сепаратор биогумуса

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

сепаратор биогумуса

Сообщение charodey » 25 окт 2017, 15:43

Лично я против, выслушивать надо всегда обе стороны, а не одну, со своими аргументами, иначе можно сделать неверные выводы. Зачем это выносить на всеобщее обсуждение, если мы всего не знаем. Также не знаем где правда, а где просто обиды и предвзятое отношение, ситуации разные бывают и у каждой стороны обычно своя правда.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

сепаратор биогумуса

Сообщение Земеля » 25 окт 2017, 17:18

ozik писал(а):
charodey писал(а):А что пошло не так? Поделитесь своим опытом, интересно-же. ;)

Просто с технологом не повезло! он нас и затянул в этот бизнес! а сам чудак на б. М занимался ИБД (имитация бурной деятельности!) есть з-аказ - нет червя, прокололи нескольких оптовиков стал сбыт хромать! бла-бла-бла! а аренду и з\п платить надо! Технолог только за зарплатой во время приходил! не буду называть его имя не хорошо это! Товарищ известный в ваших кругах! вот в кратце и вся история!


Вам не повезло с Хозяином, похоже у вас его и не было.
Что значит," он нас и затянул в этот бизнес" Инфантилизм какой то...Он вас что, за писюны в БИЗНЕС тянул?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

сепаратор биогумуса

Сообщение намшиФ » 25 окт 2017, 17:36

ozik писал(а):25 окт 2017, 14:08 ... с технологом не повезло! он нас и затянул в этот бизнес! а сам чудак на б. М занимался ИБД (имитация бурной деятельности!) есть з-аказ - нет червя, прокололи нескольких оптовиков стал сбыт хромать! бла-бла-бла! а аренду и з\п платить надо! Технолог только за зарплатой во время приходил! не буду называть его имя не хорошо это! Товарищ известный в ваших кругах! ...
Технолог — наиумнейший человек! Главное — душевный и грамотный!
На наших хуторах говаривают так: «Какая расценка, такая и стенка»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

сепаратор биогумуса

Сообщение Vlad178 » 25 окт 2017, 19:06

намшиФ писал(а):
ozik писал(а):25 окт 2017, 14:08 ... с технологом не повезло! он нас и затянул в этот бизнес! а сам чудак на б. М занимался ИБД (имитация бурной деятельности!) есть з-аказ - нет червя, прокололи нескольких оптовиков стал сбыт хромать! бла-бла-бла! а аренду и з\п платить надо! Технолог только за зарплатой во время приходил! не буду называть его имя не хорошо это! Товарищ известный в ваших кругах! ...
Технолог — наиумнейший человек! Главное — душевный и грамотный!
На наших хуторах говаривают так: «Какая расценка, такая и стенка»

Если технолог ограничился только выпуском сертификата на червя-уже стоило призадуматься.. :lol:
А люди- которые работали под таким чутким руководством -вполне нормальные и адекватные. Просто с технологами в регионе было напряженно на тот момент...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

сепаратор биогумуса

Сообщение Vasilisk51 » 25 окт 2017, 23:32

Хм, странно все это. Судя по этому форуму - тут что начальник, что технолог, что рабочий, что продавец - одно лицо
Не знал что может быть по другому.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

сепаратор биогумуса

Сообщение ozik » 26 окт 2017, 11:39

Vasilisk51 писал(а):[ не буду называть его имя не хорошо это! Товарищ известный в ваших кругах! вот в кратце и вся история!

Если известен в наших кругах имя в студию, ибо кто то может у такого не хорошего человека червя заказать, а тут кидалово.
А вообще чем больше фактов тем лучше и желательно в отдельную тему с фотками и подробностями.[/quote]
Если технолог ограничился только выпуском сертификата на червя-уже стоило призадуматься.. :lol: [/quote]
Здравствуйте всем! Имя не хочу называть но вот выше фраза которая все объясняет и профессионалам как вы это должно быть более чем понятно! Мое мнение, что человек не порядочный!
ozik
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 300000

сепаратор биогумуса

Сообщение Земеля » 26 окт 2017, 12:45

ozik писал(а):
Vasilisk51 писал(а):[ не буду называть его имя не хорошо это! Товарищ известный в ваших кругах! вот в кратце и вся история!

Если известен в наших кругах имя в студию, ибо кто то может у такого не хорошего человека червя заказать, а тут кидалово.
А вообще чем больше фактов тем лучше и желательно в отдельную тему с фотками и подробностями.

Если технолог ограничился только выпуском сертификата на червя-уже стоило призадуматься.. :lol: [/quote]
Здравствуйте всем! Имя не хочу называть но вот выше фраза которая все объясняет и профессионалам как вы это должно быть более чем понятно! Мое мнение, что человек не порядочный![/quote]

Я здесь видел только один сертификат на червя , а именно на дендру. . От моего земляка .flak. НЕУЖТО? Тогда ай ай ай.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

сепаратор биогумуса

Сообщение Casada » 26 окт 2017, 13:21

Имя технолога выяснили. Но какое отношение технолог имеет к маркетингу - не очень. Если он был и менеджером по продажам на пол ставки, к примеру, тогда упреки можно оправдать. В любом случае, обвинения должны обосновываться фактами, а не эмоциями. Просто намеки и обиды не делают чести, но могут вызывать негатив.
...
ozik, озвучьте, пожалуйста Ваше географическое положение.
Последний раз редактировалось Casada 26 окт 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

сепаратор биогумуса

Сообщение Vlad178 » 26 окт 2017, 13:22

Земеля писал(а):
ozik писал(а):
Vasilisk51 писал(а):[ не буду называть его имя не хорошо это! Товарищ известный в ваших кругах! вот в кратце и вся история!

