануть это дело тоже можно.
Сообщение Родион » 18 янв 2015, 18:19
40 руб за кг корма это халява, его составить сбалансировать смолоть нужно, потом ещё просеять, но перед этим тщательно перемешать все компоненты... рационалнее его не в кг. а в литрах продавать.
Расход корма мизерный, можно и чистой мукой кормить в/с, но толку от этого не будет. Жадность фраера губит)))...
Мы даже не продаем, экономика нулевая...
По цене Мартина 2,5 EUR/литр еще нормально.

Выделяем слово мизерный. Это даже не моё утверждение.
Последний раз редактировалось Чатланец 31 янв 2015, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 17:42

Вот и попросили меня тут на выход чтоб бреда не нёс и не оскорблял ни кого и не когда.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 31 янв 2015, 18:32

Чатланец писал(а):Вот и попросили меня тут на выход ...

Я так понял, что это был прощальный хлопок дверью. Аж три сообщения подряд. Мысль на три части разрывается? А одним постом нельзя было обойтись?
Чатланец писал(а):Не путайте эксперимент с основным кормлением, да и харчи бывают разные
1. Получается так, «черкануть за жизнь» — можно себе позволить излагать более, или менее — внятно.
А когда дело доходит до червивой темы, до конкретики, то кроме как явной бессмыслицей, тексты автора — назвать нельзя. Опровергать то, получается — нечего. Одни недоумения и ужас.
Всё это наводит на некорректные мысли!
2. Делать свои разъяснения в постах Родиона нет никакой необходимости. Тем более сравнивать его утверждения, со своими. Родиона здесь, абсолютно все, прекрасно понимают. Лично для меня, его сообщения являются понятными аксиомами (разумеется, не самые первые).
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 19:26

Да ни чем я не хлопал тем более три раза. Прейдёт время раскажемс что былос этой зелёной травой, да и харчи надо скормить червям деньги то потрачены не выбрасывать же, пока перекур.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 31 янв 2015, 20:06

Чатланец писал(а):... Прейдёт ... раскажемс ...былос ...
«Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.»
Евангелие от Матфея.

Поручика Ржевского цитировать не буду.
Хотя, чего уж там:
«Как-то раз, на одном из светских приемов, поручик, разговаривавший с Наташей Ростовой, вдруг извинился и вышел во двор. Когда он вернулся, Наташа заметила, что его мундир весь мокрый.
- Поручик ! Там дождь?
- Hет. Ветер-с
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 14 фев 2015, 14:08

(Z)
Просто факт.
Чтоб скормить корм на основе зерновых червям нужно чтоб он не скисал, испытав те методы которые доступны на этом форуме признал их не эффективными ведь вы боретесь с кислотностью а не с микробами которые эту кислотность производят. И эту войну все проигрывают.
Была поставлена задача попытаться блокировать развитие микроорганизмов среда обитания которых начинается ниже 6.5 ph, и не маловажно быть безопасным для червя.
Задача была успешно выполнена,последний образец показал что соотношение 100 грамм субстрата, 25 грамм корма на основе зерновых более 3000 килокалорий на кг , и влажностью 70-80% и t 20*, без добавления мела или доломитовой муки в субстрат, было установлено.
Образец тое суток держал 7ph далее произошло снижение показателя до 6.5 ph этот показатель держался двое суток,на шестые сутки кислотность уменьшилась до нейтральных значений 7 ph.
На этом основании делаем вывод что вполне возможно создание кормов с высоким содержанием крахмала который не вступает в кислую реакцию с влажным субстратом.
Также было произведено кормление червя на основе этого рецепта, и признано успешным.
(Z)
Последний раз редактировалось Чатланец 14 фев 2015, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 14 фев 2015, 15:31

Чатланец писал(а): 25 грамм корма на основе зерновых более 3000 килокалорий

Разрешите поправку внести: 25 грамм корма на основе зерновых около 75 килокалорий
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 14 фев 2015, 17:30

Чатланец писал(а):... 100 грамм субстрата, 25 грамм корма на основе зерновых ...
...создание кормов с высоким содержанием крахмала который не вступает в кислую реакцию с влажным субстратом...
... произведено кормление червя на основе этого рецепта, и признано успешным.
1. Рецепт ста граммов “чудо-субстрата“ до сих пор остаётся под грифом «совершенно секретно»!
2. Корм “на основе зерновых” “с высоким содержанием крахмала”.
Кукуруза, что ли? Разводим червей в силосных ямах?
Или кормим гнилой бульбой?
3. Зачем применялся собачий корм?
4. Где изюминка проекта? В чём проявилась успешность кормления?
5. Куда добавить зелёной травы? Какой именно? Сколько?

ЗЫ (PS):
Чатланец писал(а): (Z)
...
(Z)

06 фев 2015, 21:40
намшиФ писал(а):Предлагаю …«Для того, что бы “не ждать обратной связи”, «автор летописи» в своей ветке,— обязан пометить название Своей Темы определённым знаком, — например, Зоро (Z).»…
Это значит:
1. Скрупулезно обдумываем название Темы (Своей).
2. Тщательно оцениваем, где именно её (Тему) разместить.
3. При создании Темы — ставим условный значок в её названии.
4. Убедительно просим модератора поглядывать за порядком в Теме, и обязуемся не отклоняться от её сути (не докладывать про шарики и подшипники, если Тема о “блокировке развития микроорганизмов“ в желудке КРС).
5. “Не ждём обратной связи” и "тихо сам с собою".
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 фев 2015, 04:05

Пробовал,правда не сразу все равно проиграл всё скисло.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 фев 2015, 11:34

