Что почитать по теме?

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Что почитать по теме?

Сообщение ВладиМих » 18 мар 2018, 12:24

tata kar писал(а):Кураков А.В., Харин С.А.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГРИБОВ И ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ
Материалы VII всероссийской микологической школы-конференции с международным участием «БИОТИЧЕСКИЕ СВЯЗИ ГРИБОВ: МОСТЫ МЕЖДУ ЦАРСТВАМИ», МГУ, 2015

Хороший, на мой взгляд, обзор научных публикаций по теме взаимоотношения грибов и червей.

Спасибо! Любая литература по вермитеме всегда полезна! :text-+1:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Что почитать по теме?

Сообщение Вермириум » 12 май 2018, 19:38

tata kar писал(а):Хороший, на мой взгляд, обзор научных публикаций по теме взаимоотношения грибов и червей.
Хороший. примерно правильный, так и есть. автор умышленно исказил, но я его понимаю. всю зиму ел грибы на "биогумусе".
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что почитать по теме?

Сообщение Андрей Николаевич » 12 май 2018, 20:34

Вермириум писал(а):
tata kar писал(а):Хороший, на мой взгляд, обзор научных публикаций по теме взаимоотношения грибов и червей.
Хороший. примерно правильный, так и есть. автор умышленно исказил, но я его понимаю. всю зиму ел грибы на "биогумусе".

Материал хороший, особенно,для новичков и бабушек Ветеранов труда (Честь им хвала), но там много несостытовок, которые противоречат один,другому! Немного инфа устарела!
Биологию уже, почти все изучили давно.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Что почитать по теме?

Сообщение Вермириум » 12 май 2018, 20:41

Андрей Николаевич писал(а):но там много не состыковок, которые противоречат один,другому!
Любая научная работа такая. Они никогда не пишутся на публику, если только не статьи в журналах. а так, все научные работы пишутся для себя, никогда никто их не проверял, если только это не касается работ для получения степеней и прочего, там да, могут и через много лет лишить званий. а так, работы, и труды по ним, описываются как рассказы-повести, пока они не заявлены на что то. Было бы по другому, воровали бы друг у дружки незаконченные проекты....
Факт один. на биогумусе, точнее вермикомпосте, грибницы живут без микоризы.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что почитать по теме?

Сообщение Андрей Николаевич » 12 май 2018, 20:55

Вермириум писал(а): Любая научная работа такая. Они никогда не пишутся на публику

В интернете НЕТ научных работ и публикаций!!! Совсем!!! В открытом доступе только азы и есть материалы, которые специалисты даже средней руки не поймут. Все, настоящие работы только в закрытом режиме.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Что почитать по теме?

Сообщение Вермириум » 12 май 2018, 21:01

Андрей Николаевич писал(а):В интернете НЕТ научных работ и публикаций!!! Совсем!!! В открытом доступе только азы и есть материалы, которые специалисты даже средней руки не поймут.
Это при неумении искать в интернете. Он такой, этот интернет. Напишешь запрос например такой - получишь миллион ответов и ссылок, напишешь запрос на эту тему, но противоположное, так же найдёшь миллион ответов и ссылок. А где правда - тут не каждый поймёт. Но самое главное - нужно уметь задавать правильный запрос. Тогда смело заходишь в архивы научных учреждений и получаешь доступ к инструментарию. А там архив, все работы по этой теме, начиная от и до.... Первоисточники и прочее. На многих таких ресурсах стоит защита от копирования, то есть онлайн, можно смотреть всё, но скопировать на винт - нельзя. Только эту защиту писали давно, и наверное студенты, обходится в два счёта. Читать, копировать и прочее - легко.
А что бы правильно задать запрос - необходимо знать, что нужно в конечном счёте найти.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что почитать по теме?

Сообщение Андрей Николаевич » 12 май 2018, 21:06

Вермириум писал(а):Факт один. на биогумусе, точнее вермикомпосте, грибницы живут без микоризы.


Ну, почему же! И в Вермикомпосте ДАЖЕ этого можно достичь! Для микоририозного взаимодействия и дальнейшего развития, можно уже брать начинать, как старт, живых личинок Майского жука, думаю, что и в дальнейшем и Гриндаля.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Что почитать по теме?

Сообщение Вермириум » 12 май 2018, 21:17

Андрей Николаевич писал(а):как старт, живых личинок Майского жука, думаю, что и в дальнейшем и Гриндаля.
с гриндалём работал 4 месяца, с личинками жуков - нет возможности. там столько вариантов, а у меня нет возможности правильно оценить результат. В скорости, будет своя лаборатория. как в скорости? хз. подводят сторонние люди, и получается вариант откладывается, если никто не выкупит, до прихода денег, то получится, если выкупят - то деньги уйдут на другую покупку, а там вложений много, что бы она начала себя оправдывать)))) С гриндалём всё проще. Результаты просто обескуражили. Даже я их объяснить не могу. не понимаю.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что почитать по теме?

Сообщение Андрей Николаевич » 12 май 2018, 21:28

Вермириум писал(а): сторонние люди, и получается вариант откладывается, если никто не выкупит, до прихода денег, то получится, если выкупят - то деньги уйдут на другую покупку, а там вложений много, что бы она начала себя оправдывать)))) С гриндалём всё проще. Результаты просто обескуражили. Даже я их объяснить не могу.

Андрей Владимирович, завязывай. Знаю, ВСЕ! Тех отношений НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Видел!
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Что почитать по теме?

Сообщение Вермириум » 12 май 2018, 21:40

Андрей Николаевич писал(а):Тех отношений НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
В одну воду дважды не войти.
Глубоко колодец нужно рыть, Чтобы чистой воды испить.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

cron