Бактерии и вермикультивирование

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение ВладиМих » 21 дек 2018, 20:40

Вермириум писал(а):углероде к азоту
:confusion-scratchheadyellow:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 20:42

charodey писал(а):"майонезные" объемы?
1200 подписчиков)))
ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):углероде к азоту
:confusion-scratchheadyellow:
Именно. Меня очень волнует, когда эта хрень покинет светлую голову.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение ВладиМих » 21 дек 2018, 20:47

Вермириум писал(а):когда эта хрень покинет светлую голову

Татьяны, автора видео?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 20:48

ВладиМих писал(а):Татьяны
Тоже вариант)))) :roll: Почему бы и нет.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение charodey » 21 дек 2018, 20:49

Вермириум писал(а):1200 подписчиков)))

И че? Для вас это показатель? :shock: У всякой херни в инете еще больше подписчиков (если че). :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение ВладиМих » 21 дек 2018, 20:53

Вермириум писал(а):Тоже вариант

Для меня C/N важный показатель. За остальных сказать не имею права.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 20:57

charodey писал(а):Для вас это показатель? У всякой херни в инете еще больше подписчиков
Согласен, но и подписчики так себе, согласись, такая же хрень))) один хороший подписчик - это целый кинозал.
ВладиМих писал(а):Для меня C/N важный показатель.
Я уже длительное время, пытаюсь у Вас узнать, почему это так. Вот допустим что я очень тёмный человек, и мне без этих знаний кранты. Вот сможете мне помочь? Раз Вы обладаете такими важными знаниями, хотя бы в двух словах намекните мне на путь познания.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение ВладиМих » 21 дек 2018, 21:05

Вермириум писал(а):кранты

У вермера черви обитают в среде мел и субстрат без посторонних "пассажиров" и кранты? Не поверю.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 21:08

Родион писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Как ни странно, но специализированной темы по бактериям пока не создано на форуме
Прошло много времени, а ничего не изменилось. Мало того, даже названий этих самых никто не знает. Родион знает, делает чудесные плюшки для червя, на основе зерновых, которые как печенюшки лежат в субстрате и не киснут, а червь их "сосёт" и рад этому безмерно...
ВладиМих писал(а):без посторонних "пассажиров" и кранты? Не поверю.
Почему? Если реально знать, что нужно червю - тогда меньше попадёт ненужного в субстрат, а всё ненужное - это корм, а в природе жизнь вспыхивает именно от корма. если он есть - есть рост популяции. Что кормите - то и победит и размножится.
Но тема азота к углероду так и не раскрылась ни на мм.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 21 дек 2018, 21:21

ВладиМих писал(а):
Наивный писал(а):вашей той страшной живности в червятниках

Перечитал все свои предыдущие посты, о страааааааааашшшшшной живности не нашёл сообщений.

ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):МетаризИном? - лажа, что бы это сработало, необходимо время и необходимые условия.

Метаризин хитин "кушает". Почему бы и не поэкспериментировать с ним, живность всякую с хитиновым покрытием кушает.


Метаризин, 50 гр. Цена: 350 руб.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 21 дек 2018, 21:45

Вермириум писал(а):
Родион писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Как ни странно, но специализированной темы по бактериям пока не создано на форуме
Прошло много времени, а ничего не изменилось. Мало того, даже названий этих самых никто не знает.
Но тема азота к углероду так и не раскрылась ни на мм.

Читать лекции по данным темам - а зачем? Терять конкурентное преимущество.
ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):Тоже вариант

Для меня C/N важный показатель.

Мне просто любопытно, а как вы этот показатель измеряете?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 21:55

Наивный писал(а):Читать лекции по данным темам - а зачем?
Если что, именно эту ветку и создавал этот человек с целью получить знания. Но как обычно, тут только тачки вилы и навоз, человек долго копал закваски, кстати прошёл длинный путь, начало взял в приготовлении хлеба))) как ни странно... Но оставил информацию за собой, и я его прекрасно понимаю.
Наивный писал(а):Терять конкурентное преимущество.
Ну типа того.
Наивный писал(а):а как вы этот показатель измеряете?
Я так думаю как учили великие люди. картон углерод, а морковка - азот.))) :lol: :lol: :lol: А ведь я не вру, так и считают. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 22:08

