Бактерии и вермикультивирование

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 05 ноя 2016, 16:59

Тогда я пас...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 17:55

Земеля писал(а):Тогда я пас...

Ну вот те раз..
Там слишком заумно.В двух словах.Клеща разводят с целью получения паутины и производства шелка,как альтернатива шелкопряду.И пока это было на стадии препаративных методов и прочих моментов. :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение muhomor14 » 13 апр 2017, 11:45

Уважаемые форумчане,как выдумаете сможет ли регулярное внесение вермичая ( пусть и частично) заменить бактерии для глубокой подстилки типа таких.

2200.jpg


основная цель победить запах
muhomor14
Верминовичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:56
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 100

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 01 фев 2018, 16:45

Готов стать донором для ТА -НА :laughing-rolling:

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 03 май 2018, 04:42

Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 28 май 2018, 09:51

Самое прямое отношение к червям :)
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 20 июн 2018, 04:31

А я варил. Для червя . Эффекта не наблюдал. :(
Для растений больше не буду,честное слово. :oops:
С ПЯТОЙ МИНУТЫ :)
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Андрей Николаевич » 20 июн 2018, 20:29

Земеля писал(а):А я варил. Для червя . Эффекта не наблюдал. :(
Для растений больше не буду,честное слово. :oops:
С ПЯТОЙ МИНУТЫ :)
phpBB [video]


Воо, лечит, макретолог. Вылечил всех. Красава. Только, глаза, то РАЗУЙТЕ!!!!!! Ну, и дурни. ИЛИ У ВАС, МНОГО ДЕНЕГ. НЕ СЛОЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗВЕСТИ ЛЮДЕЙ НА БАБКИ. НУ, пока, в Белоруссии и России. Ролики, от обратного изучите. О, Господи. И СМЕХ И ГРЕХ.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Андрей Николаевич » 20 июн 2018, 20:35

Андрей Николаевич писал(а):
Земеля писал(а):А я варил. Для червя . Эффекта не наблюдал. :(
Для растений больше не буду,честное слово. :oops:
С ПЯТОЙ МИНУТЫ :)
phpBB [video]


Воо, лечит, макретолог. Вылечил всех. Красава. Только, глаза, то РАЗУЙТЕ!!!!!! Ну, и дурни. ИЛИ У ВАС, МНОГО ДЕНЕГ. НЕ СЛОЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗВЕСТИ ЛЮДЕЙ НА БАБКИ. НУ, пока, в Белоруссии и России. Ролики, от обратного изучите. О, Господи. И СМЕХ И ГРЕХ.


P.S. Для, начала, мы изучили, под какой, такой, корпорацией, этот Ванек, вспыл, резко!
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 27 июн 2018, 11:35

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Casada » 04 июл 2018, 14:18

Андрей Николаевич писал(а): Ну, и дурни. ИЛИ У ВАС, МНОГО ДЕНЕГ. НЕ СЛОЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗВЕСТИ ЛЮДЕЙ НА БАБКИ. НУ, пока, в Белоруссии и России. Ролики, от обратного изучите. О, Господи. И СМЕХ И ГРЕХ.

