БИОМАССА червей

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

БИОМАССА червей

Сообщение Алексей новичек » 08 янв 2014, 13:19

А'ля биодонна
Аватара пользователя
Алексей новичек
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80000

БИОМАССА червей

Сообщение serg0909 » 08 янв 2014, 22:44

Алексей новичек писал(а):Кто нибудь может поделиться реальными цифрами? есть такой опыт сбора статистики? То что в ящик положили сотню а достали 7455 шт. через 5 мес. Мне не очень подходит для расчетов.

Для себя представляю технологию на биомассу схожую с производством крупного червя. В ртом случае маточник работает на коконы, а дальше только набор массы вылупленными червями.


Уважаемый Алексей!
Поделиться реальными цифрами конечно можно, вопрос - чем можете поделиться Вы? И опыт сбора статистики имеется. Только за цифрами статистики стоят реальные годы тяжелой и кропотливой работы, а также реальные затраченные денежные знаки (в разном виде, у кого в виде стоимости потерянной популяции, у кого в виде затраченного комбикорма на эксперименты, ну и т.д. перечислять можно до утра). И то что Вас не устраивают какие то цифры - это Ваша проблема.
Если позволите, дам совет - перечитайте от корки до корки этот (и не только) сайт, а пока читаете купите (или накопайте) сотню другую навозника, начните разводить. Масса вопросов отпадет сама собой.
С уважением, Сергей.
serg0909
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:20
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500000

БИОМАССА червей

Сообщение serp59 » 08 янв 2014, 23:08

Тёзка поддерживаю.
Иждивенчество и лень плохо.

Люблю Одессу.
Очень приветливый и красивый город.
Жаль всего один раз был.

Халява, она всегда сладко.
Сам такой был и, наверное, остаюсь.
Ну не прокатит, пойду, поищу.
Общечеловеческий принцип.

Не ругайте новичков. Они научатся
Будем помогать. Будем терпимыми.
Все были детьми. С возрастом говорим
Спасибо учителям.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

БИОМАССА червей

Сообщение Артур Алфёров » 09 янв 2014, 00:13

serg0909 писал(а):Только за цифрами статистики стоят реальные годы тяжелой и кропотливой работы

Зачем тогда этот форум вообще нужен, если ни делиться инфой, может только о переливе субстрата тогда писать и о " доломитке в помощь". Многие тут говорят, что хотят чтоб вермидело продвигалось, а сами все держат в секрете. Вы же, присутствуя на данном форуме, читаете об опыте других форумчан, которые делятся инфой бесплатно. Или это как в случае когда берешь в долг: "берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда", т.е. чужой опыт ни ценится, а свой - бесценный?
Титов, например, тоже потратил годы на изучение вермидела, но книга его стоит у нас 150 грн - вот цена многолетнего опыта. Тем более можно просто немного не договорить всю правду, но направить в "нужное русло", а дальше человек пусть уже сам донаходит свой собственный рецепт кормежки червей на биомассу или предложить уже платный рецепт, но в инете столько всяких диссертаций на данную тему и стоят совсем недорого. :confusion-shrug:
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

БИОМАССА червей

Сообщение Gench » 09 янв 2014, 04:20

Артур Алфёров писал(а):
serg0909 писал(а):Только за цифрами статистики стоят реальные годы тяжелой и кропотливой работы

Зачем тогда этот форум вообще нужен, если ни делиться инфой, может только о переливе субстрата тогда писать и о " доломитке в помощь". Многие тут говорят, что хотят чтоб вермидело продвигалось, а сами все держат в секрете. Вы же, присутствуя на данном форуме, читаете об опыте других форумчан, которые делятся инфой бесплатно. Или это как в случае когда берешь в долг: "берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда", т.е. чужой опыт ни ценится, а свой - бесценный?
Титов, например, тоже потратил годы на изучение вермидела, но книга его стоит у нас 150 грн - вот цена многолетнего опыта. Тем более можно просто немного не договорить всю правду, но направить в "нужное русло", а дальше человек пусть уже сам донаходит свой собственный рецепт кормежки червей на биомассу или предложить уже платный рецепт, но в инете столько всяких диссертаций на данную тему и стоят совсем недорого. :confusion-shrug:


Мне кажется, что инфы выдано уже больше, чем нужно. Цифр до граммов, процентов и прочего в реальных условиях просто нет, так как условия у всех разные от температуры, до корма, воды, магнитных полей и кармы. Если вы хотите вырастить 10 червей, то и результат можете получить офигительный по приросту и пр. Возьмите расчет корма на кг прироста курицы и получите цифры для червя с большой долей точности. Только нужно понимать, что в кг червей 75-85 процентов воды (это я про муку)... Если у вас нет извлекается коконов, но не нужно мечтать, что вы коконы будете закладывать на вырост. Слишком много если, а вы хотите в одном месте и все сразу. Тот же Биодон червя только доращивает, покупая мелкого у дружественных ферм, т.к. нет у них желания тратить время на сбор и вылупление коконов - слишком длительный процесс у дендробены. А все диссертации - это только направление, как я написал выше - условно для 10 червей. При 1 млн уже совсем другие законы начинают действовать, а при 10 и более млн - на первый план выходит физический труд или автоматизация. Читайте конфу, тему про дендру из коконов. Там я тоже цифры условные приводил.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

БИОМАССА червей

Сообщение Земеля » 09 янв 2014, 05:21

Артур Алфёров писал(а):
serg0909 писал(а):Только за цифрами статистики стоят реальные годы тяжелой и кропотливой работы

Зачем тогда этот форум вообще нужен, если ни делиться инфой, может только о переливе субстрата тогда писать и о " доломитке в помощь". Многие тут говорят, что хотят чтоб вермидело продвигалось, а сами все держат в секрете. Вы же, присутствуя на данном форуме, читаете об опыте других форумчан, которые делятся инфой бесплатно. Или это как в случае когда берешь в долг: "берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда", т.е. чужой опыт ни ценится, а свой - бесценный?
Титов, например, тоже потратил годы на изучение вермидела, но книга его стоит у нас 150 грн - вот цена многолетнего опыта. Тем более можно просто немного не договорить всю правду, но направить в "нужное русло", а дальше человек пусть уже сам донаходит свой собственный рецепт кормежки червей на биомассу или предложить уже платный рецепт, но в инете столько всяких диссертаций на данную тему и стоят совсем недорого. :confusion-shrug:


Генч о технологии, а я о психологии ;) Для того чтобы поделится с кем то и чем то , надо иметь как максимум СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ,а как минимум иметь ЖЕЛАНИЕ Это Сделать. А ЖЕЛАНИЕ -материя тонкая. И создает её ПРОСЯЩИЙ ПОМОЩИ. Вот если человек пашет как конь, пробует, ДЕЛАЕТ и я об этом знаю.. И если он еще с УВАЖЕНИЕМ обращается.. грех не помочь. А если умничает и пытается рассказать чего он там в Интернете насобирали тоном Требовательным То -грех не послать.. по известному адресу. Для его же пользы. Халява развращает.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

БИОМАССА червей

Сообщение Бадигуй » 09 янв 2014, 08:43

Уважаемые форумчане, давно читаю форум, очень интересно. Подскажите, а черви это как? :banana-dance:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

БИОМАССА червей

Сообщение Алексей новичек » 09 янв 2014, 09:57

Интересное развитие получила эта ветка!!

Приношу извинения всем форумчанам, чьи нежные чувства я затронул :bow-blue:
Вероятно я заблудился, т.к. меня сбила с толку ветка "Вермеры объединяйтесь" и реплики о взаимопомощи и поддержке начинающих вермеров. Выходит это не так, а жаль.

