Переработка перепелиного помета - Технология висящей гряды

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Переработка перепелиного помета - Технология висящей гряды

Сообщение VladSDG » 22 дек 2011, 16:06

Gench писал(а):Да, мы посчитали червей на одну клетку, а их у вас 10 (судя по кол-ву перепелов)

Правильно, точнее 6 штук по 50 птичек 8) Но, как я и говорил, на данном этапе нет задачи разобраться со всем объемом. Только эксперименты 8)
VladSDG
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Переработка перепелиного помета - Технология висящей гряды

Сообщение Gench » 23 дек 2011, 10:22

Свои делетантские вопросы вынес в отдельную ветку, чтобы эту не засорять - Разведение перепелов - вопросы чайника. С чего начать?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Переработка перепелиного помета - Технология висящей гряды

Сообщение Gelo » 07 апр 2012, 06:05

Влад!
А ты будешь всё-же пробовать с висячей грядой? Я вот прихожу к выводу, что, пожалуй, будет более технологичным способом...
На фермере, не при Генче будет сказано, Дима71 выставлял фотки своей конструкции. Общмй принцип тот же - сетчатое дно, приподнятое над полом, стенки у него кирпичные или пеноблок, не помню...Просто сверху кидает органику - сорняки, отходы и прочее...Общий слой такого пирога 0.5 - 1 метр, на вскидку...В таком пироге и происходят все процессы - перегнивание, ферментация, поедание червём, а снизу высыпается по мере готовности биогумус. Кстати, подобную конструкцию и Земеля предлагал. И вообще, я бы по-другому этот способ назвал...Это не гряда, а бункер скорее или бокс. Ну как-то технология сетчатый пол, что-ли...А в висячую гряду вкладывалось понятие именно гряды, т.е. червь там ходит вдоль грядки...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171