Экология и мы

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Экология и мы

Сообщение Виктор Дулин » 09 фев 2014, 09:04

Чернозёмы обладают хорошими водно-воздушными свойствами, отличаются комковатой или зернистой структурой, содержанием в почвенном поглощающем комплексе от 70 до 90 % кальция, нейтральной или почти нейтральной реакцией, повышенным естественным плодородием, интенсивной гумификацией и высоким, порядка 15 %, содержанием в верхних слоях гумуса.
Разделяют на 2 градации:
По мощности гумусового слоя
а) сверхмощные (мощность более 120 см.)
б) мощные (120-80 см.)
в) среднемощные(80-40 см.)
г) маломощные(<40 см.)
По содержанию гумуса %
а) тучные (>9 %) (окраска чёрная)
б) среднегумусные(9-6 %) (чёрная)
в) малогумусные(6-4 %)(тёмно-серая)
г) слабогумусные(<4 %)(серая)
д) микрогумусные(<2 %)(светло-серая)
Спасибо за ссылки на фильмы — очень поучительно ….
Регулярное перепахивание уничтожает даже сверхмощные чернозёмы, а наша безграмотная «помощь» червячкам, приводит к вермикомпосту без червей, спрессованному и выглядящему, как грязь, которую нужно сушить, чтобы отсеять крупные непереработанные фракции, что наблюдается во многих мелких по конструкции компостерах.
Правильный вермикомпостер обеспечивает жизнедеятельность всех видов, в том числе и глубинных ДЧ, а не только поверхностных ТДЧ.
А мы здесь пропагандируем самого толстого и упругого выращиваемого в самой мелкой таре, да ещё на комбикорме — для рыбалки, а как же с нашими лозунгами об экологии и борьбе с отходами с максимальным сбережением энергоресурсов?
С уже зомбированными западной вермитехнологией, у меня всё чаще появляется подобная переписка:

[19.01.2014 18:59:11] Ares: Здравствуйте! На одном сайте вычитал, что вы сможете дать совет, вот хочу воспользоваться этим случаем.
Мне 16 лет в недалёком будущем хочу производить биогумус очень много статей и книг перечитал. Пока только учусь выращивать червей для начала. Но у меня есть пару вопросов если вас это не затруднит, ответьте).
Вычитал, что полезно давать комбикорм. А какой именно покупать не знаю? помогите

[19.01.2014 18:59:55] Victor Dulin: (handshake)
[19.01.2014 19:00:14] Ares: :)
[19.01.2014 19:00:31] Victor Dulin: :crying-yellow:
[19.01.2014 19:00:41] Ares: почему?
[19.01.2014 19:01:25] Ares: что-то случилось?

[19.01.2014 19:01:39] Victor Dulin: :confusion-scratchheadyellow:
[19.01.2014 19:04:23] Victor Dulin: Где Вы видели в природе что бы ДЧ ели комбикорм?
[19.01.2014 19:06:31] Ares: мм... как бы они сейчас у меня сидят на этом продукте! и уже второй месяц они адаптировались и похорошели!
[19.01.2014 19:07:11] Ares: есть дендробенка которая достикает 15 см и больше

[19.01.2014 19:07:31] Victor Dulin: А чёрной икрой не пробовали потчевать?
[19.01.2014 19:07:55] Ares: не понял
[19.01.2014 19:09:16] Ares: кучу видео записей пересмотрел где довали комбикорм для роста!

[19.01.2014 19:09:19] Victor Dulin: http://dulvictor.narod.ru/tolstye.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
[19.01.2014 19:10:16] Victor Dulin: У нас задача - переработка отходов

[19.01.2014 19:23:21] Ares:
Да так и есть вы правы, но я сейчас не работаю на воспроизведение биогумуса, а только на разведение на рост моей дендробенки а для этого комбикорм это лучшее что можно пожелать. Так ведь?

