Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Caracal » 20 мар 2012, 15:21

Gench писал(а):
Caracal писал(а):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, книгу уже можно как-то заказать? Я начинающий и для начала хочется более детально ознакомится с помощью все возможной литературы (ну и не только).

Благодарю!


Пока нельзя. Т.к. началась череда выставок, то дизайнеры не успевают оформлять книгу - должно ждали готовности. Да и типография пока не дала ответ - вопрос с объемом книги остался открытым еще.


Понятно. Буду ждать, весьма интересно почитать и, конечно же, применить. Это я к тому, что в очереди, пусть в хвосте, тем не менее :D . Еще хочу заметить, это все же больше спец литература и читать ее будут только заинтересованные или интересующиеся. Кроме того, извините за офтоп, в нашей стране тяжело людей подвигнуть на что либо. Кто-то схватиться, прочитав $$$ и быстро и из ничего, но хлебнув, скорее забьют. Сори за офтоп еще раз. Мне это не просто интересно, а очень надо, земле в огороде приходит кирдык, плесневеет и похожа на глину :cry:
С наилучшими пожеланиями!
Мой личный сайт.
Аватара пользователя
Caracal
Верминовичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 05:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 8000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение vermi.kiev. » 20 мар 2012, 22:37

Gench писал(а):
ВладЗ писал(а):О Генч, без обиды, я про количество, а обоснование в шутку... :roll:


Моя оценка сверху - в России можно сейчас за год продать не более 1-3 тыс.штук этой книги. За 2 года, с учетов выхода второго тома и повышения интереса к первому - 3-5 максимум.
Из этого в тираже и исхожу. Через два года, если будет продано 3 тыс.штук, то можно выпустить вторую редакцию, сделав исправления ошибок, которые могут вылезти и мы не заметим, добавить новые тенденции и пр. Так что, 200 т.штук рассматриваю как издевательство. Это только в Америке такими тиражами можно выпускать книгу "Как делать деньги на дождевых червях". (там тиражи на порядок выше у нее за почти 20 переизданий). Но это все впереди.

Геннадий!!! Явно заниженная оценка.Уверен,у нас в Украине штука просто разлетится.Литературы никакой. :confusion-shrug: У меня только порядка 400емейлов моих покупателей.Пусть даже каждый пятый купит,этож капля в Украинском море!!!!!!!! МАЙ, КАК У НАС БАЛАКАЮТ,НА УВАЗИ!!!!!!!!!Чтоб мы потом за каждый экземпляр не :violence-duel:
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Dima 71 » 21 мар 2012, 10:31

Я думаю Gench прав на счет спроса,не такой он будет и большой,это интересно тем кто занимается или пытается занематся промышленно,основная масса людей обошлась бы брошюрой которую мне дали при покупке старателя-все доступно понятно написано с картинками,осталось только глотнуть и эту брошуру в 15стр.напечатаная на принтере не жалко людям раздавать,другое дело книга,я думаю ее стоимость не будет меньше 10-15$,и сразу вопрос кто ее потенциальный покупатель?Если откровенно то лично я не могу понять почему такой ажиотаж вокруг червей :confusion-shrug: ,к чему все эти гонки за количеством,гумусом.Если с червем понятно его можно продать для рыбалки то гумус для чего :confusion-shrug: для бабушек и любителей цветов в квартире,весь смысл гумуса теряется когда выходишь на поле,там нужны совсем другие ресурсы,агро технологии,даже у себя на даче не вижу смысла в его применении все работает намного сложнее и зависимей от многих факторов в прероде чем просто рассыпать гумус и полить вермичаем,растениям нужно совсем другие компоненты и питание чем может предложить гумус.Это так "Консерва для растений" когда ничего нет.
PS.Два года назад пытался найти литературу у нас на самом популярном книжном рынке по вермиделу,итог даже понятия никто не имеет что есть такая литература,это о чемто говорит?
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 21 мар 2012, 10:42

