Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение StarPOM » 17 июн 2012, 12:31

Книга уже на Украине. Пересылка "Новой почтой" . Цена 150 грн. Оплата на карточку Приват Банка + 1% обналички при переводе денег или наложенным платежом "Новой почты".
Заявки в личку.
StarPOM
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:53
Откуда: г. Хмельницкий Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 17 июн 2012, 14:59

Да, забыл сказать, если у кого-то появится желание распространять книгу, то на партии от 10 штук (упаковка) будут предложены специальные цены. Кому-то я уже предлагал, кто-то уже активно взялся за это дело, кто-то на конференции появляется, а личные сообщения от меня не читает, видать из принципа, коль я в партнерках не участвую :-) Это так, здоровая ирония.
(Да, на 100 книг будут доп. скидки).

На следующей недели книга должна будет появиться в Томске и Алматы (Казахстан), а так же в наших филиалах в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Книготорговые компании пока не хотят быть скромнее, а хотят продавать книгу, умножая свою входную цена на ... 2-2.5. Вот на эти "два прОцента" они и живут.

В профильных журналах скоро будет реклама.
На нашем сайте сделаю на неделе, с отдельным списком партнеров по распространению.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 18 июн 2012, 07:18

Вроде бы для всех, кто размещал заявки, вчера автографы у автора поставил в аэропорту.
Ждите известий. :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 18 июн 2012, 14:26

До Томска книга уже добралась.
Купить можно в книжном магазине "Водолей" по адресу: г. Томск, ул. Советская, 47, тел. 8 (3822) 533 264
Либо персонально у Павла Алексеевича (Signet).

До нашего филиала в Санкт-Петербурге тоже книги уже добрались.

В Новосибирске книги будут в среду.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение vermi.kiev. » 19 июн 2012, 19:24

СПАСИБО ЗА КНИГУ!!!!!!!!!!!!!!! :text-bravo: ЕДУ В КОКТЕБЕЛЬ НА МОРЕ.ПРОШТУДИРУЮ :techie-studyingbrown: В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ!!!!!!!!!
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Kumkov Alex » 21 июн 2012, 00:33

Дочитываю... Впечатления разные.
По мере повторного прочтения буду отписываться об ошибках, неточностях, очепятках или прочих неприятностях. А также радостях, восторгах и удачных ходах.

А пока...
стр.214 , приложение 3. второй абзац снизу, последняя строка. опля - вместо поля...
хотя "опля" звучит обнадеживающе :D

стр.193, приложение 1 - Руководство по вермикомпостированию.
в заглавии приложения не указано, что предложенная методика описывает работу с вермикомпстером WormCafe. Из текста далее это становится понятным, но простое перепечатывание инструкции без соответствующих книге доработок выглядит не очень солидно. По меньшей мере, необходимо указать где можно ознакомиться с устройством данного вермикомпостера и его аксессуаров и (если мы говорим о издательском маркетинге) где его можно приобрести.
Аватара пользователя
Kumkov Alex
Верминовичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 21 июн 2012, 05:17

Kumkov Alex писал(а):Дочитываю... Впечатления разные.
По мере повторного прочтения буду отписываться об ошибках, неточностях, очепятках или прочих неприятностях. А также радостях, восторгах и удачных ходах.

А пока...
стр.214 , приложение 3. второй абзац снизу, последняя строка. опля - вместо поля...
хотя "опля" звучит обнадеживающе :D

стр.193, приложение 1 - Руководство по вермикомпостированию.
в заглавии приложения не указано, что предложенная методика описывает работу с вермикомпстером WormCafe. Из текста далее это становится понятным, но простое перепечатывание инструкции без соответствующих книге доработок выглядит не очень солидно. По меньшей мере, необходимо указать где можно ознакомиться с устройством данного вермикомпостера и его аксессуаров и (если мы говорим о издательском маркетинге) где его можно приобрести.



Про опечатки лучше автору - все, что после Приложения 1 я уже не вычитывал, т.к. патенты типа в оригинале ;-). Инструкцию автор попросил вставить и по тексту книги на нее ссылки идут. Да, инструкция австралийская, но описывает три возможных варианта вермикомпостеров - от одного до трех рабочих лотков. Вот вы прочитали не внимательно ее, коль решили, что она только для Worm Cafe. Инструкция - это тоже авторский труд, в данном случае австралийцев и мой с Титовым в качестве перевода и адаптации. У нее есть типографский аналог и выдавать ее за текст книги, как и патенты, как раз не солидно, а указать в виде приложения, чтобы люди представляли себе варианты - да. Автор хотел было текст инструкции поправить - что-то ему не понравилось в его же переводе - я был против. Соглашусь, что можно было более рекламно сделать на нее ссылки по ходу книги и в заголовок самой вставить название (но в оригинале названия только на обложке инструкции), а после предложить посмотреть на 4 полосу обложки. Но и это мне показалось сильно наглым. Достаточно фотографий и упоминаний в тексте самих вермикомпостеров и рекламы на последней странице обложки.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Виктор 87 » 21 июн 2012, 07:26

Какая окончательная цена на книгу, сообщите плиз?
www.ascon.ru - моя работа
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слова не сказал.(Саади)
Аватара пользователя
Виктор 87
Вермер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:59
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5500

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 21 июн 2012, 07:47

Виктор 87 писал(а):Какая окончательная цена на книгу, сообщите плиз?