[19.01.2014 19:25:20] Victor Dulin: Где Вы живёте?

[19.01.2014 19:25:48] Ares: На кавказе.
[19.01.2014 19:26:00] Ares: это имеет значение?

[19.01.2014 19:27:02] Victor Dulin: Ещё можно понять москвичей, но на Кавказе навоза море
[19.01.2014 19:28:05] Victor Dulin: Идеальный корм для всех ДЧ фекалии

[19.01.2014 19:34:49] Ares: Ладно, спасибо вам большое, что дослушали спасибо.


Может хоть теперь до некоторых дойдёт, почему всеми дозволенными и не совсем способами, почти в каждом сообщении рву ж... за высокие — до потолка секционные вермифабрики (извините за грубость, но уже достали своими самыми-самыми ...).
Фильмы подтверждают, что стабильной эко-среды нужно всё великое разнообразие природы в том числе и ДЧ, для чего и открыл Верми-Конкурс и поддержал Светлану в организации Верми-Курса, предложением совершенствования уже имеющегося Бесплатного В-К, хотя некоторым хватает и Книги Титова, под видом, которой на всех платных рекламных площадках где было объявление об СВФ - теперь Вермики.
Но я не собираюсь соревноваться за первое место в рекламе, заплатив большую копейку за клик, поскольку надеюсь, что вермеры сами со временем сообразит кто и что лоббирует на своих ресурсах и на некоторых - уже забанили посты, поддерживающих идею СВФ и мои тоже.
Да вот беда, 100 страничек моего сайта на трёх бесплатных ресурсах и и многих бесплатных площадках объявлений и раскручены не искусственно, а временем - с 2000-го года и постоянно читающими более чем 1000 подписчиками, ряды которых растут ещё быстрее :banana-dance: из-за постоянных здесь скандальных разборок. :mrgreen: :violence-duel: :violence-hammer:
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Экология и мы

Сообщение Земеля » 09 фев 2014, 18:49

Виктор Алексеевич.. ну не всем так повезло с БМП.
Моя супруга после двух лет " филиала помойки " на участке в 6 соток объявила ультиматум.
Я выбрал её . Я её дольше знаю ..37 лет
А "филиал помойки" всего то два года. За два года две комиссии из администрации и СЭС. Соседи не дремлют... "Филиал помойки в центре города." -это из их заявлений. И хотя меня не за что было наказывать.. . просто порекомендовали.
Да и не мое это оказалось.. таскать картон и отходы... делать СВФ или просто компостные кучи. Извини...Каждому свое.
Утилизирую более концентрированное. пусть и более дорогое говно КРС, зато со своей женушкой в мире. ;)
По мере накопления и свое ... человечье... тоже в дело идет.
Да.. . кормлю маточник дендры зерновыми.. не велик грех ;)
По поводу сайта. На своем сайте Вы хозяин... и как такового ФОРУМА там нет. Там есть два мнения.. ваше и неправильное.. :D
Здесь же нормальный процесс .. сталкиваются разные точки зрения и ЭТО НОРМАЛЬНО. ПО ДРУГОМУ ЛЮДИ НЕ МОГУТ.. к сожалению. Хозяин почти не вмешивается.. Да и размяться никогда не помешает.. А читающие сами проведут Естественный отбор ;) .

По поводу вермиков. Виктор Алексеевич, я сейчас их не продаю, но.. Считаю, что австралийские вермики -это КЛАССНО ..для дома и квартиры.. Для сарая и переработки БОЛЬШИХ объемов наверное СВФ более подходят. если. Если их доработать...так, что бы из них не текло.. Эти лоточки внизу. не вдохновляют.... И корпуса бы из хорошего пластика.
По поводу 40 кубовой СВФ скажу. Я лично пробовал несколько уменьшенный вариант с деревянными ящиками. Через год запарился сепарировать БГ от гвоздей, пленки и прочего хлама. Много, очень много сил и времени... Меня не устроило.
По поводу конкурса. Идея очень хорошая..для ЮНЫХ натуралистов но , не своевременная...зима на дворе. Ну где им ковырять червей? А конкурс УЖЕ закрыт.. :confusion-shrug:
Я в свое время до одури насчитался сегментиков, щетинок и извини члеников, А в жизни приходилось уничтожать ... ВРЕДИТЕЛЕЙ. Когда и чем придется. Некогда было изучать их видовое разнообразие. Вот и сейчас , начинающие вермиученые, промолчали. А практики сказали верно:"Хорош тот червь, который хорошо продается". Кушать хочется ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Экология и мы