Сегодня или завтра будем встречаться с И.Н. - будем обсуждать гонорар его, чтобы окончательно понять себестоимость печати. Тираж будет 3 или 5 тыс. штук. Сумма на тираж уйдет приличная, а еще реклама и всякие беседы с озонами и другими. Реально к оформлению (активно) приступим где-то после 6-го, т.к. сейчас стенд рисуем для основной выставки. Т.е. выход книги где-то после майских праздников в лучшем случае. Стоимость в розничной продаже будет где-то от 350 до 500 рублей (надеюсь, не выше), т.е. предыдущим оратором оценена верно. Печатаем на хорошей бумаге, чтобы приятно было держать в руках.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gelo » 21 мар 2012, 11:26

Предлагаю в качестве послесловия впаять такую фразу - "после прочтения - скормить червям"
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 21 мар 2012, 11:28

Gelo писал(а):Предлагаю в качестве послесловия впаять такую фразу - "после прочтения - скормить червям"


Не съедят - бумага уж больно хорошая...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Caracal » 21 мар 2012, 16:12

Dima 71 писал(а):... ,к чему все эти гонки за количеством,гумусом.Если с червем понятно его можно продать для рыбалки то гумус для чего :confusion-shrug: для бабушек и любителей цветов в квартире,весь смысл гумуса теряется когда выходишь на поле,там нужны совсем другие ресурсы,агро технологии,даже у себя на даче не вижу смысла в его применении все работает намного сложнее и зависимей от многих факторов в прероде чем просто рассыпать гумус и полить вермичаем,растениям нужно совсем другие компоненты и питание чем может предложить гумус....

Наверно пестициды (убивать все живое), нитраты, сульфаты и тому подобное. Дело то не в гонках, дело в правильном обращении и уходе за данным видом животных и за землей, описание технологий и тому подобное. Все мы хотим здоровую и полезную пищу для своей семьи. Для меня намного удобнее читать книгу, а не пялиться в монитор. Книга - есть структурированная, взвешенная и готовая к поглощению информация. Интернет (не в обиду никому) - шибко большая библиотека, не структурированная и не особо приятная к изучению. Думаю с этим многие согласятся. Возможно потом и будет выпущено сокращенное издание, для затравки. Тем не менее гляньте, покупают землю многие, пусть маленько, но подвижки есть, люди тянутся к ней, а ухаживать не умеют!!! Все знают про химикаты и единицы, что очень печально, об органике (свежий навоз и "чернозем", с будущим урожаем сорняка, не в счет). Книги в этом отношении очень полезны!

ЗЫ: если просто навалить навоза в землю можно ее напрочь лишить плодородия на некоторый срок. Биогумус в этом отношении безопасен.
С наилучшими пожеланиями!
Мой личный сайт.
Аватара пользователя
Caracal
Верминовичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 05:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 8000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Dima 71 » 21 мар 2012, 20:17

Может меня не правильно поняли :oops: ? Я не против книг в натуральном смысле слова,и Gench один из немногих которые издают в ЭТОМ направлении ,честь ему и хвала,я не могу похвастаться что принимал участие в издательстве книг,вопрос в другом-идет пропаганда полезности и идеализации продукта жизнедеятельности червей-это прямое целенаправленное искажение информации,кому это выгодно каждый сам решит.Многие прочитав написанное воспринимают за чистую монету даже и не пытаются разобраться,от сюда и берутся басни о том что эмираты закупают гумус по весу золота и перегной страны превратят общими усилиями в сплошное плодородие.И как же природа до сего момента обходилась без нас таких "умных",я про эти гонки, а не о книге.
Для ЭКО плодородия о котором так много говорится нужно проделать огромнейшую работу в которой переработка отходов червями стоит далеко не на первом месте для получения хорошего и полезного урожая.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение ВладЗ » 21 мар 2012, 20:49