Не упоминай имя Господа всуе... Купи лучше орфографический (для начала) и запишись на курсы русского языка. Никогда не поздно! Иначе твои зомбо-клиенты будут всю свою сознательную жизнь не только страдать от твоих "гениальных" советов, но и от твоей "грамотности" - что в разговоре, что в писанине. :cry:
Что, злишься по поводу того, что кто-то (в отличие) даёт советы прямо, без намеков и платы? :lol: Тем более, когда это - научный работник, а не бездарный бухарь-самоучка с запросом на мировое признание. Тем более, когда этот научный работник лажает все твои "гениальные" задумки и говорит прямым текстом, что, например, триходерма с сенной подавляют друг друга, а все эти "вермизакваски" - бред сивой кобылы. :mrgreen: При этом этот научный работник за кучу своих реально практических роликов ни разу не продвинул ни одного товара! Только свой канал, благодаря своим знаниям, опыту, лаборатории и прочим возможностям... Конечно, андрюхи в истерике! :mrgreen: Кто-то осмелился покуситься на их "многолетние труды" по (зомбированию) внесению в массы "знаний" :mrgreen:
Мой тебе совет, Андрей Николаевич: оставь хоть в промежности пару волосинок, на рассаду! Не рви все волосы сразу!
Расстегни лучше ширинку реактора, вывали все это "добро" и... - начни жизнь с нуля! :lol:
Ибо:
Закваска - это бред. Это способ выманить деньги - и только.
Когда Вы пьете кефир, то употребляете 10 в 7 степени молочнокислых микроорганизмов, выпив литр Вы употребите их еще в 1000 раз больше, то есть 10 в 10й степени. Означает ли это, что Ваш рацион на сколько-то там процентов состоит из бактерий? Это чистой воды спекуляция. Вы их попутно потребляете, но Вы ими не питаетесь. То, что червь питается разлагающимися растительными остатками, которые в ходе разложения могут состоять на 50 % (по массе?) из микробов (хотя и цифра спорна) не означает, что червь питается бактериями и их количество надо увеличивать на астрономические цифры. Это - спекуляция. С тем же успехом можно говорить, чо червь питается на 90 % водой, потому что такова влажность разлагающихся остатков.
Еще Дарвин проводил опыты с червями и установил, что они потребляют вареное и сырое мясо, свежие листья и даже кусочки мертвых червей. Там содержание бактерий ничтожно по сравнению с разлагающимися растениями или почвой. И ничего - черви не подохли.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 04 июл 2018, 15:11

Casada писал(а):выпив литр Вы употребите их еще в 1000 раз больше, то есть 10 в 10й степени. Означает ли это, что Ваш рацион на сколько-то там процентов состоит из бактерий?
Маленькая поправка, бактерии в простокваше, в кефире молочно кислые грибки. А так верно ответил человек с цитаты, хотя есть ряд микроорганизмов, которые являются кормом для червя. Червь выделяет специальный килл, умерщвляет их им и переваривает.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 18 ноя 2018, 18:12

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 18 ноя 2018, 23:07

Земеля, прежде чем распространять подумай.
1. Микромицетов более 1500 видов
2.Если даже наскрёб нужный штамп то не факт что правильно подобраны будут сахара для его естественного культивирования.
3. Наличие в субстрате , (почве, грунта) органических или химических веществ блокирующих их пробуждение и рост нужного нам микромицета.
4. Наличие у самого растения заинтересованности удержания данного штамма в своей прикорневой зоне.
5. Наличие плесени у микромицета, находящегося в закрытом помещении, думаю не безопасно дышать спорами распространяющимся воздушным путём.
И последнее.
ВермерКиноАктёрРежесёр, когда книги по нужной тематике начнёшь читать? А не на голых тёток разведёнок в Нэте рассматривать по ночам.))))))
А потом впопыхах неподумавши что-то сюда заволакивать.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Vlad178 » 18 ноя 2018, 23:40

Наивный писал(а):Земеля, прежде чем распространять подумай.
1. Микромицетов более 1500 видов
2.Если даже наскрёб нужный штамп то не факт что правильно подобраны будут сахара для его естественного культивирования.
3. Наличие в субстрате , (почве, грунта) органических или химических веществ блокирующих их пробуждение и рост нужного нам микромицета.
4. Наличие у самого растения заинтересованности удержания данного штамма в своей прикорневой зоне.
5. Наличие плесени у микромицета, находящегося в закрытом помещении, думаю не безопасно дышать спорами распространяющимся воздушным путём.
И последнее.
ВермерКиноАктёрРежесёр, когда книги по нужной тематике начнёшь читать? А не на голых тёток разведёнок в Нэте рассматривать по ночам.))))))
А потом впопыхах неподумавши что-то сюда заволакивать
.

:lol: :lol: :lol: Был такой веселый фильм: Эйс Вентура.. :lol: :lol: Алексей-рад был бы увидеть тебя в новой комедии в главной роли: Эйс Цензура-представляю какого жару ты многим бы задал..))) :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 30 ноя 2018, 09:53

Vlad178 писал(а): :lol: :lol: :lol: Был такой веселый фильм: Эйс Вентура.. :lol: :lol: Алексей-рад был бы увидеть тебя в новой комедии в главной роли: Эйс Цензура-представляю какого жару ты многим бы задал..))) :lol: :lol: :lol:


Жизнь Европейских рабов.