Сообщение serp59 » 11 фев 2014, 17:01

В Белгородской области будут производиться биологические препараты для агропромышленного комплекса

http://www.interfax.ru/russia/news/357470" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
В Белгородской области будут производиться биологические препараты для агропромышленного комплекса.doc
(64.5 Кб) Скачиваний: 16
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кол-во червей: 500

Экология и мы

Сообщение Gench » 17 фев 2014, 20:31

Катаясь в воскресенье на лыжах по лесу, нашел ползущего по лыжне червяка. Офигеть! На улице было 2 градуса тепла где-то. Червяк полз по снегу. Видовую принадлежность не назову - не до этого было, но скорее всего малый выползок, так как хвост показался не приплюснутым.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Экология и мы

Сообщение serp59 » 17 фев 2014, 21:33

Всё смешалось в этом мире.
Черви ползают в снегу.
В Сочи наши на вершине.
Не во сне и не в Яву.
Экология не ширма.
Мы загадили страну
Сын родился, я в ответе.
Что останется ему?

Вчера проверял свои закладки в саду.
На границе промерзания, черви достаточно хорошо себя чувствуют.
Я так думаю, что эти представители животного мира пережили намного больше катаклизмов, чем человечество.
Примером этого является их существование много миллионов лет.
Мы много ещё не знаем о них.
Лабораторные исследования не дают достоверных знаний, а на природе мало кто за ними наблюдал.
Они, как мне кажется, намного сильнее и приспособление нас.
Хилых, никчёмных, алчных и неразумных обитателей планеты Земля.
Экология и органическое земледелие это наша безысходность.
Альтернатива, только тупик.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кол-во червей: 500

Экология и мы

Сообщение Земеля » 18 фев 2014, 15:22

http://video.yandex.ru/users/bazarovvladimi/view/11/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Тимур всем ответил...
Что внутри, то и снаружи. А внутри... КОМОК ДНК. Из спирали которой вдобавок третью нитку выдрали.И сколько мы не примем "умных" законов, ... нифига у нас не получится...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Экология и мы

Сообщение Виктор Дулин » 20 фев 2014, 21:41

Земеля писал(а): 09 фев 2014, 16:49
..." филиала помойки " ...
За это меня тоже некоторые соседи чуть не вздёрнули на рее в 2008, потому с тех пор зимами тащу всё в теплицу, а к весне упакованные ящики в ферми-фабрику в цоколе дома.
Земеля писал(а): На своем сайте Вы хозяин... и как такового ФОРУМА там нет. Там есть два мнения.. ваше и неправильное. ... Хозяин почти не вмешивается.

У меня с 2004-го есть форум, только название у него древнее «Гостевая книга» и с 2007-го теперь «Комментарии» после каждой темы, откуда и собраны, и не модерируются сотни мнений, и даже те, которые здесь, и на «Фермере» вычищены хозяевами на моём ресурсе есть и будут, поскольку всё сохранено и ждёт своего часа, в том числе и по не так давно «забаненой» здесь целой активной ветки — для «Вермилапша на уши-3».
Мало того, негативным отзывам посвящаю целые странички, как-то   «Вермилапша на уши 1» и «Вермилапша на уши 2».
Поскольку изначально поставил своей основной целью — объективно давать оценку процессу подъёма отечественного производителя в вермикультивировании именно по переработке самых дешёвых и бросовых городских отходов.
Земеля писал(а): Считаю, что австралийские вермики -это КЛАССНО ..для дома и квартиры..