Если известен в наших кругах имя в студию, ибо кто то может у такого не хорошего человека червя заказать, а тут кидалово.
А вообще чем больше фактов тем лучше и желательно в отдельную тему с фотками и подробностями.

Если технолог ограничился только выпуском сертификата на червя-уже стоило призадуматься.. :lol:

Здравствуйте всем! Имя не хочу называть но вот выше фраза которая все объясняет и профессионалам как вы это должно быть более чем понятно! Мое мнение, что человек не порядочный![/quote]

Я здесь видел только один сертификат на червя , а именно на дендру. . От моего земляка .flak. НЕУЖТО? Тогда ай ай ай.[/quote]
:lol: :lol: :lol: :lol:
Он пошел на повышение-в агрохолдинги с дорогостоящими технологиями :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

сепаратор биогумуса

Сообщение Casada » 26 окт 2017, 13:26

Да, кстати, ozik! Червя-то технолог сгубил или преумножил?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

сепаратор биогумуса

Сообщение Чеченин » 26 окт 2017, 15:14

Я слышал через "вторые руки" Вашего Визави. Там примерно такие-же претензии были только в Вашу сторону ( и было это еще в прошлом году вроде)...
Перестал общаться с "вторыми руками" после данных разговоров, т.к. в данном конфликте интересов, разобраться могут ТОЛЬКО заинтересованные стороны.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

сепаратор биогумуса

Сообщение Vasilisk51 » 26 окт 2017, 15:27

опять 2 листа флуда накатали
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

сепаратор биогумуса

Сообщение serega259 » 16 апр 2018, 21:28

serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

сепаратор биогумуса

Сообщение охотник26 » 16 апр 2018, 23:09

Сергей, добрый вечер!
Не понятно зачем сепарировать еще не съеденный торф?
Почему не добавляете навоз?
И количество малька показалось слишком маленькое, у меня в весе 0.15 - 0.2 г. сидит в ящиках примерно 1500 - 2000 шт. за месяц сжирают все!
С уважением.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

сепаратор биогумуса

Сообщение serega259 » 16 апр 2018, 23:40

охотник26 писал(а):Сергей, добрый вечер!
Не понятно зачем сепарировать еще не съеденный торф?
Почему не добавляете навоз?
И количество малька показалось слишком маленькое, у меня в весе 0.15 - 0.2 г. сидит в ящиках примерно 1500 - 2000 шт. за месяц сжирают все!
С уважением.


Привет, Александр!
Торф полностью съеден! Торф не самый лучший, очень «пушистый» попался. 10 ящиков некогда было пересаживать, много других дел! Обыно просеиваю на стадии коконов, а тут упустил, уже больше 2-х месяцев … так бывает. :D
Часть малька кидаю на доращивание в торфе, часть в уличные бурты, часть в вермиреактор.
Видео получилось не совсем удачное, без подготовки, так сказать… экспромпт! Скоро будет еще, по- интересней… ;)
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

сепаратор биогумуса

Сообщение serega259 » 18 апр 2018, 00:52

Что - то "критики" поумолкли... Неужели поняли, что пора работать? Ну, дай Бог! :D
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

сепаратор биогумуса

Сообщение serega259 » 18 апр 2018, 02:23

serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

сепаратор биогумуса

Сообщение Casada » 25 апр 2018, 14:12

За видео большой лайк! Особенно - за последние 20 секунд ролика от 16-го апреля! ;)
Возможно , лично я пропустил или не было Вашего видео с описанием электрической и механической схемы Вашего сепаратора, представленного на видео? :confusion-scratchheadyellow: Не могли бы словами или на видео пояснить его принципиальное устройство - электропривода и механической передачи?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

сепаратор биогумуса

Сообщение serega259 » 26 апр 2018, 09:38

Casada писал(а):За видео большой лайк! Особенно - за последние 20 секунд ролика от 16-го апреля! ;)
Возможно , лично я пропустил или не было Вашего видео с описанием электрической и механической схемы Вашего сепаратора, представленного на видео? :confusion-scratchheadyellow: Не могли бы словами или на видео пояснить его принципиальное устройство - электропривода и механической передачи?


Если серьезно намерен делать сепаратор, то можно перечитать всю ветку, в частности viewtopic.php?f=22&t=260&start=180#p24323
Уже много инфы выкладывали и я, и Генч, и Орлов 094, и т.д. Когда руки растут из нужного места, этого вполне достаточно. Я когда начинал, инфы вообще почти не было, только рекламные забугровые фотки . Главное нАчать!
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

сепаратор биогумуса

Сообщение Casada » 27 апр 2018, 14:35

Именно эту тему я проштудировал очень внимательно и не раз.
Спасибо за ответ.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174