Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 12 авг 2012, 12:08

mamafish писал(а):В результате – в полном восторге.

Вообще реальное руководство получилось – бери и делай. Проанализирована практически вся информация, по вермикультивированию и т.д. Читается на одном дыхании. Многого не знала.







Восторг новичка это всегда В О С Т О Р Г ;) Книга эта - СЕРЬЕЗНЫЙ НАУЧНЫЙ ТРУД, а никак не практическое руководство по запуску даже мини вермипроизводства. Разве вы, прочитав серьезный обзор по , допустим, парашютному спорту, отважитесь сами уложить купол и прыгнуть с ним?. Даже выучив наизусть инструкцию. Разве что с табурета... :) трезвее надо к делу подходить ... трезвее. :|
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 12 авг 2012, 13:59

Земеля писал(а):
mamafish писал(а):В результате – в полном восторге.

Вообще реальное руководство получилось – бери и делай. Проанализирована практически вся информация, по вермикультивированию и т.д. Читается на одном дыхании. Многого не знала.







Восторг новичка это всегда В О С Т О Р Г ;) Книга эта - СЕРЬЕЗНЫЙ НАУЧНЫЙ ТРУД, а никак не практическое руководство по запуску даже мини вермипроизводства. Разве вы, прочитав серьезный обзор по , допустим, парашютному спорту, отважитесь сами уложить купол и прыгнуть с ним?. Даже выучив наизусть инструкцию. Разве что с табурета... :) трезвее надо к делу подходить ... трезвее. :|


не соглашусь. сравнение с парашютом не корректно - скорее с рецептом сложного блюда - может и не получиться с первого раза, а может сразу и получится.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 12 авг 2012, 18:02

не соглашусь. сравнение с парашютом не корректно - скорее с рецептом сложного блюда - может и не получиться с первого раза, а может сразу и получится.[/quote]


Ага, " приходит мужик покупать парашют.. ему предлагают купить и запасный... А если и запаска не раскроется? Тогда приходите за новым." С табуреточки надо с книжкой то, с табуреточки. :mrgreen: Тогда все и раскроется ... может быть. ;) А лучше у практика поучиться ..... и книжку с ним почитать.. между делом. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Родион » 12 авг 2012, 20:03

Вот и я о том, практика - ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ!!!
Теоретические знания дают нам лишь направление, в котором можно двигаться, а совершенствоваться поможет только практика.
А так, получается вроде бы и знаешь, но результата хорошего не получишь пока "собаку не съешь" и червей кучу не погубишь.
Как совесть просыпается (а черви та в чём виноваты???), так и результаты начинают улучшаться.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 07 сен 2012, 08:00

Некоторым практикам лучше руки сразу отрубать или голову.
А уж тем, кто любого сразу начинает причислять к новичкам, как минимум нужно надрез на языке делать, чтобы меньше языком чесал.
Просто некоторые "новички" на этом форуме червем занимаются поболее некоторых практиков и не позволяют себе подобных выступлений.

Ничего лично, мысли в слух.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 07 сен 2012, 08:08

Родион писал(а):Вот и я о том, практика - ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ!!!
Теоретические знания дают нам лишь направление, в котором можно двигаться, а совершенствоваться поможет только практика.
А так, получается вроде бы и знаешь, но результата хорошего не получишь пока "собаку не съешь" и червей кучу не погубишь.
Как совесть просыпается (а черви та в чём виноваты???), так и результаты начинают улучшаться.


Обычно получается как раз наоборот. Если только, конечно, специально не захотеть погубить кучу червей. Со знанием как это сделать, сделать это проще :-)
А то многие начинают с "практики", накопав червей в огороде и потом спрашивают, чего-то черви у них эти в пищевых отходах загибаться начинают, а сами отходы вонять...
Оказывается, нужно "собаку скушать" для начала. А вот почитать хотя бы элементарные рекомендации как и инструкции у нас принято только тогда, когда ничего не получилось само и сразу. И для чего такая практика? Для спящей совести? Так чтобы совесть не спала родители еще в детстве ребенка должны воспитанием на собственном примере заниматься.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Бадигуй » 07 сен 2012, 09:12

А еще такая штука была замечена интересная. Когда в вермикомпостере приживется популяция навозника, ее оттуда уже ничем не извести. Будет много всякого разного червя во всех лотках. Кормить можно будет всем подряд и луком и чесноком и апельсинами, все пожрут. А на первоначальном этапе почему- то часто дохнут, видимо от переизбытка внимания.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 07 сен 2012, 10:10

Gench писал(а):Некоторым практикам лучше руки сразу отрубать или голову.
А уж тем, кто любого сразу начинает причислять к новичкам, как минимум нужно надрез на языке делать, чтобы меньше языком чесал.
Просто некоторые "новички" на этом форуме червем занимаются поболее некоторых практиков и не позволяют себе подобных выступлений.