Тех же, кто откликнулся на мои просьбы о помощи советом и просто добрым словом, от всего сердца благодарю, спасибо друзья

P.S. К любителям ХАЛЯВЫ никогда не относился, и не буду впредь..... только дела и доброе имя делают человека Человеком....
Аватара пользователя
Алексей новичек
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80000

БИОМАССА червей

Сообщение Алексей новичек » 09 янв 2014, 10:30

serg0909 писал(а):
Алексей новичек писал(а):Кто нибудь может поделиться реальными цифрами? есть такой опыт сбора статистики? То что в ящик положили сотню а достали 7455 шт. через 5 мес. Мне не очень подходит для расчетов.

Для себя представляю технологию на биомассу схожую с производством крупного червя. В ртом случае маточник работает на коконы, а дальше только набор массы вылупленными червями.


Уважаемый Алексей!
Поделиться реальными цифрами конечно можно, вопрос - чем можете поделиться Вы? И опыт сбора статистики имеется. Только за цифрами статистики стоят реальные годы тяжелой и кропотливой работы, а также реальные затраченные денежные знаки (в разном виде, у кого в виде стоимости потерянной популяции, у кого в виде затраченного комбикорма на эксперименты, ну и т.д. перечислять можно до утра). И то что Вас не устраивают какие то цифры - это Ваша проблема.
Если позволите, дам совет - перечитайте от корки до корки этот (и не только) сайт, а пока читаете купите (или накопайте) сотню другую навозника, начните разводить. Масса вопросов отпадет сама собой.
С уважением, Сергей.

Уважаемый Сергей!
Я могу поделиться тем, что имею, а тем чего нет к сожалению не могу.
1. Например цифрами по свиноводству:
Многоплодие свиноматки 11-14 поросят, за год делает 2,3 опороса
Оплодотворяемость 70-90%, в год можно получить до 30 поросят
Супоростность 114 дней
Время достижения массы 110 кг поросенком составляет 150-200 дней
Конверсия на поросятах от 2,4 до 5,0 кг корма на кг привеса, по стаду если получиться 3,0 то очень хорошо
Отход(падеж) по стаду от 10% до 50%
2. Информацией по балансировке рецептуры комбикормов свиней с учетом формулы идеального протеина (бачка либиха)
3.Контактами грамотных консультантов по технологии, кормлению, селекции и ветеринарии свиней
4. Контактами надежных поставщиков племенных свиней
Готов купить, червей и грамотные консультации- но предложений нет :confusion-shrug:
Аватара пользователя
Алексей новичек
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80000

БИОМАССА червей

Сообщение Dima 71 » 09 янв 2014, 10:40

Алексей новичек
Все просто:
-Не торопясь разработать для себя имея "инфу" подобной этому сайту,имея возможность получать посильную консультативную помощь.
-Аутсорсинг(быстро и наверняка но за деньги)
Разные методы,разные технологии-переложить как шаблон очень проблематично.ИМХО
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

БИОМАССА червей

Сообщение Виктор Дулин » 09 янв 2014, 12:51

serg0909 писал(а): 08 янв 2014, 20:44
.... совет - перечитайте от корки до корки этот (и не только) сайт, а пока читаете купите (накопайте) сотню другую навозника, начните разводить. Масса вопросов отпадет сама собой ...

Ежели в тягость очень много читать, то слушайте через наушники консультации.
Смотрите ролики лучше с самого начала и по порядку, хоть через мобильник во время любого занятия.
Некоторые из 67 роликов на yandex.ru просмотрены уже более 1 000 раз, а сотни сюжетова на youtu.be прокручены более 2 000 раз .
Извините, иногда при озвучке оговариваясь —Dendrobaena, которая никогда не путешествует, как мигрирующая Eisenia fetida и некоторые видео некачественные, поскольку снимались телефоном или шумел ветер.
Но имейте в виду, что большинство роликов можно открыть только со страничек моих сайтов в соответствии с темой странички и самые полные на
Goog ресурсе.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

