О создании СРО

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

О создании СРО

Сообщение Владимир Сибирь » 26 сен 2011, 07:14

Всем большой привет!!! Дорогие друзья предлагаю высказаться на тему по созданию СРО кажется мне что пора пришла, есть для этого всё: активные люди , фирмы , большой интерес к теме.
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

О создании СРО

Сообщение Gench » 26 сен 2011, 08:27

Владимир Сибирь писал(а):Всем большой привет!!! Дорогие друзья предлагаю высказаться на тему по созданию СРО кажется мне что пора пришла, есть для этого всё: активные люди , фирмы , большой интерес к теме.


Партию создавать не будем? Какие цели и задачи? На рынке электронных компонентов было уже 2 ассоциации - померли. Сейчас мы пытаемся создать третью, которая была бы действительно помощью. Но только в подготовку это дела вбухано суммарно больше половины миллиона рублей маленьким кол-вом компаний. Но там хоть хоть рынок есть...

Все остальное остается только виртуально делать...

Пока такая реакция после ночного рейса самолета...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Gelo » 26 сен 2011, 10:40

А можно узнать - что такое СРО? Видимо какое-то Сообщество? Или?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

О создании СРО

Сообщение Gench » 26 сен 2011, 11:04

Gelo писал(а):А можно узнать - что такое СРО? Видимо какое-то Сообщество? Или?


СамоРегулируемая Организация. Т.е. полная утопия.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Земеля » 27 сен 2011, 02:29

Всем привет! Насчёт СРО. Саморегуляции не будет. Утопия - это точно. . А маленькое, виртуальное" товарищество на вере" - почему нет. Главное, чтобы прозрачное и Малозатратное. . То бишь -эффективное. Для начала бы просто раздельчик на форуме, потом сделать его закрытым. Т,Е только для " товарищей вермидельцев." А там ... жизнь покажет. Всем Удачи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

О создании СРО

Сообщение Gench » 27 сен 2011, 05:50

Земеля писал(а):Всем привет! Насчёт СРО. Саморегуляции не будет. Утопия - это точно. . А маленькое, виртуальное" товарищество на вере" - почему нет. Главное, чтобы прозрачное и Малозатратное. . То бишь -эффективное. Для начала бы просто раздельчик на форуме, потом сделать его закрытым. Т,Е только для " товарищей вермидельцев." А там ... жизнь покажет. Всем Удачи.


А смысл в закрытом разделе, если делается все наоборот для формирования цивилизованного рынка? Это для дилеров можно делать закрытые разделы с информацией о ценах, а тут как раз все должно быть открыто, чтобы все желающие понимали принцип честной игры, если цель именно такая у автора изначального поста была.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Земеля » 27 сен 2011, 07:51

Я о чём. Неизбежны будут какие то непонятки между уже "законными членами" :oops: . И стоит ли их выносить на всенародное обсуждение? Сомневаюсь я. Но подчинюсь правилам.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

О создании СРО

Сообщение Gench » 27 сен 2011, 09:14

Земеля писал(а):Я о чём. Неизбежны будут какие то непонятки между уже "законными членами" :oops: . И стоит ли их выносить на всенародное обсуждение? Сомневаюсь я. Но подчинюсь правилам.


Это должно решаться в частном порядке. И чтобы появились члены, надо сначала правила игры начать вырабатывать, а это можно только общими усилиями. Могу сделать отдельную подконференцию, куда вынести эти вопросы. Типа кодекса вермикультиватора, методики подсчета количества (но тут у каждого она своя) и пр.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Земеля » 27 сен 2011, 10:29

С первым шагом нас. давай подфорум.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

О создании СРО

Сообщение Владимир Сибирь » 27 сен 2011, 15:47

Genсh и всем друзьям, здравствуйте!!! Цель, конечно - для цивилизации этого рынка. А вот как сделать - я прошу всех высказаться, подумать, но что - то (мне кажется) в этом направлении желательно - бы иметь, давайте побольше мнений, критики! А почему Ассоциации строителей работают?
Последний раз редактировалось Владимир Сибирь 30 сен 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

О создании СРО

Сообщение Gench » 27 сен 2011, 15:50

Владимир Сибирь писал(а):А почему Ассоциации строителей работают?


Ты бы еще вспомнил золотодобывающие картели и нефтянников :-)
Там тоже все работает, т.к. баков много и их направляют на то, чтобы было еще больше, но уже за счет коррупции и лобирования.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Бадигуй » 27 сен 2011, 18:30

Высказываюсь. В СРО не пойду ни под каким предлогом, кроме как самым главным руководителем и держателем общей кассы. Желающим пополнить общую кассу просьба писать в личку прямо сейчас, пока я добрый.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

О создании СРО

Сообщение Владимир Сибирь » 30 сен 2011, 16:48

Вот так и кинь клич!!! А может я хотел на главного, :crying-yellow: вообще - то Новосибирск географический центр страны!!! :lol:
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

О создании СРО

Сообщение Тимофей » 12 янв 2013, 13:06

Владимир Сибирь писал(а):Вот так и кинь клич!!! А может я хотел на главного, :crying-yellow: вообще - то Новосибирск географический центр страны!!! :lol:

Это с какого перепугу Новосиб стал стал географическим центром страны? Дотационный вымирающий город, с бегущим оттуда населением, живущий за счет транзита и дотаций с федерального бюджета... Раньше центром СССР были Юрты "Красный север" в ХМАО (или по сухопутным расчетам около поселка Ратта в ЯНАО, что тоже, в принципе, рядом...) , сейчас в Эвенкийском АО на берег озера Виви...
Создание СРО - это около 2 млн. рублей взноса за право выдавать свидетельства СРО. Потом желающим продавать биогумус придется приобретать св-ва за 200-300т.р. у организации, владеющими правом "продавать" СРО... Это все будет выглядеть приблизительно так: Какой-нибудь "умный" человек пропихнет идею о сверхприбыльности производства биогумуса, продвинет в правительстве идею об обязательности страхования ответственности за качество биогумуса, заплатит 2 млн. рублей и... всем желающим запретят легальную реализацию биогумуса без бумажки СРО... И все разработки в области вермикомпостирования отправятся в 1567 год до нашей эры... Опупительная идея!
Тимофей
Вермер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:04
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 55555

О создании СРО

Сообщение Gench » 12 янв 2013, 13:48

Учите географию и геометрию.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Тимофей » 12 янв 2013, 17:51

Gench писал(а):Учите географию и геометрию.

Это к кому обращение?
Тимофей
Вермер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:04
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 55555

О создании СРО

Сообщение Gench » 12 янв 2013, 18:38

TimNord писал(а):
Gench писал(а):Учите географию и геометрию.

Это к кому обращение?


К вам
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

О создании СРО

Сообщение Тимофей » 12 янв 2013, 19:25

Ну с геометрией и географией все в порядке... СРО на фирму оформлено-толку никакого, только по 120 т.р. компенсационных взносов в год приходиться платить...Изображение Даже по карте видно, что Новосибирск никак не может быть географическим центром России. Хотя там родился и прожил почти всю жизнь, ничего о городе хорошего сказать не могу, кроме зоопарка с голодными сотрудниками... :D
Тимофей
Вермер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:04
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 55555


Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94