Вы за темой не следите? Розничная цена 497 рублей. Для участников этой конференции - 450 рублей. Цена без учета стоимости пересылки.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Kumkov Alex » 21 июн 2012, 14:01

Gench писал(а):Про опечатки лучше автору - все, что после Приложения 1 я уже не вычитывал, т.к. патенты типа в оригинале ;-). Инструкцию автор попросил вставить и по тексту книги на нее ссылки идут. Да, инструкция австралийская, но описывает три возможных варианта вермикомпостеров - от одного до трех рабочих лотков. Вот вы прочитали не внимательно ее, коль решили, что она только для Worm Cafe. Инструкция - это тоже авторский труд, в данном случае австралийцев и мой с Титовым в качестве перевода и адаптации. У нее есть типографский аналог и выдавать ее за текст книги, как и патенты, как раз не солидно, а указать в виде приложения, чтобы люди представляли себе варианты - да. Автор хотел было текст инструкции поправить - что-то ему не понравилось в его же переводе - я был против. Соглашусь, что можно было более рекламно сделать на нее ссылки по ходу книги и в заголовок самой вставить название (но в оригинале названия только на обложке инструкции), а после предложить посмотреть на 4 полосу обложки. Но и это мне показалось сильно наглым. Достаточно фотографий и упоминаний в тексте самих вермикомпостеров и рекламы на последней странице обложки.


Прочитал внимательно и не решал что она только для одного вида компостеров.
На самом деле инструкция оказалась очень полезной - некоторых вещей рекомендованных в ней, я со своими доморощенными компостерами, не делал. Теперь делать буду. А там поглядим...

Очень двойственное впечатление осталось от книжки.
С одной стороны прочитал её с удовольствием и интересом, с другой - некоторые абзацы просматривал по диагонали. было скучновато.
Геннадий Николаевич, ты совершенно прав, книжка получилась скорее научная, нежели популярная.
Думаю, что заразить интересом к вермикультуре неподготовленного читателя она не сможет. (по крайней мере её первый том). Слишком уж наукообразно написана её основная часть. Затяжные однотипные описания разнообразных червей меня в нужный момент окончательно усыпили. Обязательно нужна популяризирующая книжка. С краткими и четкими практическими советами. Как выжимка из этой книжки и форумов "В помощь новичку". В приложениях мне не хватило сводных таблиц с различными характеристиками червей и прочей табличной подробной информацией, собранной в одном месте. Сказывается дурная привычка работать со справочниками и энциклопедиями.
С другой стороны я очень-очень рад, что книжка вышла. Замечательное качество и дизайн. Очень приятно её держать в руках и читать. Идея с закладкой оказалась очень удобной и выглядит оригинально. Полезного, познавательного и интересного в книге действительно много. Не уверен, что она станет моей настольной книгой, но возвращаться к её некоторым главам я вероятно буду. Время покажет.

Спасибо.
Аватара пользователя
Kumkov Alex
Верминовичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 21 июн 2012, 14:37

Спасибо за отзыв и замечания! Попытка сводной таблицы есть в конце главы про червей. Но нужны ли они, тем более подробные?

А книгу для широких масс (на уровне как руководство к вермикомпостеру) я хочу написать, идеи уже есть. Она будет компиляцией из двух частей этой книги. И будет еще книжка для детей (лет до 8-9) - без нее не воспитать поколение, думающее об экологии. Надеюсь, сил, времени и ... денег на это хватит у меня.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gelo » 22 июн 2012, 08:54

Так это...МОжет для популярной вермикниги объявить сбор идей и тем и т.п....?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Бадигуй » 22 июн 2012, 09:44

Считаю, что в популярной книге обязательно должно быть отражено изготовление вермикомпостера в домашних условиях с упоминанием товарищей, особенно в этом деле преуспевших.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gelo » 22 июн 2012, 10:02

Согласен...да и мало ли задумок тут было...и про компостер на коленке...и висячая гряда... :shock:
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение antoshin » 22 июн 2012, 10:04

Здравствуйте коллеги, а подскажите пожалуйста когда книга будет в Краснодарском филиале?
antoshin
Вермер
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 22 июн 2012, 13:20

antoshin писал(а):Здравствуйте коллеги, а подскажите пожалуйста когда книга будет в Краснодарском филиале?


Она уже там. Позвоните в офис.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 22 июн 2012, 15:01

Бадигуй писал(а):Считаю, что в популярной книге обязательно должно быть отражено изготовление вермикомпостера в домашних условиях с упоминанием товарищей, особенно в этом деле преуспевших.


Обязательно! Присылайте красивые фотографии готовых изделий - разместим. А так же фотографии процесса изготовления. :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 24 июн 2012, 15:34

УРА!! КНИГА НА УРА ЛЕ ! ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ , ОБРАЩАЙТЕСЬ.. ОТКАЗА НЕ БУДЕТ... ;)


Огромное СПАСИБО Геннадию Николаевичу и Игорю Николаевичу за АВТОГРАФЫ И ПОЖЕЛАНИЯ. :banana-dance:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение serg0909 » 25 июн 2012, 22:00

Уважаемый Gench, где можно приобрести книгу в Украине? К StarPOMу в личку не могу пробиться (т.к. новичок). Помогите, пожалуйста.
serg0909
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:20
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 25 июн 2012, 22:07

serg0909 писал(а):Уважаемый Gench, где можно приобрести книгу в Украине? К StarPOMу в личку не могу пробиться (т.к. новичок). Помогите, пожалуйста.


После первого сообщения уже можете :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 158