Наивный писал(а):Читать лекции по данным темам
Да кстати, как Вы считаете, насколько велик шанс у серъёзной вермиорганизации найти вермитехнолога без вредных привычек? :lol: :lol: :lol: Эта тема мне больше импонирует. разделяете ли Вы мой интерес? Предлагаю пари, мой вердикт, либо поиски затянутся, либо кого то поганой метлой погонят, а может и на бабки поставят за понесённые расходы. А может и всё вместе случится))) :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 21 дек 2018, 22:46

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Читать лекции по данным темам
Да кстати, как Вы считаете, насколько велик шанс у серъёзной вермиорганизации найти вермитехнолога без вредных привычек? :lol: :lol: :lol: Эта тема мне больше импонирует. разделяете ли Вы мой интерес? Предлагаю пари, мой вердикт, либо поиски затянутся, либо кого то поганой метлой погонят, а может и на бабки поставят за понесённые расходы. А может и всё вместе случится))) :lol:

Меня не трогают сакральные желания людей по отношению к червю, чтоб при помощи его добиваться того или иного. Тут всё просто , если этот вермитехнолог будет подготовлен Земелей, то серьёзную вермиаргонизацию ждёт печальная участь (без вариантов).
Земеля писал(а):
Дмитричь писал(а):Владимир Георгиевич, а Ваше отношение к энзимам вообще и к огородным в частности.


Дмитричь, мое мнение ПОЛНОСТЬЮ совпадает с мнением Ивана Русских.
Сначала о моем отношении к ЛЮДЯМ,которые СПЕЦИАЛЬНО занимаются "производством энзимов".
Если человек занимается "производством" ЭНЗИМОВ и в это время не ворует не пьет и не убивает окружающих - это очень ХОРОШО. :) :) :)
И даже если в это время ,этот же человек считает, что есть ОГОРОДНЫЕ ЭНЗИМЫ и есть ЭНЗИМЫ ДЛЯ ЧЕРВЕЙ, это тоже -ХОРОШО. :) :) :)
Дмитричь, ЭНЗИМЫ -это СЛОВО. Каким СМЫСЛОМ мы наполним это слово ?
ФЕРМЕНТЫ? Какие ФЕРМЕНТЫ мы имеем в виду? Их СОТНИ И ТЫСЯЧИ.
Как мы сможем убедится, что в той бражке, которую мы зафигячили содержатся именно те ФЕРМЕНТЫ , которые нам нужны и не содержатся те, что навредят?
ПРОЦЕСС мы по большому счету контролировать не можем. Продукт на выходе проверить то же. Там за секунды баланс может резко изменится. :) :) :)
Мы только можем ПРЕДПОЛАГАТЬ, что получится что -то ПОЛЕЗНОЕ.... может быть. :) И здесь людей наполняет ЧУВСТВО ВАЖНОСТИ МОМЕНТА. Они не зря живут- ОНИ ПРОИЗВОДЯТ ЭНЗИМЫ!!!! :) :) :)
Вот ради этого собственно и нужно производство энзимов. :laughing-rolling:

Вы поняли о чём он рассуждает? Я, нет.

Простой способ получить один из таких ферментов даже не трогая всяких там микробов, это взять пустой стакан и наплевать туда, чем больше наплевать - тем больше этих ферментов и будет.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 22:56

Наивный писал(а):по отношению к червю, чтоб при помощи его добиваться того или иного.
У меня иной подход, я просто делаю для червя условия для жизни. меня меньше всего волнует что будет на выходе. Я знаю сколько и чего нужно для жизни червя, и этого добиваюсь)))
Наивный писал(а):Вы поняли о чём он рассуждает? Я, нет.
Тут самое интересное. Я прекрасно понимаю о чём идёт речь. А рассуждает он в своём репертуаре, типа у ногохвостки 10 ног и Титов со мной согласился. а сейчас Титов стал непопулярный))) Есть Русских, и тут есть время по соглашаться или же вставить свои пять копеек типа про пять сисек у коровы))) со всей широкой колхозной логикой. Но если он скажет тому же Русских, как он, без чашки Петри культивировал триходерму на хлебушке, и что он тоже великий учёный))) то думаю Русских его мягко обязан послать))) Потому как иного быть не может.
А если про энзимы? то тут и проще и сложнее. Да и методы их "образования" граничат с вселенским даунизмом. Это как "аэрированый вермичай"))) Аэрочай)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 21 дек 2018, 23:16