Ничего лично, мысли в слух.






Да , Святая Инквизиция не дремлет. ;)
Если "это"обо мне, то я писал в общем даже и не о книге, а больше о ВОСПРИЯТИИ ИНФОРМАЦИИ. Известно, что устная воспринимается максимум на 20%, письменная на 40, и только кинестетическая ( это когда ручками сам сделал) на 60 -70%. Заметьте и это не на 100 %.
Купил у меня человек книгу, решил сэкономить .. дескать я то не ДУРАК...
, разберусь.. Приехал через месяц на выставку... уточнять. После того как все УГРОБИЛ с книжкой в руках. И это с высшим то зоотехническим. А просто читал, то что ХОТЕЛ и МОГ прочитать. Вот так то... ;) Люди склонны завышать свои способности. А Практик, как тренер спортсмену, нужен чтобы было кому такого Чемпиона ДРЮЧИТЬ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение mamafish » 07 сен 2012, 17:45

Ребята, всех благодарю за отзывы о моем восприятии данной книги.

Согласна я эмоциональная личность.И не всегда это хорошо.
По поводу парашюта угадали - прыгала всего однажды. Правда не читала - один день подготовки и прыжок. ОЧЕНЬ понравилось.

А Вы сами книгу прочитайте и посмотрим, что напишите.

Она - просто прелесть. Может я мало прочитала литературы по данному поводу, но все равно данная книга необычна и, главное, правильна.

Опыта, у меня маловато, всего 4 варианта выращивания в различных хозяйствах в засушливом регионе, зато все удачные. Так, что потихоньку черви завоевывают сухие земли. И это радует - урожайность растет. Так-то, ребятушки.

Если честно, не ожидала такой заинтересованности моим скромным комментарием. Приятно. Всем удачи.
mamafish
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 07 сен 2012, 18:28

mamafish писал(а):Ребята, всех благодарю за отзывы о моем восприятии данной книги.
Согласна я эмоциональная личность.И не всегда это хорошо.
По поводу парашюта угадали - прыгала всего однажды. Правда не читала - один день подготовки и прыжок. ОЧЕНЬ понравилось.




Все таки НЕ ЧИТАЛИ Инструкций.!!! А был у Вас, уважаемая - ИНСТРУКТОР, который сумел за один день подготовить Вас к ОДНОМУ прыжку. Там правило простое :" ДЕЛАЙ КАК Я!" Купол то небось раз пять переукладывали для ОДНОГО прыжка.


А Вы сами книгу прочитайте и посмотрим, что напишите.




Получил с автографом автора и издателя. и не то что прочитал, а скорее проштудировал. Отзыв не изменился. Прекрасный научный труд и методическое пособие. Для имеющих теоретическую и практическую подготовку . Для "начинающих " от"сохи" как методичка НЕ ГОДИТСЯ. Им надо на уровне комиксов. О них то и речь была.

Опыта, у меня маловато, всего 4 варианта выращивания в различных хозяйствах в засушливом регионе, зато все удачные. Так, что потихоньку черви завоевывают сухие земли. И это радует - урожайность растет. Так-то, ребятушки.



А что же так " шифроваться"? зарегистрировались на конфе как ВЕРМИНОВИЧЕК с 10 000 тысчами червей, а я то сдуру и поверил. Представились бы по русски : так мол и так и я такая то и такая,сделала то то и то то. Если есть у Вас такой богатый опыт, так делитесь. Этот форум вроде для делёжки опытом и создан,а не только петь дифирамбы А так совсем и не мудрено принять голос ПРОФИ , за восторженный визг НОВИЧКА. Получается ЗЕМЕЛЯ как деревенский дурень с НЕ ПОДРЕЗАННЫМ ЯЗЫКОМ на этой конфе. Пропадает всякое желание так вот общаться.


Если честно, не ожидала такой заинтересованности моим скромным комментарием. Приятно. Всем удачи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение mamafish » 21 сен 2012, 19:40

Уважаемый Земеля, благодарю за комментарии.

