Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение serga956 » 27 фев 2018, 13:49

Casada писал(а):Любой продукт находит своего покупателя. Вопрос - нужен ли именно этот продукт именно Вам!? Вермичай, как минимум, не хуже этого "чуда". Ферментирует органику с немыслимой скоростью. Если Вы вермер, то зачем платить за что-то, чему имеете как минимум аналог по эффективности? :confusion-shrug: Если у Вас есть вермикомпостер, проведите замечательный эксперимент: половину бытовых отходов заложите в вермик, а вторую в отдельной таре пролейте вермичаем. Через несколько дней сравните структуру бытовухи в вермике и в таре. Многое станет понятно наглядно...
Картофельные очистки, к примеру, в вермике благополучно пустят отростки из каждой почки, а пролитые вермичаем - станут рыхлыми и доступными для червя.


Да какой я вермер))) я пока только учусь)))....пока еще и червей нет,один субстрат))) и вермичаем еще и не пахнет,хотя очень хотелось бы провести этот замечательный эксперимент)))
serga956
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:43
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение Дмитричь » 27 фев 2018, 13:56

Земеля писал(а):Тут червячком то и не пахло. Состав биоты не указан ввиду отсутствия такового. :)

Так это же, как я понял, предворительно - ускоренное компостирование, в последствии которое будет поедаться червем.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение Casada » 27 фев 2018, 14:19

serga956 писал(а):
Да какой я вермер))) я пока только учусь)))....пока еще и червей нет,один субстрат))) и вермичаем еще и не пахнет,хотя очень хотелось бы провести этот замечательный эксперимент)))

Принимая во внимание дату Вашей регистрации на форуме, осмелюсь дать совет: переходите к практическим опытам, параллельно с теорией! Одно другое дополняет, а в итоге теория становится понятней и лучше усваивается, а практика... Практика есть практика! Берите пример с меня - обжился камерой пыток и уже больше двух лет познаю сущность бытия червя :mrgreen: , одновременно проводя опыты в полевых условиях - в садовых компостных ящиках и буртах. :mrgreen: Только на практике приходит понимание и рождаются идеи!
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение Земеля » 27 фев 2018, 14:48

Дмитричь писал(а):
Земеля писал(а):Тут червячком то и не пахло. Состав биоты не указан ввиду отсутствия такового. :)

Так это же, как я понял, предворительно - ускоренное компостирование, в последствии которое будет поедаться червем.



А ЧТО будет УСКОРЯТЬ компостирование, если БИОТЫ НЕТ? :mrgreen:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение AlexeyNovoross » 14 апр 2022, 12:25

Приветствую Вас дорогие коллеги. У меня небольшое поголовье перепелок в районе 200 штук, но помета они дают прилично… Кто занимается ими понимает )) Живу в черте города, утилизировать проблематично и хочу то же попробовать завести червей для переработки в биогумус. У кого уже есть опыт, как с минимальными затратами подготовить помет для них? Вымачивать в воде я так понимаю обязательно? Червей еще не купил, хочу подготовить им корм заранее, чтоб не погубить семью которую возьму.
AlexeyNovoross
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение Gench » 14 апр 2022, 12:29

AlexeyNovoross писал(а):Приветствую Вас дорогие коллеги. У меня небольшое поголовье перепелок в районе 200 штук, но помета они дают прилично… Кто занимается ими понимает )) Живу в черте города, утилизировать проблематично и хочу то же попробовать завести червей для переработки в биогумус. У кого уже есть опыт, как с минимальными затратами подготовить помет для них? Вымачивать в воде я так понимаю обязательно? Червей еще не купил, хочу подготовить им корм заранее, чтоб не погубить семью которую возьму.



Любой помет вещь ядреная. Мне не удалось малой кровью заставить червей его кушать. Вымачивать не пробовал. С торфом мешал. Без ферментации никак не получается - азота очень много.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Переработка перепелиного помета - Технология ящичная

Сообщение AlexeyNovoross » 14 апр 2022, 13:30

Gench писал(а):
AlexeyNovoross писал(а):Приветствую Вас дорогие коллеги. У меня небольшое поголовье перепелок в районе 200 штук, но помета они дают прилично… Кто занимается ими понимает )) Живу в черте города, утилизировать проблематично и хочу то же попробовать завести червей для переработки в биогумус. У кого уже есть опыт, как с минимальными затратами подготовить помет для них? Вымачивать в воде я так понимаю обязательно? Червей еще не купил, хочу подготовить им корм заранее, чтоб не погубить семью которую возьму.



Любой помет вещь ядреная. Мне не удалось малой кровью заставить червей его кушать. Вымачивать не пробовал. С торфом мешал. Без ферментации никак не получается - азота очень много.

Вот я то же всю тему не раз прочитал, понял что если без переработки сразу в пп черви однозначно погибнут, а некоторые описанные процессы я не совсем понимаю, только хочу начать и далек от этого… Подожду, может кому то удалось добиться хоть каких то результатов, а я уже дальше буду экспериментировать :roll:
AlexeyNovoross
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127