ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Обсуждение различных технологий вермикомпостирования

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Земеля » 26 мар 2019, 03:48

Владимир Георгиевич, здравствуйте! В настоящее время я готовлю обновленный вариант своей монографии по вермикультуре,
которая будет издана в конце этого года в Казахстане в Алматы изд-вом КазНУ, где я когда-то учился.
Объем стр. 400 или более.
Свое вермируководство я ополовиниваю, исправляю, обновляю и дополняю данными литературы включая 2019 год.
Мне для новой главы "Современная история вермикультуры" необходимо от Вас информация о Вашей деятельности и состоянии дел в вашем регионе.

Игорь Николаевич, Вы меня просто ошарашили таким предложением. Приятно конечно, постараюсь что то для Вас сделать полезное.
Игорь Николаевич, если Вам интересно,как обстоят дела в Чувашии , то реальные производители готовы вам помочь. Можно обратится к народу и через форум Геннадия Николаевича.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 16:18

Ну ты и жалок Емеля. Человек же написал
Земеля писал(а):Мне для новой главы "Современная история вермикультуры" необходимо от Вас информация о Вашей деятельности и состоянии дел в вашем регионе.
Ему нужна от Вас информация, а именно - О ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Понимаете зачем? Вы же были в каждой Опе затычкой, на любой слёт, на любую конференцию по вермикультуре - бейджик на грудь и вот ОН - один из самых успешных вермибизнесменов РФ. Поэтому так важно, народу показать, что же из себя представляет
Земеля писал(а):Современная история вермикультуры
войдёте в историю.
Ответили бы как есть, правду. Что всё время, возите навоз на тачке, бизнес процветает,вон даже катафоты на тачку повесили, понимаете,что это очень накладно для бизнеса, но таковы уж мы бизнесмены, что любим выпендриЦЦа и для этого готовы пойти на такие затраты.
Напишите, что мало того, вермикультуры, Вы освоили новый выпуск продукции. ПАДУРУ, и что у Вас её уже столько, что можете завалить полказахстана. Спросите, её чем им лучше отгружать? Как апельсины на братьев Карамазовых, бочками?
Что на парней то ссылаешься? Они молодцы, пашут на двух работах до ночи, а иногда до утра. Ты то бизЬнесЬмен в 6 вечера уже спать ложишься.))))
Стыдно тебе?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение forsagh » 26 мар 2019, 18:13

Земеля писал(а):Игорь Николаевич, Вы меня просто ошарашили таким предложением.
А что так? Не по Сеньке шапка? Назвался груздем -- полезай в корзину. Претендуешь -- соответствуй!
Земеля писал(а): постараюсь что то для Вас сделать полезное.
Свахой подрабатываешь? Скользкий тип. https://www.youtube.com/watch?v=ivrBbVvrQng
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Наивный » 26 мар 2019, 21:26

Думаю пора завершить эту тему позитивными нотками.

phpBB [video]

Да, кстати, там обозначили интересные факты, так, мимоходом, и между строк, при этом не акцентируя на этом слушателей.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2019, 22:13

Наивный писал(а):Думаю пора завершить эту тему позитивными нотками.

phpBB [video]

Да, кстати, там обозначили интересные факты, так, мимоходом, и между строк, при этом не акцентируя на этом слушателей.

Твой эпилог Алексей -будет подлиннее и пообъемнее самой книги.... :lol: :lol:
Но яблоки на марсе уже были на форуме.... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Вермириум » 27 мар 2019, 13:27

Ответить нужно было примерно так человеку.
Дела на данное время обстоят так, что в рамках ЛПХ, вермиферма на своём придомовом участке достигла максимальной мощности. Дальше наращивать - смысла нет,потому как это пойдёт в ущерб хобби,всяким огурчикам и помидорчикам. Устойчивая,здоровая популяция, как и планировалось. Открывать что то большее - уже и силы не те, да и времени это займёт очень много, точнее всё свободное. А так, выступаю консультантом, по вновь открывающемуся крупному вермибизесу, плановой мощностью в 16 тысяч кубов навоза КРС. Хотя сам считаю, что полностью вермитехнологией, такой объём будет переработать в продукт довольно сложно и затратно,поэтому сейчас занимаюсь поиском,альтернативных, экологических технологий по переработке этого сырья в какой нибудь востребованный продукт. Склоняюсь на компосты глубокой переработки под грибоводство, так же биологически активные жидкие подкормки.
и т.д.

А про психологию забудь. Психологу достаточно послать пиксели на экране собеседнику,что бы тот перед сном говорил с воображаемым собеседником... Такой разговор сам с собой. Такому в книжках не научат.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Vlad178 » 28 мар 2019, 00:02

Вермириум писал(а):Ответить нужно было примерно так человеку.
Дела на данное время обстоят так, что в рамках ЛПХ, вермиферма на своём придомовом участке достигла максимальной мощности. Дальше наращивать - смысла нет,потому как это пойдёт в ущерб хобби,всяким огурчикам и помидорчикам. Устойчивая,здоровая популяция, как и планировалось. Открывать что то большее - уже и силы не те, да и времени это займёт очень много, точнее всё свободное. А так, выступаю консультантом, по вновь открывающемуся крупному вермибизесу, плановой мощностью в 16 тысяч кубов навоза КРС. Хотя сам считаю, что полностью вермитехнологией, такой объём будет переработать в продукт довольно сложно и затратно,поэтому сейчас занимаюсь поиском,альтернативных, экологических технологий по переработке этого сырья в какой нибудь востребованный продукт. Склоняюсь на компосты глубокой переработки под грибоводство, так же биологически активные жидкие подкормки.
и т.д.

А про психологию забудь. Психологу достаточно послать пиксели на экране собеседнику,что бы тот перед сном говорил с воображаемым собеседником... Такой разговор сам с собой. Такому в книжках не научат.

Вот после ваших пикселей на экран Евгению-у него в Барнауле черви стали умиротворяться...К случаю-на мой ноутбук прошу пиксели не посылать... :lol: :lol:(шутка).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Земеля » 14 май 2019, 16:57

Тит1.png
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Гарфилд » 18 май 2019, 12:28

И теперь главный вопрос: для чего было открывать тему? Показать, что кто-то интересуется и соскочить. Владимир Георгиевич, со всем уважением, я Вас не понял.
Аватара пользователя
Гарфилд
Вермер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:59
Откуда: Чечерск, Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 1000

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Земеля » 18 май 2019, 16:57

Гарфилд писал(а):И теперь главный вопрос: для чего было открывать тему? Показать, что кто-то интересуется и соскочить. Владимир Георгиевич, со всем уважением, я Вас не понял.



Все просто.Тему открыл с целью взбодрить желающих помочь И.Н. промониторить состояние вермикультивирования в России. Желающих не обнаружилось. :cry:
Я сам чем мог,помог. В книге упомянутым быть не хочу. Надеюсь все понятно? Если нет,то в личку пишем.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Наивный » 02 дек 2019, 19:06

В США начали продавать яблоки, которые могут пролежать год и не испортиться.
https://cont.ws/@Artemon/1518428
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Gench » 03 дек 2019, 13:55

Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ПОМОЖЕМ НАУКЕ?

Сообщение Gench » 03 дек 2019, 14:00

А начиналось все здесь, как я помню: https://ko.ru/component/k2/item/133535
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999


Вернуться в Вермитехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 146