Никого не хотела обидеть. Лично на моем участке в настоящее время реально, червей даже меньше чем указала - сезон была занята другим. Если надо было указать все, что выросло на всех участках - значит не поняла идеи вопроса.

Не сердитесь. у каждого свое миропонимание - мое не далекое. Гордиться пока не чем - знаю, что могу больше, но не везет ни с партнерами ни с моментом. Учить после того, что написано на форуме - с моей точки зрения глупо. Написано достаточно хорошо и понятно. По поводу общаться - это мне с трудом дается не только на форумах... Именно поэтому так долго просто читала и не лезла с комментариями.

По поводу комиксов для начинающих.... Я начинала с более серьезной литературы. Бросили - плыви, не выплывешь - твои проблемы, но деньги вернешь с процентами. Никто не учил специально, просто черви подчиняются биологическим законам. Если умеешь выращивать рыбу, то вырастить червей не проблема. А если прижало - не до комиксов - берешь лопату и... И чему тут мне учить?

С уважением
mamafish
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение vermi.kiev. » 21 сен 2012, 22:02

:text-bravo: :text-bravo: :text-bravo:
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Земеля » 22 сен 2012, 02:21

mamafish писал(а):Уважаемый Земеля, благодарю за комментарии.

Никого не хотела обидеть. Лично на моем участке в настоящее время реально, червей даже меньше чем указала - сезон была занята другим. Если надо было указать все, что выросло на всех участках - значит не поняла идеи вопроса.

Не сердитесь. у каждого свое миропонимание - мое не далекое. Гордиться пока не чем - знаю, что могу больше, но не везет ни с партнерами ни с моментом. Учить после того, что написано на форуме - с моей точки зрения глупо. Написано достаточно хорошо и понятно. По поводу общаться - это мне с трудом дается не только на форумах... Именно поэтому так долго просто читала и не лезла с комментариями.

По поводу комиксов для начинающих.... Я начинала с более серьезной литературы. Бросили - плыви, не выплывешь - твои проблемы, но деньги вернешь с процентами. Никто не учил специально, просто черви подчиняются биологическим законам. Если умеешь выращивать рыбу, то вырастить червей не проблема. А если прижало - не до комиксов - берешь лопату и... И чему тут мне учить?

С уважением





Принял и понял. Спасибо. Удачи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Виктор Дулин » 25 сен 2012, 20:27

По дороге в Питер и назад, как практик в вермиделе и дилетант в верминауке не только с удовольствием прочёл книгу от корки до корки, но и узнал что-то новое.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 25 сен 2012, 21:02

Виктор Дулин писал(а):По дороге в П
итер и назад, как практик в вермиделе и дилетант в верминауке не только с удовольствием прочёл книгу от корки до корки, но и узнал что-то новое.


да ладно...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Gench » 09 окт 2012, 14:27

Сегодня мне позвонил Курдюмов Николай Иванович и поблагодарил за присланный экземпляр книги.
Обещал внимательно ознакомиться и сказки не печатать.
В разговоре мужик очень понравился.
Я его и так уважал, а тут стал уважать еще больше.
Сорри за оффтопик.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение SALIM » 09 окт 2012, 22:52

И МОЯ СКОРО ПРИЛЕТИТ ..ИЗ МОСКВЫ В КАЗАНЬ НА ПОЕЗДЕ И СРАЗУ НА ПРЯМКИ КАЗАНЬ-МЕДИНА.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Ден » 15 окт 2012, 09:49

И про книгу хотел бы оставить отзыв.Книга мне понравилась в плане информативности так и иллюстрации.Также подмечу важный для

меня момент,читая эту книгу такого понятия как "создание условий для червя".Как говорится иначе развития,продвижения в вермекульуре

без этого фактора для меня нет. Также хочу сказать спаибо за автографы и пожелания, Геннадию Николаевичу и И.Н. Титову.

Суважением Ден.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение litvinkosha » 17 окт 2012, 15:03

Подскажите,пожалуйста,как заказать книгу И.Н. Титова в Беларусь г.Минск?
litvinkosha
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Книга И.Н. Титова о вермикультивировании

Сообщение Aliaksei » 17 окт 2012, 15:52

litvinkosha писал(а):Подскажите,пожалуйста,как заказать книгу И.Н. Титова в Беларусь г.Минск?

Геннадий Николаевич пересылал мне почтой (Брестская область), дошло за 11-12 дней точно не помню, пересылка чуть дороже чем по России, но книга того стоит, чтобы переплатить за посылку.
Aliaksei
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 14:17
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170