И я за то же, раз нет отечественных, кроме Бадигуевских — накрутил дырочек в коробушке — вот тебе и вермик, ещё проще предложенные мной картонные вермики — раз на большее руки не приспособлены.
Однако же у нас умельцев целая страна и некоторые в Молдавии уже по 35 самодельных секционных вермифабрик успешно и многие годы эксплуатируют, сразу грамотно оценив «гениальное» новшество, как тот же сменивший масть Бадигуй :oops:
И по тому, как здесь воспевают всё «загранишное» :bow-blue: и в то же время, как «мило» встречают :evil: , привечают :crying-yellow: и величают :mrgreen: , как приглашенных, так и залётных отечественных верми-спецов и любителей, Бадигуевский стишок — «стране с трубой, гуматы не нужны» — звучит здесь совсем не, как юмор, как установка.
Земеля писал(а):... Через год запарился сепарировать БГ ...

Рад масштабам реализации верми продукции некоторыми форумчанами, однако основной массе населения, это не только не по плечу, но и не нужно им бы только, как и мне-лентяю, загрузить домашние отходы, как в мусорное ведро и не вынося его из дому, и на долго забыть о всём, что там внутри деется.
Земеля писал(а): По поводу конкурса. Идея очень хорошая..для ЮНЫХ натуралистов но , не своевременная...зима на дворе. Ну где им ковырять червей? А конкурс УЖЕ закрыт..

Кем закрыт?
Что на Eisenia hortenis свет клином сошелся? Да ведь она пригодна только для рыбалки.
А разве таков девиз самого хозяина этого ресурса? :confusion-scratchheadyellow:
Да, и основные заказы на смесь всех видов ТДЧ, именно для переработки бытовых отходов — у нас уже многие годы именно зимой.
И конечно же это ни юные верми-учёные и не умудрённые жизненным опытом городские практики, по «тупому» выращиванию наживки дедовскими способами — отсюда и адский труд с мечтами о механизации и компьютеризации, а выход-то рядом — в грамотном использовании картона, макулатуры и пищевых отходах, которых в городах просто не меряно.
Земеля писал(а): … Кушать хочется ...

Так вот и кушаем — сначала хотя бы очень дорогую экологически чистую зелень, выращенные для себя на подоконнике, а там смотришь излишки в подарок родне, или на продажу соседям и в общепит.
А с дорогими навозом и комбикормами этого в городе и не сделать-то.
Вложения
DSC06531 Топинамбур  Руккола.JPG
Топинамбур 1.99 евро/kg и Руккола 1.35 евро/100 гр.
DSC06533 Петрушка.JPG
Салат "RIMI" 1.99 евро/150 гр. и Петрушка 7.49 евро/kg
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 21 фев 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Экология и мы

Сообщение Alex67 » 20 фев 2014, 22:34

Безусловно картон, макулатура и пищевые отходы надо пускать в переработку, но площадь моего производства в городской аренде, будет стоить не менее миллиона в месяц, без комуналки. Да и сырье это надо будет собирать, выбирать и перебирать. Поэтому более менее крупному ПРЕДПРИЯТИЮ в городе, я думаю не выжить.
А вот переработка отходов в каждой квартире, в вермиках вполне возможна, при бережном отношении к экологии.
Но не думаю, что доживу до всеобщего понимания этой проблемы.
Кстати, после после прочтения форума , стал собирать и складировать бумагу, хотя ее переработка не будет даже каплей в производимом объеме.
Последний раз редактировалось Alex67 21 фев 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Экология и мы

Сообщение Gench » 21 фев 2014, 08:00

Виктор Дулин писал(а):«Комментарии» после каждой темы, откуда и собраны, и не модерируются сотни мнений, и даже те, которые здесь, и на «Фермере» вычищены хозяевами на моём ресурсе есть и будут, поскольку всё сохранено и ждёт своего часа, в том числе и по не так давно «забаненой» здесь целой активной ветки — для «Вермилапша на уши-3».