Dima 71 писал(а):Может меня не правильно поняли :oops: ? Я не против книг в натуральном смысле слова,и Gench один из немногих которые издают в ЭТОМ направлении ,честь ему и хвала,я не могу похвастаться что принимал участие в издательстве книг,вопрос в другом-идет пропаганда полезности и идеализации продукта жизнедеятельности червей-это прямое целенаправленное искажение информации,кому это выгодно каждый сам решит.Многие прочитав написанное воспринимают за чистую монету даже и не пытаются разобраться,от сюда и берутся басни о том что эмираты закупают гумус по весу золота и перегной страны превратят общими усилиями в сплошное плодородие.И как же природа до сего момента обходилась без нас таких "умных",я про эти гонки, а не о книге.
Для ЭКО плодородия о котором так много говорится нужно проделать огромнейшую работу в которой переработка отходов червями стоит далеко не на первом месте для получения хорошего и полезного урожая.

Говорят:" в каждом успешном деле должен быть здоровый пессимизм" ! Приветствую здоровый пессимизм Димы семьдесят первого ( по семидесятый включительно были оптимисты) :banana-dance:
ВладЗ
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Caracal » 22 мар 2012, 04:23

Dima 71 писал(а):И как же природа до сего момента обходилась без нас таких "умных",я про эти гонки, а не о книге.


То-то и оно, БЕЗ нас "умных". Природа имеет свойство саморегулирования и естественного восстановления. Современная экология и химические удобрения в том числе оставляют желать лучшего. К примеру, один совхоз, состоящий из тружеников Китая, использует какие-то удобрения, что когда я проезжаю мимо их полей режет в носу - дикий и противный запах.

Dima 71 писал(а):Для ЭКО плодородия о котором так много говорится нужно проделать огромнейшую работу в которой переработка отходов червями стоит далеко не на первом месте для получения хорошего и полезного урожая.


Здесь полностью согласен! Однако, хочу заметить, и не на последнем, скорее на втором или на третьем :lol: . А вот ЭКО - в идеале это вообще отказ от всей химии, тракторов и других моторизованных устройств. Землю перекапывают свинью (очень не плохо кстати, сорняки пропадают, правда черви тоже).
С наилучшими пожеланиями!
Мой личный сайт.
Аватара пользователя
Caracal
Верминовичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 05:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 8000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 22 мар 2012, 06:33

Господа! Извините, но потрендеть об экологии можно в другой ветке - здесь о книге речь. Про свиней, минеральные удобрения и разную отраву в книге ничего не будет. Не надо смешивать и путать причинно-следственные связи и делать громких заявлений, слабо разбираясь в теме вопроса с научной точки зрения (это я про роль биогумуса в экологической цепочке и про консервы - выдергиваете слова из работ уважаемых людей, так хоть контекст сохраняйте).
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение vermi.kiev. » 22 мар 2012, 20:22

:violence-hammer: Давно пора!!!!!!!!
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Caracal » 23 мар 2012, 16:58

Ничего не выдергивал из статей, просто лично видел эко-земледелие. Жду книгу, очень. Прошу прощения за свои действия.
С наилучшими пожеланиями!
Мой личный сайт.
Аватара пользователя
Caracal
Верминовичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 05:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 8000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 23 мар 2012, 19:39

Caracal писал(а):Ничего не выдергивал из статей, просто лично видел эко-земледелие. Жду книгу, очень. Прошу прощения за свои действия.


Больше не вас касалось, а фразу про биогумус и консервы.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Виктор Дулин » 25 мар 2012, 20:12

Gelo писал(а): 21 мар 2012, 09:26
Предлагаю в качестве послесловия впаять такую фразу - "после прочтения - скормить червям"Gelo


Gench писал(а): 21 мар 2012, 09:28
Не съедят - бумага уж больно хорошая...

У меня вместе с обложками съели несколько комплектов 56 томного ПСС ВИЛ и тонну-другую прочей полит-литературы.

Caracal писал(а): 21 мар 2012, 14:12
дело в правильном обращении и уходе за данным видом животных и за землей, описание технологий и тому подобное. Все мы хотим здоровую и полезную пищу для своей семьи. Для меня намного удобнее читать книгу, а не пялиться в монитор.
... покупают землю многие, пусть маленько, но подвижки есть, люди тянутся к ней, а ухаживать не умеют!!!


