сепаратор биогумуса

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

сепаратор биогумуса

Сообщение Vlad178 » 19 фев 2019, 22:03

gfyr писал(а):
охотник26 писал(а):Странно, у меня наоборот сетка из нержавейки жесткая, упругая как пружина! Щетки стираются, ремни рвутся, направляющие колеса несколько раз менял, а самому барабану из сетки хоть бы что и стучим по ней и металлической сеткой чистим - как новая. Может дело в производителе?

А не помните кто производитель и что за сталь сетки?
У себя в городе всё что видел в продаже довольно мягкие сетки, всё остальное на заказ, а не хотелось бы покупать кота в мешке, так как на заказ небольшие кусочки не привозят пощупать, поэтому интересны любые подробности по сетке, может кто помнит где заказывал или покупал, чтобы сетка из нержавейки была качественная.

Помимо сетки очень важен и фактор КПД.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
вариант с  сеткой.jpg
ручное вибросито.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

сепаратор биогумуса

Сообщение охотник26 » 19 фев 2019, 23:30

Давно было уже и не помню где заказал :confusion-shrug:
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

сепаратор биогумуса

Сообщение намшиФ » 10 апр 2019, 16:53

Гарфилд писал(а):10 апр 2019, 12:36
Вернемся к сепараторам ... По крупной сетке понятно, а по мелкой никак не могу разобраться с оптимальным размером ячейки. Подскажите. Пробовал москиткой (слишком мелкая), пробовал миллиметровой (хорошо, но долго. все коконы остаются), 3мм*3мм коконы навозника проваливаются, с дендрой все в порядке. Какую все-таки предпочтительнее?....
Строго Секретная Инструкция.
1. Совершается нырЯние (занЫр) — в свою наилюбимейшую мастерскую, или кладовку.
Достаётся из личных закромов — вот эта Хреновина:
Хреновина.jpg
Поскольку существуют раздолбАи, хранящие эту хреновину вместе с напильниками, гайками, болтами и прочей гадостью, — данная Инструкция приобретает более развёрнутый вид.

2. Бинтиком, но ни в коем случае не ваточкой, смоченном в спирте обезжириваются торцы измерительных плоскостей этой хреновины.

3. Устанавливается — Измерительный Нуль — данной хреновины.
Каким образом?
С помощью крайнего правого (на фото) измерительного прИвода — торцы измерительных плоскостей этой хреновины совмещаются до характерно-хренового треска.
Результат — обязательно записывается.

4. Хреновина с помощью строительного уровня ориентируется — строго вертикально таким образом, что бы неподвижный торец измерительной плоскости этой хреновины — был снизу.

5. На неподвижный торец измерительной плоскости этой хреновины кладётся, ложится, или вываливается — икринка (рыбы, лягушки, червяка, или прочее).

6. С помощью крайнего правого (теперь уже верхнего) измерительного прИвода подвижный торец измерительной плоскости этой хреновины опускается до соприкосновения с икринкой (рыбы, лягушки, червяка, или прочего) до появления характерно-хренового треска.
Результат — обязательно записывается.

7. Путём грандиозных высше-математических вычислений, которые в данной Инструкции описываться не будут (только за отдельный бартер), — вычисляется диаметр икринки (рыбы, лягушки, червяка, или прочего).

8. К результату хренововЯчения — прибавляется «одна четвёртая ÷ одна вторая» и выбирается сетка с ближайшим размером ячейки, существующая в Природе.

Примечания:
а) Все хренововЯчения необходимо производить не менее трёх раз.
За истинный результат хренововЯчения — принимать среднее арифметическое всех произведённых хренововЯчений.
б) Контрольно-измерительные образцы — икринок (рыбы, лягушки, червяка, или прочего) — отбирать из трёх разнополярных областей ящика (вермика, корыта и так далее) относительно Земных Сторон Света, и из трёх разнообразных ящиков (вермиков, корыт и так далее).
в) Количество хренововЯчений — увеличивает точность и истинность, но усиливает головную боль.

Благодарить не надо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

сепаратор биогумуса

Сообщение Vlad178 » 10 апр 2019, 21:29

:lol: :lol:
Вложения
!!!!!!.png
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

сепаратор биогумуса

Сообщение serega259 » 29 апр 2019, 21:13

А вот и очередной сепаратор ...https://youtu.be/iHzQUJFUh8g?t=3
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184