Если не проредить грибы, они срастаются шляпками. "В таком случае тебя вызывают на ковер к менеджеру, грозят увольнением и в итоге милостиво соглашаются дать "последний шанс", — объясняет Раньшева. И рассказывает о тяжелых ящиках, которые таскают женщины, о крайне нездоровом микроклимате фермы: "Грибам нужна влага, поэтому там очень сыро. Повышенная концентрация грибных спор у многих вызывала жуткую аллергию, повышение температуры, высыпания на коже, кровотечения, тошноту".


Ольга продержалась на ферме полгода — пока не возникли серьезные проблемы со здоровьем: "Причем меня еще и не соглашались увольнять! Отпустили, только увидев, что совсем больная".


РИА Новости https://ria.ru/world/20181130/1533810849.html
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 06 дек 2018, 17:01

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 21 дек 2018, 10:38

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):там один глаголил о "эволюции" - как она, эта "жизнь", самоорганизовалась из неоткуда - но в грязевой-вулканической луже, при этом его глаза говорили
А если посмотрите на глаза учёных которые обсуждают о кислородной эволюции (катастрофе) - это ещё круче.
Шалом Вам и вашему дому, но слово луТЬше желательно писать через Лучше. А так - Дабропабедитзло.
Когда то давным давно было написано о длинных молекулах. Органическая химия, она такая. Там каждая молекула от нескольких метров до километров. Невозможно ни показать это ни учесть в формуле.
Хотя формулы онЕ для других. нам и так сойдёт, вилами взять, в тачке перевес(з)ти, и желательно туда что нибудь завонявше -забродившее ПОкласть и проАЭРИровать всё это, или плесень на хлебушке вырастить и за триходерму выдать)))

Врешь,как всегда, умник. :laughing-rolling:
Еще как можно. Но для этого твоих инет знаний маловато будет . :) :) :)
Почитай. НАУЧНУЮ СТАТЬЮ, и посмотри ИСТОЧНИКИ.
https://biomolecula.ru/articles/iavliai ... e-comments

метаболом называется
0154fbad861ba889464cf8d810ddea3d.png
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 21 дек 2018, 15:42

Земеля писал(а):Врешь,как всегда, умник.
Земеля писал(а):метаболом называется
Вермириум писал(а):Там каждая молекула от нескольких метров до километров. Невозможно ни показать это ни учесть в формуле.
Метаболом – это комплекс всех низкомолекулярных метаболитов с массой < 1500 Da, присутствующих в биологическом образце.
Mетаболом – это биохимический фенотип организма, который является заключительным результатом взаимодействия генотипа с окружающей средой. В отличие от генома, транскриптома и протеома, метаболом непосредственно связан с биологическими функциями организма.
Очень сложно объяснить колхознику, что такое эскалатор, потому как он воспринимает его за экскаватор. Но в этом нет ничего плохого. Это нормально.
Так что про молекулы необходимо узнавать больше.))) Можно обойтись одним фундаментальным знанием - не каждое соединение это молекула, но каждая молекула - это соединение. Это как не каждая рыба селёдка, но каждая селёдка это рыба. Или же вернёмся к примеру, что не каждый практик - теоретик, но каждый теоретик - практик)))
Но не это интересно, мне интересно, чем закончились поиски вермитехнолга в РФ, да ещё и обязательно без вредных привычек.))) Можно подумать, что есть выбор, из чего выбирать))). Да любого брать нужно, даже самого корявого, главное, что бы в червях хоть немного понимал. :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Земеля » 21 дек 2018, 17:45

Вермириум писал(а):Но не это интересно, мне интересно, чем закончились поиски вермитехнолга в РФ, да ещё и обязательно без вредных привычек.))) Можно подумать, что есть выбор, из чего выбирать))). Да любого брать нужно, даже самого корявого, главное, что бы в червях хоть немного понимал. :lol:

А они ЗАКОНЧИЛИСЬ? Даааа, а я и не знал :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161