Dima 71 писал(а): 21 мар 2012, 18:17
нужно проделать огромнейшую работу в которой переработка отходов червями стоит далеко не на первом месте для получения хорошего и полезного урожая.

Истина глаголит устами вермеров — крайне нужна живая книга о ТДЧ, уничтожающих горы отходов, а всё остальное приложится и экологическое равновесие, и природное земледелие, и наше здоровье.

vermi.kiev. писал(а):
20 мар 2012, 20:37
У меня только порядка 400емейлов моих покупателей.

И у меня около тыщи, но это всё капля в море экологического невежества и мы об этом с И.Н.Т. недавно говорили, а Dima 71 это только подтверждает
Dima 71 писал(а): 21 мар 2012, 08:31
... к чему все эти гонки за количеством, гумусом ...
Два года назад пытался найти литературу у нас на самом популярном книжном рынке по вермиделу,
итог даже понятия никто не имеет что есть такая литература

А все эти гонки нужны чтобы избавиться от гор отходов, которые мы навершили и без раскрутки ВЕРМИ-БИБЛИИ от И.Н.Т. эти горы будут продолжать расти.
Причём раскручивать нужно с помощью самого эффективного средства — партнёрок.
В этом случае все участники ЭКОНОМИЧЕСКИ заинтересованы.
Gench писал(а): 21 мар 2012, 08:42
... беседы с озонами и другими ...

А в «озонах» книга просто затеряется, как затерялись вермикомпостеры в куче прочих товаров чужих, порой «завирусованных» интернет-магазинов.
Нам нужно быстренько учиться делать свои специализированные ВЕРМИ-интернет-магазины и заводить партнёрки.

И грош нам всем (верми-активистам) цена, если мы сообща не раскрутим ВЕРМИ-БИБЛИЮ — так бы и назвал книгу И.Н. Титова о вермикультивировании.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gelo » 26 мар 2012, 07:07

Господа!
Я категорически против упоминания Библии во всяких приставках и со всякими приставками. Не надо богохульствовать...Что, у вас не хватает креатива на другие слова-усилители вкуса? А вам бы, уважаемый ДВА, следовало придумать что-то из темы авиации...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 26 мар 2012, 07:48

Gelo писал(а):Господа!
Я категорически против упоминания Библии во всяких приставках и со всякими приставками. Не надо богохульствовать...Что, у вас не хватает креатива на другие слова-усилители вкуса? А вам бы, уважаемый ДВА, следовало придумать что-то из темы авиации...


Олег, ну теперь человек увлекся "партнерками" и лепит ссылки куда не попадя. Ну и Библия страдая. Я хоть и не верующий в вашем понимании, но тоже против таких аналогий. Не надо делать культов, тем более.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gelo » 26 мар 2012, 08:06

Я понимаю, что ДВА я ни вразумлю, ни исправлю...но может хоть тутошние не клюнут на такую вот терминологию...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 26 мар 2012, 09:03

Насколько я вообще что то понимаю. то речь идет о том, как "раскрутить" книгу И .Н Титова. Кто и что готов КОНКРЕТНО для этого СДЕЛАТЬ. ЛИЧНО Я ГОТОВ, ДЛЯ НАЧАЛА. ПРОДАТЬ 10 ЭКЗЕМПЛЯРОВ. Дискутировать о святости или не святости книг это НЕ ЗДЕСЬ.
Слово "Книга" в других языках иногда и звучит по другому. Иногда и как библия. А когда этих библий много, то получается библиотека. Меня так учили. Я лично не вижу ничего кощунственного назвать книгу библией., а библию - книгой. И Библии, кстати , очень неплохо ПРОДАЮТСЯ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Серега11 » 26 мар 2012, 17:17

Здравствуйте! Я не думаю что Виктор Алексеевич хотел сделать культ из этой книги. Я думаю он излогал важность этой книги.Он же не обижается когда вы пишите(уважаемый ДВА).Хотя он старше вас и могли бы по имени.ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!
Серега11
Верминовичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:45
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 111

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172