Технолог - это тот, кто может руководить процессом без сбоев при этом давая хороший результат. И инвестор в первую очередь именно вкладывает в технолога а не в червя. Я даже честно скажу что я на такую должность не пошёл бы, по причине недостаточного опыта в ящиковой системе для поточного разведения червя.
Да и если честно, то даже в будущем я не буду содержать боле чем двух тонн червя, у меня чуть иные планы нарисовались.

Вермириум писал(а):Да и методы их "образования" граничат с вселенским даунизмом.

phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 22 дек 2018, 05:06

Вермириум писал(а):]У меня иной подход, я просто делаю для червя условия для жизни. меня меньше всего волнует что будет на выходе. Я знаю сколько и чего нужно для жизни червя, и этого добиваюсь)))
Наивный писал(а):Вы поняли о чём он рассуждает? Я, нет.
Тут самое интересное. Я прекрасно понимаю о чём идёт речь. А рассуждает он в своём репертуаре, типа у ногохвостки 10 ног и Титов со мной согласился. а сейчас Титов стал непопулярный))) Есть Русских, и тут есть время по соглашаться или же вставить свои пять копеек типа про пять сисек у коровы))) со всей широкой колхозной логикой. Но если он скажет тому же Русских, как он, без чашки Петри культивировал триходерму на хлебушке, и что он тоже великий учёный))) то думаю Русских его мягко обязан послать))) Потому как иного быть не может.
А если про энзимы? то тут и проще и сложнее. Да и методы их "образования" граничат с вселенским даунизмом. Это как "аэрированый вермичай"))) Аэрочай)))


Касаемо Иван Русских и триходермы . Вот он то как раз и учит людей "без чашки Петри культивировать триходерму " :laughing-rolling: )
phpBB [video]


Может на хлебушке у меня и пеницилл, я не микробиолог.Могу и ошибаться. Это не катастрофа.
Иван .png
Иван .png (24.93 Кб) Просмотров: 1268


Это не главное.
Главное в том, что у Ивана есть РЕАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА.
У тебя же и Наивного , только наукообразное брехоплетство для не очень критичных людей. ДЕЛА -НЕТ!!!!
Ты пытаешься их убедить, что лично портняжным метром измерял длину органических молекул. И они уже почти тебе верят :laughing-rolling:
Последний раз редактировалось Земеля 22 дек 2018, 07:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 22 дек 2018, 06:36

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Читать лекции по данным темам
Да кстати, как Вы считаете, насколько велик шанс у серъёзной вермиорганизации найти вермитехнолога без вредных привычек? :lol: :lol: :lol: Эта тема мне больше импонирует. разделяете ли Вы мой интерес? Предлагаю пари, мой вердикт, либо поиски затянутся, либо кого то поганой метлой погонят, а может и на бабки поставят за понесённые расходы. А может и всё вместе случится))) :lol:

Вердикт говоришь?
Что ставишь в денежном выражении если не затянутся, не выгонят и на бабки не поставят? Меньше миллиона не ставить. Не серьезно для владельца трех бизнесов :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 22 дек 2018, 15:34

Земеля писал(а):если не затянутся, не выгонят и на бабки не поставят?
То есть, технолога не нашли, но уже уверены в гипотетическом человеке, в красивых кирзовых сапогах, слегка запачканных навозом, с чубом из под картуза, с довольной улыбкой, с супер тачкой и вилами. И заметьте - никаких перекуров и перепоев. :lol: За такое зрелище и ляма не жалко)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 22 дек 2018, 16:53

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):если не затянутся, не выгонят и на бабки не поставят?
То есть, технолога не нашли, но уже уверены в гипотетическом человеке, в красивых кирзовых сапогах, слегка запачканных навозом, с чубом из под картуза, с довольной улыбкой, с супер тачкой и вилами. И заметьте - никаких перекуров и перепоев. :lol: За такое зрелище и ляма не жалко)))

Можно с разу на карту Сбера . :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 164