Всё!Всё!Всё! Боюсь!Боюсь!Боюсь!

:techie-computer: :text-banplz:
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Экология и мы

Сообщение намшиФ » 21 фев 2014, 17:34

Gench писал(а):
Виктор Дулин писал(а):... поскольку всё сохранено и ждёт своего часа (???), в том числе и по не так давно «забаненой» здесь целой активной веткЕ ...


Всё!Всё!Всё! Боюсь!Боюсь!Боюсь!

:techie-computer: :text-banplz:

:text-goodpost:
ЗЫ:
Уважаемый Виктор Алексеевич!
Очень хочу прочитать всю Вашу текстовую информацию. Очень надо.
Но не могу!!!!
Глаза начинают болеть от голубого цвета после пары Ваших постов!
Умоляю, без обид!
Ну перейдите Вы хотя бы на тёмно-зелёный, если принципиально не можете быть, — как ВСЕ.
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3249 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Кол-во червей: 5000

Экология и мы

Сообщение Виктор Дулин » 21 фев 2014, 21:15

Клиент всегда прав — впредь, именно в цвете текста здесь, пока буду
намшиФ писал(а): 21 фев 2014, 15:34
… как ВСЕ ...
 
Но хотел бы узнать и другие мнения, прежде чем что-то менять во всех сообщениях.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Экология и мы

Сообщение Gench » 21 фев 2014, 21:16

Виктор Дулин писал(а):Клиент всегда прав — впредь, именно в цвете текста здесь, пока буду
намшиФ писал(а): 21 фев 2014, 15:34
… как ВСЕ ...
 
Но хотел бы узнать и другие мнения, прежде чем что-то менять во всех сообщениях.


Во всех не надо, а вот в новых - лучше без эксклюзива :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Экология и мы

Сообщение Диагност » 22 фев 2014, 05:37

Странные эти люди. Кто-то не может быть как все. Пытается - не получается.
Кто-то из кожи лезет выделиться. В итоге просто получается разношерстная толпа.
Виктор Алексеевич, просто будьте собой. (Нет, мне конечно слегка непривычна синева ваших постов, но не настолько, чтобы пытаться ее изменить. В конце концов это же просто цвет. Но людей раздражает не цвет, нет. Людей раздражает аномалия. Если мы едем по дороге, то булыжник посреди нашей полосы раздражает. А если идем по саю, то не на что раздражаться - вокруг одни булыжники. Теперь, если вы смените цвет постов, вы не перестанете быть аномалией. А если станете как все, то перестанете быть собой. Стоит ли перестать быть собой, что бы кому-то понравиться?) :banana-stoner:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Экология и мы

Сообщение Земеля » 22 фев 2014, 07:27

Понятие -КАК ВСЕ, изначально некорректно. А КАК ВСЕ? Чтобы ответить Надо знать ВСЕХ, а это к счастью не возможно , да и не нужно. И НИКОГДА Виктор Алексеевич, Геннадий Николаевич, да и я не будем от радости визжать" Я как ВСЕ !!!"
Не о том, я считаю, стоит сказать. У Виктора Алексеевича , яркое качество ДЕМЬЯНА из басни Крылова. " Демьянова уха" Вот эти бесконечные ссылки .. желание НАПИТАТЬ читателя ДОБРОТНОЙ инфой... зачастую и вызывают обратную реакцию. Избыточность и детализация мелочей. Более экологична, на мой взгляд, Разумная дозированность и подача новой инфы, только после УСВОЕНИЯ предыдущей .
И чувства легкого голода у Читателя в виде ВОПРОСА ;)
А цвет и размер шрифта ДОЗВОЛЕНЫ устройством форума. Ни грех и побаловаться иногда.. .. дозволено ведь. :D .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Экология и мы