БИОМАССА червей

Сообщение Артур Алфёров » 09 янв 2014, 13:22

Земеля писал(а): Для того чтобы поделится с кем то и чем то , надо иметь как максимум СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ,а как минимум иметь ЖЕЛАНИЕ

По-моему, как раз наоборот: как минимум СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, и как максимум - иметь ЖЕЛАНИЕ.
Лично мне видится, что вы просто хотели бы быть таким себе минимонополистом( и не только вы), чтоб только вы знали как выращивать червей, а до развития общего вермидела вам нет на самом деле никакого дела, развитие вам даже наоборот - не нужно. Такой искусственный ажиотаж вокруг темы вермидела напоминает такой мыльный пузырь, в котором воздух - это доступные для всех знания, а оболчка секреты, и что ажиотаж держится, пока есть оболочка, и когда оболочка станет очень тоненькой, секретов поубавится, пузырь (ажиотаж) лопнет, и вермидело станет таким же обычным и не более прибыльным, чем выращивание кур и т.п., тогда и цены упадут на червя и на биогумус, но вам это на самом же деле не надо.
Последний раз редактировалось Артур Алфёров 10 янв 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

БИОМАССА червей

Сообщение Gench » 09 янв 2014, 13:52

Господа, вы себя послушайте. Экология - это бурты (шагающие гряды) и вермикомпостеры - все, что можно и нужно, про эти технологии переработки навоза и других отходов, уже пережевали и здесь, и в книге Титова - это раз, как говорил Фандорин, неудовлетворенность представленными цифрами - это проблема проблема того, кто ими не удовлетворен - читайте мои посты выше, - это два. Иметь "секреты" - это дело каждого, как в любом бизнесе. В данном случае, речь идет о выращивания червя на биомассу, а это почти что как червяк для рыбалки. Про технологию ящиков уже тоже все перетерли и секретов там с точностью до опыта и подгонки под конкретный комбикорм из наличии и адекватности цены, - это уже четыре. Больше всего цифр по откорму есть у Сергея Чеченина, но он сюда давно не ходил, так как свой ресурс развивает (понимает, что по другому его не развить), да и землю теперь получил для развития, да еще и после траблов с наводнением прошлого года на ДВ. Когда я начинал только думать про червей как для хобби, а не денег сразу заработать миллион, я купил все книжки, какие были тогда близкие по теме. Провел свои эксперименты сначала на даче, потом купил вермикомпостер - провел эксперименты в нем, только тогда стало приходить первое понимание что такое червяк. Книгу Титова прочитал раз десят, но иногда открываю и нахожу для себя что-то новое, что раньше или пропустил, или не обратил внимание. Брошюру Сергея тоже купил и прочитал. Когда человек хочет производить тонны белковой муки из червей (!), но при этом даже не хочет читать - вы ему предоставьте цифры, да желательно такие, какие он потом воспроизвести сможет, чтобы ему расчет сделать, то это по крайней мере наивно. Купите книгу Титова, в ней есть адрес автора - напишите ему, если он сочтет возможным и вопрос серьезным - можете договориться на помощь в разработке бизнес плана из конкретного сырья (я так понимаю, что у топикстартера проще со свинным навозом) в конкретных объемах. И не надо при этом передергивать про открытость знаний. Про это тоже много написано, включая признания того же Александра Борисовича, которого тут уже один писатель упоминал недобрым словом, что вермитема - это не так легко и просто и очень далеко от золотой жилы. Правила в вермитеме точно такие же, как в любом другом бизнесе - сначала создай спрос, потом его обеспечь. Это только франшизы у нас продают с обещаниями охренительного успеха. Кстати, я совсем забыл предложить пройти курсы по дождевым червям в Коврове, почитать возможности их супер-франшизы. Может это выход для новичков? Курсы у них не дорогие. Ну дороже в два раза, чем у ААБ, но зато больше пафоса, несколько дней и диплом.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