Теперь конкретно по теме.
Плохо что я по профессии не биолог или химик не надо было так мучиться в самом простом вопросе для чего природа создала земляного червя и какую аистиную роль он выполняет в природе.
Думаю настоящие учёные хорошо изучили этот вопрос признав механизмы жизни червя сложными, но роль которую они выполняют банальной и оставили в покое. Так как практической пользы для применения этих механизмов для человека нету.
И тут начинается самое интересное практически весь интернет забит по этому вопросу. Шаман-учёный-бред строчат такую ересь кому не лень, другие её перепечатывают чу чуть изменив в роле скрытия плагиата и так далее.
В свете открывшихся знаний докладываю ЧТО КОРМ ИЗГОТОВЛЯТЬ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ТРАВЫ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ, КОРМОМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТО НЕ БУДЕТ.
Думаю на этом ветку можно закрыть.
Всем удачи.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 15 фев 2015, 12:53

Прощаться наверно не обязательно, но напоследок хотелось бы узнать, Чатланец, чем и в каком количестве кормите свои четверть миллиона кольчатых гермафродитов? 200000 - это ведь прошлый год, поголовье растёт?
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 фев 2015, 13:26

Рудокоп писал(а):Прощаться наверно не обязательно, но напоследок хотелось бы узнать, Чатланец, чем и в каком количестве кормите свои четверть миллиона кольчатых гермафродитов? 200000 - это ведь прошлый год, поголовье растёт?

На последок так на последок до этого времени кормил растительным компостом, но думаю и это дело брошу как затратное.
Ведь я три месяца пытался найти ответ что является истинной едой для червя. Когда вопрос был получен и также раскрыты механизмы для чего природа создала земляного червя и какую аистиную роль он выполняет в природе.
Вопрос поиска кормления сразу отпал самим собой.
И каждый если это поймёт то и выбор корма в каждом конкретном случае не составит сложностей.
А количество зависит только от ваших возможностей.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 15 фев 2015, 13:52

Трава, трава, зелёная трава. Mного курите, IMHO.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 15 фев 2015, 14:27

Чатланец писал(а):…Шаман-учёный-бред строчат такую ересь кому не лень, другие её перепечатывают чу чуть изменив в роле скрытия плагиата и так далее…
Например:
Чатланец писал(а):…Ведь я три месяца пытался найти ответ что является истинной едой для червя. Когда вопрос был получен и также раскрыты механизмы для чего природа создала земляного червя и какую аистиную роль он выполняет в природе.
Вопрос поиска кормления сразу отпал самим собой.
И каждый если это поймёт то и выбор корма в каждом конкретном случае не составит сложностей…

1. От кого получен вопрос об «истинной еде для червя»? Кто заставил три месяца «изобретать велосипед»? Вредителя — в студию!
2. Кто раскрыл механизмы создания червя Природой? В чём их суть? Что означает термин «аистиную роль», не присутствует ли в написании привычной опечатки?
3. Что означает термин «поиск кормления»? Какой при этом может возникнуть вопрос? Бывают способы кормления: «из соски», «из марли», «из ложки», «из горла».
4. Что конкретно надо понять для выбора корма? Корма для аистов, для собак, или для коров?
Чатланец писал(а):…Думаю на этом ветку можно закрыть…

Как это делается?
Можно спросить у Земели!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Рудокоп » 15 фев 2015, 15:12

Грустный конец.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 16 фев 2015, 17:38

Рудокоп писал(а):Грустный конец.
Не согласен!

— а что такое конпост
— я купил 3000 червей дендробену и какой им нужен субстрат
— нет я думал дендробена живет в навозе
— а как сделать субстрат
— можно ли кокосовый субстрат для дендробены и без кормовых добавках а ни будут кушать кокосовый субстрат если можно подскажите цену кокосового субстрата и где дешевле
— ябы хотел бы узнать дендробена кокой землю перерабатывает для биогумуса и пожалуйста подскажите если не секрет какая у них земля
— я не понял
— что я хотел бы узнать можно ли компост сделать од дельно а патом насыпать на червей дендробену и будут ли они перерабатывать или оделенный корм нужен спасибо зарание

— В своих поисках корма для деннды, я научился использовать мёртвую органику
— Сейчас, когда вы открываете рыболовный журнал, преобладание дендробеан видно невооруженным глазом...
— Можно смотреть на состав корма всю жизнь,и это не важно,важно другое понимать как это работает.
— Чтоб получить конкретику: Любому жителю страны,(если правда он не в тундре живёт) выключить компьютер на хрен,выйти из дома,сесть в машину,заехать в вино водочный купить бутылку хорошего коньяка,потратить на дорогу пару часов,доехав до места ,и оброти вся с улыбкой к конкретному человеку отдав ему подарок. Опля и максимум через сутки у вас на руках может быть несколько рецептов, и объяснят как их даже использовать.
— как продвинутый житель планеты начал мучить всемирную сеть на эту тему
— Из моих постов все почем уто вытаскивали только мусор ,которым я прятался прятать главное
— утверждение что можно кушать и попой это неком-не.
— НАКОРМИТЕ СОБАКУ ПТИЧЬИМ КОМБИКОРМОМ И ПОСМОТРИТЕ НА ЕЁ КАЛ И ВЫ УВИДИТЕ СКОЛЬКО ЭТОЙ ПИТАТЕЛЬНОСТИ УСВОИЛА СОБАКА, НУ ЧТОБ НАД СОБОЙ НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ.
— я слегка шокировал местную публику своими революционными заявлениями
— Тут мне крылья быстро подрезали обматерили запинали и гвоздями забили


Чем не шедевры? Есть с чем поработать!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение serega259 » 17 фев 2015, 00:01

Стилистика Виктора Черномырдина: "Правительство - это не тот орган, где можно только языком..."
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67