Сообщение намшиФ » 22 фев 2014, 12:27

1. Термин «КАК ВСЕ» считаю вполне корректным, так как имею ввиду элементарную «удобночитаемость». В моём посте была элементарная человеческая просьба.
2. Ставить на голосование эту элементарную человеческую просьбу — считаю маразмом (истощение, затухание, угасание) эксклюзивным. Точно так же, как и искать «подвох и западло» — во всех сообщениях твоих собеседников.
3. Аллегорию с булыжниками не понял. Предпочитаю попроще. Виноват — “тупой”.
4. В намёки на добренькие Правила Форума — врубился. Согласен. Но их обсуждение — не моё собачье дело. Своё личное мнение доложил в соответствующей ветке Форума:
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=20&p=13836#p13827
и получил внятный ответ.
5. По ссылкам (УРЛ-ам) в голубых текстах, Я вообще не хожу. Тама, с пунком-1 — вообще мрак зелёно-жёлто-оранжевый (для меня здоровье важнее). Предпочитаю «комфорт и удобночитаемость». Подобные дизайны сайтов — пусть возбуждают их админов.
От Виктора Алексеевича, смотрю исключительно — его ролики на Ютубе. Там полное «удобносмотрение».

ЗЫ:
Лет 5-13-ть тому назад, изучая устройство компа, Нета, веб-страниц, DOS-вредительство, Бан целых сайтов с помощью ВебМани, и т.д. Я занимался хулиганством в Рунете. Зимней рыбалкой не увлекаюсь, крючки зимой не затачиваю, сети не вяжу.
Шалил в сети по чёрному, зимой, от не фиг делать. В друзьях — была куча ламеров (это те, кто — по-своему чокнулся, ничего не знает, но ломать умеет быстро). В свою банду они принимают легко.
Был в то время у меня и необходимый для этого — «наборчик сволочного чела»:
а) личный архивчик поскудных провокационных переписок,
б) записи поскудных провокационных базаров,
в) коды поскудных вирусных банеров
и прочей дряни.
Но ведь всё это — было хулиганство ради УЧЁБЫ и стремления к Знаниям. Сын умеет, а Я нет. Я что, хуже, или импотентен по возрасту? Самолюбие обыкновенное. Ученье — свет.
Хотя и вебмани между делом срывал для оплаты своего сотика.
Учёба + смешное хулиганство = смешное бабло

Ну а Вам то, офицеру, специалисту в редком вопросе, увлечённому человеку и просто миллионеру:
«На кой лят об этом — на весь Мир трубить?»
Смешно, ей Богу.
Вот Я, например, каюсь. Был неадекватен, обычно пьян.
Прошло с возрастом.


Буду ждать интересных сообщений про Экологию.
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3249 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Кол-во червей: 5000

Экология и мы

Сообщение Земеля » 23 фев 2014, 14:53

Фото-0018а.jpg

Рекомендую...для лучшего понимания наших Перспектив и перспектив ЭКОЛОГИИ..
Написана достаточно популярно и ДОХОДЧИВО. Могу сбросить электронный вариант. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Экология и мы

Сообщение Земеля » 09 мар 2014, 17:19

В дополнение.... ;) http://www.youtube.com/watch?v=nEjUOcvLT4E
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Экология и мы

Сообщение Gench » 10 мар 2014, 11:06

Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Экология и мы

Сообщение Земеля » 10 мар 2014, 17:25

Боремся со следствием..Реагентом по смогу.... клин клином? Потом может оказаться что реагент страшнее смога.. Но их много.. пусть пробуют. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Экология и мы

Сообщение serp59 » 12 мар 2014, 18:55

Весь навоз на поля.

http://www.bel.ru/news/region/2014/03/12/86397.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45