БИОМАССА червей

Сообщение Gench » 09 янв 2014, 14:16

Алексей новичек писал(а):Уважаемый Сергей!
Я могу поделиться тем, что имею, а тем чего нет к сожалению не могу.
1. Например цифрами по свиноводству:
Многоплодие свиноматки 11-14 поросят, за год делает 2,3 опороса
Оплодотворяемость 70-90%, в год можно получить до 30 поросят
Супоростность 114 дней
Время достижения массы 110 кг поросенком составляет 150-200 дней
Конверсия на поросятах от 2,4 до 5,0 кг корма на кг привеса, по стаду если получиться 3,0 то очень хорошо
Отход(падеж) по стаду от 10% до 50%
2. Информацией по балансировке рецептуры комбикормов свиней с учетом формулы идеального протеина (бачка либиха)
3.Контактами грамотных консультантов по технологии, кормлению, селекции и ветеринарии свиней
4. Контактами надежных поставщиков племенных свиней
Готов купить, червей и грамотные консультации- но предложений нет :confusion-shrug:


Ну хоть я и не Сергей, но отвечу, так зацепило:

1) Средняя температура по больнице? О какой породе речь? В каких условиях содержится? Каково поголовье при этом стада и площади? Частота кормления?
Вот тут в аналогичном виде, даже более подробно и с разделением по видам червей такая же информация.
2) В реальности никто не знает, так как такие опыты ученые не ставили еще, так как их больше экология интересует, а именно - переработка органики, а не выращивание червей как цыплят с применением антибиотиков и прочей хрени.
3) Топикстартера уже отправлял и к Титову, и к Чеченину. Первый в части растить червей из г.на, а второй - частично из г.на, а частично как бройлеров.
4) Тут на форуме этого добра сколько хочешь, от монодендры до андреек и вонючек
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

БИОМАССА червей

Сообщение serg0909 » 09 янв 2014, 14:24

Артур Алфёров писал(а):
serg0909 писал(а):Только за цифрами статистики стоят реальные годы тяжелой и кропотливой работы

Зачем тогда этот форум вообще нужен, если ни делиться инфой, может только о переливе субстрата тогда писать и о " доломитке в помощь". Многие тут говорят, что хотят чтоб вермидело продвигалось, а сами все держат в секрете. Вы же, присутствуя на данном форуме, читаете об опыте других форумчан, которые делятся инфой бесплатно. Или это как в случае когда берешь в долг: "берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда", т.е. чужой опыт ни ценится, а свой - бесценный?
Титов, например, тоже потратил годы на изучение вермидела, но книга его стоит у нас 150 грн - вот цена многолетнего опыта. Тем более можно просто немного не договорить всю правду, но направить в "нужное русло", а дальше человек пусть уже сам донаходит свой собственный рецепт кормежки червей на биомассу или предложить уже платный рецепт, но в инете столько всяких диссертаций на данную тему и стоят совсем недорого. :confusion-shrug:

Уважаемый Артур!
Дело не в сокрытии информации. Дело в нежелании ее получить, хотя на словах декларируется заинтересованность. Если прочитать весь этот форум, на что уйдет от недели до месяца, то можно стать счастливым обладателем технологии, причем не одной.
serg0909
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:20
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500000

БИОМАССА червей

Сообщение Артур Алфёров » 09 янв 2014, 15:16

serg0909 писал(а):Дело не в сокрытии информации. Дело в нежелании ее получить, хотя на словах декларируется заинтересованность. Если прочитать весь этот форум, на что уйдет от недели до месяца, то можно стать счастливым обладателем технологии, причем не одной.

Я согласен, что информации много, и пусть даже, если Алексей или кто-либо другой не найдет сразу точных абсолютно действующих рецептов для того, чтоб запустить свое дело(хотя бы пробничек :)), все-равно инфы хватает на первое время, потом придет свой личный опыт. Я лишь хотел сказать, чтоб подача инфы или отсутствие ее была в более вежливой форме, без посыланий сходу на три буквы (как в случае с Земелей), без кичивания собственным опытом ( мол мои секреты секретней всех остальных), я за МИР :) и за уваженительное отношение друг к другу. А халявщиками в какой-то мере являются все люди без исключения, все пользуются уже какими-то готовыми решениями...
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

БИОМАССА червей

Сообщение Родион » 09 янв 2014, 15:51

Да нет, не все люди халявщики, кто экспериментирует, тот и получает хорошие результаты, для других цель - получить готовое решение как можно быстрее и легчайшим путём, эти, относятся к категории вышеупомянутых.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

БИОМАССА червей

Сообщение Земеля » 09 янв 2014, 16:14

Артур Алфёров писал(а):
serg0909 писал(а):Дело не в сокрытии информации. Дело в нежелании ее получить, хотя на словах декларируется заинтересованность. Если прочитать весь этот форум, на что уйдет от недели до месяца, то можно стать счастливым обладателем технологии, причем не одной.

Я согласен, что информации много, и пусть даже, если Алексей или кто-либо другой не найдет сразу точных абсолютно действующих рецептов для того, чтоб запустить свое дело(хотя бы пробничек :)), все-равно инфы хватает на первое время, потом придет свой личный опыт. Я лишь хотел сказать, чтоб подача инфы или отсутствие ее была в более вежливой форме, без посыланий сходу на три буквы (как в случае с Земелей), без кичивания собственным опытом ( мол мои секреты секретней всех остальных), я за МИР :) и за уваженительное отношение друг к другу. А халявщиками в какой-то мере являются все люди без исключения, все пользуются уже какими-то готовыми решениями...



НЕТ. а Где я и Кого На ТРИ буквы послал?. Я послал по известному адресу.. ФОРУМ ЧИТАТЬ. ПОКАЖИ то место где у меня ТРИ буквы. . Уважать ТЕКСТ надо.ПЕРЕДЕРГИВАТЕЛЬ
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

БИОМАССА червей

Сообщение Алексей новичек » 09 янв 2014, 16:18

Господа, ГОСПОДА!!! Опомнитесь, вы уже несколько страниц посвятили моей скромной персоне!
Такое внимание конечно впечатляет.

Узнав много нового о себе, я кажется принес Вам свои извинения за вопросы, которые меня интересуют чрезвычайно сильно.
Так чего же Вы дальше, как мухи пытаетесь меня сожрать?

Если нечего нам больше обсуждать в этой теме, то прошу модераторов закрыть этот вопрос как неактуальный...

Всего доброго дорогие мои

P. S. Спасибо Артуру Алфёрову за поддержку и участие...
Аватара пользователя
Алексей новичек
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80000

БИОМАССА червей

Сообщение Диагност » 09 янв 2014, 17:27

Позвольте и мне несколько слов вставить. Когда мне задают вопрос, касающийся моих профессиональных знаний, я не употребляю слово "халявщик", но предпочитаю не отвечать. Хочешь стать профи - пройди весь путь, прочувствуй, набей шишки и мозоли.
Коротко. Когда малыш падает и набивает шишку - это не страшно, это он учится ходить и падать. Когда он спрашивает "Почему?" - это хорошо - он ищет знания. Но никто ему не станет объяснять умножение, пока он не научился считать. Потому что всему свое время, не надо перескакивать. Ты прояви прилежание и трудолюбие в школе, тогда тебе дадут билет в ВУЗ. И снова будут делиться знаниями. Но нужно понимать, что самые сокровенные знания, полученные чьим-то многолетним трудом, не принесут пользы, не станут понятны, пока не будет пройден путь, их предварявший. Сначала нужно дойти до двери, потом либо открыть ее самостоятельно, либо просить помощи.
Поддерживаю, терпимей надо. Ну нет у вас желания отвечать на очередной глупый вопрос, ну не отвечайте. Захочет вопрошающий узнать причину молчания (если сам не поймет), объясните во всей красе.
По поводу вермимиллионов и секретов их охраняющих у меня нет слов, остался только смайлик :mrgreen:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron